Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Рекомендованные сообщения

@AlinaVill так вроде о физическом как раз воздействии речь. Или мы про разные вещи)) В давящих на точки на шее я тоже не особо верю. Ну или только гении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@_Isadora_ ты про мануальщика говоришь, это тож относится к нетрадиционной медицине, но там хотя бы физтческое воздействие какое-то есть. Я писала про остеопатов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill устранением симптомов врачи занимаются, да. Восстановление здоровья - вообще не про них. Ну так сложно дискутировать. Ну просто ты можешь мне любой пример привести лечения от врачей, а я скажу, имеет ли это отношение к восстановлению здоровья организма изнутри. 

Так глобально только антибиотики на серьезные инфекции или антипаразитарные какие можно назвать лечением, направленным на причину. Ну может есть ещё несколько примеров, немного.

Я просто уже примерно определилась, чем буду заниматься в будущем. Здоровьем. Темой поддержания и восстановления его изнутри. Оказывается такие направления есть. Называется превентивная медицина и интегральная медицина. Я ещё в начале пути, но уже активно занимаюсь этой темой. А от назначений 90% врачей, у которых была я, или слышала от других рассказы - у меня глаза на лоб лезут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Димку водила к остеопату год назад, когда он почти не говорил еще, а я переживала, что домашние роды как-то отразились на нем.

Вот этот дядька расспросил все, потом потрогал ребенка всего, насколько это возможно с двухлеткой. Потом держал его на коленях минут по 5 в определенной позе, как будто ничего не делая. А сам одной рукой массировал точку на ягодицах, другой одновременно на шее, потом одной рукой на животе под ребрами, другой на голове. Это я примерно, не помню уже связь точек. На мои вопросы отвечал что-то про движение жидкостей. Типа вот тут есть небольшой зажим, и он руками восстановил нормальный то ли кровоток, то ли лимфоток. Хз, верить ли этому. По идее, когда много лет в этом варишься, на ощупь очень даже можно определить, где не хватает пульсации или мягкости какой.

Я по себе часто замечаю, как стреляет одновременно в районе печени и на ноге в определенном месте, и еще пара таких связанных точек. Могу предположить, что помассировав точку на ноге, приведу в порядок печень. А может наоборот, излишне простимулирую как-то и наврежу. Вот это все и нужно знать остеопату. 

Звучит как про мануальщика, правда, но мой дядька был именно остеопат и работает он в неврологическом корпусе областной больницы

Катюшка, про вены эт я спрашивала. Да, с каждой новой беременностью все хуже, действительно. 

В первую ничего нигде, во вторую вылезла вена сверху, но после родов сама ушла. В третью с первых недель как началось, сейчас вся нога уже синяя сверху до низу, и вены, и сетки, и звездочки, просто ужас. Что-то твой пример меня подрасстроил)) так надеялась, что восстановится без операции. Ангиохирург правда тоже сказал, вряд ли само уйдет. Эх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка, слышала о таких направлениях. Это и правда интересно. 

Девочки, с праздником! Пусть ваши семьи будут здоровы и счастливы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2019 в 22:56, Зарница-мама сказал(а):

и докупаем прибамбасы кран строить например тоже моим очень понравилось

Настюша, можешь пример привести? Не знаю, что именно искать, а так это наша тема!! ?

image.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@К@тюня есть детали можно разные машины с ковшом строить, веертолеты, кран (кран у нас хит) и если 2е детей, то магнитную часть с веревкой лучше 2е взять... дерутся a23fd611a8ea.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама офигеть, где ты такое находишь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@К@тюня китай наше все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a9f4551d0bf3.jpg

Для вас, девочки! 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ! С праздником весны вас !! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, кто мужа надоумил, но он подарил сертификат на двухчасовой массаж. 

Причем утром принес гоша распечатку в файлике. Я была уверена, что это очередная реклама из почтового ящика. Еще подумала, что интересный рекламный ход закинуть в ящик сертификат на массаж, явно кто-то раскручивается. Про Юлю еще подумала, как раз только недавно это обсуждали)))

А это оказывается оплаченный уже сеанс. 

Честно, вообще не порадовало, никак. Терпеть не могу, когда меня трогают, терпеть не могу перед кем-то раздеваться, тем более в нынешней нелучшей форме. Мне чтобы на массаж сходить перед этим надо себя в порядок месяц приводить. И я тупо не люблю это дело(((пищала бы от восторга от абонемента на фитнес...

Муж просек сразу мою реакцию, теперь ходит надутый и говорит, что если я не хочу, то пусть лена (его сестра) хотя бы сходит

Жалко наших денег((( сразу было ему сказано, что не надо никаких подарков! У нас переезд на носу... Теперь он типа такой распрекрасный и в обидках, я-злая мигера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, я с тобой среди надутых мегер. Что был праздник, что не было. Одни конфликты. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на 8е марта подарил сын 1.5 часовую истерику.... ну под вечер я еще думала и  ветрянку... но вроде как не посыпало.. просто что то расчесал.. Лесик всю ночь не спала подхриповала что то.. переживала чтоб спазма не было..

А так сделали шашлычки с картошкой.. Лесе всякую мелочевку подарили (пазлы, картины песком, игры с наклейками, микрофон с песнями - ей кстати понравилось петь в микрофон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, какой кошмар, что с погодой??Это же как на севернм полюсе! Вьюга ветер метров 20-30! Дамбу закрывают от наводнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer я вот научила себя реагировать позитивно на все положительные действия мужа ко мне. Это принцип положительного и отрицательного подкрепления. Очень хорошо работает. Ну вот твой пример. Он постарался сделать что-то хорошее, на это надо реагировать позитивно, даже если внутри ты расстроена. То есть подкреплять положительно все его хорошие намерения. Тогда таких вещей будет больше. Ты его движение в свою сторону подкрепила отрицательно. То есть на его внимание к тебе он был наказан. Это оседает даже в подсознании.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын второй волной заболел, сегодня 6ой день на АБ, со вторника не было темпы, лечили нос, тут ночью 38.8,потом днём 39.3,вызвала скорую, чтоб послушали и укол поставили, сказали, что все чисто, но он и не кашляет, заболел скорее всего от мужа, он 3 дня с темпой, такой разве бывает?? У нас первый раз, получается, что болеет с прошлой среды.. Предложили в стационар, я пока откащалась, больница у нас рядом прям, если что поедим сами, но я в расстройстве, после укола 1.5 часа, а темпа 38.3((  

Муж мне подарил сертификат на нижнее белье и билет столото, который, конечно, ничего не выиграл. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Катюшка@

3 минуты назад, @Катюшка@ сказал(а):

@Spanish Dancer я вот научила себя реагировать позитивно на все положительные действия мужа ко мне. Это принцип положительного и отрицательного подкрепления. Очень хорошо работает. Ну вот твой пример. Он постарался сделать что-то хорошее, на это надо реагировать позитивно, даже если внутри ты расстроена. То есть подкреплять положительно все его хорошие намерения. Тогда таких вещей будет больше. Ты его движение в свою сторону подкрепила отрицательно. То есть на его внимание к тебе он был наказан. Это оседает даже в подсознании.

Хотя я могу представить, как неприятно было бы его благодарить, когда терпеть человека не можешь.

Какой-то кошмар с этим сайтом сейчас. В общем мой текст в цитате выше - не цитата. Просто переносить уже не охота.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill соглашусь со всеми твоими комментариями) удивительно, как жти фантасты воообще могут ровнять себя с медициной)))

насчет моего детища, да, в 2.3 он заговорил сразу предложениями. Не лепетал, не гулил. Сейчас очень грамотно строит предложения, хромает только произношение, рассказывает все последлвательно, строя сложносочиненные преддложения. 

Касаемо прививок - я считаю ставить надо здоровым детям, прививка это нагрузка на организм и не более. Все остальное - как получится. Знаю лично примеры плохие кто ставил и кто нет. Зависит от реьенка. Старшему все ставила. Младшим тоже ставлю все, но мы бесплатно пентаксин и инфанрикс гексу ставим. Дети вплане речи никакие. Как и старший. У дочки мозг работает круто, она очень соообразительна. Учитывая дцп до года, кровоизлияние при рождении и позднее развитие . Прививки все одновременно ставились, так как дети мои почти не болеют. Не знаю в кого у них иммунитет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за прививки, очень жалею, что не ставили хорошие аналоги Акдс, в силу нашего маленького города и неизвестно какую роль сыграли они в развитии сына( 

Я сегодня проверила билет, который муж подарил, оказывается он не беспроигрышный, изначально я цифры не правильно отметила, мы выиграли, внимание....... 100 рублей? думаю во всех этих лотерея максимальный выигрыш 100 рублей. 

После нашей длительной болезни и отсутствия аппетита, сын похудел до 12.5 кг, аж глаза впали((

У меня ребёнок часто болеет, причём всегда у него в рационе фрукты, овощи, орехи, прогулки тоже по погоде всегда, но почему болеет, не понятно

Я его не кутаю, до - 18 в сад не одеваю под комбез одежду, сразу шортики и футболку, у нас некоторые в группу, где невыносимая жара, ещё и колготки оденут) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Давно меня не было)буду стараться перечитать все. Олегу сегодня 5 месяцев. Идеальный парень растет. Балдею от него)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 .. если тебя хоть как то успокоит.. у моего сына все платные пентаксимы стоят.. и толку...

Про болезни.. *тут смайл стреляющий себе в голову* на даче 10 дней без контакта посторонних все здоровы, не переохлаждались..  в доме тепло... вчера радостно бесседовали на ночь с Лесей что она наконец (в саду 1 мес и 3 дня не была) пойдет в сад завтра.... сегодня у нее сопли ручьем......... я не знаю что с ней делать..

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама не, я не отношу Акдс вообще к иммунитету, я про то, что переносил он их тяжело, мы третью ставили адс, т. к на вторую была 4 дня практически не спадаемая темпа за 39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кузя 86 уууу, привет! Вспоминала тут тебя, но думала, че писать, ты там явно в делах, хорошо, что не забываешь) здорово, классно, что сынуля подарочный, пусть так и будет)) 

Зарница, вот не очень в психосоматику верю, а тут похоже прямо на нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...