Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Рекомендованные сообщения

Nelly S, у меня он с мамой был я ездила по делам..приехала он услышал мой голос и начал хныкать и видать еще проголлодался..а когда с папой я за дверь Ромашка в рев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

ватной турунточкой прочищают им в больнице.

У моего ттт не попадает. а у дочки молоко в носу тоже было долго.

 

 

У него где-то в носоглотке- туда ватку не запихнешь... Так только козявки можно вытащить. Промывать с откачиванием боюсь

а ему у рта поводи, он сам как галчонок открывает)))

С ним не прокатывает такое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой тоже сонный не открывает рот, хоть пальцем щечки щекочи, хоть в уголочек рта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураааа!!!! Мой сына пукнул!!! Я НИКОГДА себе не могла представить, что буду так этому событию радоваться!!!!!! ;) Очень жаль, что уговоры живота (типа "икота-икота перейди еа Федота... " и "мама с папой забирают всю боль, боль иди к маме или папе") не помагают.... Ну зачем у маленького чуда болит животик???? Всю ночь мы проплакали и прокряхтели, утром получилось сходить в туалет, сейчас - волшебный пук (девочки, простите!!! - крик души).

Я думаю сегодня не давать бактерии - мне кажется от того, что даю - у него болит животик больше!!! Может пусть и правда заселяются пусть бактерии естественным путем!?!

 

Я, наверное, садист, но у меня открывает ротик, когда чуть зажать носик....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как круто когда дети спят, можно позавтракать в 13.40 :think_1:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, моей ка кто глубоко засовывали, но чистила педиатр , так что... я конечно так не могу)

 

Лапотушка, вот бедняжка... а выкладываешь на животик? я своему еще ножки под него подгребаю что б попка повыше. Еще кручу рукой по животику.

Слушай если он так мучится, может все таки газоотводную трубочку попробовать?

 

или пробовали?

 

Может пусть и правда заселяются пусть бактерии естественным путем!?!

конечно естественным пусть.

Вы на ГВ ? При гв вообще бактерии не нужно давать. Вот на Ив наверное и подавать можно.

 

Мой кстати тоже меньше орет как перестала давать саб симплекс. Странно прям.

Но я своего прям почти по жесткому выкакиваю выпукиваю, массажем.

стреляет если ножки согнуть и придавить место чуть выше пупка, коленки относительно близко вместе,а если взять ступни и что б коленочки разведены были, просто ступни на верх на животик поднять, что б попка тоже чуть повыше , то пукается обычно хорошо ну и смотрю ему это дискомфорта не приносит.

 

ну еще перед этим животик покрутить покрутить как следует.

 

Лапотушка, у меня в общем с покаками и попуками жесть была с дочкой...

Я правда все равно ее раз - два в сутки выкакивала выпукивала, но сама она этого не делала. потом я что то умное почитала и оставила ее в покое... ну чуть живот массировала разве.

постепенно она научилась делать это сама. я правда на живот выкладывала ее довольно много.

Ох сколько же нервов у меня тогда ушло...

 

Вот мой тоже сонный не открывает рот, хоть пальцем щечки щекочи, хоть в уголочек рта

я своему могу и приоткрыть ротик за подбородок. Но вообще если не открывает, значит не так хочет, я и не будить стараюсь.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и со своим каждое раннее утро занимаюсь выпукиванием и выкакиванием))) часов эдак с 5 утра. Начинает кряхтеть, покрикивать. Вот и сижу как сонная муха с полузыкрытыми глазами и массирую, ножки поджимаю. И после того, как боботик дам, прямо чувствую как у него в животике пузырьки лопаются, бурлит. Потом лучше пукает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, мой после того как поест часто лучше пукает.

 

Nelly S, у меня он с мамой был я ездила по делам..приехала он услышал мой голос и начал хныкать и видать еще проголлодался.

а мой вообще как мой голос рядом - просыпается и рев) причем дочка может скакать кричать рядом визгливо - будет спать.

Утром вот прискакала - он даже успокоился,а у меня хныкал. Успокоился и за ней следил как по комнате скачет)

 

Но конечно у меня не орет по страшному, если он уж разорется конкретно,то успокаивается конечно же только у мамы, и обычно сразу, как дотронусь или на ручки возьму. но у меня часо хнычет недовольно, то ожно ему не нравится то другое. Конечно 80% причины хныкания - дискомфорт в животе.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, мой после того как поест часто лучше пукает.

 

а мой вообще как мой голос рядом - просыпается и рев) причем дочка может скакать кричать рядом.

Утром вот прискакала - он даже успокоился,а у меня хныкал. Успокоился и за ней следил как по комнате скачет)

 

Но конечно у меня не орет по страшному, если он уж разорется конкретно,то успокаивается конечно же только у мамы, и обычно сразу, как дотронусь или на ручки возьму. но у меня часо хнычет недовольно, то ожно ему не нравится то другое. Конечно 80% причины хныкания - дискомфорт в животе.

Да, после еды тоже пукает лучше. Новая порция старую вытесняет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, Катюша а сколько вы сейчас грамм съедаете? и через сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, после еды тоже пукает лучше. Новая порция старую вытесняет)))

это точно)

Моему еще ванная помогает.

 

ох блин а я заболела.

 

В соплях вся... жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как круто когда дети спят, можно позавтракать в 13.40 :think_1:

))) тебе помогает кто-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) тебе помогает кто-нибудь?

Муж сегодня из отпуска вышел, бабушки за 200 км, мама была 5 дней (3 я в роддоме была). Больше с ночевой не приедут (у меня бабушка как ребенок, ее тоже нельзя оставить), свекровь ногу сломала, неизвестно кто к кому раньше приедет. Одна я, часов до 7 вечера.

Девочки, не осуждайте только, но у меня похоже депрессия, и кажется, что я старшую меньше люблю. Но оказывается я не одна такая, есть знакомая с кем поделилась, она говорит у нее так же было, хотя она своих девок ооочень любит, говорит прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. Девочки у кого кожа у деток шелушиться? Чем мажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga4433, у моего только ножки слегка шелушатся. Ничем не мажу... Педиатр вообще ничего про это не сказала..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, доче хорошо помогал детский крем, в основном с лисичкой брали, он жирный. Ну или бепантен в совсем запущенном случае.

 

Nelly S,  выздоравливай!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. Девочки у кого кожа у деток шелушиться? Чем мажете?

Вазелиновым маслом, сначала складки мажу, потом что на ватке остается, по телу размазывала. У нас все тело шелушилось,даже лоб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не успеваю отписаться... Завтра постараюсь вам 2 ссылки скинуть по поводу коликов. Я уже все делаю, вроде помогает. И на живот перед кормедкой, и столбиком после, массаж регулярно животика. Сегодня мы еще поплавали в ванной. Мелкий отрубился прям на пеленальнике. За минут 30-40 до ванны я его покормила. Если сегодня ночь пройдет спокойно, то завтра найду время вам обо всем написать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы вчера ночью очень плохо спали, с 4 до 11 прям постоянно просыпался, плакал, животик болел. В 11 нормально покушал и мы вместе отрубились до 14.00))) правда в родительской кровати...

 

Вообще меня дико бесит ГВ!!! Очень хочется кормить ребенка, но эти непонятки с молоком и сытостью ребёнка просто раздражают!!! Темный лес эта лактация! Иногда завидую тем, кто из бутылочки кормит - всегда ясно сколько ребенок съел. Почему на груди не пишется например "- 50мл"?))))))))))

 

Крик души, сорри))))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, а мне наоборот кажется, что больше старшего люблю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga4433, я вазелиновым маслом протирала...

 

Мы ночью плохо сплю наверное животик.плакал я ему грудь чтобы успокоился он чуть пососалти опять орал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у моего прям чешуя с трещинами до крови была, и много, руки ноги жевот спина шелушились больше. Мне мазать говорили. Бубхеном мазала увлажняющим.

 

УлькинаМамулька, а мне наоборот кажется, что больше старшего люблю

мне кажется еще не совсем привыкли к мелким. У меня тоже сейчас больше переживаниями о старшей голова забита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, а мне наоборот кажется, что больше старшего люблю.

Насчёт именно люблю больше, не знаю. Но как и у Нелли именно переживаниями за него голова больше забита. Боюсь что-то упустить, за режим его переживаю, за сон, за воспитание. Всё-таки он уже соображающий человек, в отличие от младшего))). Как педиатр сказала, старайтесь больше времени старшему уделять. А младший, если не плачет, может и так полежать подрыгаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Почему на груди не пишется например "- 50мл"?)))))<br />
<br /></p>тоже об этом думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...