Перейти к публикации

Таиланд: поделитесь впечатлениями


Лика_yar

Рекомендованные сообщения

lubas, я в сентябре не была, но посмотрела в инете - пишут, что в сентябре море спокойное :)

Водичка прозрачная!

Мы были в Jansom Bay там единственный отель - Charm Churee, отливы не сильно чувствовались. Знаю, что на Sairee Beach очень сильные отливы - днем невозможно купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а кто-нибудь был на Ко Мак (недалеко от ко Чанг)? Как там отдых, чистая ли водичка, можно ли покушать вдоволь морепродуктов и фруктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Были на Самуи в ноябре 2005, когда как раз тайфун накрыл. Ездили дикарями, поэтому летели Туркменскими авиалиниями. Потом в Бангкоке взяли билеты до острова. Там остановились в О'Солей резорте - очень милое место - целая куча бунгало, на первой линии. Пляж - мелкий белый посочек. Есть кондей, холодильник, чайник, большая ванная комната. Сад. Нет шума и суеты. Рядом великолепная макашница. Ездили везде сами - там прекрасные водопады, а по самому большому еще и пройти можно, до натовской базы. Храмы их тоже радуют - такие краски:) В города хорошо выбираться на байке. А если оч нужен комфорт - то на пляжном джипчике. Обратно в Бангкок можно вернуться не только самолетом, есть вариант паром, автобус до Сураттани и поезд. Все очень комфортабельное. Так что можно вполне планировать поездку самим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ааааа и я в иде-августе 2009 года была на Самуи...... впечатлений масса..... я просто в восторге.... медовый месяц удался на славууууу.....

правильно говорят что нужно понять что вы хотите от отдыха.... если тихо мирно на пляже полежать и в чистой водичке покупаться это вам на Самуи.... если тусовки развлечения то вам Патаю.... везде свои ньюансы..... везде есть море и тусовки... только в каждом месте свои ньюансы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ездила 2 раза, первый раз жила месяц в Паттайе (снимали дом), мне очень понравилось, единственный и большой минус-это совеобразный цвет воды :D а так весело, все вечером едут на улицу баров, ела кузнечиков, кучу вкуснейших фруктов :) Второй раз были на Пхукете, летели через Бангок, были там один день, да больше и не хотелось, а сам остров понравился в разы больше, чем Паттайя :good: Жили если не ошибаюсь в Роял Меридиане, попали на католическое рождество. Впечатления очень хорошие остались, в Таиланде всё очень дёшево, офигенные фрукты и суши :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а почему про Phi-phi le ничего нет? :D ))) may a bay где снимали фильм "Пляж"с Ди Каприо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом марте путешествовали по Тайланду с рюкзаками, замечательно отдохнули, были на островах Ко Самуй, Ко Панган и Ко Тао (всем советую последние два :good: ), в морском заповеднике (где происходит действие романа Алекса Гарленда "Пляж", по которому снят одноименный фильм). После островов несколько дней провели в Бангоке и окрестностях. Тайланд - отличное место для бюджетного отдыха, везде на островах мы жили в отличных бунгало за смешные деньги. Ничего заранее не бронировали, просто купили авиабилеты.

У нас был маршрут Малайзия - Тайланд. Если кому интересно, могу дать ссылку на ЖЖ, где всё подробно и с фотками :D

 

 

на сколько ездили? где снимали пляж это may a bay все не ко тао! не путайте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему про Phi-phi le ничего нет? :D ))) may a bay где снимали фильм "Пляж"с Ди Каприо?

а что про него писать то ?

это очень маленький заповедный остров,куда привозят туристов на пару часиков....

жить там запрещено...

 

на острове только один пляж приличный , где песок, но в фильме он кажется большим, а на самом деле маленький и мелко там....

 

то,что было в фильме - не правда.... :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему про Phi-phi le ничего нет? :D ))) may a bay где снимали фильм "Пляж"с Ди Каприо?

а что про него писать то ?

это очень маленький заповедный остров,куда привозят туристов на пару часиков....

жить там запрещено...

 

на острове только один пляж приличный , где песок, но в фильме он кажется большим, а на самом деле маленький и мелко там....

 

то,что было в фильме - не правда.... :glare:

 

 

ну там естественно разукрасили все))) :) не на несколько часов, а сколько хочешь (не обязательно толпой ехать туда) за то не подалеку можно жить)) А в патае ехать вообще не стоит. Там срачь, все там кроме бухлы ничего не делают, :grin: и там не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
в прошлом марте путешествовали по Тайланду с рюкзаками, замечательно отдохнули, были на островах Ко Самуй, Ко Панган и Ко Тао (всем советую последние два :good: ), в морском заповеднике (где происходит действие романа Алекса Гарленда "Пляж", по которому снят одноименный фильм). После островов несколько дней провели в Бангоке и окрестностях. Тайланд - отличное место для бюджетного отдыха, везде на островах мы жили в отличных бунгало за смешные деньги. Ничего заранее не бронировали, просто купили авиабилеты.

У нас был маршрут Малайзия - Тайланд. Если кому интересно, могу дать ссылку на ЖЖ, где всё подробно и с фотками :D

 

 

на сколько ездили? где снимали пляж это may a bay все не ко тао! не путайте))))

Я не путаю:))) Снимали, действительно, на Пхи-Пхи, но действие романа (книги) происходит именно в морском заповеднике Marina Park, близ острова Ко Самуй. Мы ездили на 5 недель, но у нас была ещё Малайзия, в Тайланде в общей сложности провели две недели.

Очень советую Ко Панган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через месяц поедем с мужем в Таиланд :D Мы не любители поездок через турфирму и с экскурсиями, так что поедм как всегда сами с рюкзаками. Для первого раза выбрали Бангкок, Ко Чанг и Ко Куд (малораскрученные острова, что нам и нужно :Crazy: )

Был там кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fluffik, форум на awd.ru - очень много информации для самостоятельных путешественников :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fluffik, форум на awd.ru - очень много информации для самостоятельных путешественников :good:

Да, там знаю, спасибо!!! Уже зачитан до дыр за время подготовки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через месяц поедем с мужем в Таиланд :D Мы не любители поездок через турфирму и с экскурсиями, так что поедм как всегда сами с рюкзаками. Для первого раза выбрали Бангкок, Ко Чанг и Ко Куд (малораскрученные острова, что нам и нужно :Crazy: )

Был там кто-нибудь?

Поделитесь потом впечатлениями от поездки! Тоже присматриваюсь к Таю, но не знаю турпакетом брать или самостоятельно лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мява, кто ездил самостоятельно, конечно скажет, что самостоятельно лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мява, всё зависит от того, что ты ждёшь...к чему привыкла...есть ли опыт самостоятельного передвижения и пр.

 

Я никогда ,за исключением мест,где иное невозможно, не перу турпакеты...мне в радость сидеть на сайтах бронирования и месяцами выбирать отель или дом для проживания....я рада, что могу выбрать любые удобные мне даты вылета и авиакомпанию....

 

Если не нужны заморочки и не более 2-х недель планируешь на одном месте - бери турпакет....

 

Для прочих вещей лучше самой... :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через месяц поедем с мужем в Таиланд :D Мы не любители поездок через турфирму и с экскурсиями, так что поедм как всегда сами с рюкзаками. Для первого раза выбрали Бангкок, Ко Чанг и Ко Куд (малораскрученные острова, что нам и нужно :Crazy: )

Был там кто-нибудь?

Поделитесь потом впечатлениями от поездки! Тоже присматриваюсь к Таю, но не знаю турпакетом брать или самостоятельно лучше?

Обязательно!

У нас самостоятельный отдых на островах выходит по стоимости, как турпакет в Паттайю, где и купаться проблематично... Так что выбор однозначен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через месяц поедем с мужем в Таиланд :D Мы не любители поездок через турфирму и с экскурсиями, так что поедм как всегда сами с рюкзаками. Для первого раза выбрали Бангкок, Ко Чанг и Ко Куд (малораскрученные острова, что нам и нужно :Crazy: )

Был там кто-нибудь?

МЫ были на острове КО куд, если честно, то очень разочарованы.

Но лишний раз пугать не буду: все зависело от погоды. Мы попоали в такой жуткий шторм, что было страшно не только туристам,но и представителям тур компании. Причем о такой погоде нам никто ничего не сообщил.

Приехали туда, а там дождь рекой, сырость невозможная, все в воде, море штормит. Поэтому девочки, если кто-то собирается ехать в сезон дождей (заканчивается в ноябре) на Ко Куд и Ко чанг, не верьте красивым фотографиям - получите массу негативных впечатлений и испорченный отдых.

Особенно, сответую потребовать фото отеля, мы жили в отеле с пыльным вентилятором, туалетом без смыва, у душем фактически на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

У нас самостоятельный отдых на островах выходит по стоимости, как турпакет в Паттайю, где и купаться проблематично... Так что выбор однозначен :D

 

у нас ( да и у многих на сайте того же Винского..) самостоятельно всегда дороже турпакета.... т.к. выбираю приличные гостиницы и хорошие авиакомпании...на одном месте сидим редко, а перемещение на самолётах дёшево не бывает ;) ...

конечно, можно ездить на автобусах и даже автостопом, жить в гестхаусах....но это ж на любителя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мы комфорт любим...

Я сама перед каждой поездкой шуршу в инете и выбираю всегда отель и регион сама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

У нас самостоятельный отдых на островах выходит по стоимости, как турпакет в Паттайю, где и купаться проблематично... Так что выбор однозначен :D

 

у нас ( да и у многих на сайте того же Винского..) самостоятельно всегда дороже турпакета.... т.к. выбираю приличные гостиницы и хорошие авиакомпании...на одном месте сидим редко, а перемещение на самолётах дёшево не бывает ;) ...

конечно, можно ездить на автобусах и даже автостопом, жить в гестхаусах....но это ж на любителя ;)

Я тоже с Винского :) Так что знаю ;) Просто у меня там ник другой :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через месяц поедем с мужем в Таиланд :D Мы не любители поездок через турфирму и с экскурсиями, так что поедм как всегда сами с рюкзаками. Для первого раза выбрали Бангкок, Ко Чанг и Ко Куд (малораскрученные острова, что нам и нужно :Crazy: )

Был там кто-нибудь?

МЫ были на острове КО куд, если честно, то очень разочарованы.

Но лишний раз пугать не буду: все зависело от погоды. Мы попоали в такой жуткий шторм, что было страшно не только туристам,но и представителям тур компании. Причем о такой погоде нам никто ничего не сообщил.

Приехали туда, а там дождь рекой, сырость невозможная, все в воде, море штормит. Поэтому девочки, если кто-то собирается ехать в сезон дождей (заканчивается в ноябре) на Ко Куд и Ко чанг, не верьте красивым фотографиям - получите массу негативных впечатлений и испорченный отдых.

Особенно, сответую потребовать фото отеля, мы жили в отеле с пыльным вентилятором, туалетом без смыва, у душем фактически на улице.

Насколько я знаю в несезон туда вообще проблематично попасть :dirol:

Мы в марте едем, так что надеюсь на хорошую погоду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем :wave:

Мы ездили в Тайланд на о. Пхукет в феврале 2009 г.Жили в отеле Thavorn Beach Village & Spa

http://www.tury.ru/hotel/id/19487

Плюсы отеля:шикарная территория,отель стоит в тропическом саду.Красивый бассейн.Тихо и спокойно.Собственный пляж.

Минусы отеля:пляж никакой,постоянные отливы и приливы,дно-мертвые кораллы,иногда чтобы дойти до воды надо идти очень долго кораллам и камням.До ближайшей цивилизации(до Потонга) добраться можно только на такси.В ресторанах на территории отеля очень дорого и не вкусно.На пляже нет зонтиков,есть несколько пальм,с которых переодически падали кокосы.

В целом Тайланд мне понравился.Мы езили на 6 экскурсий,больше всего понравились Симиланские острова с белым песком(обязательно надо брать эту экскурсию) и Фэнтази шоу ,все остальные:рыбалка,слоны,каноэ мне не очень понравились.В Потонге ,кажется рядом с рестораном "У Ксении" есть русскоговорящий гид Коля,у него экскурсии дешевле(те же самые).Очень необычные фрукты и вкусные овощи,даже обычные огурцы имеют свой вкус.В ресторанах и кафе огромный выбор морепродуктов,мы постоянно брали большие креветки(Тигровые) в чесночном соусе :thumbsup: .Если в меню написано(или нарисован перец) и вы не любите острое,то обязательно предупредите официанта.Мой муж любит тайский кокосовый суп Том Ям,но когда ел,аж пот прошибает от остроты :fright: .Еще в Потонге есть огромный магазин Carrefour (Карфур) типа Ашана,там можно купить сырые морепродукты,мясо... и там же за недорого это могут приготовить.

Море в Египте чище и разнообразней ,рыбок больше.Египет-море,а Тайланд-природа и фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Эх, как я скучаю по этому месту!!!!

 

f222d0b9840a.jpg

 

ee3cbf9363c3t.jpg

 

a2459193a229.jpg

 

Ездили сами, не через турфирму, как и всегда... Бангкок, Ко Чанг, Ко Куд и другие не избитые туристами места :grin:

Очень хочется вернуться

 

Для тех, кому всё интересно :Dhttp://vetrana.livejournal.com/tag/%D0% ... 0%BD%D0%B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...