Перейти к публикации

Истории о том, как на свет появились наши малыши


Nastasya_S

Полезные сообщения

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

nataly74rus310390,  вот так и надо рожать)) легко, задорно и с отличным настроением)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, хороший рассказ)) так легко родила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, это точно))))

 

~Sibiryanka~, не устану повторять, все зависит от настроя. Я всю Б думала о том, что приду в роддом и мне скажут у вас полное раскрытие

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, это точно))))

 

~Sibiryanka~, не устану повторять, все зависит от настроя. Я всю Б думала о том, что приду в роддом и мне скажут у вас полное раскрытие

Так же думала, и также получилось с открытием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, А я все думала что третьи роды как первые..кстати также ночью начались..хорошо пришла к акушерке а то в палате родила бы..т.к думала также схватки всю ночь будут а оказалось половина уже раскрытие..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, как душевно написала)) сижу реву))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже реву :confusion: так трогательно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,прочитала на одном дыхании....на " Оленька!" разревелась. . Здоровья тебе и твоим дочкам!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я прочитала, молодчинка, так стойко все выдержала. Оленькой порадовала, сейчас нас уже не встретить, исчезающий подвид, как и Наташки, Маринки, Лены и Иринки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо тем кто осилил :) и за пожелания.

Девочки, пишите тоже свои истории, все забудется, а так перечитаешь, вспомнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, замечательный рассказ)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я своих декабрят родила в октябре, на 34 неделе, ЭКС, обвитие, гипоксия... Сыночек и доченька, им уже 2 месяца скоро)

Изменено пользователем Neta/
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, уххх как на одном дыхании, молодец!!!! Классный рассказов, слёзы поступили, так все подробно, создаётся впечатление, что я там с тобой была. Меняй ник теперь)))) УлькинаОлькинаМамулька))))))

 

Neta/, о как, поздравляю! Главное с детками все хорошо.

 

 

 

 

Да я когда на родовом столе акушерке сказала, что сыночек Александр, она тоже удивилась))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, уххх как на одном дыхании, молодец!!!! Классный рассказов, слёзы поступили, так все подробно, создаётся впечатление, что я там с тобой была. Меняй ник теперь)))) УлькинаОлькинаМамулька))))))

 

Neta/, о как, поздравляю! Главное с детками все хорошо.

 

 

 

 

Да я когда на родовом столе акушерке сказала, что сыночек Александр, она тоже удивилась))))

 

А у нас во дворе Улины ровесники одни Саши и Кирюши. Вроде Александр никогда из моды не выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6.10 3650 55см родила своего Пашку.

Не успела ничего понять))

Очередной вечер, когда стало прихватывать живот. Схватки были не регулярные. Были периодически перерывы. Вечерлм и в 25 минут. Потом понемногу опять начиналось. Вообщем в третьем часу ночи после перерыва стали и по 5 и по 7 минут. Были несколько перерывов минут по 13. Рещила все же поехать. Приехала ближе к 4. Все спят. Пока врач пришел. Говорю-вы меня посмотрите, я с заведующей договаривалась. Если рожаю, то ей позвоню. Он смотрит, говорит можешь не звонить, она не успеет.

Открытие было уже 5. Слелали клизму, поставили ктг, ходили брали у меня кровь в это время, бумаги подписывали. Смотрю готовят все к родам уже. После ктг сразу прокололи пузырь с раскрытием 8 и сразу стало тужить. Я говорю в туалет хочу, клизма не вся вышла))) вотпосле прокола схватки покатили сильные. Дали 3 схватки походить и положили чтоб время протянуть, чтоб не порваться и все хорошо до конца открыто было.

Боли были сильные, еле продыхала. Зову акушерку, уколите мне скорее что нибудь, не могу, я долго не вытерплю ( помню, что потом то сильнее боли то). А она мне, что тебе уже колоть, скорее на стол ложись. Вообщем сильные боли были минут 20 только.

Вообщем еле успела 2 метра пройти от кровати до кресла. Голова сразу провалилась почти до выхода и я еле залезла на кресло. Мне только ноши согнули и голова сразу же вышла, я и не поняла. Слышу мне кричат -тужься давай, голова торчит уже, ты чего? Я со страха забыла как это тужиться. Поняла что родила, что мой малыш кричити мне на живот мальчишку моего кладут.

У меня шок)) думала еще столько мучаться и к обеду рожу только.

Не порвалась, не шили)

Вообще класс!!! Высший пилотаж, Наталья! Очень, очень, очень за вас с Пашкой рада. Ты правда герой! Слушай, выходит ты родила не со своим врачем, с которой договаривались? А просто с дежурившей бригадой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ага)) но врач очень классный был, поэтому даже звонить не стала)) если бы врач не очень был, то позвонила бы, чтоб она акушерку хорошую распорядилась дать.

А как акушерку увидела, думаю ну вообще отлично)) она первого мальчика принимала.

Уже сходила акушерку поблагодарила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 декабря планово меня госпитализировали, осмотр на кресле показал хорошую предродовую шейку – мягкую и не более 15 мм и отходящую пробку.. я при этом пожаловалась что всю ночь у меня было что то нерегулярно прихватывающее.. на что мне сказали очень хорошо через пару дней родишь!

Ночью меня стало прихватывать сильнее и уже к 12 часам ночи я вышла из палаты чтобы не мешать соседке, стала ходить и засекать время… 5 мин..5мин…3 мин…снова 5 мин.. не понятно… но что то как то сильно прихватывает.. в 2 часа я решилась разбудить медсестру, чтобы мне позвали дежурного врача.. медстестра отмахнулась, сказала позасекать еще мин 40.. а потом она позовет.. но уже мин через 15 она вылетела из сестринской, засуетилась поругалась что я ей не сказала что я со швом от кесарева и уже в схватках.. Дежурный врач сказала 3 см раскрытие идем в родовую!

 

В 2.30 я уже лежала в отдельном огромном боксе.. врачей почти не было… сказали что наведают меня в 5 утра.. до 5ти утра я лежала под кгт и поскуливала.. растирала себе копчик на схватках.. все терпимо! В 5 утра объявили 5 см! я попросила спустить воды и сделать эпидуралку ) фиг там… сказали воды рано, в эпидуралке нет необходимости – все по плану! Следующее посещение врачей ко мне объявили в 8-9 утра!.. лежу уже уставшая… схватки шли примерно в 6 мин раз… я научилась даже спать в этих промежутках.. в 8.10 утра пришло куча врачей на работу.. пришли и ко мене посмотрели открытие сказали все хорошо и собирались уходить.. я спросила сколько? И еще раз на всякий эпидуралку ))) в ней мне отказали…сказали 5 см!!!!! я говорю как?????? 3 часа назад было 5!!!!! Мои слова тронули врачей и мне спустили воды (дико больно оказалось).. в следующую схватку я заорала так… что все уходящие врачи вернулись.. я говорю ТУЖИТ… те – не может быть только 5 см было….я заплакала.. что то мне жалко себя стало, а они уходили….но на следующий мой ор..все же проверили… удивились 8 см говорят! Засуетились стали готовить все необходимое.. поналетело человек 8.. сказали через 3-5 схваток родим! Эти схватки я орала как бешенная и через пару уже было полное раскрытие… головка опускалась… мне рассказали как вытуживать! Надо сказать что я в целом слушала акушера и делала все как мне говорили – и это было эффективно! Пошла головка, но за 1 потугу я не смогла ее всю вытужить… тогда на вторую им пришлось сделать эпизио надрез и вся головка вышла…. Вытащили! 9,00 утра...Заорала сразу моя принцесска, положили на живот.. у меня полились слезы счастья.. понесли обрабатывать… сказали к груди не могут дать приложить, тк. Нахлебалась вод… через трубочку ей откачивали их… 8/9, 49 см, 3130 гр! Показали мне завернутую как куколку и унесли в детскую… меня отключили наркозом – смотрели как шов от старого КС изнутри себя чувствует….

Дочку я смогла забрать только через 8 часов, я вставала и теряла сознание.. заботливый персонал приносил мне то бульон, то сладкий чай.. и поставил меня на ноги! Забрала мою девочку, а она еще часа 4 проспала… любовалась ей!

Выписка была на 4й день, т.к. меня оставили еще раз на узи мой старый шов смотреть… Вообще по реакции врачей я поняла, что это не обычная практика для них ЕР после КС…. Если бы я это поняла раньше, то не согласилась бы на ЕР! Не стала бы рисковать!

Выписка: моя Леся была самая красивая.. очень костюмчик очаровательно ей подходил!

А вот дома нас ждал сюрприз.. заходим, а сынок в гипсе нога (( я как зарыдаю.. мне ничего не сказали… 2го же числа как я уехала ложиться, с Тимом осталась свекровь… у нас висели гимнастические кольца на тяжелой железной палке-штанге… она вылетела из пазов.. и упала на ногу.. отвезли в травму..сильный ушиб… Рыдала я.. обнимала… ругалась, что мне не сказали… Два этих события одновременно выбили меня из равновесия.. дома и младенец и маленький сын в гипсе.... вот только сейчас стараюсь войти обратно в строй!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, какая ты молодец. Я с первым так мучалась, поэтому могу представить как тяжело было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, бедняга, как долго мучалась. Понимаю тебя, тк первые роды у меня долгие были, тоже в 12 ночи сказали раньше 8 не родишь :girl_cray::mamamia::blym: А получилось еще позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, бедная но ты молодец...у меня первые роды тоже намучалась ночью схватки начались а родила вечером только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...