Перейти к публикации

А Как нас будут звать


лисёнок.к

Полезные сообщения

А у нас Андрюшка будет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас давно уже не МАрта... муж вдруг стал категорически против. Так что походу у нас Пелагея... муж предложил, а я ничего другого предумать, чтобы и меня и его устроило не смогла. Уже сама не знаю что хочу.. вроде и с Пелагей смирилась ))) надеюсь не окажется как с Глебом: самым популярным именем во дворе. ))))) а то у нас Глебом наверное 6 на 3 дома....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, Пелагея это ведь тоде самое что Поля,Полина?

Мы выбирали только чтоб в родствнниках никого не было. А что во дворе - мне пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, Пелагея это ведь тоде самое что Поля,Полина?

Мы выбирали только чтоб в родствнниках никого не было. А что во дворе - мне пофиг.

Вот такие фразы меня больше всего бесят ))))) точнее она у всех такая же и одна.

Я прям не знаю как бы ответить не злясь )))) наверное привыкну со временем ))

Ведь Янину у нас тоже все хотели Яной называть, хотя вот Юлиану Юлей нет.

Брату я ответила, что буду его тогда звать Славиком (его Стас зовут). Свекрови что-то тоже не лестное предложила: она не в восторге была, хотя ну инет же предлагает "Ирину можно называть: и 10 вариантов" )))

Да... А подруга моя назвала дочку Эвелина а зовёт Ева... Наверное это тоже одно и тоже.... Это такое самое лучшее сравнение. Наверное так и буду реагировать: про Еву с Эвелиной ))) не обижайся, мысли в слух. Ты уже 10-я кто так сказал... На 50-й может успокоюсь. )))) родственникам я грубее ответила )))

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, привыкай привыкай)))

Тебе так будут долго говорить. Просто Полин чаще крестят Пелагеей, вот все и считают, что Полина и Пелагея это одно и то же)))

Меня кум Зиной называет, не иначе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, ахаа))) прости))) просто стало интересно как Пелагея коротко)

Я помешана на том чтоб было длинное и короткое имя, муж дочку хочет Ева назвать - а меня коробит изза того что никак ласково не назвать, что это и полное имя и короткое.

 

Мв кстати выбрали имя Виктор) будет Виктор Михайлович)

Все говорят что очень приятные люди с таким именем)

Изменено пользователем lisenka-kisenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде и с Пелагей смирилась )))

а у нас бабушку все звали Полей, а в паспорте Пелагея, а племянницу все зовут тоже Полей ( в честь бабушки) а крещена Аполлинарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, я тоже считаю, что у моих детей должно быть полное и сокращённое имя. Прям идея-фикс какая-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ну крещеным именем мало кто зовет. По идее твое крещеное имя вообще никто знать не должен - чтоб порчу не навели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  просто люди не знают, что Полина это Аполлинария, а Пелагея это Пелагея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ну крещеным именем мало кто зовет. По идее твое крещеное имя вообще никто знать не должен - чтоб порчу не навели.

Я тоже так думаю... мы дочку назвали Милана ,а крестили другим именем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот простл что насчет Пелагеи в инете нашла:

 

"Значение имени Пелагея Происхождение имени Пелагея: Имя Пелагея русское, православное, католическое, греческое.

Синонимы имени Пелагея: Палагея, Пелагиа, Пелагия.

Краткая форма имени Пелагея: Пелага, Пелагуша, Поля, Полина, Полюся, Пуся, Полюха, Полюша, Палагейка, Палага, Паланя, Палаша, Пелагейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, мои родственники такие же умные полезли в инет и доказывали "ну тут же написано Поля". На заборе тоже написано. Я на свой др всех собрала в ресторане открыла инет и прочитала как по мнению инета каждого из них можно называть. Половину предложенных вариантов им почему-то не понравилось.

Меня вот предлагает инет Юлица называть. У кого есть желание меня так ласково обозвать? ))))))

 

Вот краткое от Эвелина видимо тоже в инете написано Ева. А вам не кажется что это разные имена? Самостоятельные.... Меня мама звала Люсей... Потому что Юлюся сложновато звучало... Подруга зовёт Ю... Или Слаб ))) но это же не мои имена. Да хоть конфетой зови, но имя есть имя, а все остальное это уже у кого какая фантазия.

 

Ласково и коротко это разное. Ласково Пелагеюшка например. Мы когда решили сына Глеб назвать тоже в голову ничего не легко и язык не поворачивался, а теперь как только не зовём и язык наш и уши привыкли: Глебчик, Глебушка, Глебасик, Глебас, Глебус, Глебчонок... И у меня не было мысли от имени оставить первую букву а остальные поменять :)

 

Инет инетом... И действительно всех Пелагей бабушек звали Полинами и Полями. Но Почему Полина не может существовать как самостоятельное имя? Я вот не видела попыток меня назвать Юлианной. А аж три первых буквы совпадают. :) У мен была коллега Апполинария и никто её Полиной тоже не звал. Да можно сократить как я и писала до первой буквы имени или вообще видоизменить до конфеты... Но зачем?

 

Пелагуша лично меня гораздо больше устраивает и даже Пеля. Зачем менять буквы то... Хотя конечно Евгений с какого фига это Женя, а Александр это Саша... Но так видимо давно сложилось. Инет и Джоном предлагает называть и Джеком ))) но эти два имени вообще странные: и для мальчика и для девочки. )) но вроде нет такого полного другого имени как Женя и Саша, а Полина есть и их много. Кстати Полина всего на 1 букву короче Пелагеи... Что за сокращение такое... Лень говорить, делай как моя подруга: Пе и все. )))))) она правда всегда зовёт меня просто Ю. Всех Юль можете так сокращать ;)

 

И вот Полин всех Полями зовут (кого слышала из деток), как-то тут логичнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, да понимаю тебя)))) прости, мне просто было интереано) у меня ни одной знакой Пелагеи и Апполинарий - только Полина)))

 

Меня зовут - Надя, Надюшка, Надюха, Дюша, Дюня, Нюня, Дю) и если честно больше нравится такие вот оичные имена короткие, чем Надежда и Надя. Надя вообще коробит! А если хотите нпзвать Надежда - то только с отчестом!)))

Кстати Юль тоже часто называю просто Ю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Аполлинарией крещеная. А Пелагею все равно Полей звать будут))

 

А муж меня Люша зовёт)) сокращенно от Полюши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, если не будет отзываться, то не будут ))) Если я не буду понимать о ком речь, то тоже перестанут ))))

Я вот вредная... называла соседкину дочку Соня, ну вот спустя 3.5 года перестала... Теперь как ее мама Софа зову. )))

 

Муж опять присел рядом и давай спрашивать как назовем то... Сын сегодня опять: " мам, а почему я хочу лялю Симона назвать, ты Марта, а папа :D Пелагея ". Вечно к Пелагеи уже со смехом подходит ))) и помнит же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,Симона вообще круто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, Да что-то мне кажется все три имени не шибко то привычные... А Симона это его подружка из моей июньской болталки 2012 года (на другом форуме) )))))

Все ждет, когда же она уже опять в гости приедет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...