Перейти к публикации

ЭКО и терратозооспермия


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, девочки!

У меня такая ситуация, в августе дали направление на ЭКО по ОМС, анализы все сдали за месяц успели, пока комиссия рассмотрела нас, прошло 3 месяца... И вот 15 ноября должен был начаться мой протокол, но мужу велели пересдать его анализ с диагнозом нормозооспермия, чтоб сдал в той клинике где ЭКО будут делать. И вот итог - терратозооспермия... Завтра вечером идем к врачу по этому поводу, но администратор по телефону сказала что на ЭКО нам дорога закрыта... Неужели правда? Подскажите, кого взяли на ЭКО с таким диагнозом? Нас вообще брали с моей ановуляцией и плохой проходимостью труб... Есть кто с этим "букетом" забеременел и выносил? И как выяснить причины данного диагноза у мужа, она за 2 года 4 спермограммы сдал и все в норме. И насколько я начиталась - морфология не лечится?

Простите что немного сумбурно, просто очень я настроена была на ноябрьский протокол, а тут такой облом...

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

меня врач по бесплодию наблюдает, которая к ЭКО готовит. У моего мужа СГ хуже вашей, она мне сама сказала на ЭКО у вас больше шансов. Поэтому вы не слушайте администратора, а слушайте врача. Я думаю будет у вас протокол в ноябре удачи!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня врач по бесплодию наблюдает, которая к ЭКО готовит. У моего мужа СГ хуже вашей, она мне сама сказала на ЭКО у вас больше шансов. Поэтому вы не слушайте администратора, а слушайте врача. Я думаю будет у вас протокол в ноябре удачи!!!

спасибо за поддержку, послушаю завтра врача, а сегодня скрещу пальцы чтоб все получилось у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все получится!Я верю и кулачки за вас держим. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на эко шли с олигоастенотерратозооспермией, еле 5% по Крюгеру наскребли перед протоколом, фрагментация днк 60%. Шли на удачу и не прогадали! Но по ОМС у нас в регионе с МФ не делают. Как у вас с этим дела обстоят? Пусть всё получится @@@@@@@

Изменено пользователем Sunshine_day
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все получится!Я верю и кулачки за вас держим. :girl_bye:

спасибо большое! буду надеяться на лучшее, а то что-то отчаялась я маленько...

 

Мы на эко шли с олигоастенотерратозооспермией, еле 5% по Крюгеру наскребли перед протоколом, фрагментация днк 60%. Шли на удачу и не прогадали! Но по ОМС у нас в регионе с МФ не делают. Как у вас с этим дела обстоят? Пусть всё получится @@@@@@@

спасибо огромное! надеюсь получится... вот про ОМС и МФ я не в курсе, т.к. брали по моему бесплодию и у мужа всегда нормальный анализ был, а тут вдруг внезапность... спрошу завтра про МФ и ОМС у нас в области, отпишусь сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! буду надеяться на лучшее, а то что-то отчаялась я маленько...

 

Верьте в лучшее,у мужа моего вообще СГ была плохая астенотератонекрозооспермия,вот такое страшное слово.Пролечились и теперь тератозооспермия,врач говорит планируйте на здоровье,правда нам без эко,вот третий цикл планирования пошел после лечения,надеемся скоро запузатится!И вам тоже же желаю!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пересдать СГ в другом месте? Вдруг ошибка лабораторная

Изменено пользователем Barbariska80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska-sosiska, да, муж до эко три месяца стимулировался хгч и спермактином по назначению андролога. анализы как были плохими, так и остались((( но видимо для эко хватило и даже два эмбриона-отличника на 5 сутки получилось))) один сейчас в животике растёт, а второй - снежинка)))

 

А ещё, вы СГ сдавали в клинике, где планируете эко? Они часто показатели занижают.

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пересдать СГ в другом месте? Вдруг ошибка лабараторная

так вот обязали что на ЭКО нужно именно у них сдать - самый кстати дорогой анализ в городе...

нужно завтра на пересдачу попросится, пусть и у них же...

Может что то можно съесть/выпить/принять чтобы улучшить результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska-sosiska, орешки, тыквенные семечки можно пожевать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska-sosiska, да, муж до эко три месяца стимулировался хгч и спермактином по назначению андролога. анализы как были плохими, так и остались((( но видимо для эко хватило и даже два эмбриона-отличника на 5 сутки получилось))) один сейчас в животике растёт, а второй - снежинка)))

 

А ещё, вы СГ сдавали в клинике, где планируете эко? Они часто показатели занижают.

 

поздравляю вас с малышиком) вы долго планировали вообще?

а про занижение показателей - тоже мне кто-то такое сказал, да мы в ЦСМ сдали, где и должны были ЭКО проводить.

 

Девочки, еще такой вопрос - может кто в курсе, я вот боюсь что конец года - могут квоты кончится... Но если нас комиссия одобрила,я правильно понимаю, что наша очередь просто на 2016 год перейдет? Или все по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska-sosiska, почти 5 лет. то меня лечили, то мужа (у него была астенозооспермия), а как только я всерьез начала готовиться к эко, муж заболел пневмонией....и если раньше было 30% по Крюгеру, то стало 2((( Мы потом 5 раз пересдавали в разных местах, но результат один. В итоге, пришлось лечиться, а потом уже в протокол вступить попробовали. Кстати сначала были настроены на московскую клинику, но они нас так и не взяли. Сказали, что очень плохая СГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верьте в лучшее,у мужа моего вообще СГ была плохая астенотератонекрозооспермия,вот такое страшное слово.Пролечились и теперь тератозооспермия,врач говорит планируйте на здоровье,правда нам без эко,вот третий цикл планирования пошел после лечения,надеемся скоро запузатится!И вам тоже же желаю!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. :flower:

благодарю за поддержку... а у нас всегда по моей "вине" беременности не было, то овуляции нет, то трубы непроходимы, то все нормально и все равно не было аиста... вот теперь на ЭКО надеемся!

 

iriska-sosiska, почти 5 лет. то меня лечили, то мужа (у него была астенозооспермия), а как только я всерьез начала готовиться к эко, муж заболел пневмонией....и если раньше было 30% по Крюгеру, то стало 2((( Мы потом 5 раз пересдавали в разных местах, но результат один. В итоге, пришлось лечиться, а потом уже в протокол вступить попробовали. Кстати сначала были настроены на московскую клинику, но они нас так и не взяли. Сказали, что очень плохая СГ.

видимо и нас лечится отправят до следующего года минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska-sosiska, не надо так думать))) почитайте здесь тему про МФ, подготовьте мужа, накормите вкусняшками и пересдайте СГ. Питание и образ жизни очень сказываются на СГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska-sosiska, не надо так думать))) почитайте здесь тему про МФ, подготовьте мужа, накормите вкусняшками и пересдайте СГ. Питание и образ жизни очень сказываются на СГ.

постараюсь на позитив настроиться))

а муж и правда перед СГ понервничал, но неужели сразу морфология ухудшилась из-за этого,ладно бы подвижность и кол-во... оч странно, сдается мне и правда клиника что-то творит... и все равно завтра буду просить и умолять мужу позволить пересдать СГ и взять нас в протокол... хотя если с МФ по ОМС не берут, то смысла не будет конечно при плохой СГ, понадеюсь на хорошую) на ЭКО не по ОМС надо денежек подкопить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska-sosiska, мы кредит брали. у нас получилось около 200 т.р. эко+икси+лекарства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska-sosiska, мы кредит брали. у нас получилось около 200 т.р. эко+икси+лекарства...

не зря мне значит сегодня сбер смс прислал, что у меня на 160 тысяч предъодобренный кредит))

а платное эко это то же самое - направление, анализы, очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа всегда была Астенозооспермия,шли на Эко врач за месяц мужу прописал витамины Супрадин,к Эко спермограмма была Нормаспермия,после подсадки муж перестал пить витамины,короче в итоге у нас не получилось,не прижились...Мы повторили после Эко анализ,снова Астенозооспермия,нам обьяснили что что бы удача была 100% нужна отличная спермограмма.Девочка с нами была на подсадке,у неё второе Эко,первое было 7 лет назад ,подсадили двух отличников,прижилась двойня,теперь пришла подсадили одного,прижился.Как она нам сказала что у мужа спермограмма хоть под рамочку,идеальная!Так вот когда я после неудачи поехали к профессору-репродуктологу,нам он сказал чем лучше сперма мужа,тем выше шанс на оплодотворение моей яйцеклетки и тем самым на приживание уже готового эмбриончика с первой попытки,вот почему они не доживают до пятого дня,они слабенькие из за спермы неочень хорошей,а многие погибают вообще.Да,эмбриологи выбирают лучшего спермика,но лучшего из того материала что Ваш муж сдал,а муж сдаёт не идеальный анализ! Вот и делайте выводы! Врачи об этом не хотят сильно рассусоливать и объяснять т.к это их деньги,их заработок!

Изменено пользователем "Сила веры"
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska-sosiska, никакой очереди. У меня уже в начале года были собраны все анализы для эко в Москве. В августе получили от андролога добро на икси, и я сразу пошла к пермским репродуктологам, а через 5 дней вступила в протокол. До М досдала, получается, только то, что действует 2 недели: ОАК, мазки...

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska-sosiska, никакой очереди. У меня уже в начале года были собраны все анализы для эко в Москве. В августе получили от андролога добро на икси, и я сразу пошла к пермским репродуктологам, а через 5 дней вступила в протокол. До М досдала, получается, только то, что действует 2 недели: ОАК, мазки...

а некоторые же анализы 3 месяца действуют? или за платно по другому?

 

У моего мужа всегда была Астенозооспермия,шли на Эко врач за месяц мужу прописал витамины Супрадин,к Эко спермограмма была Нормаспермия,после подсадки муж перестал пить витамины,короче в итоге у нас не получилось,не прижились...Мы повторили после Эко анализ,снова Астенозооспермия,нам обьяснили что что бы удача была 100% нужна отличная спермограмма.Девочка с нами была на подсадке,у неё второе Эко,первое было 7 лет назад ,подсадили двух отличников,прижилась двойня,теперь пришла подсадили одного,прижился.Как она нам сказала что у мужа спермограмма хоть под рамочку,идеальная!Так вот когда я после неудачи поехали к профессору-репродуктологу,нам он сказал чем лучше сперма мужа,тем выше шанс на оплодотворение моей яйцеклетки и тем самым на приживание уже готового эмбриончика с первой попытки,вот почему они не доживают до пятого дня,они слабенькие из за спермы неочень хорошей,а многие погибают вообще.Да,эмбриологи выбирают лучшего спермика,но лучшего из того материала что Ваш муж сдал,а муж сдаёт не идеальный анализ! Вот и делайте выводы! Врачи об этом не хотят сильно рассусоливать и объяснять т.к это их деньги,их заработок!

спасибо за разъяснение, мне врач тоже говорила что хорошая СГ - это 50% успеха, если не больше, потому я и расстроилась, уж от чего, но от СГ не ожидала плохих результатов... посмотрим что завтра скажет врач, я боюсь пока мы телимся, квоты кончатся просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska-sosiska, то, что действует 3 месяца заставили пересдать, а вот полугодовые (гормоны, например) не просили посвежее. Их устроили 9-тимесячной давности.

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iriska-sosiska, то, что действует 3 месяца заставили пересдать, а вот полугодовые (гормоны, например) не просили посвежее. Их устроили 9-тимесячной давности.

ну у меня пока теплится надежда на ЭКО по ОМС... если нет, то тоже платно пойдем, малышика хочу просто сил нет, прям очень-очень хочу) как и все мы тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а некоторые же анализы 3 месяца действуют? или за платно по другому?

 

 

спасибо за разъяснение, мне врач тоже говорила что хорошая СГ - это 50% успеха, если не больше, потому я и расстроилась, уж от чего, но от СГ не ожидала плохих результатов... посмотрим что завтра скажет врач, я боюсь пока мы телимся, квоты кончатся просто...

Конечно очень жаль,хотелось бы всем девочкам что бы получалось с первого раза,но...если бы эти клиники возвращали бы хотя бы половину денег от всей программы,возможно можно было и пробывать с плохим анализом спермы.Но,когда у меня был пролёт я выла как белуга,одновременно не получилось забеременеть и потеряла 5 тысяч долларов в один миг,собирали год не доедали ,вот и на тебе,получила кучу противоположных эффектов!Ээээх(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно очень жаль,хотелось бы всем девочкам что бы получалось с первого раза,но...если бы эти клиники возвращали бы хотя бы половину денег от всей программы,возможно можно было и пробывать с плохим анализом спермы.Но,когда у меня был пролёт я выла как белуга,одновременно не получилось забеременеть и потеряла 5 тысяч долларов в один миг,собирали год не доедали ,вот и на тебе,получила кучу противоположных эффектов!Ээээх(((

очень жаль конечно((( все у вас еще получится, не расстраивайтесь! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...