Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

5 часов назад, jilia61286 сказал(а):

@Зарница-мама не, я не отношу Акдс вообще к иммунитету, я про то, что переносил он их тяжело, мы третью ставили адс, т. к на вторую была 4 дня практически не спадаемая темпа за 39.

так у меня оба ПЕНТАКСИМЫ так же переносили с высокими тт по нескольку дней... 

2 часа назад, _Isadora_ сказал(а):

@Кузя 86 уууу, привет! Вспоминала тут тебя, но думала, че писать, ты там явно в делах, хорошо, что не забываешь) здорово, классно, что сынуля подарочный, пусть так и будет)) 

Зарница, вот не очень в психосоматику верю, а тут похоже прямо на нее. 

в плане что она не хочет в сад????  да ты что.... она чуть ли не пляшет когда в сад идет.. она безумно его любит.. любит все там.. и еду и спать и играть...  она прям грезит садом((((( а мы ходим в него по 3 дня в месяц...  на вопрос кого ты любишь ответит скорей не папу маму.. а всех своих друзей с садика и воспитательницу свою... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Зарница-мама не обязательно.) Вот Аня радостно бежит в сад. А на выходных с надеждой, Мама, не надо в сад??? Хочу быть с мамой)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ я все же думаю моя действительно желает сад.. потому что маму уже "переела", а сад ей еще не успел надоесть.. настолько мы там редко, что на встречных детей уже бросается со своей дружбой (хоть и брат.. но ей очень нужно общение с детьми).. 

У нас дача и польза и вред.. были там 10 дней в изоляции, сегодня приехали и масленица заканчивается, все гулянья попустили.. устали с дороги, но рванули погулять на карусель, в разные забавы народные поиграли, на мастер классы жаль не попали - очереди большие.. так дети так "одичали", что на других детей "бросались" как тебя зовут?? Давай дружить... те шарахались от них)))) 

Сегодня на самокатах поехали по весеннему прям.. Лесе надо самокат заказать нормальный.. а то Тим убил 2 самоката.. Лесе обломки на колесиках достались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет...мы все лишай не можем вылечить...

насчет прививок..я старшим по графику ставила и что..у Темы зпр ,а Денис все нормально..все звуки поставлены и начал читать бегло...

Рома говорит предложениями но некоторые буквы пропускает,его вообще хотели в зпр отправить(((но я перевожу его к себе в сад и через год отдам в логопедическую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ а в зпр то его почему хотели?

вообще я уверена, что если Лесю приведу на комиссию ее тоже в зпр отправят.. потому как знаний у Тима было в разы больше к ее возрасту, и звуковка была лучше в разы... у Леси совсем плохо со звуковкой, но у нее речь свободна, осмысленна, самостоятельна,  более менее развернута! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ да он прям клевый клевый. Дети его очень любят а он их. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ я думала, что лишай сейчас быстро лечится((( это вы в садике подхватили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама что речь не понятная,он запоминает стихи и песни,говорит предложениями.

@Spanish Dancer старшие 3 неделю сидят с лишаем,у бабушки подцепили его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду младшую к остеопату записывать) спецом еще раз посмотрела, где она училась. Так вот, помимо того, что она врач-невролог,она училась на остеопата внимание!в мединституте мечникова. Т.е.это официально признанное направление в медицине. До этого мануальная терапия еще.

  • Сертификат по специальности остеопатия: СЗГМУ им. И.И. Мечникова, СПб, 2015, Профессиональная переподготовка по программе остеопатия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Сашка 3-й день с температурой под 40(( Я надеялась, что волна вируса прошла мимо нас в этом году, но не повезло. В прошлом году она также все мартовские праздники с такой же температурой валялась. Сегодня и Василиса засопливила и закашляла, но пока тебе темпы.  Поэтому мы тоже пропустили все масленичные гуляния. И вообще гуляния. У нас погода в выходные была до +20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ кого ж тогда в лого отправляют? кто только буквы Р не выговаривает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки,читаю вас периодически,время конечно не хватает.у нас все хорошо,младшей полгода на этой неделе,становится потихоньку легче,спит чуть лучше,плачет меньше,Вику обожает просто.вика ходит в садик,все хорошо, хореографией продолжаем заниматься.февраль был просто адский,в начале был стоматит,потом грипп 7 дней темп,потом лёгкий ротовирус..вот в гкп один раз болели и первые полгода в саду один,а тут не выдержали..ну у нас всю группу накрывало даже с воспитателем.еще аденоиды нашли.мелкая не заражалась ни разу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Катюшка@ ну так неправильные назначения врачей, это уже совершенно другой вопрос, вопрос о профпригодности.

Не совсем понимаю, почему не занимаются восстановлением здоровья? бактерии, паразиты, грибы, понятно, здесь идет направленное действие таблетками. Но и ведь другие примеры лечения тоже показательны вполне, скажем устранение перелома, например. у полностью здорового человека должны лишь полностью быть функциональны все органы. иногда для этого требуются операция, потому как без нее невозможно правильное функционирование, разве это не является восстановлением здоровья? я не говорю сейчас о полном исцелении.

 

@~Mira~  а что у вас с произношением, другие его понимают, слова полностью проговаривает?

@jilia61286  я нынче в сад надеваю и колготки и лонгслив)) не могу сказать, что я мама, которая кутает ребенка. Но блин, в этом саду у них температура в группу 20 градусов, в самой комнате оне не бегают, сильно не двигаются, приходится надевать колготки. Очень странно, что в муниципальном саду такая темпа, но этому я даже скорее рада, у меня дома примерно также. В предыдущем саду было 23-24 градуса, я его одевала в шорты и футболку и каждый раз, когда приходила за ним, забирала с улицы, он был с красными щеками и часто перегретый. А здесь прям отлично.

@Кузя 86  у тебя такой бутуз классный, смотрю фотки в инсте, такой щекан прям ваще? Как Уля к нему?

 

@Зарница-мама  а как она себя чувствует?  может стоит ее с соплями в сад водить? ну т.е. острый период пересидеть дома, а дальше вперед и с песней. Ну если, конечно, нормальное самочувствие. Я против, когда водят откровенно больных детей, но когда легкий насморк, ну что поделать, таких 90% в саду, при этом у тех, кто водит с соплями, дети практически не болеют, ну кроме этих самых соплей)))

@Зарница-мама  ммм, а причем здесь зпр? почему его вообще должны Лесе поставить. Ну, допустим, с речью есть проблемы, но ведь это не влияет на ее общее восприятие и понимание? 

@sonusic  ох, тяжело постоянно так болеть, держитесь давайте! Нравится дочке хореографией заниматься, они там прям танцуют?

Я вот тоже думаю куда-нибудь в секцию своего отдать, но боюсь, что быстро ему наскучит. У нас поблизости еще не такой уж большой выбор, футбол и бассейн,  но вот еще видела не так далеко школу беговелов, хочу туда попробовать, он у меня любит оч кататься, а за компанию, так вообще. Но очень не любит выполнять инструкции и делать, как ему говорят, сейчас вообще на все постоянно или нет или я сам.

 при этом такой хитренький, очень четко понимает, где можно схалявить, как подниматься на второй этаж, так по мне почти как обезьянка карабкается, я ему говорю, что мол иди давай сам, он на меня смотрит и 500 раз говорит, что он маленький, как говорю ему надевай трусы, штаны, так тоже начинается "я маленький", а как что-нибудь ему нужно, так сразу "я большой"))) жук ,короче, еще тот)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас все нормально с графиками? Я ставлю "менструация", а мне продолжают прошлый график, а не новый начинают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill да,прям танцуют,упражнения на гибкость и ТД,ей очень нравится

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer я че-та тоже не поняла прям с этими графиками - путаюсь сама в своих. 

И по факту - уже не могу отследить менструацию - потому как следить могу только здесь...беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill так у нас в саду около 30, сына в шортах забираю прям горячий такой, хотя у нас в квартире 24-26, для меня 24-25 это норм, что выше-жарко, ниже-холодно)) У меня сын тоже то "Маленький", то уже "Большой"))) По обстоятельствам))) 

Девочки, какой автомобиль из 2х выбрали бы -тойоту авенсис или короллу? Нашли с мужем хоть что-то общее, проконсультировались по всем вопросам у владельца СТО, вот теперь  выбираем из 2х вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jilia61286  ничего себе, бедные дети, 30 градусов это же вообще жесть, при 30 детям разве что в трусах ходить. Вообще странная температура, должен вроде какой-то норматив быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 я вообще бы их спутала-для меня они так похожи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 ну авенсис классом выше, размеры вроде больше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer нет, разные на самом деле, авенсис, как говорит Алина да, покруче, королла больше  из пластмассы, авенсис чуть длиннее и внутри комфортабельней, по всем показателям вроде, как по круче, но мне не нравится её "попа". 

 

@AlinaVill причём, я уже писала-воспитатели не хотят гулять и родители против прогулок до поздней весны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы авенсис выбрала. Воюще короллу не люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 а какая у вас погода сейчас, так и не гуляют? уже весна ведь, это же ппц целый день без прогулок при 30 градусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз классом выше, то конечно авенсис))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill сейчас тепло, от - 3 до - 12,но мы уже 2 недели дома. Сад напротив, там вообще никакие группы не гуляют почему-то, заведующая у них пофигистка просто, гонять их некому. @Marusin почему королла не нравится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...