Перейти к публикации

Волосы на лице


Laquna

Полезные сообщения

У меня есть знакомая, очень попросила задать этот вопрос!

Так вот ей врач сказал, что избыток волос на лице и на теле, приводит к бесплодию. Ну и еще много чего там наговорила, она вот месяцев 7 как вышла замуж, но пока не получается. Я ее успокаиваю, но все же, может кто-нибудь из вас сталкивался с такой проблемой? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это скорей всего говорит о том что в организме много муржского гормона тестостерона,это и может быть причиной бесплодия.Этот гормон нужно снижать .

Прочитай на сайте про тестостерон может это и поможет подруге.И конешно же если есть проблема то гормоны нужно сдавать и все проверять.7 лет без детей и что проблему не могут найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa, 7 месяцев. С гормонами и с анализами все в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с гормонами порядок.Тогда волосы на лице не препятствие Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa, ну вот и я ей это говорю. Просто мне интересно есть здесь на сайте у когоизбыток волос и кто забеременел. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорила,что волосы на лице признак повышенного пролактина.Беременность-невозможна.Спросите,у неё из груди нет выделений при нажатии?Пусть пересдаст гормоны для успокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что всё же на тестостерон (обычный и свободный) необходимо еще раз перездать, обратиться (если еще не обращалась) к эндокринологу, если дело не в гормонах, то эндокринолог поищет причину другую.В любом случае, если гормоны не причом, то волосы на лице не влияют на беременность, это точно!!!Это может быть индивидуальной особенностью девушки.Если ей это мешает чисто эстэтически, то может ей попробывать фотоэпиляцию, я слышала, что многим помогает!!!А вообще на моей прошлой работе у нас женьщина работала, так у нее вообще много волос было и она очень полная,но дети у неё есть.Может девушка врача не правильно поняла?Думаю так оно и есть! Может врач сначала грешил на гормоны и поэтому заикнулся про бесплодие,и девушка перепугалась, а поотом уже пришли аналазы на гормоны.

laquna, пусть твоя подруга сильно не переживает! Я посоветую сдать еще раз на гормоны и сходить к эндокринологу на консультацию и спокойно планировать!!!!!!!!!!!Удачи тебе и твоей подруге!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки все правильно написали, избыток волос на лице не может быть причиной бесплодия. Это может указывать на то, что какие-то функции организма дают сбой. Если же все анализы показывают, что все ок, то нет причин переживать, это просто особенности организма. У испанок и португалок ооочень повышена волосатость везде, иногда у них есть и усы и бороды, но народ-то очень плодовитый! :) Так что не стоит переживать из-за этого, если все анализы в порядке. Тестостерон и пролактин можно перездать, и посмотреть яичники (повышеная волосатость может быть следствием поликистоза) и успокоиться если все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки за ответ. Я ей покажу,ч то вы ей писали, а то я тут одна сижу и трещу ей, этого мао, а когда уже народу побольше уже лучше. А то она думает, что это я ее просто так успокаиваю. У нас тоже в стране мусульманки многие с волосиками ну и что и у всех есть детишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы знаете, у народов Кавказа много волос и это считается нормой. и у них куча ребятишек. может ваша подруга южанка. тогда не стоит так беспокоится по этому поводу. но гормоны сдать не помешает в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть волосы на лице, а есть пух, это разные вещи! Пух - это повышенный пролактин, а волосы - скорее тестостерон. И то, и другое надо контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги тоже есть волосики на лице. Но она родила малыша. Я считаю что нужно поменьше слушать врачей. Иногда и они ошибаются. Пусть твоя подруга не думает о плохом. Если год или два так и не получится, вот тогда нужно бить тревогу. А пока вперед в мечте :D и не думать о плохом :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девченки!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая уже двоих родила - волосы на подбородке в достаточном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лерика, я не по теме. просто мы из одного города. приятно очень!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня повышенная волосатость на руках и ногах (постоянно их удаляю) :blush: а у мужа наоборот, даже на руках нет волос :hmm:, но нашему зачатию это не помешало абсолютно :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, меня тоже начала мучать избыточная волосатость. Раньше у меня и так было много волос - ноги, руки, верхняя губа, линия живота, а тут, года три назад появилось пару волосинок на подбородке, а в последние месяцы по всему подбородку и на щеках. Я в ужасе. У меня депрессия. Не знаю, что делать и на что идти анализы сдавать. Какая эпиляция мне поможет? :pardon: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Девочки, меня тоже начала мучать избыточная волосатость. Раньше у меня и так было много волос - ноги, руки, верхняя губа, линия живота, а тут, года три назад появилось пару волосинок на подбородке, а в последние месяцы по всему подбородку и на щеках. Я в ужасе. У меня депрессия. Не знаю, что делать и на что идти анализы сдавать. Какая эпиляция мне поможет? :pardon: :lol: :lol: :lol:

скажи а ты толстушка ???? просто у меня то же самое стало появляться после полноты , что нибудь выяснила по этому вопросу ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyu , привет! Я худышка скорее. Пока ничего не выяснила. В сентябре пойду в лазерную косметологию, узнаю как можно будет вывести волосы на подбородке. Потом отпишусь что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyu , привет! Я худышка скорее. Пока ничего не выяснила. В сентябре пойду в лазерную косметологию, узнаю как можно будет вывести волосы на подбородке. Потом отпишусь что и как.

ага сходи ! только отпишись пожалуйста буду очень ждать !!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот, я нашла свою больную тему :)

 

У меня сколько себя помню, всегда были волосы лишние на животе, ореолах, руках, а 5 лет назад полезли на подбородке, стала удалять кремом и выщипывать. Я светловолосая, белокожая и голубоглазая, вес всегда был в норме :)))

 

Но ко всему прочему мне врачи ставили бесплодие (гипотериоз - нарушение функции щитовидной железы, гиперандрогения - повышение секреции мужских гормонов), и когда мне помогло лечение новые волосики не стали появляться, врачи говорили, что те, которые выросли, уже не пропадут (только удаление луковицы поможет), но новые не будут лезть, где не надо.

 

 

Если волосы на лице беспокоят, то нужно обратить на это внимание, это может быть следствием серьезных гормональных нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irka, волосы на лице это результат повышения тестостерона.

Гармоны нужно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки !!! либо врачи того либо я сего то не понимаю

сдавала на тестостерон -- даже ниже нормы !!!

но как же тогда ???? но у меня начали рости когда я поправилась

какой то гормональный сбой был у меня миома была

вот посмотрим что дальше

 

Ну вот, я нашла свою больную тему :)

 

У меня сколько себя помню, всегда были волосы лишние на животе, ореолах, руках, а 5 лет назад полезли на подбородке, стала удалять кремом и выщипывать. Я светловолосая, белокожая и голубоглазая, вес всегда был в норме :)))

 

Но ко всему прочему мне врачи ставили бесплодие (гипотериоз - нарушение функции щитовидной железы, гиперандрогения - повышение секреции мужских гормонов), и когда мне помогло лечение новые волосики не стали появляться, врачи говорили, что те, которые выросли, уже не пропадут (только удаление луковицы поможет), но новые не будут лезть, где не надо.

 

 

Если волосы на лице беспокоят, то нужно обратить на это внимание, это может быть следствием серьезных гормональных нарушений.

чем лечили и какие анализы сдавала на гормоны щитовидной ???

 

ОТредактировано модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lyu, я сдавала ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТ-ТГ, АТ-ТПО - для женщины очень важна работа щитовидной железы, сдаются в любой день цикла, натощак.

 

Сейчас пью Л-тироксин в качестве заместительной гормональной терапии, доза 125 мг\сутки, пить необходимо пожизненно...

 

Еще эндокринолог прописывала ОК (Ярину), пила ее полтора года, но думаю не стоило пить. Теперь я против ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а у меня вокруг сосков прилично волос, Г. ничего вразумительного не сказал,ну и я не волнуюсь, гормоны - ЛГ высоковат,эстрадиол низковат,пролактин, тестостерон в норме. Гормоны щитовидной в норме - что может быть? :shock: Может ДГЭА надо сдать или 17ОН прогестерон? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...