Перейти к публикации

А Как нас будут звать


лисёнок.к

Полезные сообщения

У нас Артемка будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Виткория Романовна будет)) Анастасия Романовна у нас уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы Евдокию Александровну ждём!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Todey, сейчас такое имя редко встретишь))

Изменено пользователем Котёнок с Коготками
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Todey, сейчас такое имя редко встретишь))

Я об этом имени узнала случайно, когда спросила у мамы как-то почему у бабушки соседку звали Душа, оказалось что по паспорту она была Евдокия! (красиво так). А потом я вышла замуж и спустя лет пять мы решили составить родословную, на данный момент ушли достаточно глубоко и по результатам выяснилось, что в роду с обеих сторон 6 прабабушек Евдокий. Тут уж выбор был определён! Есть ещё вариант Таисия, но муж сказал для второй дочки оставим!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Todey,-красивое и старинное имя :isnegzima:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас будут Daniel :kiss2: и Sofia :kiss2: . Ждем Данечку и Сонечку :love:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы от отчества пляшем.

К Ильич или Ильиничне не всякое имя подойдет. Особенно долго с мужским гадали, я была против Пётр, Леонид, Владимир - уж больно громко эти имена звучали в истории. А после того как сказала об ориентации Чайковского мужу, так он и сам отказался :)

 

С девочкой проще, но муж очень хочет славянское имя. Поэтому пока думаем :)

Ну и имена: Мария, Елена, Ольга, Евгения, Екатерина, Вера, Александра, Анастасия решили не рассматривать, т.к.решили разнообразить женские семейные имена :)

Нравится Василиса, но бабушка мужа против, говорит Васькой звать будут. А мне кажется как сама себя поставит, так и хвать будут :)

В общем думаем :)

 

А еще исключили Варвара, Юлия, Анна, Валентина, Галина.

В общем деффффчонок у нас в родне оооочень много :)

 

Для сыночка склоняемся к Николай Ильич.

 

В честь дедушки по мужу. Все его очень любили и говорят человек мировой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Любава~,  уже от многих девушек в окружении слышала, что назвали бы Василисой, но Васькой звать будут... Я знаю Василису 20 лет и мне и в голову никогда не приходило ее Васькой назвать. Да и Вася очень безобидное прозвище... Все равно как-нибудь дразнить будут. Меня от имени один раз умудрились поленом подразнить! Дети на любое имя, если им надо будет, придумают гадость какую-нибудь. А взрослых можно просто поправлять и попросить не называть Васей. Привыкнут

 

Подруга тоже мучалась с отчеством таким. Остановились на Богдан Ильич и Кристина Ильинична

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Любава~, а у нас в родне все мальчики! И очень сложно мальчуковое имя выбрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Любава~, Подруга назвала дочь Василисой. Причем она у них Василиса Васильевна :D Все зовут дочку Васюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЫ остановились на Марте с сыном (он из трех предложенных имен выбрал почему-то Марту...). Муж немного против, оно ему не кажется ласковым, ну а нафиг взрослому ласковое имя, а пока мелкая можно называть Марточка или еще как (короче ему и Глеб казалось какое-то серьезное и никакие вроде как уменьшительные не придумать, а уже давно все привыкли и Глебушек и Глебчик и прочее давно в обиходе и уже слух не режет, просто сначала было непривычно, мы ведь ни одного Глеба раньше не знали). Мама моя вроде как не лезет, но вчера начала говорить, что вот надо выбирать имя, чтобы были согласные из наших имен (а у нас их много: Г В Н :D :D :D дальше мы все ржали и не стали продолжать)... А свекровь.... ууууу.... она опять очень против. Как с Глебом ))))))) ппц... хорошо мне не говорит, но на мужа капает и капает. Он сначала то за был.. а теперь начал сомневаться. рррррр..... Она не хотела чтобы мы Глебом называли, потому что рифма "Глеб - хлеб"... ну ппц причина. И конечно ппц рифма какая "стремная"....

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Алина или Маша будут. Я хотела Алису, но муж против. А Машей дочь наша лялю называет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мне Алина нравится)) тоже бы так назвала, но у меня много знакомых с таким именем. Только это останавливает.

 

Fishka_j, Марта-красиво)) особенно если в марте родится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка) Я уже всю голову сломала как назвать дочку, я на половину татарка и русская, муж тоже на половину татарин и русский но крещеный. Хотела среднее имя выбрать, Алина муж не захотел, пока думаем Софией. Хотя вроде маленький Софий сейчас очень много. Может кто подскажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В честь дедушки по мужу. Все его очень любили и говорят человек мировой был.

очень здорово ! мне очень нравится когда деток называют в честь близких людей которые были уважаемы и любимы! в честь их памяти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, Марта-красиво)) особенно если в марте родится.

Спасибо! Я ее уговориваю в марте родиться, раз уж Мартой назвали, чтобы имя оправдала. ))) Я очень боюсь перехаживать. У меня так то ПДР по М на 31 марта. :) Мама моя уверена, что я 27-го марта рожу. :) Она 27-го... и дедушка 27-го марта был, он в том году умер, вот мама и думает, что один ушел - другой пришел и в один день )))) если рожу в этот день, ох буду всем говорить, что родители у меня дату рождения обоих напророчили )))) Отец сына, мама дочку))))))

 

Муж смеется, что если не рожу в Марте, то Эйприл назовем. :)

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  с татарскими корнями ?может Диана?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, с татарскими корнями ?может Диана?!

тоже думала над этим именем) но муж что то не хочет ни Алину ни Диану, сам он у меня Дмитрий) хоть и на половину татарин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, -мне кажется красиво марьяна дмитриевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я даже пол незнаю. Уж что говорить про имя. С первым морочилась придумывала. Выбрала 3 имя. В итоге назвала иначе. Поэтому как родится посмотрю на него и назову)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печенег, -а почему решили не узнавать пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы после рождения был двойной подарочек)))) И что бы люди не приставали с именем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А у нас Алексей, недавно так смешно было, встретили знакомого на улице, тот пуз увидел мой , давай поздравлять и спрашивает кто будет? Девочка или мальчик? А муж ему - Лёшка там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KATRIN_86,мой тоже всем уже рассказал, что там сын и как его зовут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...