Перейти к публикации

Таиланд: поделитесь впечатлениями


Лика_yar

Рекомендованные сообщения

На слоне было страшно ехать, но очень забавно :grin: Спасибо, Пузатая Лань!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я бы побоялась так залезть на слона, хоть и не особо трусиха вроде :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы побоялась так залезть на слона, хоть и не особо трусиха вроде :blush:

Я у себя в журнале писала, как пошла одна из группы к этому слону под возгласы иностранцев "brave woman" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хотим ужасно в Тайланд с мужем,но своим ходом.Не разу там не были,на тур пакет не хотим тратиться,говорят,что самим выгодней и интересней,но не знаем с чего начать и как-то побаиваемся.Девчат,кто летал самоходом,посоветуйте пожалуйста :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну надо б билеты заказать. если хотите подешевле надо на чартеp конечно. потом отель/отели, о визах позаботиться... Но я б не рискнула дикарем в тайланд ниразу там не побывавши. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiss@@, обычно перелет с туром (чартером) в разы дешевле, чем перелет отдельно.

В апреле были в Индии. Нам тур на 15 дней обошелся на двоих с визами (по 70 долларов на человека) 52 тыс.

Если бы летели сами - перелет на двоих 50 тыс.

А у нас за аналогичную сумму практически были и визы, с оформлением которых мы не мучались (к тому же, документы на оформление виз в многие государства делают только в Москве - учитывайте это), и страховка, и проживание с питанием. И гиды, к которым мы могли ежедневно обратиться с вопросами в отеле или позвонить им.

Еще стоит учитывать, что Тай - та страна, где нередко обманывают. Если будете оплачивать отель - требуйте договор или чек (часто обманывают, например, так: платите за номер с кондиционером, а получаете без кондиционера). На самом деле, много подводных камней. Если в Европе можно почти не опасаться, когда вы едете без туроператора, то разбалованные туристами жители стран юго-восточной Азии более изобретательны и менее подвержены страху закона.

В той же Индии, если вызываете полицию, то полиция заступится за индийца, что бы ни случилось (кража, обман), а не за туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для граждан России в Таиланд виза не требуется! Покупайте билет, страховку, а с проживанием там нет проблем. Нужно только понимать, что житье дешевле там, только если готовы жить в аппартментах скромных и не на берегу чаще всего. Хорошо изучите информацию заранее, где вокзалы автобусные, какие авиакомпании куда летят. Обычно все начинают с маршрута Бангкок-Паттайя (там быстро надоест), далее на острова, их множество. Из ближайших к Паттайе это Самед и Ко Чанг (лететь не надо), из реально красивых (но туда надо лететь) это Пхукет (самая дешевая АК туда летает Air Asia, билет иногда можно купить и за 20-30$ или ходит комфортабельный автобус из Бангкока, 16 часов) или Самуи (вот там реально рай!!!, летает в основном Bangkok Airways, билет если повезет баксов за 150 можно купить), близ этих островов, если там надоест, куча маленьких островков, жилье можно снять баксов за 30-40 скромненько. Я сама долго жила там, работала, если с языком (английским) вас все ок и если хорошо изучить информацию и опять же если вы реально активные люди, то ехать декарем стоит, если переезды каждые 2-3 дня вам не нужно, то не парьтесь и едьте по путевке, дороже это не выйдет, уверяю, а условия в отелях получше, чем в аппартах за 500-600 бат.

Про перелеты - летом чартеры в Таиланд практически не летают не откуда (не сезон, их не выгодно пускать), до октября как раз таки регулярные АК часто дают спецпредложения, а вот после октября можно попытаться на чартеры отследить, если билеты будут подгорать, то из Москвы можно улететь за 300-400$ (период таких цен чаще всего середина октября-середина декабря), но опять же не каждый год бывает и не на любую дату.

А еще - не читайте путеводители, там ткая тупизна написана, просто хоть плачь, хоть смейся, я все перечитала. Реальная информация в инете есть, на сайте некого Винского, к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той же Индии, если вызываете полицию, то полиция заступится за индийца, что бы ни случилось (кража, обман), а не за туриста.

Ни в тему, но у меня об индийской полиции самое замечательное мнение за те 2 месяца, что я там прожила. Они - первые помощники для туристов. В Индии вообще к туристам относятся просто замечательно, хотя воров и мошенников тоже хватает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, расскажу случай.

Едем в автобусе в аэропорт. Вдруг вылетает стекло возле гида (из компании туроператора). Девушка в панике, на нее осыпаются мелкие стекла. Рядом стоит минивэн. Все понимают, что камень бросили оттуда.

Дело в том, что туроператор арендует местные автобусы с местными водителями. Конец сезона. Водителю, очевидно, хочется подзаработать.

Появляется джип, перегораживает нам дорогу.

Выходит водитель, говорит, что гид бесплатно выбила стекло. И пока она не отдаст деньги, мы никуда не поедем. Мы рискуем опоздать на рейс. Девушка-гид в панике, у нее чуть ли не слезы на глазах. Предлагаем вызвать полицию. Водитель соглашается, полиция отказывается приезжать. Потом вроде как соглашается. Через минут 10 появляется полиция на байках, перегораживают нам дорогу, но уже и с другой стороны. Говорят, чтобы мы по-хорошему отдали деньги. Т.к. вывоз рупий из страны запрещен, ни у кого денег нет. Гид сторговывается с ними на 500 рупий. Начинают собирать со всего автобуса: у кого 100 рупий, у кого - 5. Полиция при этом стоит и только смотрит, чтобы мы не сбежали. Нас не выпускают из автобуса. Еле-еле насобирали сумму, отдали водителю. Полиция и люди на джипе плюс люди на минивэне исчезают, мы едем в аэропорт.

Там гид берет у коллег деньги, возвращает туристам.

 

И это не единственный случай. Наслышана о подобных историях с полицией. Когда у человека (иностранца) воруют деньги, он ловит вора за руку. Вызывает полицию. А полицейский говорит еще, что турист у местного украл. И пока не откупишься (дашь полиции 100 рупий), не отпустят.

Возможно, еще зависит от штата. Те штаты, где в большинстве индуисты, более правильны и в отношении закона, и в отношении морали.

 

Прошу прощения за отвлечение от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiss@@, у меня там знакомая живет, если что могу дать ее телефон, поможет вам устроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уже неделю как живу в Тайланде (остров Самуи)...не вижу ни каких препятствий к тому, что бы жить самостоятельно - без агентств...мы снимаем дом , готовлю сама ( иногда едим в кафе ), перемещаемся на такси/велосипеде/арендованной машине. Интернет есть,хоть и не самый быстрый. Дети купаются и кушают все фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тайланд - это далеко не такая бедная страна, как большинство остальных в ЮВА. и совершенно не дикая! Ездили с мужем 2 года подряд сами на Самуи, райский остров!!! Если хотите дёшево и некачественно - покупайте тур в Паттаю, если на острова - то самим надо искать билеты и гостиницу бронировать! Мы и друзья наши бронируем на sawadee.com

правильно Lapo4ka Do4ka, говорит: надо изучить информацию полностью о стране, месте (острове), куда едешь дикарём! Я перелопатила горы инфы перед первой поездкой! Но отдых там сказочный!!! Советую всем!!!

ЗЫ: про Самуи могу много рассказать, кому интересно - спрашивайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы в мае были на Пхукете, нам очень понравилось, особенно то, что не привязан к отелю совершенно, можно везде гулять, питаться где душа пожелает. Жили на Патонге, вечерами есть куда сходить, но купаться понравилось конечно же на Кароне. На новый год хотели сами лететь в Паттаю, но поздно опомнились, и в итоге взяли готовый тур, т.к. вышло гораздо дешевле, один перелет бы обошелся дороже. А там уже по желанию, возможно и на острова поездим ближайшие на несколько дней :) Жду с нетерпением уже поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня друзья уже два года как в Тай уехали. Он фотограф - деньги где угодно может зарабатывать. Везет же им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы тоже ездили в ноябре,в Паттайю.Честно,боялась больше,потому как все описывали.Что прям разврат.Но там поняли,что каждый найдет для себя ,что хочет.И семейных там ничуть не меньше.Теперь второй раз самостоятельно туда поедем,но для начала ребенка надо)))

Тоже скучаю по Таю....эх,так было тяжело,когда после тех улыбок окунулись в нашу серую действительность без улыбок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Тай именно дикарями и надо. мы 2 раза были с мужем и нам там очеееень нравится отдыхать. первая моя поездка была в Тай в 2005 году. мы просто покупаем билеты, виза по прилету, отель в Бангкоке бронируем из Мск онлайн. на первый день-два и на последний день. далее заходим в туристическое агенство (ТАТ они там на каждом шагу) и берем билеты на автобус и пароход до островов. нам больше всего нравится Панган (тихий отдых, 100 метров от бунгало до океана, ресторанчики, живая рыба, белый песок, солнце, пальмы-кокосы, просто рай). жилье на месте снять не проблема (стоит очень дешево как и покушать). Самуй остров побольше (не такое уединенное место, там больше магазинов и цивилизации), Ко-тао там сноркинг хороший. при минимальном знании английского вам все дороги там открыты. тайцы очень доброжелательные и милые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Были и в Паттайе и на Пхукете и на Самуи. Нам просто нравится Тайланд! С ребенком лучше всего на Самуи, аредуете виллу и живете себе. Мы там повстречали целый детский сад - 4 мамы и 7 детей, жили на Самуи уже 3 месяц. К ним приезжали мужья и родители. Очень хорошие пляжи на Самуи - Тонгтакиан и Чоенг мун. На Самуи дешевде передвижения, чем на Пхукете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я живу в Паттайе, если что - обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мы отдыхали на Пхукете в октябре 2010 г:

отдых дешевый, много классных сувениров и детской одежды отличного качества, не понравилась местная кухня, питались только пиццами и макдональдсом. фрукты вкусные. морские экскурсии отстой, очень влияет погода, а тероператоры и в шторм экскурсии проводят, морская болезнь, а не впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, хороший отельчик на Самуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Hope*, отельчиков там огромная куча :)

на любой кошелёк....

нужен для бронирования самостоятельного или через агентство брать станете ?

Кто ж знает ваши финансовые возможности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, я еще не решила как брать, хочу по цене сравнить. А в сумму желательно до 100 тыс. уложиться. Вообще рассматривала отель Amari Palm Reef, знаешь такой? Ну или на Пхукете Marina Phuket. Посмотрела на них цены, если через агенство брать, то как-то совсем не бюджетно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Hope*, смотри здесь по ценам - http://samui.sawadee.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Hope*, 100 тыщ. с авиабилетами или без ? на сколько дней/недель ? сколько человек ?

 

Вообще, если хочешь брать 4 или 5***** , то можно брать любой ,не глядя, они все хорошие :grin:

 

Проблема выбора возникает лишь когда нужно очень бюджетно и при этом хочется хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, спасибо, посмотрю.

ASwan, мы собираемся с мужем вдвоем, 100 тыс. - вместе с авиабилетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...