Перейти к публикации

Про ВБ мы все забудем, скоро мамочками будем!


Полезные сообщения

Девочки, кто знает, может болеть спайка во время когда начинаются М, с той стороны где удалили трубу?

 

совсем не продолжительное время, но очень сильная боль и когда утихает нормально начинаются М. Доктор проблемы не видит ...

 

Ходила на УЗИ, говорят, что нет такого ничего, что могло бы такую боль вызывать....

 

что делать, не знаю...

Ссылка на комментарий
  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*я становлюсь Мамой*, Танюша, поскорее выздоравливай!! и с новой авочкой тебя) пусть она принесет тебе счастье!

30092980.m.jpeg

 

*я становлюсь Мамой*, у меня там, где удалили трубу во время прихода М болит, но как оказалось, у меня там Я припаян близко к матке, и на самом деле матка сокращается, а я чувствую и думаю, что болит яичник

 

*я становлюсь Мамой*, не думай! раз на УЗИ сказали все норма, значит все хорошо!

 

Стэлла, привет Юлечка!! и тебя с праздником!! Пусть Матерь Божья поможет всем нам!

 

Оксана скоро мама, не подскажу...я никогда не принимала ОК

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Klubnichka_37, Спасибо за пожелание!

У меня тоже Я был припаян к матке-может из-за этого болит?!

ну конечно!!! вот в чем и дело!) так что успокойся и все оки))) а я пошла собираться, мы с мужем к его маме в гости идем) хорошего дня)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ну конечно!!! вот в чем и дело!) так что успокойся и все оки))) а я пошла собираться, мы с мужем к его маме в гости идем) хорошего дня)

Спасибо. И вам прекрасно время провести!!!

 

Оксана скоро мама, Я конечно пила ОК и два раза, но никогда не кровило..А ты какие пьёшь? Я пилп регулон, может он мне нормально подошёл...но лучше бы не пила...разнесло меня от них как на дрожжах...

Ссылка на комментарий

Доброе утро девчули! Всех с Праздником, с Днем Казанской Божьей Матери!!!

1389361124_ikona_kazanskaja_bogorodici.jpg

 

Ягодааа, Олечка, рада тебя видеть! и тебя с этим светлым праздником! а кулачки мы всегда держим за своих)

 

Оксана скоро мама, вот бы хоть чуть - чуть попробовать чего нибудь из этого)) Девочки, отдыхайте и ни о чем не думайте)

 

я забрала гистологию тогда. она мне совсем ничего не дала

 

ХОЧУ//ХА, Сашенька, быть тебе Б в скором времени!! Твое сообщение 120 - ое)) поздравляю!))) Держи визуализацию!)

42c9155ad902.jpg

 

Ну что, мои хорошие? Поехали дальше?) Делаю ставку на сообщение № 157, че будет, тот пуз!))

period-raskrytiya-1-1021x580.jpg

 

это правда) ;) главное верить) :flower:

Привет, масянь! Привет, девчонки!

Всех вас с этим светлым праздником! Мира, добра и покоя в каждый дом!

 

девочки, ночь не спала асе думала. вот мне год назад в левой трубе убирали спайки. только не лапару делали а болонную поастику маточных труб. проходима ли труба теперь и не пострадали ли там реснички.

При пластике реснички не затрагиваются, их портит только раствор на ГСГ - склеивает их. Скорее всего труба проходима, т.к. делали то эту пластику тебе как раз для того, чтобы спайки убрать!

 

Девочки, кто знает, может болеть спайка во время когда начинаются М, с той стороны где удалили трубу?

 

совсем не продолжительное время, но очень сильная боль и когда утихает нормально начинаются М. Доктор проблемы не видит ...

 

Ходила на УЗИ, говорят, что нет такого ничего, что могло бы такую боль вызывать....

 

что делать, не знаю...

Спайка не одна, их там, как правило, несколько, и насколько я знаю - как раз они часто и дают неприятную боль во время М.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, всем приветик! Поддержите меня! Завтра ложусь в больницу! Очень боюсь пункции, у меня аж истерика, не хочу туда ехать из-за этого! Я могу отказаться от этого анализа?

Ссылка на комментарий

Настася, а что обязательно ее делать? я неделю лежала в больнице и мне даже никто не предлагал это. После 5 дней в больнице - узи - и сразу на лапару диагностическую. Спроси, может можно сразу лапару, или просто выжидательную тактику в больнице, ну раз хгч маленький такой?

Ссылка на комментарий

Я весной лежала, так эту пункцию делали всем у кого было подозрение на внематочную. А завтра чувствую так и будет, хгч маленький, в матке уж точно ничего не увидят... А значит сразу будут делать ее. Все у меня истерика (((((((((((

Ссылка на комментарий

 

тут не очень согласна, тут я бы на интуицию положилась на свою и на голову собственную... я не проверяла свои трубы после ВБ, у меня все на месте, я начиталась про минусы ГСГ и решила что минусов больше чем плюсов от ГСГ, решила так планировать, на страх и риск как говорится, и полагаясь на свои собственные ощущения, откинула все диеты. начала заниматься спортом, мерить БТ, мы поехали с мужем отдыхать и не зацикливалась на Б, а получилась она в тот месяц когда мы вообще не пытались даже (как это всегда бывает),и с той стороны с правой, где у меня была ВБ, скажете повезло итд, а вот я думаю. что интуиция меня не подвела, и что бы было если бы я сделала ГСГ и там увидели что турбы не проходимы?? ( а ведь оно может быть было бы и ошибочно) так что тут каждый сам решает...

 

Анют,я вот не проверяла оставшуюся трубу и была уверенна,что всё получится.

Тоже и зацикливаться перестала и заниматься начала.

А вот фигу мне. Вторая ВБ в оставшейся трубе, итог: только эко.

Ссылка на комментарий

Настася,мне делали пункцию при обеих ВБ. В первую на живую. Больно да,но боль быстро проходящая.

А может это мой настрой был,что хуже уже не будет и больнее тоже.

Во вторую делали под общим наркозом,за что очень благодарна врачам.

 

Спроси обязательно у врачей может пункцию можно сделать под наркозом.

 

berezka_ost, не всегда на узи видно. Мне на 6 неделе не увидели плод.

Изменено пользователем ¤Мандаринка¤
Ссылка на комментарий

Настася,мне делали пункцию при обеих ВБ. В первую на живую. Больно да,но боль быстро проходящая.

А может это мой настрой был,что хуже уже не будет и больнее тоже.

Во вторую делали под общим наркозом,за что очень благодарна врачам.

 

Спроси обязательно у врачей может пункцию можно сделать под наркозом.

 

berezka_ost, не всегда на узи видно. Мне на 6 неделе не увидели плод.

Мне тоже на 6 неделях не увидели ничего на УЗИ, но по динамике ХГЧ все ясно и то что в матке ничего нет - уже повод делать лапару. Для чего эта пункция вообще?!

Ссылка на комментарий

Chokolatt, пункцию делают для определения наличия крови в брюшной полости(((

 

Меня оперировали в разных больницах и везде практикуется пункция. Да и на родине обращалась с болями лет в 17,тоже пункцию делали.

 

Как мне врач сказала,если кровь будет в полости, то делать будут полостную,если нет,значит лапару.

 

Мне обе делали полостные,т.к срок уже был большой(((

Ссылка на комментарий

Chokolatt, пункцию делают для определения наличия крови в брюшной полости(((

 

Меня оперировали в разных больницах и везде практикуется пункция. Да и на родине обращалась с болями лет в 17,тоже пункцию делали.

 

Как мне врач сказала,если кровь будет в полости, то делать будут полостную,если нет,значит лапару.

 

Мне обе делали полостные,т.к срок уже был большой(((

 

Альбин, а разве на УЗИ не видно наличие крови в брюшной полости?! Вообще врачи ведь по каким-то признакам могут определить, наверное, без пункции, есть ли кровь в брюшной полости.

Настася, а какой у тебя срок? Странно, почему обязательно пункцию?! Меня в больнице наблюдали пару дней, УЗИ делали и ХГЧ в динамике смотрели, но про пункцию даже слова не было. А какие у тебя симптомы?

Изменено пользователем Chokolatt
Ссылка на комментарий

и мне по узи, под вопросом в 5 недель, а в 5+6дней уже почти не сомневались, и кровь была по узи уже и лапару делали. (150 мл крови было как потом сказали).

Ссылка на комментарий

Девочки, а у меня всего 5 недель получается, на таком сроке вообще ничего не увидят наверное. выделения то коричневые, то черные, беременностей было три и никогда таких выделений не было, я напугана очень. Если что буду просить обезболить...

Ссылка на комментарий

Chokolatt, а то что пластику делали год назад роли не играет, может там опять все пришло в упадок, хоть при лапаре спайки убрали, но трубу внутри то они не видят.

 

Настася, увидят, если узист нормальный.

Ссылка на комментарий

и мне по узи, под вопросом в 5 недель, а в 5+6дней уже почти не сомневались, и кровь была по узи уже и лапару делали. (150 мл крови было как потом сказали).

ну кровь - это то количество, которое ты потеряла во время лапары, вроде так, да?

 

Девочки, а у меня всего 5 недель получается, на таком сроке вообще ничего не увидят наверное. выделения то коричневые, то черные, беременностей было три и никогда таких выделений не было, я напугана очень. Если что буду просить обезболить...

Мне кажется, что тебя по хорошему надо бы под наблюдение врачей просто несколько дней ну или проси тогда обезболить, раз они без этого никак...

 

Chokolatt, а то что пластику делали год назад роли не играет, может там опять все пришло в упадок, хоть при лапаре спайки убрали, но трубу внутри то они не видят.

 

Настася, увидят, если узист нормальный.

Так тебе спайки в трубе убрали или снаружи трубы? Ты понимаешь? Тут дело в том, что у всех организмы разные, а вообще гинекологи при пальпации даже прощупывают спайки...раньше у меня не было, ну то есть в течение полугода после лапары, а сейчас уже чувствуют немного. Просто тут многое зависит от каждого конкретного организма - у кого-то быстро начинают образовываться, у кого-то медленно. А вообще обезопаситься от них можно свечами Лонгидаза сразу после оперативного вмешательства и курсов физиотерапии.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...