Перейти к публикации

ФСГ и ЛГ


Рекомендованные сообщения

@GashLin Отлично если эндометрий трёхслойный во 2 фазе?!Это печально,так как при таком эндометрии у эмбриона нет шанса на имплантацию,в первой фазе трёхслойный эндометрий(до овуляции),после под действием прогестерона энд однородный.

Соотношение фсг к лг---1,5-2(фсг делить на лг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не лечите анализы.

Поддерживаю совет про мужа. А тут год О мониторю, графики веду. Наконец отправила мужа на СГ. А там не всетак хорошо как хотелось бы. 

У вас кстати все андрогены по нижней границе. Их иногда советуют на 5-7 день смотреть, а не на 2-3 дц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 Нет. Диета для поднятие тестостерона. Там набор продуктов, которые могут просто помочь вашему организму, сейчас я не помню уже какие. Витамин Д часто прописывают и витамины группы В. Сахар еще надо ограничить и больше белка употреблять. Проследите просто сколько съедаете калорий и соотношение белки/жиры/углеводы. На счет количества и тяжести нагрузок не могу сказать, мне говорили что просто они должны быть регулярными. Поднимать тестостерон таблетками тоже рискованно, т.к. могут начаться проблемы. В повышенном тоже ничего хорошего нет. Но вообще один анализ мало о чем говорит. По хорошему нужно через 2-3 месяца еще раз сдать и проверить. Я бы сейчас вообще ничего делать не стала на вашем месте. Подождала бы 3 месяца, пересдала анализы и спросила бы уже врача, если он опять будет низкий. 

 @Совулька-мамулька перепутала. Но суть остается одна: у автора по УЗИ Э к О нормальной толщины, она переживает что он растет не равномерно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндометрий может и хорошо расти,необходимо его проверить на вирусы и пр ген заболевания,мазок,пайпель,гистера),энд в каких то местах тоньше,в каких то тоньше,прям одного размера не бывает,попросить узиста измерить самое тонкое и широкое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@GashLin Отлично если эндометрий трёхслойный во 2 фазе?!Это печально,так как при таком эндометрии у эмбриона нет шанса на имплантацию,в первой фазе трёхслойный эндометрий(до овуляции),после под действием прогестерона энд однородный.

Соотношение фсг к лг---1,5-2(фсг делить на лг)

 я Доплер во 2 фазе не делала, в этом цикле все повторю.

А соотношение ФСГ/ЛГ 0,52 в моем случае...

16 минут назад, GashLin сказал(а):

@Анастасия36 Нет. Диета для поднятие тестостерона. Там набор продуктов, которые могут просто помочь вашему организму, сейчас я не помню уже какие. Витамин Д часто прописывают и витамины группы В. Сахар еще надо ограничить и больше белка употреблять. Проследите просто сколько съедаете калорий и соотношение белки/жиры/углеводы. На счет количества и тяжести нагрузок не могу сказать, мне говорили что просто они должны быть регулярными. Поднимать тестостерон таблетками тоже рискованно, т.к. могут начаться проблемы. В повышенном тоже ничего хорошего нет. Но вообще один анализ мало о чем говорит. По хорошему нужно через 2-3 месяца еще раз сдать и проверить. Я бы сейчас вообще ничего делать не стала на вашем месте. Подождала бы 3 месяца, пересдала анализы и спросила бы уже врача, если он опять будет низкий. 

 @Совулька-мамулька перепутала. Но суть остается одна: у автора по УЗИ Э к О нормальной толщины, она переживает что он растет не равномерно.  

 

51 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Не лечите анализы.

Поддерживаю совет про мужа. А тут год О мониторю, графики веду. Наконец отправила мужа на СГ. А там не всетак хорошо как хотелось бы. 

У вас кстати все андрогены по нижней границе. Их иногда советуют на 5-7 день смотреть, а не на 2-3 дц.

Да и у нас не все хорошо с СГ, но и про себя забывать нельзя, поэтому не могу оставить этот вопрос)

"У вас кстати все андрогены по нижней границе. Их иногда советуют на 5-7 день смотреть, а не на 2-3 дц." - какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генетика, гистера и биопсия это конечно хорошо, но на 4 цикл планирования с не очень хорошей СГ нужны ли.... У меня подруга тоже всю себя исследовала. Со всех сторон. Её лечили-перелечили. В итоге морфология 1%. Пошли на ЭКО по МФ. И никакие её болячки не долеченные не помешали в первом удачном протоколе. Это я к тому что лучше начать с лечения мужа и когда у него все ок будет и не получается ЗаБ, тогда уже тщательнее себя обследовать (при условии что по гормонам и УЗИ все в норме). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin @Ola-la-// спасибо, девочки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог все уши прожужал про соотношение лг/фсг, именно в такой последовательности, но я вариации видела когда делят фсг/лг. Не добившись правды, я обратилась с этим вопросом к эндокринологу и она сказала, что сейчас на это соотношение не обращают внимания, если сами гормоны в приделах нормы. Так что так сильно не переживайте, проходите обследование и лечение паралельно с мужем, что бы все проблемы устранялись синхронно. В этом случае больше шансов, что звезды совпадут и у вас обязательно появится малыш!!! Я вам этого желаю в 2019 году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графики лг и фсг посмотрите и поймете, что на что делить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...