Перейти к публикации

БХБ на ЭКО. Причина?


Еврейка

Полезные сообщения

Девочки, кто уже такое пережил. Нашли причину?

Думаю сходить на гистеру или лучше сразу а лапру + гистера?

У меня есть ГСГ и трубы вроде по ГСГ нормальные, одна проходима и одна нет.

Вот нужны примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была одна не проходима труба, мне сразу сделали лапару с гистерой. Зачем двараза в наркоз входить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, трубы в бхб врятли виноваты. Ищите причину в другом - эндометрий, гены фоллатов и тромбофилии, иммунка, совместимость и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниса, я в принципе после иду на КРИО поэтому мне трубы сами не важны вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БХБ- либо эмбрион слабый, либо эндометрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была, сдала гемостазиограмму и др.показатели, обнаружили антитела к кардиолипину(норма до 12, у меня48), врач сказал, что может в этом быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была, сдала гемостазиограмму и др.показатели, обнаружили антитела к кардиолипину(норма до 12, у меня48), врач сказал, что может в этом быть причина.

что Вы после сделали? Помогло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что Вы после сделали? Помогло?

Только что обнаружили, через 2 мес. на пересдачу, затем, если подтвердится афс, назначается лечение (подготовка к Б) гепарином , а только потом в новый протокол можно вступать. Сейчас, без подготовки, сказал доктор, пустая трата денег и времени будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с Гомоцестеином у тебя, сдавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После бхб врач меня отправляет на гистеру, тоже сказала либо эмбрион, либо эндометрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня была в крио. Перед крио делали гистеру- с эндиков все ок, да и вообще в матке чисто. Насчет эмбрионов, подсаживали двух отличников пятидневок,. ПГД не делали. Кариотипы только вот сдадим- когда будут ответы отпишусь. Гомоцистеин перед подсадкой понизила дои5,75 .

Кроме кариотипов врач ниче больше сдавать не сказал.

А гемостазиограмма это так и называется анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планюшка_82, гемостазиограмма это расширенная коагулограмма, в лабораториях знают что это) приходишь и прям так и говоришь. Кариотип это не все на что можно проверить гены, анализов куча, просто мы разоримся делать их, возможно стоит сделать ПГД (тоже обдумываю этот вариант). Кровь на генетический риск развития тромбофилии обязательно проверь!!! Если обнаружат мутацию (тьфу тьфу тьфу), то после подсадки на 4 и потом через каждые 2 дня нужно мониторить значения (ачтв, фибриноген, д-димер, ркфм). Многие еще проверяются на совместимость с супругом. Не знаю даже стоит ли делать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с Гомоцестеином у тебя, сдавала?

 

Не, даже слов таких не знаю. АЕго можно проверить ?

 

После бхб врач меня отправляет на гистеру, тоже сказала либо эмбрион, либо эндометрий

я тоже пойду на гистеру. Если ничего не выявит то подумаю еще. У меня в принципе в молодости была беременность, кровь у меня не густая..надеюсь гистера выявит причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мася-Мама, а в какой клинике делала ЭКО и кто врач? Сдавала коагулограмму? Были ли мутации генов гемостаза? Это тоже важно)

 

надо везде соломинку подстелить, что бы уже в победный протокол!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мася-Мама, а в какой клинике делала ЭКО и кто врач? Сдавала коагулограмму? Были ли мутации генов гемостаза? Это тоже важно)

 

надо везде соломинку подстелить, что бы уже в победный протокол!!!

 

у меня был 17 роддом. Да я помню коагулограмму.. я не помню показателей но у меня все везде в норме. Мутации генов я не знаю в каком анализе, это отделено сдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мася-Мама, да, это сдать кровь на тромбофилию, я делала в гемотесте, есть в инвитро, называется Расширенное исследование генов системы гемостаза стоит 13 тыщ без описания врачом генетиком, но твой врач сам разберется, так что дополнительно за расшифровку не нужно платить. В инвитро вообще дороговато, можно помониторить в других лабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мася-Мама, Freken, в хеликсе Гены тромбофилии можно сдать за 3700р

 

Я у себя в городе делала уже с расшифровкой за такую же сумму.

 

http://www.helix.ru/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мася-Мама, да, это сдать кровь на тромбофилию, я делала в гемотесте, есть в инвитро, называется Расширенное исследование генов системы гемостаза стоит 13 тыщ без описания врачом генетиком, но твой врач сам разберется, так что дополнительно за расшифровку не нужно платить. В инвитро вообще дороговато, можно помониторить в других лабах.

А надо ли сдавать если обычные показатели у меня все в норме:

Протромбин 84 % 78 - 142 %

МНО 1.09

АЧТВ 30 сек 25.4 - 36.9 сек

Фибриноген 2.9 г/л 2.0 - 4.0 г/л

Тромбоциты 217 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мася-Мама, да, тромбофилию нужно проверить, у меня тоже показатели все в норме, но мутация в генах есть, а это влияет на наступление беременности. А сдавала после подсадки д-димер, гомоцистеин?

 

показатели могут скакануть после подсадки и это приведет к отторжению эмбриончика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мася-Мама, да, тромбофилию нужно проверить, у меня тоже показатели все в норме, но мутация в генах есть, а это влияет на наступление беременности. А сдавала после подсадки д-димер, гомоцистеин?

 

показатели могут скакануть после подсадки и это приведет к отторжению эмбриончика

(( нет, мне и не назначали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мася-Мама, посмотри сайт лабы Хеликс, что Таша скинула, там цены приемлемые, я в гемотесте, по-моему, за 7 тыщ делала, и не раскисайть!!! :Crazy: Все будет хорошо!!! я тоже уже план нарисовала, что нужно сделать перед ЭКО, хочу в январе начать протокол)))) :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мася-Мама, посмотри сайт лабы Хеликс, что Таша скинула, там цены приемлемые, я в гемотесте, по-моему, за 7 тыщ делала, и не раскисайть!!! :Crazy: Все будет хорошо!!! я тоже уже план нарисовала, что нужно сделать перед ЭКО, хочу в январе начать протокол)))) :m0591:

 

Обязательно, спасибо девочки! Есть куда двигаться :orden:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планюшка_82, гемостазиограмма это расширенная коагулограмма, в лабораториях знают что это) приходишь и прям так и говоришь. Кариотип это не все на что можно проверить гены, анализов куча, просто мы разоримся делать их, возможно стоит сделать ПГД (тоже обдумываю этот вариант). Кровь на генетический риск развития тромбофилии обязательно проверь!!! Если обнаружат мутацию (тьфу тьфу тьфу), то после подсадки на 4 и потом через каждые 2 дня нужно мониторить значения (ачтв, фибриноген, д-димер, ркфм). Многие еще проверяются на совместимость с супругом. Не знаю даже стоит ли делать или нет?

Сдавала и тромбофилию и фолантный цикл перед крио. Есть поломки в фолантном цикле говорящие о плохом усвоении фольки, поэтому и сдавала гомоцистеин. Потом к генетику, по ее назначениям начала снижать гомик.

Ну, ПГД можно было бы, ток в свежем. У меня есть еще детка на крио. А кариотипы сдадим чтоб типо знаь, могут ли онии быть причиной бхб. На HLA-типирование денег нет. Сдам разве что еще иммунку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планюшка-беремнюшка_82, а чем гомоцистеин снижала? у меня был 7 и моя Ре сказала, что это хороший результат и не могло быть причиной бхб :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планюшка-беремнюшка_82, а чем гомоцистеин снижала? у меня был 7 и моя Ре сказала, что это хороший результат и не могло быть причиной бхб :(

сначала снижала 2 дня фолькой 5мг и кардонатом(получила назначение от генетика), но тут же заказала метилгуард https://secure.iherb...odes=THR-78703 и пила его без согласования с генетиком (в нем и фолька и вит группы В в активной форме). За 25 дней снизила с 9,91 до 5,75!

 

ну я тоже в нормы Синэво входила, там до 13,56. Но для планюшек нужно до 6. Мой Ре тоже говорит, что не влияет на имплантацию.. важен при вынашивании. Но он же влияние оказывает на сгущение крови, а тут уже могут быть и проблемы, связанные не только с гомиком, но и с чем-то еще, что в совокупности дает такой неприятный итог, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...