Перейти к публикации

БХБ на ЭКО. Причина?


Еврейка

Полезные сообщения

планюшка-беремнюшка_82,  спасибки, про таблетки почитаю !!! Буду решать, что делать с гомоцистеином))) Хочу к январю подготовиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планюшка-беремнюшка_82,  спасибки, про таблетки почитаю !!! Буду решать, что делать с гомоцистеином))) Хочу к январю подготовиться)

Ты знаешь, может у тебя тот уровень, что можно и диетой пониить, без таблов!?

Хотя девочки пишут, что кардонат хорошо тоже понижает гомик. А фолька у тебя нормально усваивается? Тыхсдавала гены фолантного цикла?

У меня там поломка в 3 генах, которые говорят о средне-плохом усвоении фольки и вит В не помню какого... Дело в том, что нужно было срочно до переноса снизить гомик, поэтому не хотела рисковать и заказала метилгуард. Да, он дорогой, но можно узнать у девочек, может у кого вналичии есть и купить частично... Если надумаешь-маякни, узнаю у девочек. Ну а снизить диетой- если ты собираешься в протик в январе, то организм должен быть подпитан и кальцием и всем остальным, поэтому исключение белков не выход

Я вот на диете сидела этой, в итоге пперед переносом и гемоглобин снижен был и вообще...

Что сказать.... решай и удачи в протике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планюшка-беремнюшка_82, Я тоже думала о диете, ем сейчас печенку (жуть как ее не люблю), но ем) Гены сдавала, тоже как и у тебя поломки в 3х генах, мутации связаны со снижением уровня фолантного статуса и развитием витамино-дефицитного состояния по фолиевой кислоте, все к один к одному(( у меня в гетерозиготной форме.

я в принципе готова заказать на айхерб, только идти таблы будут долго :cry: Боюсь не успеть, сейчас пока ангиовит пью, сдам гомик в конце месяца, посмотрю на сколько снизился и снизился вообще :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планюшка-беремнюшка_82, Я тоже думала о диете, ем сейчас печенку (жуть как ее не люблю), но ем) Гены сдавала, тоже как и у тебя поломки в 3х генах, мутации связаны со снижением уровня фолантного статуса и развитием витамино-дефицитного состояния по фолиевой кислоте, все к один к одному(( у меня в гетерозиготной форме.

я в принципе готова заказать на айхерб, только идти таблы будут долго :cry: Боюсь не успеть, сейчас пока ангиовит пью, сдам гомик в конце месяца, посмотрю на сколько снизился и снизился вообще :sorry:

у меня тоже в гетеро....

слушай, а почему не сейчас сдать...ну что тебе 4-5 дней...

по заказу, с айхерба идет быстро(4-5 дней), но, если ты сама себе закажешь, то и доставка будет дорого.

Сдай гомик, посмотри и скажи мне про метилгуард, если нужен окажется, то я спрошу у девочек в Одессе, Киеве- если есть-перешлют.

А вообще, приходи к нам в ЭКОшную темку http://www.babyplan.ru/forums/topic/66905-eko-v-ukraine/page__fromsearch__1 )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, извините, что влезаю, но сама через это прошла.

По поводу мутаций генов, где сдать недорого в Москве, это Ситилаб 3820р без расшифровки

http://www.citilab.ru/labs/119/services/99/99-10-704/34398.aspx

И на Опарина с расшифровкой чуть подешвле получается. Гены на Опарина в онлайн-прайсе:

03.05.031+03.05.032+03.05.041 (600 руб- думаю это гены F13 и F7)

анализ 03.05.040 это основные гены за исключением фолатного цикла.

 

Обязательно проверить гомоцистеин и сдать антитела на АФС и Волчаночный антикоагулянт.

Мы с репро все сдали, но после ЗБ на 5ой неделе в крио сказала досдать отдельно АТ к кардиолипину, ДНК и АТ к ХГЧ, хотя я в крио сдала суммарные антитела к АФС (отриц). Гемостаз под прикрытием и контролем был. А так основная причина скорее всего это эндометрит (у меня), поэтому сразу пошла на физиотерапию (интерференцию 30 сеансов), хэ установлен на гистероскопии. Да, и посмотреть допплерометрию сосудов матки на 5-7 дпо.

Изменено пользователем moon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moon, очень хорошо, что влезаешь :D

а какие анализы сдавала после подсадки? и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ,  мониторила гемостаз фибриноген, ДДимер и АЧТВ, тромбоциты и агрегацию. До переноса была на весселе после клексан при нормальном гемостазе (ДДимер 150, понижала после свежего весселом). Сама смотрела прогестерон и эстрадиол, репро в крио не назначала, сказала они вольны делать что хотят, поддержка хорошая, а в свежем назначала она. Еще ТТГ смотрю всегда, я на терапии и он у меня повышается в Б. Я анализный маньяк)) после переноса пару раз смотрю гемостаз точно каждые 3-5 дней на терапии, ну и гормоны также. А, еще прогестерон репро назначала на следующий день после овули, он был пограничный и ее это устроило. Перенос был в ЕЦ, у нас практикуется ранний на 4дпо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moon, я тоже буду маньяком :D лучше так, нежели как у меня получилось, мониторила только на 4 дпп, как сказала ре, а девочки на форуме подсказали, что как раз после 4дпп могут взлететь и ддимер и другие показатели!!! Так что сейчас все на карандаш!!! Спасибо тебе большое :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ,  у меня в этом свежем протоколе ДДимер выдал по полной... Мы такого вообще не ждали с МА. В первом с 75 до 200 на стимули поднялся и в Б на 6ой неделе был 300, потом даже снизился, и кроме тромбоасса до // ничего не было, который тутже убрали, а он мне при моей мутации вообще двже неэффективен. В этом протоколе, тк было осложненеи в Б и ДДимер с фибриногеном после выдавали, гемостаз сразу страховали весселом в стимулю и клексаном после пункции и он дорос до 2100 на 8дпп, на 4 дпп был 1200, накануне переноса 190(!) и это на клексане с увеличением дозы, у меня даже рука в плохой вене заболела, я даже испугалась. Не знаю с чем это связано, может возраст, может отголоски первой Б., гиперы у меня не было, но клеток взяли больше, чем в первом 6 лет назад.

А сейчас я тоже как и репро склоняюсь к проблеме с эндометрием, у меня гиперплазия (14-17мм) и эндометрит после родов, как я поняла, или иммунный он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moon, я тоже вессел пила, но ддимер на 4 дпп был 111. Про клексан надо разузнать, нужно мне ли его принимать или нет, тоже на карандаш!

И рука болела, как будто вену ковыряют, но я списала это на то что часто берут кровь из вены.

Эндик тоже иду проверять, жду монстров и бегом на гистеру. Хочу сходить к Же*рдеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, нашла я свою причину- синехии гистероскопия показала

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ,  сходила к Жерд*еву? Это хирург (гистера, лапора).

А я сходила в ПМЦ на допплерометрию после физио. Оказывается ее там делает репро в эко-отделении Тихом*ирова МС, девочка подсказала, к ней ее завотделением отправила. Все ок.

 

Мася-Мама,  у нас в теме эко недавно podruzka// убирала синехии, можете у нее спросить, что дальше назначили.

Изменено пользователем moon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moon,  я перед процедурой сдавала анализы и нашлась уреаплазма, сегодня последний день антибиотиков, в этот цикл уже не получится, пойду в январе, прям перед протоколом.

Я знаю Тихомирову, моя сестра у нее делала ЭКО, с первого раза все получилось. Она очень внимательно относится к пациенткам;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо! сейчас у нее спрошу как дела :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ,  просто это такой проблемой оказалось, записаться на допплер. Мне вообще в Лап*ино к Мис* кун, тоже в эко-отделение, рекомендовано физиотерапевтом оттуда было идти, но именно на эту неделю ее нет. К Пят*ых (Альтра*вита) и Белоус*ову (спец по этому, П.Некст или на Опарина) запись полная. Вот кажется такие центры, а допплер никто не может сделать там другой? И вот девочка написала, что ее Гер*герт сама отправила к МС. Мне понравилась, поболтали с ней))

Изменено пользователем moon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moon,  сейчас вообще врача сложно найти, кто будет внимательно и ответственно относиться к пациентам. Я вообще не знаю идти к Же*рдеву или нет, хочу к проверенному сходить! Что то я разочаровалась в пмц.

Кстати, я думала к МС пойти, но пока хочу отдохнуть и в новом году с новыми силами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ,  а ты не знаешь, что он делает на приеме? Слушает, смотрит анализы? Или сам на узи смотрит? Или тебе нужна операция?

Из клиник для себя еще на заметку взяла ЕМС (Вознесенс*кая/Утк*ин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moon,  я не была у него на приеме, но разговаривала по телефону. Спросила у него, если мне репродуктолог назначила гистеру, то нужно мне к Вам на узи прийти показаться? Он сказал, что не нужно на узи, типа он доверяет ре, и по телефону сказал какие анализы сдать. На 5-10 день к нему сразу на операцию записаться.

Я решила по такой схеме действовать: стимуляция, потом гистеру и криоперенос))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ,  добавлю по гистере в МиД. Мне и др девочкам с ПМЦ было рекомендовано делать гистеру у Егик*ян. До весны можно было у нее это сделать в ЦПСиР, но сейчас она только в Лапи*но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moon, спасибо, буду иметь ввиду, да и в принципе, в Ла*пино можно доехать, был бы врач хороший. Ты делала у нее или только планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ,  я делала там у Яков*левой, хотя просила к Еги*кян, но меня их врач, у которой я шейку сначала лечила и после чудным образом вылез полип из ц/к (повезло)(на узи все всегда чисто было) направила к Як., типа она это часто делает и это лучше, а Ег чаще по лапоре обращаются. Но думаю лучше к Ег сразу ехать на консультацию. Мне еще два полипа нашли, гиперплазию и эндометрит, полный набор, а по узи все хорошо было...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moon, ммммдддааа... у меня тоже по узи прям шикарно всё, но когда у меня месячные идут 3 дня, потом прекращаются, то есть вообще ни мазни ничего... прям чисто, а на 6-7-8 день может алая кровь выйти, я говорила об этом Бон*даренко, но она сказала, что это ничего не значит, запишусь к Ег, пусть посмотрит, мне кажется так не должно быть, и у меня не было так всегда, началось в том году где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлЬчик ツ,  если к ней пойдешь и она отправит там на узи, то как я поняла, эндометрий смотреть в отделении эко у Мис*кун, а не куда все ходят, там по Б специалисты сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я у Егик*ян делала фертилоскопию..она на глаз определила,что эндометрита нет,даже не взяла на гистологию эндик,я расстроилась из-за этого..но моя ре говорит,что нужно доверять ЕГ,типа она глаз-алмаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у нас замерла на малом сроке.. я после этого делала гистеру у себя же в нове и сдали на генетику на всякий случай. Генетика дорогущие анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...