Перейти к публикации

Постоянная усталость


hasanna

Полезные сообщения

Стараюсь просто быть в хорошем настроении. Помогает мне горячий шоколад со взбитыми сливками, или сгущеночка с орешками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горячий шоколад со взбитыми сливками, или сгущеночка с орешками

Ааааа! Вы чо творите! :club: Я на диете, а вы тут про горячий шоколад и сгущенку с орешками! Я кулинарные темы за версту обхожу, а тут и в этой теме соблазняють!!! :banghead:

Хроническую усталось как почувствую - сразу понимаю, что это означает - в организме аниоксидантов не хватает. Начинаю селмевит принимать (витаминный комплекс такой), несколько дней хватает, чтобы в норму прийти, там помимо А, С, Е еще и селен с метионином есть, и витамины группы В для нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот заметила, что когда усталость накапливается, то я не могу спать, просто сон такой чуткий - дёргаюсь по ночам. Лучше всего отпуск помогает. Вот как чувствую, что нервы сдают - беру недельку, переключаюсь и отсыпаюсь. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девоньки при признаке усталости все таки надо попить йод препараты. я раньше была постоянно разбита, лень меня губила.спала днями и ночами.сил не было..а далее и настроения и вообще все кончено..в итоге дошла до эндокринолога ,сдала анализы,сразу выяснилось что не хватает йода в организме,после первой недели приема йодомарин 200 я стала вставать в 6 утра и ложиться спать около 23 часов...но препараты йода без врача ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Когда меня одолевает усталось и ужасное чувство оппатии, я начиная принимать женьшень в гранулах. Утром порядка 15 гранул не запивая и вперед. Очень помогает, а самое главное не какого вредя для организма. После приема таблеток внутрь уже после 30 минут чувствуешь прилив сил, энергии и желания работать. Мне всегда помогало, не было еще такого дня, когда я бы чувствовала себя ужасно уставшей и разбитой. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня усталость мучала полгода, пока я в стационар не загремела. Оказалось, что у меня очень низкий гемоглобин - анемия. Больше никаких особенных признаков не было, кроме низкого давления, покалывания языка и трещин в уголках губ. Я врачу говорю, что думала, что просто ленюсь. А она говорит "нет, милочка, это Вы не ленитесь, это Вы болеете" :) Так что, если полноценный сон не помогает, надо к врачу бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Усталость может быть вызвана банальным стрессом.

Попробуйте пропить витаминки, успокоительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон + фрукты + прогулки на свежем воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня такое только при авитаминозе возникает. Обычно с таким явлением еще после болезни сталкиваюсь.Но получается витаминами только нормализовать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Лучшее средство побольше спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Насколько я знаю, постоянная усталость может быть из-за преблем со щитовидкой. Или из-за пониженного гемоглобина.

Изменено пользователем PinPin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянная усталость может проявляться во время жары. Я даже в новостях читала, что рекомендовано удлинять обеденные перерывы, во время жары, для отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Настойка Элеутеррокока - хорошее средство. Только обязательно соблюдать правила приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

После работы усталость снимаю бокалом вина и контрастным душем=)))ну и секс никто не отменял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня если усталость навалилась, то бокалом вина ее не снимешь, от этого только полный ступор наступает. Самое хорошее лекарство - отоспаться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я тоже заметила, если ляжешь до десяти, то отлично высыпаешься и в пять утра как огурец, а если после полуночи, то хоть до обеда спи, а все равно чувство недосыпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тоже где-то читала, что, если ложиться спать до 22.00 - то это будет сон здоровья и красоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Спать вовремя ложиться, а по утрам можно попить удалено. Мне удалено нравится больше - после нее энергии столько, что чувствую себя атомным реактором и перепить ее сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

 

Думаю, все в организме нашем взаимосвязано. И хочу порекомендовать следить за уровнем железа и гемоглобина. А помочь в этом может  морковный сок. Помог мне поднять гемоглобин, и никаких проблем теперь.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...