Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

У меня та же история, только 34 недели и внутриутробная гибель плода. Прошел год с того страшного дня. Малыш всегда в моем сердце. Разрешили планировать. А нерастраченную любовь лучше направить на мужа, близких людей. Ни в коем случае не стараться быстрее заБ, надо пережить горе, чтобы следующую Б ходить спокойно (по возможности). И надо понимать, что ушедшего ребенка не вернуть, следующий малыш будет другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

У меня 20 октября 3 года со дня рождения и со дня смерти малыша. Сейчас уже более спокойно об этом думаю, планируем второго и знаю, что все будет обязательно будет хорошо. А что случилось, уже ничего не исправить. Иногда думаю, что нужно было сразу в роддоме попросить отказника, продумываешь всякое..... если бы да кабы... но как говориться ничего не изменить. После похорон старалась себя отвлекать: первое что сделала - это начала ремонт. Делала почти сама все неспеша, месяц где-то ушел, потом принялась за поиски новой работы. И через два месяца вышла на работу. Общение, работа, отвлекает. Ездием на кладбище к малышу, отвозим игрушки, разговариваю с маленьким - прошу, чтобы он там наверху попросил и бог дал нам еще одну попытку стать родителями. Муж нашел способ меня отвлечь от планирования - купил швейную машинку - так теперь мысли все что и как можно сшить, где какую ткань купить, и всякое такое. Теперь в транспорте обращаю внимание не на беременных, а на одежду людей. Иногда смотрю и пытаюсь запомнить модели, которые может подойдут мне и я смогу их сшить сама себе.

*Капелька*, держись, все обязательно образуется. Ты обязательно будешь мамой, обязательно будет маленькое чудо, которому ты отдашь всю свою любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,Аvernia,Галина,спасибо большое за слова при ободрения...

Я понимаю,что я не одна...А таких несчастных мам,как я,ох как много...И это так страшно...

Мы тоже ездим на кладбище...Покупаем игрушки и цветы...Больно..Тяжело...Но надо жить...

Если Господь забрал моего ангелочка,а меня оставил на земле...значит у меня ещё есть здесь дела...Значит я ещё поборюсь за своё счастье...И обязательно буду счастлива...

Наш ангелочек живет в наших сердцах...И он обязательно нам поможет...Даст сил...

А пока я занялась фитнесом...Записалась на курсы....Закончу курсы,буду искать работу...

 

Буду идти вперёд...по шажочку....по чуть чуть...к своей цели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, молодец! Держись!

Ты знаешь про сайт "жизнь после смерти"? Для тех, кто потерял малыша, я на него наткнулась случайно, когда все это случилось. Там действительно много девочек с потерями, если ты еще там не была, заходи-регистрируйся, там обязательно помогут и поддержат. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые...Бог Вам в помощь, терпения Вам и сбывшихся надежд. Скорблю вместе с Вами, чуства передать не могу. Я помолюсь за Вас. Все будет хорошо, верьте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина,спасибо...Я уже зарегистрирована на этом сайте...

Да,там действительно девочки поддерживают..приободряют....

Но я не смогла там на долго остаться...Там столько боли..слез...отчаянья....всего того,что я так отчаянно пытаюсь изгнать из своей жизни....

Одно дело когда тебя поддерживают,когда поддерживаешь ты....

Но открываешь истории написанные там....Читаешь..и плачешь....

Там столько историй....тяжело это все читать...очень тяжело....

Поэтому давно туда не заходила...

 

Но все равно спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая,Riddle,спасибо...спасибо за поддержку...

 

Никогда бы не подумала,что такая трагедия может случится с нами...

Когда я слышала раньше о подобных трагедиях...Думала:"О,Боже,бедные девчонки...Как же они живут...Как им наверное тяжело и больно.."

А сейчас сама живу с этой болью...С болью утраты...с болью потери...Потери того самого сокровища,о котором так мечтала..И молила...

 

Боже,дай нам сил...Прошу...Помоги нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, ты права, горя там очень много, я почти год на том сайте. Раньше все читала, сейчас стараюсь фильтровать, смотрю разделы планирования, беременности, все только позитивное. С одной девочкой переписываемся (в одном городе живем и она тоже потеряла, у одного врача наблюдались даже, как выяснилось), она сейчас Б и естественно уже и не заходит на сайт, чтобы не волноваться лишний раз, и правильно. Только волноваться мы теперь будем всегда, т.к. знаем, что может быть всякое. Все у нас будет хорошо, а нашим ангелам мягких облачков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки как мне все это известно.Одна бееменнось внематочная,что ели спасли,с того света вытащили.А вот 1,5 года назад убили врач во мне жизнь,родила мертвую девочку.Муж до сих пор не может гворить н эу тему.И вот я зашла на сайт :http://lifeafter.ru/ зажгл звездочку своей Мишель и свечки теперь зажигаю ей там.И там узнала как много нас таких.Но они нас слышат,наши ангелочки и ждут время,когда м велено будет вернться,чтобы радовать нас. А пока помолимся заих души.

Молитва о детях погибших внутриутробно.

Помяни, Человеколюбче Господи, души отшедших раб Твоих, младенцев, кОи в утробе православных их матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от труднаго рождения, или от некоей неосторожности, и потому не приняли Святаго Таинства Крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благостию. Господи, помилуй чад моих, умерших во утробе моей, за веру и слезы мои, ради милосердия Твоего. Господи, не лиши их света Твоего Божественнаго. Аминь.

Об упокоении души младенца

Милосердный Господи! Покой душу усопшего младенца, рожденного от меня, христианского Крещения не принявшего, моими молениями в руки Твои предаю! Не могу аз имени его вознести пред Тобой, безименен он есть. Но ты Сам , ведый его и нарецы ему имя и да будет оно написано на Небесах. Сам воспитай, Сам возрасти его, я же если тебе будет угодно усовершится святым Ангелам твоим уподобится, или же если я или муж мой , чим-либо повинный пред ним, милосердне, прости нас грешных и спадоби нас в вечной жизни увидеть и узнать его и вкупе с ним поклониться Тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина,я согласна,что на том сайте можно найти поддержку...И для многих это отдушина...Возможность излить душу...Там всех объединяет по своему разное,но в то же время одно горе...Одна трагедия...Девочки с этого сайта понимают тебя,как никто другой...Все там пережили чувство утраты...

 

Как то раз спустя пару месяцев после нашей трагедии,я встретила свою подружку(у неё сыночек 3-х лет)...Я была в ужасном состоянии,полностью была разбита....При виде моего состояния подружка мне заявила:"Ну хватит тебе плакать...Что уж теперь поделаешь..."(конечно это не досконально её слова,но смысл в этом...)...Тогда я поняла,что она меня не понимает...Да и не сможет понять...Господь уберёг её от подобного испытания...(и слава Богу,что уберёг)...Я ей конечно ничего на это не ответила...

Я сейчас вообще стараюсь не затрагивать эту тему...Не бередить рану...Мы даже с мужем о случившемся практически не говорим...

А выговорится иногда ох как хочется..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mummimama,хотелось бы поблагодарить тебя за молитву...Спасибо огромное...

 

А ещё у меня возник вопрос...Интересно,а как врачи живут,которые губят вот такие невинные жизни...Как они могут спать спокойно,после подобного...Зная что по их вине погиб младенец...

Это ужасно...Из за чьей то халатности,можно лишится счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, ладно из за халатности,что тоже не простительно,а если это запланированно и они на этом наживаются?Прости меня, Господи,за осуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, Они мне не отдали экспертизу плода,говорят потеряли.А когда я лежала на сохранении,то были такие же два случая - у хороших женщин,с отличными аализами,после УЗИ делают стимуляцию,якобы ничего уже нельзя сделать.А одна девушка попала вообще не по прописки,сделали УЗИ,сказали что сердце не бьется,ее родители хотели перевзти в другую хорошую больницу,там такой сканда был,врачи не хотели документы отдавать.Так вот,все же увезли,я ей потом позвонила,а с плодом все оказалось нормально.Вот и выводы,что они там делают и уда плоды деваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой,Mummimama,какой ужас...

Просто нет слов...Как это все возможно...

Это же криминал какой то просто...

Неужели на них нет никакой управы...Они творят какой то беспредел...

Я конечно в этих юридических делах не очень понимаю,но неужели нельзя написать на них какое-нибудь заявление...Провести расследование...

Ведь если оставить все так..Они и дальше будут творить свои дела...

Ума не приложу....зачем им это все надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, у нас в отдаленном от города районе одна больница.И муж говорит,если с ними посудишься,а когда-нибудь вдруг придется срочнов больницу попасть(например на скорой),как они к тебе отнесуться? Все страшно,конечно,и запутанно.И выхода не вижу.Я для начала решила найти лабораторию в городе,куда плод на экспертизу отправляли,там ведь должны оставаться результаты?Я вот сейчас отшла уже немного от горя,могу сейчас действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, Mummimama, и другие с кем случилось такое горе, мои соболезнования, это невосполнимая потеря. :cray:

У меня тоже умерла доченька в марте, на 38 неделе, у меня в животике. Всё было хорошо, беременность желанная, без осложнений, а потом вдруг шевелиться перестала, я поехала в роддом и там сообщили эту ужасную новость что сердечко не бьётся, ребёнок погиб. Роды стимулировали на следующий день, родилась 3240 и 53см, я не захотела на неё мёртвую смотреть,не смогла, хотела запомнить такой какой она мне снилась, теперь очень жалею. Муж хотел посмотреть когда забирал её из морга хоронить, но ему сказали что лучше не надо, и что девочка очень красивая была. А я так ждала когда она родится, смотрела на фотки с УЗИ и представляла какая она будет. Теперь ношу ей на могилку цветы и игрушки, прошу помочь мамочке быстрее забеременеть. Обследовалась, разрешили пробовать, первый месяц не получилось, очень надеюсь на второй.

Я тоже пробовала весной зарегистрироваться на сайте "Жизнь после смерти", но мне не приходили подтверждения регистрации, сейчас попробую ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@T@W@, сил тебе, держись. У нас обязательно будут детки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, Спасибо, тебе тоже! Обязательно-обязательно будут, много-много, у всех нас!!! Удачи тебе в этом цикле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая,N@T@W@, все те переживания и чувства которые ты описываешь....Боже,как же они мне знакомы...

Как я тебя понимаю...И соболезную...

Для любой мамы это самое страшное...уход любимого малыша...

Ведь ты ждешь это чудо...бережешь себя и малыша все 9 месяцев...Питаешься правильно...как доктор прописал...пьешь кучу всяких витаминок...ходишь регулярно на приём...рожаешь в муках...

 

И все ради чего? Ради того,что бы придти домой с пустыми руками...

 

На тот момент просто жить не хотелось...Как будто у меня вышибли почву из под ног...И я просто представить не могла,что же делать дальше...как жить...

 

Но сейчас я думаю,что наша жизнь не может вот так просто закончится...на грустной ноте...Что рано или поздно из-за горизонта выглянит солнышко...и наполнит нашу жизнь светом и теплом...

И тогда наши сердца оттаят...Мы снова будем открыты на встречу счастья...

 

Девочки,милые...Верьте...Верьте что все будет обязательно хорошо...

Я в это верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, Спасибо. Нет слов, одни эмоции... :cray:

У меня такая истерика была когда выписывалась из роддома, все с ляльками, с цветами, а я с пустыми руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@T@W@,мне понятны твои эмоции...

 

А я вообще ушла в тот же день...не стала выписки дожидаться...Меня потом глав.врач за этот поступок очень ругал...Но как я могла там остаться...Всем приносят малышей...Все их кормят...нянчат...

А я...Что бы я там делала...Нет рядом никого,кто бы мог утешить...

Приехала через пару дней...за выпиской...да швы снять...

 

А ещё..мы с мужем почти сразу к родственникам на море уехали...Там немного отвлеклась...Другая страна,другие люди...

Но очень страшно было домой возвращаться....

Но все время бегать от знакомых,соседей и т.д тоже нереально...Хотя я до сих пор стараюсь как можно реже встречаться со старыми знакомыми...

 

Конечно больно до сих пор...Но наверное боль уже не такая острая...

Надеюсь,что со временем будет ещё полегче...

 

N@T@W@,ты тоже давай крепись...Таких как мы много...Хотя это конечно не утешение...

Просто жестокий факт...

На рано или поздно...мы тоже будем счастливы...

Всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, Быстрее бы это счастье настало.

Меня в роддоме в отдельную палату положили, но всё равно постоянно слышала к другие детки плачут, уйти не могла, моя одежда и обувь в приёмном покое была, её не отдавали до выписки.

У меня такая уверенность, что когда я забеременею, мне легче станет, мысли будут заняты тем чтобы выносить и родить здорового ребёнка.

А тебе когда разрешили беременеть? Или ты пока ещё не готова сама?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@T@W@,со дня трагедии прошло около полугода...Нашего сыночка не стало в мае...

Я обратилась ко врачу в другой город...Она мне сказала,что беременеть можно не раньше чем через полгода...Назначила обследование...Потом лечение...Сейчас вот надо сдавать результаты повторно...Если анализы хорошие...то наверное уже можно...

Вот только я ещё не совсем уверена,что готова...Нет,я конечно очень хочу малыша...А вот готова ли моя психика...Ведь нервы расшатаны до нельзя...Но наверное нужно забеременеть,что бы узнать..готова я или нет...

Но я намерена не один раз сдать все анализы...Что бы хоть в своём здоровье быть уверенной...Что бы не переживать,что у меня что то не так..и это может сказаться на малыше...Нет..я больше так не хочу...

 

 

N@T@W@,а вы не выяснили причину случившегося?Почему так произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Капелька*, Мне тоже пол года сказали подождать.

Причина "плацентарная недостаточность и инфекционное заболевание матери", это после вскрытия мне бумажку дали я там прочитала. Сдала анализы, нашли ЦМВ и уреаплазму. Мне Г у которой сейчас наблюдаюсь сказала что с такими инфекциями запросто рожают здоровых детей. Не знаю что и думать, на всех УЗИ и на последнем в 32 недели с ней всё прекрасно было, КТГ тоже всегда хорошее было, меня никогда ничего не беспокоило, ребёнок хорошо развивался. А потом так резко всё случилось, я даже представить не могла что такое может быть, она просто перестала шевелиться... :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в роддоме было невыносимо находится, я легла на сохранение в 32 недели из за сильного гестоза и плацентарной недостаточности, сразу попала в палату интенсивной терапии. Лечили, а толку не было. В 34 недели сделали вечернее УЗИ, сердцебиение плода монотонное, я еще хотела чтобы прокесарили, а мне сказали ребенок не зрелый, легкие неразвились еще, не выживет 100% (лежала в обычном роддоме, хотя в городе есть перинатальный центр, но просто бы не довезли). Вобщем врачи уже все знали, утром сердцебиения уже не было :cray: . Меня накачали снотворными, сделали эпидуралку и стали вызывать роды. Потом еще долго отеки сгоняли, гестоз не отступал. Лежала одна в палате, потом уже стали девочек подкладывать, вечерами они на кормление, а я с пустыми руками. С роддома меня сразу направили в нефрологию, еще там 2 недели лежала. Очень тяжело. Сказали не Б 2 года, ну на крайняк год, дать передых почкам, т.к. они получили сильную нагрузку. В результатах вскрытия хр. и острая плацентарная недостаточность, еще видимо начавшаяся в 16 недель, вирусно - бактериальная РНК, на начальном этапе Б переболела ОРЗ, после родов сдала на ЦМВ, сказали подцепила его во время Б, он протекает как легкая простуда, вобщем проблем оказалось много, хотя анализы во время Б были хорошие всегда, только УЗИ в 23 недели показало отставание в росте 1 степени.

Планируем с июля 2008 г. уже 4 цикла, но пока не получается, хотя я уже готова, но страхи конечно никуда не делись, единственное буду более тщательно наблюдаться, если Бог даст нам малыша. Крепитесь, девочки, удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...