Перейти к публикации

Книги детям


Родина мать

Полезные сообщения

Мне кажется, что пора такую тему завести. Все мы наверняка читаем нашим деткам книжки. Покупаем их. И дальше будет больше. Книги дорогие, да и время жалко на ерунду какую нибудь потратить, поэтому очень хочется обсуждать с вами, что читаете

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока единственная книжка "Ловкие пальчики". И ту Каринка использует только как булыжник.

Изменено пользователем miishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас книжек целый ящик!Читаем и смотрим те,в которых страницы картонные))Самая популярная-музыкальная.После неё идут книжки про медвежонка,раскладки,в общем,если интересно-могу завтра пофотать и выложить.

Соня их рассматривает очень тщательно,каждую мелкую деталь пальчиком показывает,что не знает-я рассказываю,что знакомое видит-сама говорит слоги (типа гав,муу).

Регулярно покупаю ей новые.В целом могу сказать,что после музыкальных игрушек по используемости идут у нас книжки,а не обычные игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас очень много книг (от старшей остались).

первые книги (ну кроме классики - колобок, репка, курочка ряба) должны быть с крупными картинками (лучше фото) и чтоб понятные картинки были (иногда рисуют не понятно кого - или это заяц или собака или волк :aaa: ). Как можно меньше деталей, а лучше чтоб только 1 или 2 животных (без дополнительных мелких цветочков, бабочек). Но если уж и присутствуют детали, то главный персонаж хорошо выделялся.

сейчас чтением их не особо заинтересуешь, а вот картинки рассматривать как раз сейчас они любят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я на базе книжек купила проф-пресс, на картоне. Не понравились ((. Все на картоне, две из них с глазами. Глаза сын оценил. Но чёрт! Там все животные в одежде ((. Я других книг на картоне не видела. Русалка на ветвях мало того, что в сарафане, она ещё в венке ! Украинская такая русалка...

Я в основном стихи беру, ещё у меня есть с картинками на белом фоне.

Читать нам только начало нравится, он сам открывает и бормочет, читает))

Картонные плохо поддаются пальчикам, а вот листать бумажные нравится.

Сегодня в Лабиринте последний день распродажи, я не успею...

Где ещё ресурсы есть книжные подешевле?

 

Я у мама-зануда про книги прочитала, теперь хочу Сутеева купить

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, у нас много, свекровь старается, и Сутеев есть, но честно говоря мы ими пока не пользуемся. Как то пыталась с книжкой укладывать спать - читала сразу 3 книги перед сном (как ритуал), но Ян не мог засыпать, когда ему читают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! У нас много книжек! Пока в ходу музыкальные с песенками и звуками животных.

5ac3ee470a20.jpg - вот эта пока неизменный фаворит!

 

Подруга подарила книги про Новый год - тоже уважаем, так как они из плотного картона, грызть приятно :) и листать их Костя любит - сам странички переворачивает.

А я ему читаю стихи Барто и Маршака, тоже очень внимательно слушает.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас много книжек советских,моих еще,новые иногда в подарок приносят,читаем каждый день понемногу и вот что хочу сказать,мне кажется,что самый адекватный детский автор это барто,у нее более менее норм стихи,но чтооооо курили заходер и Чуковский когда писали свои стихи непонятно???имхо конечно,но один раз прочитав эти книги я отложила их и больше не беру...

У нас еще в почете книжка со старыми русскими сказками и Пушкин сказки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama,  успенский с ними тоже курил...

 

К сожалению, многие книги из прошлого устарели. Как объяснить ребенку, что дядя Степа милиционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama,  а что с Чуковским не так? :) я сама на его книгах выросла, и не одно поколение со мной.

Заходер просто рановат ещё для такого возраста.

Русские сказки это отдельная песня. Во взрослом возрасте вообще все по-другому воспринимается...жестокости много :( Ты ещё братьев Гримм почитай - там вообще жрут и сжигают всех подряд :)

 

тАнюшка_неженка,  а "колобок" тебе легче обьяснить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  легче)) персонаж сказочный, а милиционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аlёnka,  милиционер - сказочный персонаж?)) однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, вот наверное в этом дело,что я это со своего полета воспринимаю,серьезнее,чем есть в книге и ассоциации совсем другие,ну к примеру "У них ангина,скарлатина, холерина,дифтерит, аппендицит,малярия и бронхит!" Я так представила все эти болезни разом....или как айболит пришил заиньке ножки?или как комар муху в уголок поволок...

Я тоже выросла на этих книгах,это ж классика детская,но как то барто поприятнее читать что ли...))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  вообще не вижу проблемы с милиционером. Тут хоть реалия осталась, просто слово изменили. А в русских сказках и том же Пушкине даже и реалий уже нет - что ж, не читать их теперь? Да, сложновато, но придётся. В наш век мгновенных перемен :)

 

Аlёnka, вот наверное в этом дело,что я это со своего полета воспринимаю,серьезнее,чем есть в книге и ассоциации совсем другие,ну к примеру "У них ангина,скарлатина, холерина,дифтерит, аппендицит,малярия и бронхит!" Я так представила все эти болезни разом....или как айболит пришил заиньке ножки?или как комар муху в уголок поволок...

Я тоже выросла на этих книгах,это ж классика детская,но как то барто поприятнее читать что ли...))))))

 

А, вот о чем ты :) поняла тебя. Барто я тоже люблю, и для такого возраста у неё как раз ритм хороший, короткие строчки.

Подруга моя как раз наоборот, Барто не принимает - типа, у неё одни одинокие бычки, брошенные зайки и тэдэ, ни одного благополучного персонажа.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень Токмакова нравится, я её стихи сыну всё время читаю. Очень приятные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama, мы тоже с мужем обсуждали эти моменты))Но мы когда читаем,переделываем стишки на ходу,про зайку у айболита сочиняем сами другое,муху-цокотуху я вообще решила не покупать пока,не могу такое читать ребёнку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡,  муха -цокотуха меня не пугает... Мама пела моему сыну вместо колыбельной песенку про то, как мухи напоили комара, он сдох и они его хоронили. И я вспомнила эту песню. Мне она тоже её пела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...