Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

Уххх, вернулась с приема! Какая-то занимательная репродуктология. :) Помним прошлый мониторинг? На 6 ДС ЛЯ - 5 шт. от 6,5 до 9,5 мм, ПЯ - 2 шт. оба примерно 6,8 мм.

 

Так вот, а сейчас, на 10 ДС: ЛЯ - 5 шт, ПЯ - 6 шт.!!! Вроде бы радость радостная, но при этом в левом полная оппа по размерам: два побольше и три мелких. Они в принципе растут медленно. Короче, в итоге: есть 1 - 15,5 мм, 5 - 14 мм, 3 - 12 мм. Еще парочка по 8-9, на этих вообще надежды нет. В общем, сегодня и завтра еще стимулируюсь. Пункция, скорее всего, в четверг. И если так, то, увы, не у моей ре. У нее в этот день с утра до вечера лекции. Во вторник на прием контрольный как раз уже к тому врачу, который и будет, если что, пунктировать. Триггер будет декапептил.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Уххх, вернулась с приема! Какая-то занимательная репродуктология. :) Помним прошлый мониторинг? На 6 ДС ЛЯ - 5 шт. от 6,5 до 9,5 мм, ПЯ - 2 шт. оба примерно 6,8 мм.

 

Так вот, а сейчас, на 10 ДС: ЛЯ - 5 шт, ПЯ - 6 шт.!!! Вроде бы радость радостная, но при этом в левом полная оппа по размерам: два побольше и три мелких. Они в принципе растут медленно. Короче, в итоге: есть 1 - 15,5 мм, 5 - 14 мм, 3 - 12 мм. Еще парочка по 8-9, на этих вообще надежды нет. В общем, сегодня и завтра еще стимулируюсь. Пункция, скорее всего, в четверг. И если так, то, увы, не у моей ре. У нее в этот день с утра до вечера лекции. Во вторник на прием контрольный как раз уже к тому врачу, который и будет, если что, пунктировать. Триггер будет декапептил.

добрый день, если фолликулы не больших размеров, зачем Вам назначают цитротид? Его назначают, как сдерживающий препарат, если фолликулы уже в размерах от 14-15 мм, и один отстающий чуть, например, а другие растущие....но размеры должны быть не менее 14-15 мм для первого укола цитротида, а я смотрю Вам назначили его при размерах "максимальный был 9,5, минимальный 6,5"...

Но Вы не переживайте, у Вас нормальный рост на сегодня, в сутки рост идёт 1,5-2 мм, тригер колят при фолликулах от 18мм-20мм

Изменено пользователем Лучик777
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюта, вот я тоже присоединюсь к вопросу про цетротид. Мне во всех протоколах его назначали, когда фолики 14 мм. Может, это для того, чтобы подрастить побольще фоликов. Ведь количество в итоге отличное получилось!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Блин, я тоже в протоколе, вчера был 9ДС фолликулы по 11 и 8 мм, но приём только в понедельник ((, и цитроцида нет(

Теперь вот переживаю, как перезреют мои лопнут((

В понедельник это завтра т.Е 22 числа был 9ДС, 25 числа будет 12ДС. Мониторинг раз в три дня, с учётом что в прошлый раз были 11 и 8 - нормально, не перерастут :-) думаю завтра и назначат цетротайд.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник это завтра т.Е 22 числа был 9ДС, 25 числа будет 12ДС. Мониторинг раз в три дня, с учётом что в прошлый раз были 11 и 8 - нормально, не перерастут :-) думаю завтра и назначат цетротайд.

согласна с Вами, на завтра будут примерно около 17 мм (старшенькие), а меньшие - около 14-15 мм...Если завтра подключат цитротид - будет самый раз! ;)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В понедельник это завтра т.Е 22 числа был 9ДС, 25 числа будет 12ДС. Мониторинг раз в три дня, с учётом что в прошлый раз были 11 и 8 - нормально, не перерастут :-) думаю завтра и назначат цетротайд.

 

Сегодня 13 ДЦ И 9 ДС !!!

Все таки не выдержала душа поэта и я напросилась на УЗИ! Вроде как настроение поднялось!

Фолликулы выровнялись !

ЛЯ 2 по 14;16

ПЯ 2 по 15;16

Эндик 10 мм

Интересно пункция наверно в четверг будет?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, если фолликулы не больших размеров, зачем Вам назначают цитротид? Его назначают, как сдерживающий препарат, если фолликулы уже в размерах от 14-15 мм, и один отстающий чуть, например, а другие растущие....но размеры должны быть не менее 14-15 мм для первого укола цитротида, а я смотрю Вам назначили его при размерах "максимальный был 9,5, минимальный 6,5"...

Но Вы не переживайте, у Вас нормальный рост на сегодня, в сутки рост идёт 1,5-2 мм, тригер колят при фолликулах от 18мм-20мм

 

Первый укол цетротида был позавчера на 8ДС. То есть они уже точно были не по 7-9 мм, а побольше, но и не по 14, конечно. Может быть, это связано с тем, что в первом протоколе, у меня даже на цетротиде вызрел доминантный фолликул, причем скакнул за три дня с 14 до 22 мм... И вообще было три пула фолликулов, в итоге из 8 клеток, только три были зрелые, а остальные, кто перезрел, кто недозрел. Сейчас наша задача, вырастить максимальное количество ровных и зрелых. Для этого еще в предыдущем цикле эстрогеновый прайминг проводили.

 

Нюта, вот я тоже присоединюсь к вопросу про цетротид. Мне во всех протоколах его назначали, когда фолики 14 мм. Может, это для того, чтобы подрастить побольще фоликов. Ведь количество в итоге отличное получилось!!!

 

Я выше ответила. Мне вообще должны были протокол с престарта антагонистами начать, как раз с цетротида, чтоб выровнять все, но на 2 ДЦ выранивать было некого, их эстрогеновый прайминг уравнял, к счастью. Главное, чтоб сейчас никто не начал бежать и тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 13 ДЦ И 9 ДС !!!

Все таки не выдержала душа поэта и я напросилась на УЗИ! Вроде как настроение поднялось!

Фолликулы выровнялись !

ЛЯ 2 по 14;16

ПЯ 2 по 15;16

Эндик 10 мм

Интересно пункция наверно в четверг будет?

Отличные размеры! Скорее завтра уколите цитротид, и они будут расти медленнее, но яйцеклеточки будут созревать внутри, как нужно, не переживайте. Во вторник скорее будет назначен тригер, а в четверг - пункция ориентировочно. Главное время точно соблюдайте, которое врач Вам назначит для триггера.

 

Первый укол цетротида был позавчера на 8ДС. То есть они уже точно были не по 7-9 мм, а побольше, но и не по 14, конечно. Может быть, это связано с тем, что в первом протоколе, у меня даже на цетротиде вызрел доминантный фолликул, причем скакнул за три дня с 14 до 22 мм... И вообще было три пула фолликулов, в итоге из 8 клеток, только три были зрелые, а остальные, кто перезрел, кто недозрел. Сейчас наша задача, вырастить максимальное количество ровных и зрелых. Для этого еще в предыдущем цикле эстрогеновый прайминг проводили.

 

 

 

Я выше ответила. Мне вообще должны были протокол с престарта антагонистами начать, как раз с цетротида, чтоб выровнять все, но на 2 ДЦ выранивать было некого, их эстрогеновый прайминг уравнял, к счастью. Главное, чтоб сейчас никто не начал бежать и тормозить.

Я обычно цитротид подкалывала себе в ту сторону, где был опережающий фолликул, чтобы именно ту сторону и сдержать, а вторая сторона росла и догоняла первую. Например, если справа фолликулы росли активно, то я и колола вправо цитротид, чтобы сдержать именно эту сторону. Не все врачи согласны с мнением, что цитротид действует при этом на одну сторону, мол он действует на обе стороны, куда ни коли. Но у меня это всегда срабатывало, кстати это были рекомендации моего предыдущего репродуктолога.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 13 ДЦ И 9 ДС !!!

Все таки не выдержала душа поэта и я напросилась на УЗИ! Вроде как настроение поднялось!

Фолликулы выровнялись !

ЛЯ 2 по 14;16

ПЯ 2 по 15;16

Эндик 10 мм

Интересно пункция наверно в четверг будет?

 

Похоже, в один день на пункцию пойдем. ;)

 

Лучик777, ого, как интересно! Я вот не помню, куда прошлый раз колола. Но сейчас все колю в правую сторону, а там вон сколько наросло. :)))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, в один день на пункцию пойдем. ;)

 

Лучик777, ого, как интересно! Я вот не помню, куда прошлый раз колола. Но сейчас все колю в правую сторону, а там вон сколько наросло. :)))))

Я по записям вижу, что в левом больше фолликулов зреет? А в правом чуть отстающий был (там два вроде бы?) , значит интуитивно правильно колите вправо... ;)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня 13 ДЦ И 9 ДС !!!

Все таки не выдержала душа поэта и я напросилась на УЗИ! Вроде как настроение поднялось!

Фолликулы выровнялись !

ЛЯ 2 по 14;16

ПЯ 2 по 15;16

Эндик 10 мм

Интересно пункция наверно в четверг будет?

Вот и славно :-) результат хороший и настрой хороший - 100% успеха

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по записям вижу, что в левом больше фолликулов зреет? А в правом чуть отстающий был (там два вроде бы?) , значит интуитивно правильно колите вправо... ;)

 

Не-а, немного не так. :) В график еще не внесла инфу, она тут есть в моем первом сегодняшнем сообщении, на которое вы отвечали. В левом пять и есть отстающие. В правом шесть стало (было два, да). И пять из них ровные, один чуть меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Похоже, в один день на пункцию пойдем. ;)

 

Лучик777, ого, как интересно! Я вот не помню, куда прошлый раз колола. Но сейчас все колю в правую сторону, а там вон сколько наросло. :)))))

 

Дай Бог все будет отлично !!!!

 

 

Вот и славно :-) результат хороший и настрой хороший - 100% успеха

 

Спасибо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, пусть у нас все получится!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, Декапептил хорош для разнокалиберных фоликов, он мягче Прегнила и остальных. У меня для ровности фоликов он был параллельно с Гоналом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, Декапептил хорош для разнокалиберных фоликов, он мягче Прегнила и остальных. У меня для ровности фоликов он был параллельно с Гоналом.

 

Мне его как триггер овуляции дадут вместо ХГЧ. Тебе тоже так давали?

 

Очень я надеюсь на этот протокол. И видишь, сыграл-таки выросший АМГ, вон что правый резистентный яичник выдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, нет, я его вместе с Гоналом колола ежедневно по 0,1. Триггера не было совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, нет, я его вместе с Гоналом колола ежедневно по 0,1. Триггера не было совсем.

 

А, понятно, а мне как триггер его в дозе 0,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на последнем мониторинге.

 

Итак, в 22.00 сегодня контрольный выстрел менопуром 150 МЕ, в 23.00 триггер - диферелин 0,2. Пункция в четверг в 10.00.

 

По урожаю. Фолликулов, по словам врача, больше десяти. Лично я думаю, что 12-13 примерно. Могла чего-то напутать, но, кажется, так: ПЯ - 21 с копейками, 18,18,18,18,16 и мелочь вроде 12 - один или два, ЛЯ - 20 без малого, 18, 16,16 и меньшего размера до 14 еще пара-тройка.

 

Забирать будут все, зрелые - иксить, если недозрелые будут, их оплодотворят без ИКСИ, чтобы дать шанс самим дозреть и оплодотвориться.

 

Такой вот результат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на последнем мониторинге.

 

Итак, в 22.00 сегодня контрольный выстрел менопуром 150 МЕ, в 23.00 триггер - диферелин 0,2. Пункция в четверг в 10.00.

 

По урожаю. Фолликулов, по словам врача, больше десяти. Лично я думаю, что 12-13 примерно. Могла чего-то напутать, но, кажется, так: ПЯ - 21 с копейками, 18,18,18,18,16 и мелочь вроде 12 - один или два, ЛЯ - 20 без малого, 18, 16,16 и меньшего размера до 14 еще пара-тройка.

 

Забирать будут все, зрелые - иксить, если недозрелые будут, их оплодотворят без ИКСИ, чтобы дать шанс самим дозреть и оплодотвориться.

 

Такой вот результат.

 

очень хороший результат!

 

вижу врач изменила свое мнение по поводу уменьшения дозы, в прошлый раз говорила что это не даёт результата.

хорошо бы всех иксить! так по крайней мере будут наименьшие потери по яйцеклеткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хороший результат!

 

вижу врач изменила свое мнение по поводу уменьшения дозы, в прошлый раз говорила что это не даёт результата.

хорошо бы всех иксить! так по крайней мере будут наименьшие потери по яйцеклеткам.

 

Не-не, она мне в прошлом протколе снижала в последние два дня стимуляции. В этот раз в последний день, потому что росли медленнее. А насчет ИКСИ, оба врача: и моя, и тот, кто пунктировать будет (моей физически не будет в четверг, увы) говорят, что так недозрелым дают шанс, недозрелые - это те, кто сейчас меньше 14, и потенциально не догонят. Но, конечно, решать по факту будут и с эмбриологами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забирать будут все, зрелые - иксить, если недозрелые будут, их оплодотворят без ИКСИ, чтобы дать шанс самим дозреть и оплодотвориться. Такой вот результат.

Это очень правильное решение врача, не ИКСИТЬ не зрелые, а дать им шанс до зреть и самим оплодотвориться! Чувствуется опыт врача! Молодчинка. Много читала эмбриологов мнение, по статистике джи ви (не зрелые) из М1 переходят в М2 ооциты, и если их не иксить, а естественно оплодотворять - то часто не плохие результаты на выходе. Так что всё верно! И клеточек будет достаточно для ИКСИ тоже, размеры хорошие как раз сейчас, возможно дозреют и мелкие после тригера. Пусть Боженька помогает Вашим клеточкам! Как по СГ у мужа, всё нормально? Здесь тоже важно очень, потому как спермики отвечают с третьих суток за дальнейшее развитие эмбриончиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K

Поздравляю с богатым урожаем! Жалко, что криошить эмбриончики не будете...

А почему у Вас прогинова с конца предыдущего цикла? Эндометрий наращивать? У меня плохо растёт((( может тоже надо до начала цикла начать пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K,

Поздравляю с богатым урожаем! Жалко, что криошить эмбриончики не будете...

А почему у Вас прогинова с конца предыдущего цикла? Эндометрий наращивать? У меня плохо растёт((( может тоже надо до начала цикла начать пить?

 

Спасибо! Дождемся урожая на пункции и после неет. :) Ко мне на ты! :) А почему ты решила, что криошить не будем? :))) Мы как раз эко делаем, чтоб сделать пгд и криошить. У меня в прошлом протоколе ни один не дожил до заморозки, увы.

 

Прогинова была не для эндометрия, а для выравнивания пула фолликулов. :)

 

Это очень правильное решение врача, не ИКСИТЬ не зрелые, а дать им шанс до зреть и самим оплодотвориться! Чувствуется опыт врача! Молодчинка. Много читала эмбриологов мнение, по статистике джи ви (не зрелые) из М1 переходят в М2 ооциты, и если их не иксить, а естественно оплодотворять - то часто не плохие результаты на выходе. Так что всё верно! И клеточек будет достаточно для ИКСИ тоже, размеры хорошие как раз сейчас, возможно дозреют и мелкие после тригера. Пусть Боженька помогает Вашим клеточкам! Как по СГ у мужа, всё нормально? Здесь тоже важно очень, потому как спермики отвечают с третьих суток за дальнейшее развитие эмбриончиков.

 

Врачи у меня опытные, да, и эмбриологи хорошие! Спасибо большое за теплые слова. У мужа все хорошо, наша самая главная проблема - найти среди возрастных моих клеток еще качественные, в прошлый раз не вышло. В том смысле, что эмбрионы ушли в дегенерацию.

Изменено пользователем Nyuta_K
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, а сколько было в прошлый раз фолликулов? и сколько взяли клеток? по графику смотрю не так много было, перезревший был? и были ли не зрелые? Сколько ооцитов оплодотворилось изначально на первые сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...