Перейти к публикации

ЭКО и терратозооспермия


Полезные сообщения

очень жаль конечно((( все у вас еще получится, не расстраивайтесь! :flower:

Спасибо большое!И Вам желаю поскорее увидеть свои заветные // :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Конечно очень жаль,хотелось бы всем девочкам что бы получалось с первого раза,но...если бы эти клиники возвращали бы хотя бы половину денег от всей программы,возможно можно было и пробывать

с плохим анализом спермы.Но,когда у меня был пролёт я выла как белуга,одновременно не получилось забеременеть и потеряла 5 тысяч долларов в один миг,собирали год не доедали ,вот и

на тебе,получила кучу противоположных эффектов!

Ээээх(((

 

Сила веры,плачу..((сил вам и терпение.Пусть Боженька наградит вас долгожданным здоровым малышом.

Всем всем желаю испытать радость счастье

материнства.Бедные женщины,через что только не проходят (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила веры,плачу..((сил вам и терпение.Пусть Боженька наградит вас долгожданным здоровым малышом.

Всем всем желаю испытать радость счастье

материнства.Бедные женщины,через что только не проходят (((

Спасибо Вам огромное!И Вам всего самого наилучшего,всё будет хорошо!!!Главное верить и не опускать руки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь же вроде про ЭКО по ОМС?...во многих регионах по этой программе допускается только один диагноз ,по этому администратор и сказала,что дорога закрыта,не в плане что не получится,а то что к вашему трубному фактору добавился еще мужской фактор,т.е два диагноза уже. Т.е за деньги пжлста,по ОМС это не допускается

Изменено пользователем Рыжик♡
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали в ЦСМ с тератозооспермией и моими МФЯ с первого раза ЭКО +ИКСИ получилось. 33 недельки уже))) По ОМС.

 

И да там самый низкий показатель спермограммы был за 3 года

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступаю в ноябре в протик по омс.. у меня трубный фактор и хр.энд. . У мужа терозооспермия март тест почти 50% был год назад,а щас март тест понизился,но другой показатель ухудшился из 18 мил объем спермиков в 2,5мил. (врач сказал хватит для эко если что ИКСИ сделают на крайняк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не рекламы ради....мы в АльтраВите с единичными (!!!) категории С и Д, а это азооспермия, доченьку сделали, 5 месяцев уже нам. Прекрасный здоровый ребенок, развиваемся отлично, папина копия.

Изменено пользователем Olga-baby
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, девочки!

У меня такая ситуация, в августе дали направление на ЭКО по ОМС, анализы все сдали за месяц успели, пока комиссия рассмотрела нас, прошло 3 месяца... И вот 15 ноября должен был начаться мой протокол, но мужу велели пересдать его анализ с диагнозом нормозооспермия, чтоб сдал в той клинике где ЭКО будут делать. И вот итог - терратозооспермия... Завтра вечером идем к врачу по этому поводу, но администратор по телефону сказала что на ЭКО нам дорога закрыта... Неужели правда? Подскажите, кого взяли на ЭКО с таким диагнозом? Нас вообще брали с моей ановуляцией и плохой проходимостью труб... Есть кто с этим "букетом" забеременел и выносил? И как выяснить причины данного диагноза у мужа, она за 2 года 4 спермограммы сдал и все в норме. И насколько я начиталась - морфология не лечится?

Простите что немного сумбурно, просто очень я настроена была на ноябрьский протокол, а тут такой облом...

Заранее спасибо за ответы!

А какие % по морфологии у вас? У моего 3 %, а мы пока только на естественную беременность рассчитываем. Если у мужа была всегда хорошая СГ, значит вернётся, куда б она делась!? Я бы пересдала для себя в хорошей клинике, а там бы выводы делала. В чём у вас причина, раз при хорошей СГ не беременели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

До этого СГ сдавали с эко клиниках, с морфологией по Крюгеру? Если да, и все было хорошо, то скорее всего временное спонтанное ухудшение. Баня/сауна, болезнь/антибиотики были недавно? Сколько дней воздержания (чем меньше - тем немного получше морфа, но страдает количество)?

Читала, что некоторым советуют съест за день перед сдачей кг креветок, чем черт не шутит))) Но вообще СГ обновляется 72 дня примерно. Я бы пересдала через недельку, дней 10 после первой. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре подали документы на ОМС с двумя диагнозами -у меня частичная непроходимость труб, спайки в малом тазу и у мужа олигоастенотерратозооспермия. В октябре я вступила в протокл, меня больше пугали здесь что Вас не возъмут...пока в процессе

 

кстати,у нас с таким диагнозм из 13 фоликов получилось 6 3хдневочек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас олиастенотератозооспермия 3 степени, нормальных форм 3%, в прошлом году два ЭКО+ИКСИ (платно), пролет. Кто-то из врачей говорит, что вся причина неудач в плохой СГ, кто-то- что в яйцеклетках. 2015 год- на отдыхе от стимуляций. Что дальше - пока не знаю(((Девочки, удачи всем нам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Ох и начиталась я с утра...

История такова.В первом браке беременности не было в течении 7 лет.% лет из них ходили по горе врачам.Потом поставили нам диагноз несовместимость.У бывшего растет мальчик 1,5 года уже.Сейчас во втором браке.Беременности нет уже 4й год.Начали обследоваться в 13ом году.У мужа диагнозы меняются антенотератозооспермия или тератозооспермия и олигоспермия.Сказали что это из-за питания,отсутствия спорта,стресса и ожирения.Муж у меня ожирением не страдает.Была вообще в шоке...он конечно не культурист,но выглядел вполне себе норм.При росте 186-93кг(и это мышечная масса,ну и чуть жирка...совсееем чуть)В итоге назначили пить Спермактин,витамины Д,Е и еще что-то.Анализы в лучшую сторону и не менялись.Мне сказали что у меня по УЗИ спайки в малом и надо делать лапару.О ЭКО никто и не намекал типа сами.Лапару сказали делать не будут пока мужа не станут хорошие анализы.Так вот в чем беда.Он пил лекарства...потом его это все заеб... (простите) и меня тоже..решили сделать паузу...За эт время он начал жрать ((((поправился до 100кг.Сейчас начинаем опять собирать анализы.На СГ так никак и не сходит..оч не удобный граффик,а сдаем только там...так как четкие и качественные анализы ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«МЕДИКО-ГЕНЕТИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР »

РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МЕДИЦИНСКИХ НАУК.Я сейчас поменяла врача Г..Мне назначили ГСГ.И это перевй врач который заговорил о ЭКО в нашем случае.Объяснив мне это так...И долго Вы будете ждать его хороших анализов?....Кто как мужа лечил и матевировал?)))Всем спасибо за терпение,что прочли все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Ох и начиталась я с утра...

История такова.В первом браке беременности не было в течении 7 лет.% лет из них ходили по горе врачам.Потом поставили нам диагноз несовместимость.У бывшего растет мальчик 1,5 года уже.Сейчас во втором браке.Беременности нет уже 4й год.Начали обследоваться в 13ом году.У мужа диагнозы меняются антенотератозооспермия или тератозооспермия и олигоспермия.Сказали что это из-за питания,отсутствия спорта,стресса и ожирения.Муж у меня ожирением не страдает.Была вообще в шоке...он конечно не культурист,но выглядел вполне себе норм.При росте 186-93кг(и это мышечная масса,ну и чуть жирка...совсееем чуть)В итоге назначили пить Спермактин,витамины Д,Е и еще что-то.Анализы в лучшую сторону и не менялись.Мне сказали что у меня по УЗИ спайки в малом и надо делать лапару.О ЭКО никто и не намекал типа сами.Лапару сказали делать не будут пока мужа не станут хорошие анализы.Так вот в чем беда.Он пил лекарства...потом его это все заеб... (простите) и меня тоже..решили сделать паузу...За эт время он начал жрать ((((поправился до 100кг.Сейчас начинаем опять собирать анализы.На СГ так никак и не сходит..оч не удобный граффик,а сдаем только там...так как четкие и качественные анализы ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«МЕДИКО-ГЕНЕТИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР »

РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МЕДИЦИНСКИХ НАУК.Я сейчас поменяла врача Г..Мне назначили ГСГ.И это перевй врач который заговорил о ЭКО в нашем случае.Объяснив мне это так...И долго Вы будете ждать его хороших анализов?....Кто как мужа лечил и матевировал?)))Всем спасибо за терпение,что прочли все)))

Мой пил и спермактин, и спеман и андродоз и трибестан и витамины, и мед с орехами ел. Кололи тестис композитум. свечи Лонгидаза и тд. Лучше не стало. Два года пили, пока нам врач не сказал, что хватит. Что все, что принимали- коту под хвост, так как не помогает.

 

Главная мотивация- желание быть папой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пил и спермактин, и спеман и андродоз и трибестан и витамины, и мед с орехами ел. Кололи тестис композитум. свечи Лонгидаза и тд. Лучше не стало. Два года пили, пока нам врач не сказал, что хватит. Что все, что принимали- коту под хвост, так как не помогает.

 

Главная мотивация- желание быть папой))

Желание быть папой у него есть.Вот только что то руки у него опускаются.Да плюс его мама говорит,пускай Марина обследуется,у тебя все норм.Может проблема не в тебе.

 

Мой пил и спермактин, и спеман и андродоз и трибестан и витамины, и мед с орехами ел. Кололи тестис композитум. свечи Лонгидаза и тд. Лучше не стало. Два года пили, пока нам врач не сказал, что хватит. Что все, что принимали- коту под хвост, так как не помогает.

 

Главная мотивация- желание быть папой))

Неужели после стольких лекарств и лечения...результата нет вообще?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание быть папой у него есть.Вот только что то руки у него опускаются.Да плюс его мама говорит,пускай Марина обследуется,у тебя все норм.Может проблема не в тебе.

Вот и у моего родственники до последнего были уверены, что я ходячая проблема, пока я им результаты не показала. Теперь молчат как шелковые. Мужчины слабые существа, их постоянно надо стимулировать. Пусть худеет и собирайте документы на ЭКО.

 

Желание быть папой у него есть.Вот только что то руки у него опускаются.Да плюс его мама говорит,пускай Марина обследуется,у тебя все норм.Может проблема не в тебе.

 

 

Неужели после стольких лекарств и лечения...результата нет вообще?(((

Стало только хуже(((единственный плюс- понизили лейкоциты, а общие результаты ухудшились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели после стольких лекарств и лечения...результата нет вообще?(((

Мой год лечился. Спеман,сперматон, спермаплан, липоевая кислота, рибокисин, виардо, еще кучу всего и всего в разных комбинациях. У нас все прихоидло в норму, но только он бросал и опять все возращалось. Сколько он сожрал таблеток не преедать! Через полтора года мытарств с ИИ мне моя Г сама сказала: Если Вам нужен рузультат то идите на ЭКО или Вы лечиться желаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

06112015114844.jpg

 

А какие % по морфологии у вас? У моего 3 %, а мы пока только на естественную беременность рассчитываем. Если у мужа была всегда хорошая СГ, значит вернётся, куда б она делась!? Я бы пересдала для себя в хорошей клинике, а там бы выводы делала. В чём у вас причина, раз при хорошей СГ не беременели?

Прикрепила картинку анализа, посмотрите, как я поняла 5% морфология...

А вот при хорошей СГ почему не беременели - не знаю... то овуляции не было, простимулировались, она была полгода почти, нет Б, потом сказзали трубы слабопроходимы, поэтому скорее всего...

 

Доброе утро!

До этого СГ сдавали с эко клиниках, с морфологией по Крюгеру? Если да, и все было хорошо, то скорее всего временное спонтанное ухудшение. Баня/сауна, болезнь/антибиотики были недавно? Сколько дней воздержания (чем меньше - тем немного получше морфа, но страдает количество)?

Читала, что некоторым советуют съест за день перед сдачей кг креветок, чем черт не шутит))) Но вообще СГ обновляется 72 дня примерно. Я бы пересдала через недельку, дней 10 после первой. Удачи!

до этого обычную сдавали, не расширенную, но там нам везде говорили все в нормы вписывается. Пересдать-то пересдадим, проблема в том что именно в этой клинике надо сдать и именно в ней плохая СГ получилась...

 

У нас олиастенотератозооспермия 3 степени, нормальных форм 3%, в прошлом году два ЭКО+ИКСИ (платно), пролет. Кто-то из врачей говорит, что вся причина неудач в плохой СГ, кто-то- что в яйцеклетках. 2015 год- на отдыхе от стимуляций. Что дальше - пока не знаю(((Девочки, удачи всем нам!

спасибо и вам удачи и скорейшей беременности!

Изменено пользователем iriska-sosiska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вам делали обычную спермограмму, не по Крюгеру всегда. А она очень отличается. У многих девочек, у которых была норма в обычной 30 % по Крюгеру всего 3-4% была. Просто потому, что по Крюгеру считают вручную и отбирают самых идеальных красавцев - раскрасавцев. 5 % - это неплохой результат, кстати..Многие беременели и с меньшим сами. Нормы у Крюгера от 4% и выше, а у вас 5!

Что значит трубы слабые, не поняла?? Вы когда ГСГ делали? Что сказали?

 

изображение не открылось, фото не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska-sosiska, я согласна с ЧуДо чуДное***, в обычной СГ по ВОЗ совсем другие показатели. у меня у мужа морфология по ВОЗ 42%, а по Крюгеру 11%, а для зачатия важны именно по Крюгеру показатели. У нас в регионе говорят можно идти на ЭКО по ОМС а за ИКСИ можно просто доплатить, спросите, может и у вас так можно. Но если вы идете по ЖФ, то бесплатно делать ИКСИ, конечно никто не будет. Удачи ВАМ)

Изменено пользователем Marachka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой год лечился. Спеман,сперматон, спермаплан, липоевая кислота, рибокисин, виардо, еще кучу всего и всего в разных комбинациях. У нас все прихоидло в норму, но только он бросал и опять все возращалось. Сколько он сожрал таблеток не преедать! Через полтора года мытарств с ИИ мне моя Г сама сказала: Если Вам нужен рузультат то идите на ЭКО или Вы лечиться желаете?

Ну вот сколько врачей столько и мнений.Вот так и получается...ходишь лечишься у врача...итог ноль,меняешь врача,новые анализы и опять по новой,а на это уходят месяца,а то и годы(((

Готовлю себя морально к ЭКО :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сколько врачей столько и мнений.Вот так и получается...ходишь лечишься у врача...итог ноль,меняешь врача,новые анализы и опять по новой,а на это уходят месяца,а то и годы(((

Готовлю себя морально к ЭКО :(

ЭКО это весело :D -это значит что в Вас есть шанс 50% ! Вы живете в Москве а значит можно по квоте, государство дало шанс и грех не воспользоваться :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭКО это весело :D -это значит что в Вас есть шанс 50% ! Вы живете в Москве а значит можно по квоте, государство дало шанс и грех не воспользоваться :girl_bye:

Ага Господи дай нам сил и терпения.У меня в общей сложности больше 10 лет планирования.НИ ОДНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ.

Все будет тогда,когда это написанно нам по судьбе.У меня подруга забеременела сама от мужа у которого 0% подвижности.Это фантастика,врачи в шоке были.В жизни чудеса бывают.

Как говорится не надо трясти зеленую яблоню,яблоко упадет как созреет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вам делали обычную спермограмму, не по Крюгеру всегда. А она очень отличается. У многих девочек, у которых была норма в обычной 30 % по Крюгеру всего 3-4% была. Просто потому, что по Крюгеру считают вручную и отбирают самых идеальных красавцев - раскрасавцев. 5 % - это неплохой результат, кстати..Многие беременели и с меньшим сами. Нормы у Крюгера от 4% и выше, а у вас 5!

Что значит трубы слабые, не поняла?? Вы когда ГСГ делали? Что сказали?

 

изображение не открылось, фото не видно.

правой кнопкой мыши по картинке щелкните и нажмите открыть в новом окне/новой вкладке.

про трубы - сперва мне сделали КПТ, сказали что все Ок, потом отправили на ГСГ, врач которая сделала сказала что трубы хорошо проходимы, контраст прошел аж до самого конца труб, в общем все супер, а потом я прихожу спустя день заключение забирать и мне пишут что мол плохая проходимость обеих труб, спайки есть и еще что-то... и в итоге моя врач отправила меня на ЭКО с ановуляцией и непроходимостью труб.

 

iriska-sosiska, я согласна с ЧуДо чуДное***, в обычной СГ по ВОЗ совсем другие показатели. у меня у мужа морфология по ВОЗ 42%, а по Крюгеру 11%, а для зачатия важны именно по Крюгеру показатели. У нас в регионе говорят можно идти на ЭКО по ОМС а за ИКСИ можно просто доплатить, спросите, может и у вас так можно. Но если вы идете по ЖФ, то бесплатно делать ИКСИ, конечно никто не будет. Удачи ВАМ)

спасибо большое, удача очень пригодится! если по ЖФ, то возможно просто предложат платно сделать ИКСИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, девочки! Хочу поделиться с вами своей историей и услышать совет! Мне 31 год! С первым мужем мы вместе были 12 лет, со школы! Когда задумались о детках выяснилось, что в детстве он переболел свинкой и детки у нас не получатся, только с донорской спермой, муж отказался, сказал я не смогу воспитывать чужого ребёнка, давай жить вдвоём и без детей многие живут и все хорошо! Я так не могу, я очень хочу ребёночка! На этой почве мы и развелись! Уже два года я в счастлива со своим вторым мужем, но, к сожалению, проблема не изменилась, у него тоже очень плохие анализы! 4 попытки инсеминации и в итоге в этом цикле врач сказала, что в ноябре пробуем последнюю инсеминацию и готовимся к ЭКО! Родные девочки, вопрос в том, можем ли сразу после ноябрьского цикла и, как я думаю, к сожалению, опять неудачной инсеминации в декабре пойти в протокол на ЭКО? Почему спрашиваю сейчас у вас, дело в том, что к врачу только на следующей неделе! А муж хочет на НГ поехать куда-нибудь отдохнуть! Вот я и думаю, если меня возьмут в декабре в протокол, чего бы я очень хотела, то путёвки не стоит бронироваться и даже не стоит и думать об отдыхе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natasha316, в протокол вас возьмут,если основные анализы и результаты узи будут в норме....а уж если возьмут,то бронировать не стоит,потому что при эко вам нужно соблюдать правила приема лекарств и процедур ,ну и осложнения также возможны (сгя)

 

а нет ...простите...у нас в регионе без гистероскопии не берут, сначала надо гистеру сделать,а на след цикл эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...