Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Спасибо девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Привет девочки,я к вам. Вчера было 40дней как я потеряла своего сыночка Константина. Внутри боль и страх,как жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@sia,  Привет. Сочувствую твоему горю, это надо только пережить. Сейчас конечно тяжело, но не надо ставить крест на своей жизни, только время лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@sia,  Привет. Сочувствую твоему горю, это надо только пережить. Сейчас конечно тяжело, но не надо ставить крест на своей жизни, только время лечит.

Спасибо. Стараюсь надеятся на хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@sia,  держитесь милая, очень страшно и тяжело терять свою кровиночка. Сейчас очень мало времени прошло, что бы в принципе осознать что произошло, надо время , плачьте, истерить, проживите свое горе!!!! Это очень важно. Очень вам сочувствую (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@sia,  сочувствую. Если есть потребность поговорить, можешь написать нам что произошло и что ты чувствуешь. Мы все это пережили и как никто тебя понимаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи девочки. Я не знаю больше куда податься. Мой супруг с которым я прожила 10 лет, оказался монстром. Он считает если ребенок не доношен и болен,то ему нет места в нашем обществе. От него нужно сразу отказываться. Я спорила сегодня с ним на эту тему. Он считает если ребенок родился больным,от него нужно отказываться и пусть им занимается государство(его мнение) он за естественный отбор. И так же он считал про нашего сына,который был не доношенный и на препоратах для поддержания его жизни,что если бы он выжил, он от него бы отказался (так же считал и его отец) Я с этим человеком прожила 10лет и не знала что он окажется такой ........ Простите что нарушила ваш покой,своими высказываниями.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N@sia покажите ему страницу Анны Грозной в Инстаграме. Мне кажется ни один нормальный человек после увиденного и прочитанного , не сможет так думать... Сил Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N@sia может это было сказано на эмоциях? Вам нужно время, он сейчас тоже переживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,на эмоциях это сказанное или нет. Но скорее всего что нет. Он не  хочет воспитывать больного ребенка,мотивируя это тем,что если мы умеем на кого он останется,зачем его так мучить в дальнейшем. И у него уже есть двое здоровых детей  от первого брака. Может поэтому так и говорит,потому что это не первый ребенок.@♥...olga...♥ @♥...olga...♥

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2018 в 01:39, N@sia сказал(а):

 Он считает если ребенок родился больным,от него нужно отказываться и пусть им занимается государство(его мнение) он за естественный отбор.

Какой это отбор? Это перекладывание ответственности.

Естественный отбор, это когда в Спарте больных детей бросали с обрыва. Да и то, я б поспорила, что это "ЕСТЕСТВЕННЫЙ" отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считаю.@♥...olga...♥

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2018 в 15:51, N@sia сказал(а):

Он не  хочет воспитывать больного ребенка,мотивируя это тем,что если мы умеем на кого он останется,зачем его так мучить в дальнейшем. @♥...olga...♥@♥...olga...♥

А на кого он останется, если его отдать государству?

Скорее всего ваш муж просто не хочет тратить время, если лечение бесперспективно. Просто выразился не так. У вашего ребенка могли быть перспективы в лечении?

Конечно такая позиция приводит в шок. Можно задать ему вопрос: а если близкий человек вдруг станет больным, от него тоже он откажется? А если сам ваш муж вдруг заболеет ( тьфу-тьфу-тьфу, всем только здоровья желаю), его тоже государству отдать, чтоб не мучить?

Честно говоря, я думаю, что он просто не так выразился. Возможно ему жалко Вас, поэтому он так сказал. Но я его не знаю, поэтому Вам виднее.

22.11.2018 в 01:39, N@sia сказал(а):

 так же он считал про нашего сына,который был не доношенный и на препоратах для поддержания его жизни,что если бы он выжил, он от него бы отказался (так же считал и его отец)

При чем здесь его отец?

Вы сейчас в таком состоянии, что можете очень остро воспринимать любые слова, вам нужно время.

Одно могу посоветовать. Вам с мужем надо вместе сейчас пережить горе. Сейчас не время выяснять отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥...olga...♥ ребенок родился 6месячным,глубокая недоношенность. Шансов выжить было очень мало  у нас. А что он именно имел ввиду останется загадкой теперь. На эту тему он больше не говорит. Как то так.@♥...olga...♥

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N@sia @N@siaвам нужно время. Он закрылся, тоже переживает. Попытайтесь с ним поговорить на эту тему тогда, когда вы оба будете готовы. А сейчас пока не воспринимайте эти слова так критично. 

26.11.2018 в 15:51, N@sia сказал(а):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥...olga...♥ Вы правы,на это нужно время,прийти в себя.просто я устала от не понимания и такое высказывание меня добило. Выбило из колеи. И причин нет почему это все произошло. Анализы хорошие. В заключении тоже ничего не написали. Ладно будем опять сдавать анализы и идти дальше,больше нам ничего не остается. Спасибо вам за.поддержку.@♥...olga...♥

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N@sia не за что. Мы все здесь для этого. А гемостаз проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥...olga...♥ Да проверяли все. Вдоль и поперек. Врачи руками разводят,не знают в чем причина. А от этого ещё хуже. И я же не сама рожала а делали кесарево,началось кровить и врачи пугать и торопить стали,что давай быстрей соглашайся,а я дура с перепугу и не подумав согласилось,хотя было время подождать. @♥...olga...♥

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N@sia не вините себя. Мы то откуда знаем как оно лучше.. мы ведь не врачи. Надеешься же на врачей. А если бы не послушал и произошло печальное, то опять бы себя винил, почему врачей не послушал. На все воля Бога! Значит так должно было случиться. Как бы это не печально звучало. У меня сыночек год прожил после тяжёлых родов. КС не хотели делать. Или как прожил, просуществовал скорее.. это не жизнь в боли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Печально продолжать. Мои дети не родились пока и пока нет детей, мне 37, мужу 49. У меня два поздних выкидыша почти на одинаковых сроках на 20 неделе в 2010 году (последняя самостоятельная беременность, потом трубное бесплодие, СИЯ, МФ, ХЭ) и через 9 лет в марте 2019 на сроке 21 + 5 (ЭКО с третьей попытки и чудом сотворенное). Первый выкидыш был из-за низкой плацентации, ФПН, маловодия. 

Вторая беременность ЭКО была чудесной, все было идеально, анализы, оам, оак, узи, скрининги, афс, ни единой капельки крови за 5 месяцев, ни выделений, мазки, ну все все в норме, в рамках ЖКшных анализов, шейка была от 33 до 40 мм все время, зев закрыт. Почти все время под наблюдением врачей. Даже в роддом приехала за два дня до случившегося с тонусом (каменным животом) и маленькой коричневой прожилкой. Сделали узи, зев закрыт, шейка 40 мм, с ребёнком все окей, гипертонус.

Поставили капельницы транексама с магнезией, на их фоне у меня начались мажущие кровяные выделения и схватки, и продолжались два дня. Схватки никто не пытался остановить другими препаратами, сказали на таком сроке 21 + 5 не сохраняют, если начался естественный процесс. 

22 марта 2019 г утром примерно в 8 утра у меня пошло открытие в 3 пальца, затем сам вышел плодный пузырь и отошли воды. Ребёнок сказали мертвый, я спрашивала, можно ли его спасти, бесполезно. На таком сроке невозможно.

Мой мертворожденный сын Марк весил 430 гр, ростом 26 см.

Я не знаю, что дальше писать. Всё произошло стеримительно за 2 дня и началось с простого тонуса, а закончилось преждевременными родами. 

Страшно, что нет детей, страшно, что столько лет бесплодия и наконец-то получилось с помощью ЭКО и вновь потеря на большом сроке. За что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль милая , нет слов ( очень сочувствую вам. Просто попробуйте не сдаваться и ещё раз попробовать ЭКО. Очень удивительно как это не сохраняют на таком сроке. А смысл ложиться на сохранение тогда. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте девочки!  принимайте в свои ряды.....  19 мая остановилось сердечко у моего крошечки.... моего любимого мальчишечки. 17 февраля сделали экс....1300 и 40 см. месяц все было хорошо.... но нас заразили ОРЗ и занесли грибок.... в итоге мы ушли на ивл, перестали есть..... пока не могли найти причину грибок испортил нам кишечник.... сделали операцию... только стало все налаживаться..... но звонок из больницы в 8 утра разделил нашу жизнь на до и после.... ужасное и больное, полное слез и вопросов.... ну вы меня поймете как никто.... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05.2019 в 18:49, alenka_p сказал(а):

Здравствуйте девочки!  принимайте в свои ряды.....  19 мая остановилось сердечко у моего крошечки.... моего любимого мальчишечки. 17 февраля сделали экс....1300 и 40 см. месяц все было хорошо.... но нас заразили ОРЗ и занесли грибок.... в итоге мы ушли на ивл, перестали есть..... пока не могли найти причину грибок испортил нам кишечник.... сделали операцию... только стало все налаживаться..... но звонок из больницы в 8 утра разделил нашу жизнь на до и после.... ужасное и больное, полное слез и вопросов.... ну вы меня поймете как никто.... 
 

Сил и терпения всё это пережить ,пока читала успела поплакать.Пусть облока будут самыми пушистыми и мягкими для сыночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hili сказал(а):

Сил и терпения всё это пережить ,пока читала успела поплакать.Пусть облока будут самыми пушистыми и мягкими для сыночка.

Спасибо.....Ночью легли спать... смотрю на мужа и рыдаю.... те же глазки, носик, ротик..... он был весь папин сыночек.... так улыбался много .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alenka_p сказал(а):

Спасибо.....Ночью легли спать... смотрю на мужа и рыдаю.... те же глазки, носик, ротик..... он был весь папин сыночек.... так улыбался много .... 

Сил вашей семье ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...