Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Рекомендованные сообщения

@~Mira~ дык да. Я тоже)) вот и удивилась, че там прям нагадали) совпадения и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Fialka1979 как человек, промучавшийся от цистита несколько лет в прошлом, могу сказать, что анализы надо сдавать только в самый пик. Прям когда рези, пока ты собираешь анализ. Иначе они приходят пустыми, не находят ничего. Даже если вчера ещё болело, а сегодня нет, и ты сдал анализ. Но при этом проблема остаётся. Но вообще цистит часто проходит за пару дней, когда он только в первый раз вылез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были на приеме с Маришкой у остеопата. Расспросила про роды итд. "Осмотрела" ее. В общем все беды маришки в голове, точнее в районе лба. Плохо воостановилась после родов, имеено потому, что длительный потужной период был, голова долго в тисках как бы была (это как я поняла). Поэтому с небольшой задержкой и навыки, ти зубы и хотьба. Все орви бесконечные и последствия-все из-за того, что застой там. Нет возможности самоочищаться в дыхат.путях. поэтому прилипают все инфекции, и могут страдать уши, причем с левой стороны хуже, чем справа. Еще сказала, что печень и селезенка увеличена, хотя она ее не пульпировала! А потом я вспомнила, что да...росле мононуклеоза все увеличилось же у нее.

В общем она сказала, что сможет помочь, и ребенок будет без проблем сам бороться с инфекциями. С иммунитетом у нее все в порядке. 

Поехали мы потом на типанометрию. И вы не поверите... справа перепонка реагирует хорошо, слева-никак. Внутри жидкость там, оказывается. Все как сказала остоепат.

Ну как после этого им не верить?)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer делись контактами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня опять сын выдал, лежу я утром с приступов головокружение и тошноты, так мне плохо было, что голову перевернуть дурно. Сын подходит ко мне и говорит-мама, я не хочу, чтоб тебя эта тётя забирала, я тебя никому не отдам. Вот я труханула, честно, с его предсказаниями и в таком состоянии. Спрашиваю-какая тётя? Он посмотрел на меня и пошёл. Что это было, очень надеюсь, что никакая тётя меня не заберёт)) Кстати, показывала сыну машины, ему ничего не понравилось, кро кашкая, так прям уверенно сказал-вот эту хочу) 

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, ну, с новой жизнью и в добрый путь! Самочувствие как? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 с приятными изменениями вас и правда - в новую жизнь прям!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 Наташа, поздравляю тебя и с квартирой, и с Б! Легкого тебе переезда)) и легкой Б!

@jilia61286 жесть, я бы очень испугалась) не выяснила в итоге, что это было?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то сдавал кровь из вены детям нашего возраста? Все думаю, что надо сдать, некоторые вещи проконтролировать для его же здоровья. Но не хочется травмировать, потому не сдаю. Как они переносят это? Тяжело ли медсестрам им в вену попасть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Катюшка@ мы один раз сдавали почти год назад. Плакал, вырывался по началу, но все было сделано быстро, и Глеб быстро успокоился. Я думала, что будет хуже. Но все более менее прошло. Но без особой надобности не стала бы, конечно, тащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Катюшка@ моим детям берут кровь только из вены. Из пальца уже перестали брать, даже на дому. Часто сворачивается(((

Гоша нормально переносит, да и остальные тоже. Вчера младшей брали из вены-так здорово мс сработали, что оеа даже не заметила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Катюшка@ у нас брали год назад. Ну так конечно пришлось подержать ее, она орала. Но сделали быстро, и она через 10 минут забыла. Моя главная ошибка что я свекровь с собой взяла, вот от кого я понервничала. Свекровка пулей вылетела из кабинета, а потом ещё мне пришлось ее откачивать, потому что случилась психологическая травма у человека. У меня что свекровь, что свекр со странностями и вообще не переносят крика внучки, они начинают ещё хуже чем она выкабениваться . И исполнять ЛЮБЫЕ дочкины капризы, даже в порядке бреда. 

Кстати, девочки, у вас есть отличие между тем как ведут себя дети в саду и дома? У меня просто 2 разных человека. В саду это ребёнок мечты, послушная, покладистая, хорошо кушает, сама одевается. Дома полная противоположность. Даже не дома а уже когда я ее забираю. Вчера например не хотела домой когда я за ней пришла,потом орала у подъезда упав на асфальт что пошли в магазин, купи мне чупа-чупс. Да и дома ведёт себя плохо, не слушается, когда мы не даём ей что она хочет начинает орать. Конечно мы только с отпуска, и там Бабушка и дедушка имели на неё пагубное влияние, но и до этого она вела себя не сахар. Все время я как на войне с ней, на линии огня. Как-то мне Нелли говорила что всегда мальчики хуже себя ведут чем девочки, может так оно и было лет до двух. Сейчас я бы с ней поспорила. Уровень вредности у моей явно зашкаливает, она ведёт хуже себя чем среднестатистический мальчик точно. Скорее всего это моя вина, но я не понимаю своих ошибок, вроде и не балую ее сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meliksa нет, он мне отвечает почему-то сразу-я тебя никому не отдам. 

Мы сдавали кровь из вены, я попросила из кисти взять,прошло без проблем, но он и из пальца без проблем сдаёт, смотрит все, потом дома играет, типо тоже кровь у нас берет) 

@Розмаринка у нас сын так, дома 1,в саду другой, причём в магазине, п/к он отвратительно себя ведёт, истерит, тоже стал все просить, а в саду спокоен, все делает, зато дома, как бес в него вселяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка  У многих такое. Это кризис трех лет, читала, что часто он может проявляться непосредственно с самым близким человеком, т.е. мамой (иногда с папой), в остальных случаях ребенок может вести себя вполне прилично.  У меня в саду ребенок тоже послушный, говорят, что не плачет вообще, и кушает и спит хорошо, а вот дома в него бес вселяется, особенно со мной. Во-первых, я списываю это на кризис трех лет, во-вторых, он в саду ведет себя хорошо, эмоций проявляет не так много, а выплескивать это все куда-то нужно, вот он и выплескивает при мне, при том человеке, кому больше всего доверяет.

  Я как только прихожу в сад за сыном, так все, у нас же в раздевалке начинается, то одеваться не хочу, то бегает и залезает на все скамейки, подоконник, то нужно ему пописать сходить, причем не в туалет в группе, а только в туалет в конце коридора, ну и все в таком духе)) Укладывать на сон я его вообще перестала, так как он одевать пижаму он нормально со мной не хочет, устраивает истерику, выгибается, протестует, поэтому сына спать укладывает теперь только папа? с ним себя нормально ведет))

  Часто всем кажется, что именно свой ребенок ведет себя хуже, но мы ведь видим только мизерную часть их жизни, 20 мин на прогулке или в магазине, где они спокойные и идеальные, но мы же не знаем, что было часом ранее, может этот ангельский ребенок часа два истерил в подъезде или тыщу раз убегал от мамы, а сейчас утомился и ведет себя ничего так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с Глебом тоже проблемы с поведением. В целом, он не прям истеричка, но он хулиганит и редко слушается. То есть вот даже зовешь его подойти - а он делает вид, что не слышит. На занятиях не слушает тренера. Он совершенно на своей волне, он делает то, что хочет. Единственное, на гимнастике у нас тренер есть жесткий, его еще слушает и то, не всегда... 

Последняя тренировка на беговеле вообще меня чуть до слез не довела. Из 8 детей наш единственный, кто не пытается делать упражнения. Точнее некоторые делает, а некоторые нет. Не могу понять с чем связано. То есть тренер лично ему говорит: Глеб, сделаешь вот так и так? Глеб: да! ..... и не делает. Причем даже те, что раньше делал. Он просто катается там. Почему? Как влиять? Надо ли? Не то чтобы ему там не нравится, он едет с удовольствием. Я точно знаю, что физически он все это легко сделает, он очень ловкий и сильный. Но нет мотивации совершенно. С какой-то стороны можно посмотреть на это типа - ну и хорошо, потому что он не под стереотипами мол надо быть лучше всех и пр, хотя мне такой подход не нравится. Я хочу развить в нем стремление совершенствоваться и учиться новому и интересному))))

Кстати, из интересного - на тренировке совершенно случайно встретились с @AlinaVill ! Я узнала сначала Тёму, благодаря инстаграму))) Думаю, мальчик так на него похож) а оказалось, что вот такая Москва тесная, действительно начали ходить в нашу беговельную школу))) 

Далее гуляем в парке на беговеле, говорим Глебу по лужам не ездить, так как грязно очень. Стою, втираю, говорю: Не поедешь по лужам? Глеб: Нет.

Секунда - он едет по луже. Стою его отчитываю, он: "Мама, прости. Я нечаянно захотел проехать по луже. Я еду на беговеле и когда он хочет помыться, то он едет в лужу!" Отнимаем беговел, рыдает, обещает не ездить по лужам. Через 10 мин отдаем. 5 мин едет нормально, потом опять в лужи) ну наверное это нормальное поведение, или мы наказываем плохо. 

Но меня вообще напрягает именно, что нет дисциплины на занятиях. Может, одного его там оставлять и уходить?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meliksa  Саша, мне вот кажется, что если уж моего одного оставить, так он вообще будет чо хочет делать)) мой тоже, вот на своей волне, еще тоже не факт совсем, что будет заниматься, пока что-то первый урок он больше катался и все, из всех упражнений выполнил только одно, посмотрю как в следующий раз пойдет. Муж говорит, что не будет слушаться, а у меня все-таки есть небольшая надежда?

  А почему по лужам не разрешаешь ездить, мой вот тоже лужный маньяк, единственное условие у меня, чтобы был в резиновых сапогах, в зимних ботинках не разрешаю, он вроде соглашается.

А какие у вас занятия га гимнастике, интересно вообще ему? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meliksa я с детства и до сих пор люблю гонять по лужам (даже на коляске)

Что тут прохого-то? Приколько же))

@Розмаринкау меня сын лучше себя ведет, чем дочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не против прекрасных весенне-летних луж, но сейчас такое Г***, сплошная черная грязь. и он все равно мокрый весь, хоть и в рейме, до трусов аж, а на улице март - промозгло и противно. Потеплее и почище будет, будем прыгать вместе, а сейчас объясняю, что грязно и холодно, но понятное дело, что ему до лампочки) 

@AlinaVill просто Аня она хоть и выглядит и пытается быть строгой, все равно добрая) вот у Феди там не забалуешь) он жесткий очень, но блин, ты бы видела, что его трехлетки делают на занятиях! 

Гимнастика у нас - можешь в инстаграме посмотреть mosgymnastics. Мы занимаемся на савеловской, но, кстати, у них в крылатском давно открыт центр, тебе вроде близко. Они бегают, ползают, прыгают, на брусьях делают упражнения, растяжка, дальше будут всякие кольца, бревна и пр. Такая простая версия спортивной гимнастики. Но у каждого тренера абсолютно своя программа. Один у нас заточен на растяжку. Глеба вообще на шпагат посадил уже, но Глеб очень гибкий, он и сам почти садится. Второй больше на всякие брусья, батуты, и всякую ходьбу разную - кошкой, обезъянкой, на пятках, на носочках. 

На беговеле первый месяц наш вообще себя не вел никак))) потом начал втягиваться и стал выполнять упражнения (процентов 70%), сейчас процентов 30 делает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meliksa дада, я когда как раз бегала за Темой, когда он укатил от меня, слышала, как тот тренер, как рявкнет на дитятку, "чего на меня смотришь, выполняй, прыгай давай" да таким блин голосом? что мы быстренько убежали обратно)) Если это то, о чеи думаю, то да, вроде есть недалеко от нас, но вот будет ли он там чего делать... хотя попробовпть, может и стоит. Он у меня до сих пор на музыке в саду вообще ничего не делает, вот не любит всякие танцульки и все тут, оооочень изредко может что-то сделать на музыке, хотя с физкультурой воспитатели говорят, что получше у него. Но блин, он такой упертый, ппц просто. При этом он отлично понимает инструкции. Когда ему чего из занятий интересно, особенно всякое конструирование, так он первый все делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill такая же ерунда. Упертый, самостоятельный, самодостаточный и чужое мнение о том, что он должен делать на занятиях и как развиваться, он вертел вообще. Понимает все прекрасно, это точно.

А я хочу, чтобы ему интересно было новые упражнения тренировать и совершенствовать и оттачивать технику) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, думаю, в саду выбора особо нет, школа выживания, а к вечеру они соскучиться по маме успевают и выходит это боком, вот такими капризами. По крайней мере, когда болеем и дома долго, адаптируется под дом и все ок. А так качели. 

Ой, девочки, пекла я сегодня сырники, пришла Аня и стала "помогать". Вся в тесте, один кинула в кастрюлю вместо сковородки, не дает мне все делать, закончилось все дикой истерикой. А ведь опасность рядом, ни туда ни сюда. Брррр. 

А я ненавижу лужи) с болью смотрю, как пацаны в резине сидят чуть не по пояс там. Все равно ж холодно. Слава богу, мою из них через раз легко выгнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со стороны чужие дети всегда идеальней кажутся ))) мне буквально вчера знакомая по телефону: ой не надо гнать на своего сына.. все дети в центре на голове стояли, а твой сидел спокойно с папой учебники читал! (мы на подготовку в один центр водим старших).. Короче со стороны кажется, что чужие послушней и спрокойней, а свой монстр) 

Что мои дома вытворяют... бабушка наша просто не выдерживает (не знаю как она собралась все лето с ними на даче сидеть).. когда они вдвоем.. туши свет.. по одному в целом все спокойно...

Сейчас мне наверно надо упокоительных пропить.. т.к. дети будут дома дней 20... ветрянка.. Лесю с сада вывели(еще не заболела, но на карантин).. прошло 4 дня, а я уже с ума сходить начинаю))) В общем мои не сахар!!!! Но если пойти с ними куда то... тц, или транспорт, или еще куда где есть другие дети.. и начинаешь обращать внимание как ведут себя остальные,  то я себя часто ловлю на мысли и озвучиваю мужу: нам надо чаще бывать в людных местах, где видишь поведение чужих детей, чтобы понять, что наши весьма воспитаны и даже послушны))

Леся шустрая, конечно бывает спецом не слушается.. но ттт мне не кажется этой прям такой уж проблемой..  про лужи.. бывает идет/едет и сама объезжает со словами мы же девочки, а девочки по лужам не ходят! ... а бывает развернется и в обратку еще разок с визгом в валенках по самые уши.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meliksa а у тебя есть на видео какие-нибудь упражнения и трюки с занятий? , так интересно, я что-то даже и не успела тогда посмотреть, что дети в первой группе делают, следила болтше за своим егозой))

  Мой в любую лужу залезет, а еще любит прям пробежаться по ней, чтобы брызги были)) правда в городе в совсем грязные я тоже не запрещаю, а вот за городом, пусть носится, если хочет. Вот, кстати, нифига ему не холодно и не промокает он. Вот недавно гуляли, так он только мы вышли на прогулку три раза подскользнулся и попой лужу сел, думала домой его вести, но сказал, что сухо ему. Поверила. Пришли через час и вправду, сухой и теплый оказался, хотя снаружи напрочь все мокрое было. Из резиновых мы носим сапожки из вспененного материала с носком, ни разу не замерзал в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, у меня тоже самое с блинами всегда. Гоша всегда помогает наливать молоко, сыпать сахар и соль, мерить и высыпать муку -все вокруг заляпано сразу. А если Маришка придет-суши вёсла. Она орет, сразу в миску лезет, ложки/венчики в миску, соль рассыпана, Гоша тоже начинает сразу визжать  и нудить и пытается мелкую ударить, толкнуть-короче нужен кг успокоительных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...