Перейти к публикации

Пропал аппетит(((


Steluca

Полезные сообщения

Прива девочки :wave: !!! дело в том что у меня пропал аппетит на неделю, после 8го марта 2008 года,была темпуратура 37.4 и кашляла немного-попила таблеток Арбидол и все прошло, пошла в больничку сделали узи внутренних органов+кардиограмму+анализы крови...потом он вернулся и все было в норме))) Муж ушел в рейс 19 апреля :bye: -неделю я без него жила нормально, и не скажу что у меня стресс и дипрессия какая-то из-за его отсутствия, на майские праздники опять пропал аппетит, и у меня была тревога по этому поводу целыми ночами не спала-про100 не могла заснуть, потом обратилась к эндокринологу- анализы на гормоны щитовидки в норме,только вот нашли узелок маленький и кисточку в щитовидке..он мне написал диагноз "ВСД и узловой зоб ЩЖ".Прописал гомеопатические уколы 5шт+йод+маточковое молочко))) уже 2 недели прошло ,а я так и не испытываю чувства голода, как было раньше...что если не позавтракаю то в обморок падала, а сейчас могу не есть весь день и бегать как электровеник)))подскажите что делать? может у кого была похожая ситуация... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю. ВСД есть у меня и ещё у болшей половины населения планеты. Это очень коварная штука т.к. имеет более 150 симптомов. То, что тебе её поставили вполне схоже с твоими симптомами. Тебе нужно обратиться к ПСИХОТЕРАПВТУ в спихо-соматическое отделение. Или просто пойди к своему терапевту, пусть он даст направление к психиатру. Часто да и в основном ВСД лечат витаминами и антидепрессантами, как это ни странно. Мне вегда казалось, что это область кардиолога. Судя по твоему состоянию, у тебя только начал обострения, так что иди сейчас к врачу.

Что могу посоветовать - легкую физкультуру (йогу), уколы витаминов Б-комплекса,..я принимаю Гидозипам (успокаивает, снимает внутреннюю тревогу, нормализирует сон - 1 т перед сном), Пароксил (антидепрессант), колю Б витамины и Милдронат(улучшает общее состояние, приток крови к мозгу) в попу, Корвалол во время "пиступа", но это все индивидуально, сходи к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО, а то дотянешь до депресии, а это, поверь, худшее, что может быть с человеком.

У меня обострений было 3, 2 года назад самое страшное, тогдя я не знала что с этим делать, но чисто случайно попала в "дурку" ;) и мне её вылечили антидепрессантами. И только в этом году мне психотерапевт рассказала, что это таки была ВСД, которая зашла в стадию депрессии. У тебя щеки случайно не пекут? Жар в теле ощущаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в январе была точно такая же история, я даже создавала здесь темку, началось с того что я немного болела, еще были небольшие переживания по этому поводу, и в один прекрасный день у меня совершенно пропал аппетит, мало того что я не хотела есть,я просто даже не могла, стоило мне что-нибудь взять в рот, как у меня начинался рвотный рефлекс, я не могла проглотить пищу. Нормальную еду я не ела ровно неделю, но фрукты старалась изредка в себя впихивать, скинула 5 кг., начала пить валерьянку, но эффекта почти не было, здесь девочки мне посоветовали персен, начала его, заваривала корень аира, возбуждающий аппетит. Два раза выпила 50 гр. коньяку для того чтоб хотябы закусить и так постепенно все нормализовалось. Но скорее всего мне помог "персен", т.к. я считаю что это было от нервов.

Попробуй успокоиться, не думай об этом, займи себя чем нибудь, покупай что нибудь вкусненькое (мне помогали немного корнюшоны), попей успокоительное и все нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю. ..... У тебя щеки случайно не пекут? Жар в теле ощущаешь?

 

Вот как раз щеки у меня пекли еще на майские праздники, есть я сейчас могу но из-за того что надо- чтобы не похудеть, а было такое пару дней что и не могла ничего впихнуть в себя... :hmm:

Сейчас я ничего успокоительного не пью, а тогда когда не могла спать Ново-Пассит, и то не особо помогал... :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в январе была точно такая же история,....

Подскажи пожалуйста, а как аир заваривать и в каких пропорциях пить?

А вот кушать мне сейчас хочется всего самого вредного, кшоколад, печенье в шоколоде, а раньше я овсянку с радостью ела по утрам, каши... а сейчас такое вот(((Уже около месяца такая ситуевина... :shock:

А сколько у тебя длилось восстановление аппетита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заваривала я ее "на глаз" как обычную траву, примерно десертную или столовую ложку на стакан, и в течении дня потягивала по глоточку, она горькая, видимо этим и усиливает аппетит. А восстановилось как-то незаметно, быстро, на второй день приема персена и аира я уже немного ела, правда еще заставляла немного себя, но по крайней мере могла есть, отвращения такого не было, вечером еще коньячку выпила и более-менее в себя закидала, на следующий день еще лучше, так и вошла в колею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты пока ешь то что хочется, ведь в шоколаде тоже много полезного, чтоб хотя бы с ног не падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новопассит слабая штучка, редко кому помогает. Для начала попробуй Деприм - он абсолютно безвредный и основан на травах. Мне в первый раз помог. Ну а если у тебя горят или горели щёки - 100% ВСД, иди к спихотерапевту или психиатру, пусть назначает лечение. Ты себя почувствуешь намного легче. Но учити, это индивидуально и в основном (если стадия запущенная) антидепрессанты начинают действие только после месяца приема. Но у тебя, думаю будет не так, это слабенькие признаки, как и у меня сейчас. Мне в этот раз таблетки с первого дня помогли...хожу сейчас и балдею, как мне хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новопассит слабая штучка, редко кому помогает. Для начала попробуй Деприм - он абсолютно безвредный и основан на травах. Мне в первый раз помог. Ну а если у тебя горят или горели щёки - 100% ВСД, иди к спихотерапевту или психиатру, пусть назначает лечение. Ты себя почувствуешь намного легче. Но учити, это индивидуально и в основном (если стадия запущенная) антидепрессанты начинают действие только после месяца приема. Но у тебя, думаю будет не так, это слабенькие признаки, как и у меня сейчас. Мне в этот раз таблетки с первого дня помогли...хожу сейчас и балдею, как мне хорошо.

хорошо, СПС за советы! а с аппетитом у тебя все ОК?

я про100 не хочу по врачам ходить...мне назначили еще Адаптол, но я его недельку попила...больше не хочу :this:

про100 я не пойму что такое ВСД? в плане у меня кроме отсутствия аппетита нету ниче...на жаре нормуль, в маршрутках душных нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеря аппетита - это потеря жизненной энергии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеря аппетита - это потеря жизненной энергии...

А что тогда делать, чтоб жизненную энергию возобновить!???? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, давай с начала, а то я не пойму, то ты говоришь, что просто аппетит пропал, слезы, щеки, то говоришь что кроме аппетита больше ничего.

Рассказывай все симптомы по поррядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, давай с начала, а то я не пойму, то ты говоришь, что просто аппетит пропал, слезы, щеки, то говоришь что кроме аппетита больше ничего.

Рассказывай все симптомы по поррядку.

Так и есть, сейчас кроме отсутсвия аппетита ничего нету, сплю нормально,не нервничаю уже! ;)

вот только с БТ своей не могу разобраться :confused: , наверное прогестерон низкий и что-то температурка во второй фазе низкая,,,

я ж пока муж в рейсе собой занимаюсь, мы беременность планируем , после того что случилась замершая беременность в ноябре 2007 года :bye: нужно как-то психологически настроиться что все будет хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРивет девченки!!! Я уже хожу на йогу))) очень нравиться когда тело от напряжения трясти начинает, все мышцы на пределе,,,аппетит не особо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йога это хорошо, я тоже ею хотела заняться, но думаю что времени не будет...

может подкинешь пару приемов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...