Перейти к публикации

Таиланд: поделитесь впечатлениями


Лика_yar

Полезные сообщения

Мы были в Таиланде в первый раз в ноябре 2014 года. Месяц,как оттуда вернулись. И я до сих пор не могу отойти.

Перед поездкой долго выбирали,куда лучше поехать и остановились на Паттайе,о чем не пожалели нисколько.

Ездили с ребенком 1,7. Это было уже 3е наше путешествие.

Перелета не боялись. Летели самостоятельно с двумя пересадками. Ребенок перенес все отлично,в самолете спал или сидел играл.

В Таиланде мы были месяц,потому как на 10 дней смены климата не видела смысла.

Поэтому мы сами купили билеты,сняли квартиру в кондо. Заказали трансфер. Выбрали страховку.

В путешествии самостоятельно только одни плюсы Нам очень понравилось делать все самим.

Жили в русском районе Пратамнак,он почище,пляжи широкие,аллея для прогулки тоже.

Такси пользовались первые 2 дня,потом до сонгтео ходили пешком-15-20 минут с коляской вдоль моря или по русской улице-гулять в кайф!

Главное,не в обеденное жаркое время.

Сограждане не напрягали совершенно. Район тихий,спокойный,в основном семьи с детьми. Очень много беременных и с малышами.

Пьяных не видели. Хотя гуляли и допоздна.

Есть русские рынки и на Пратамнаке и на Джомтьене. Там вечерам деткам есть,где поплясать.

С кормлением ребенка возникли небольшие трудности,утром сама варила каши-манку,гречку,овсянку брали с собой.

В обед ходили в русские кафе в нашем районе-супы,котлеты,все есть. Но если выезжали куда то,было проблематично найти кафе с русским меню.

Из минусов отдыха с ребенком-узкие улочки,битком торговцев,как и везде в Азии,с ребенком проехать на коляске трудно.

Море в Паттайе конечно грязноватое,но не грязнее,чем на российском юге. Много народу все-равно купается и мы купались.

Ездили на Ко Лан разок-там почище.

Были на Ко Самете-там сказка! Белый песочек и прозрачное море и ехать всего час-два.

Дальше с малышом не рискнули.

Были в океанариуме,в мини Сиаме,в контактном зоопарке-это просто чудо,всех животных можно кормить и трогать.

В Централ Фестивале есть две детские комнаты,игровая зона с качелями-каруселями,ездили туда играть.

В общем я могу описать только отдых с позиции отдыха с ребенком.

Но,думаю,если отдыхать только взрослыми-то вречатлений будет побольше! Таиланд-сказочная страна. Люди очень приветливые,русских любят. А как они любят детей,все останавливаются,разговаривают с малышом. Но они считают белых детей счастливыми.

Еды много разной на любой вкус и кошелек.

Вечерами мы ели на рынках,шашлыки,рыба на гриле,все свежее,готовят при покупателях и недорого.

Еще и поднесут все с зеленью. В кафе цены приличные,не скажу,что дешево,покушать довольно скромно обойдется в 500-600 бат на двоих. Если с первым,вторым,то в районе 1000. Мы ходили часто в кафешки из-за ребенка,да и надоедает эта уличная еда,конечно.

Мы не могли есть тайскую кухню-на любителя. От риса тоже тошнило уже)))

Косметические процедуры,массаж-все делают хорошо и за смешные деньги.

Конечно,с таким падением рубля цены для нас подорожали((( Но не категорично,дешевле,чем в России все это в любом случае.

Очень мечтаю вернуться туда снова.

И посмотреть еще больше. Потому что в силу возраста сына больше позволить не смогли,тяжеловато ему долго в автобусах сидеть.

О грязи. Да,гуляют облезлые собаки,может пробежать крыса. Порой на дороге можно напороться на "мину". Вообще на участках с травой и деревьями все усыпано мусором. Тайцы вообще странно для нас себя ведут. Может стоять мусорный бак,оттуда идти неприятный запах,а семья тайцев рядом на земле ужинать при свечах)))) Там это вполне нормально. Едят они все на улице прямо на земле и оставляют весь мусор там же,где и поели. На Джомтьене это прям на каждом шагу,вообще довольно грязное местечко Паттайи. На Пратамнаке почище.

Про вонь-не замечала. В нашем Санкт-Петербурге тоже порой канализацией попахивает будь здоров.

А вообще отдых конечно на любителя-однозначно не пляжный. Не понравится тем,кто любит комфорт,лежание на пляже,все включено.

Понравится тем,кто любит активный отдых,узнавать новое,гулять. Развлечений море на любой вкус.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ездили с мужем вдвоем в феврале 2012 г. в Паттайю. Останавливались в отеле Mountain Beach 3*. Из экскурсий были на:

- река Квай

- X шоу

- Альказар шоу

- крокодиловая ферма

- остров ко Самет

вроде всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В феврале жара еще комфортна,с марте тоже высокий сезон.

В апреле жара сильная,тайский Новый год-неделю холодной водой поливаются и конец сезона. Так что лучше февраль-март

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Были в феврале 2015 и сейчас с путевками на руках на февраль 2016 на о. Пхукет. По отелям не скажу,т.к. Снимали виллу и все было супер. Конечно все зависит от предпочтений в отдыхе,но мне там нравится. Кто-то говорит,что на Пхукете скучно,но я с этим не согласна. Из-за того,что на острове было цунами его заново отстраивали и все канализацию убрали под землю соответственно и все отели новые. Климат приятнее чем,например во Вьетнами,не такой влажный. Те же зоопарки,храмы,парки,бабочки,орхидее,акеанариумы все это есть. Катают на слонах,на квадроциклах,да на чем угодно вас там покатают если заплатите)) С острова куча экскурсий по островам. Мы были на пляже в районе пляжа Раваи,но купались на Най харне,а за ночной жизнью ездили на Патонг. Что касается пляжей,то их стараются убирать. Песок приятный,море чистое. Были на пляжах: Най харн-не большой пляж,есть кафешки с морепродуктами,массажные салоны,фрукты утром продают и шмотки,по-моему шезлонгов в прокате нет;пляж Ката-чуть грязнее,но больше,там тоже кафешки,прокат зонтиков и водные развлечения. Пробовали гидроцикл,плюшку и я летала с парашютом,который к катеру привязывают. Были на тигриной ферме. Тигры в клетках и с ними можно сфотографироваться. Доподлинно неизвестно колят им что-то успокоительное или нет,но можно за лапы потрогать. Мы фотографировались с совсем маленьким котёночком и с подростком. Но если поедите готовьтесь к очередям. Были в зоопарке. Там по расписаниям шоу слонов и крокодилов. Зоопарк не из числа самых больших или самых что-то ещё,но если нравится смотреть на животных и птиц,то сходить стоит. Если резюмировать,то можно отлично отдохнуть и с небольшим бюджетом,ну а если в средствах нет ограничений,то хорошо можно отдохнуть хоть где))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартный список для всех туристических мест Таиланда, и весьма неплохой, кстати. Единственное, Пхукет дороже стал при том же уровне сервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Начиталась советов и отзывов, планирую отдохнуть. То же пугали, что потребуется много прививок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких прививок. Вы же не в джунгли собираетесь :)Наверняка будете в туристическом месте, где вероятность быть покусанной мала. Ну разве что комарик носитель Деньге может укусить, но только если вы на островах отдыхать планируете, но я не уверена, что от этого предусмотрена прививка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мы во второй раз отдыхали в Тае...теперь это моя любовь навсегда :) вернулись пару недель назад и уже безумно скучаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

никогда не была, но очень хочу съездить. Советовали Пхукет, но смотрю я на цены, просто сердце замирает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Да, Тайланд это то место куда хочется возвращаться снова и снова.... в ноябре нас ждёт вторая встреча с Таем. Первый раз мы отдыхали на Пхукете в 2013г с марта по май. Все оформляли сами( дикарями так сказать). Сняли кондо, байк и все остров наш..... мы объездили его вдоль и поперёк. Впечатлений море..... это чудесное место!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В Тае бываем 2-3 раза в году, сначала со старшей ездили, потом и младшую после года стали брать. Выбираемся на месяц, билеты покупаем заранее, так намного дешевле. В этот раз билеты купили в апреле с вылетом в ноябре, а в августе я заБ. буду конечно смотреть по состоянию здоровья, но поехать оооочень хочется. Тай -это моя любовь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Расскажите, а кто где именно в тайланде побывал?

Изменено пользователем clockot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...