Перейти к публикации

Про ВБ мы все забудем, скоро мамочками будем!


Полезные сообщения

berezka_ost,  привет! Очень хорошо тебя понимаю... Все мы здесь прошли через это физическая боль была у всех разная а вот душевная она просто несравнимая для всех! Почти два гола прошло у меня с вб-(

 

Девочки у нас 4 утра надо вставать собираться, скоро такси а нам еще кушать и одеваться ... Я не спала всю ночь у меня такое всегда перед поездкой да и еще переживала про самолет все этот перед сном посмотрела репортажи с места трагедии -( родственников-( видео всякие и капец все думала представляла там кровищи столько это страх божий сердце болит до сих пор а в груди щимит-( не дай бог такому случиться больше никогда...

 

девочки, а подскажите, по опыту, хоть на какие-то инфекции в ЖК берут бесплатные анализы, или все только за свой счет? Сегодня мне сказали там, что все платно, но т.к. мне там нагло врали на счет направления в желаемую мной больницу, то хочется все их слова теперь перепроверять...

. Я после вб и после того как повела себя врач мой в жк свалила оттуда и пошла в платную! Вот хожу 1,5 года туда денег много и пнализы платные все но туда не вернусь если уж совсем заставит жизнь... Вот вчера прием мне обошелся с анализами 4605 рублей

 

Альбина, рада тебя видеть! вот тебе подарочек! a8b56f5b3c4a.jpg

 

Олеся Щ, 14 числа лапуль, пиши записочку, если хочешь, от тебя быстро придет, ты недалеко живешь! адрес, если надо напишу тебе!

 

Лесь, я тоже думаю об этом...какого это знать, что ты щас умрешь....и в последний раз прижимать к груди своего ребенка и говорить ему, что любишь....

 

конечно не повторится! все будет хорошо!@@@@. Как будет связь обязательно напишу! Мы на автобусе едем у нас то тут Китай рукой подать!

 

Оксаночка, ты нам обязательно отпишись оттуда, если будет связь, чтобы мы не переживали за Ваш с дочей перелет!

 

ХОЧУ//ХА, Сашенька) хорошо, что работа есть, я вот видишь неделю дома была...и сегодня. Завтра пойду, даже не верится...такое чувство, что в отпуске была...

а синичка сразу улетела?

 

Обязательно напишу как интернет найду! Мы на автобусе едем у нас то тут Китай рукой подать-)

 

ХОЧУ//ХА,  спасибо-)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте, Девочки. Вот и я пополнила ваши ряды. неделю назад удалили трубу вместе с ВБ. физически уже почти не болит, морально сил нет. как все это пережить...не знаю... беременность была первая и такая желанная.

Привет! Сочувствую тебе очень! Держись и крепись! Восстанавливайся и старайся не допускать к себе плохие мысли! Все будет хорошо! Наберешься сил и все обязательно получится!

 

 

Спасибо, бывает и хуже.

Пока одного, потому что все кс. А там как Бог даст.

 

Настюша я поддерживаю тебя, тоже тяжело переживаю трагедию. Страшно очень, я всё думаю как они там сидели и знали, что падают...

 

Klubnichka_37,  ты когда к Матронушке?

Да Бог, чтобы скорее получилось благополучно забеременеть, выносить и родить долгожданного малыша! :-*

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оксана скоро мама,  хорошо вам добраться и отличного отдыха!!!

 

Chokolatt,  спасибо))) Завтра пойду на узи, а то боли какие то неприятные измучали.

Ссылка на комментарий

спасибо девочки, за добрые слова. :22_smart:

пытаюсь собраться. но пока сложно.

 

девочки, а подскажите, по опыту, хоть на какие-то инфекции в ЖК берут бесплатные анализы, или все только за свой счет? Сегодня мне сказали там, что все платно, но т.к. мне там нагло врали на счет направления в желаемую мной больницу, то хочется все их слова теперь перепроверять...

берут какие-то, но скрытие точно платные. хотя моя гинеколог сегодня меня пожалела, говорит ты так намучалась сдай как беременная бесплатно, не обеднеет наше государство.

Изменено пользователем berezka_ost
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

berezka_ost,  хоть гиня человек- понимает и сострадает. У меня вообще был случай в последнюю ВБ - сохраняли, сохраняли, а потом на первом УЗИ и на втором УЗИ ничего не увидели только кисту- сказали иди домой киста рассосется сама и М прийдут...денег содрали за каждое узи и за анализы,ладно с деньгами, тесты все полосатые, на узи не видно куда отпустили??? это слава Богу, что у меня екнуло и побудило поехать в другой город к специалистам...вовремя сделали операцию, т.к. кровь уже была в брюшине...Вот такие бывают доктора!!!

Ссылка на комментарий

*я становлюсь Мамой*, оч понимаю. Мне тоже узист козёл попался! На узи плод в матке, а тот что был в трубе его не видели на малом сроке. (у меня ВБ+маточная) А когда труба начала лопаться врачи решили, что угроза и стали сохранять...Напросилась на узи, там натуральный рукожоп сидел, сказал что угроза, тонус и "что-то давит справа не пойму, короче иди и сохраняйся"!!! А после этого узи на следующие сутки меня оперировали оперативно...с того света вытаскивали...Позже, как выяснилось, козлина тот девушке одной (это кстати была жена молодого врача, который работал в этой же больнице)делал кесарево и зацепил артерию...девушка скончалась, а этот сукин сын подался в бега(((

Ссылка на комментарий

Оксана скоро мама, аааа, у Вас то рядом??? вот ведь, ну ладно тогда))) я успокоилась, но все равно жду когда напишешь!

 

Доброе утро девочки!! Хорошего Вам дня! Сегодня я работаю, наконец - то! Поэтому так рано пришла сюда) Меня не теряйте, приду - напишу! Это где то после 17:00 по Москве!

2tSzv88LUyw.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С новым домиком девочки, счастья и заветных двух полосочек всем!

Главное никогда не опускать руки и идти к своей цели!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Приветик всем девочки!!!!!!!!! Настя молодечик, красивый и уютный домик создала!!!!!!!!!! Обязательно в нём будет много беременяшек!!!!!!!!!!!!!

b8b9b54571a3.jpg

Вот с такими малышами

a618dc4c7f06.jpg

0e0899b8e01a.jpg

Очень приятно видеть старичков, а новеньким не на долго задержаться!!!!!!!!!!

 

4ncnbwf74nanbwf14gy7bpqtowopbp6osdeabwfo4n57bxqttxem1ego1dej9wf84n17bggoudejtwra4ncpbggoudejtwra4ncpbggoudejtwrarro1nejbrro1nejbrr.png

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Девочки. Утром снимала швы ездила и мой хирург сказал начинать беременеть через 3-4 цикла, а врач в ЖК говорит ждать пол года. и как быть то

Ссылка на комментарий

berezka_ost, главное пройти восстановительную терапию и проверить трубы или трубу, а потом уже начинать планировать.

Ссылка на комментарий

Verook@, хирург сказал что спайки убрал, и что через 4 цикла действовать, а если не выйдет тогда ГСГ, лишний раз в трубу говорит лучше не лазить, чтобы не провоцировать там нечего. говорит не слушай никого. вот и не знаю чего делать. хирург мой он доктор наук Аракелян Александр Васгенович. я в замешательстве. сейчас еще прочитала,что через пол года эффект от того что спайки убрали лапороскопически исчезает и все возвращается на круги своя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

berezka_ost, ой, вот это одна из моих главных головных болей, делать или нет перед началом планирования ГСГ... кто-то кричит - делай, кто-то НЕ НАДО.... мол, реснички повреждает и т.п....столько уже перечитала и никак не могу прийти к однозначному выводу и для себя решить - делать или нет...

Изменено пользователем Vishnya16
Ссылка на комментарий

Klubnichka_37, ))хихи, не будет тебе прощения))) Аня я) Настюха растет, уже ходить пытается)))

 

Verook@,

berezka_ost, главное пройти восстановительную терапию и проверить трубы или трубу, а потом уже начинать планировать.

 

тут не очень согласна, тут я бы на интуицию положилась на свою и на голову собственную... я не проверяла свои трубы после ВБ, у меня все на месте, я начиталась про минусы ГСГ и решила что минусов больше чем плюсов от ГСГ, решила так планировать, на страх и риск как говорится, и полагаясь на свои собственные ощущения, откинула все диеты. начала заниматься спортом, мерить БТ, мы поехали с мужем отдыхать и не зацикливалась на Б, а получилась она в тот месяц когда мы вообще не пытались даже (как это всегда бывает),и с той стороны с правой, где у меня была ВБ, скажете повезло итд, а вот я думаю. что интуиция меня не подвела, и что бы было если бы я сделала ГСГ и там увидели что турбы не проходимы?? ( а ведь оно может быть было бы и ошибочно) так что тут каждый сам решает...

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Крошика, вот полностью с твоими словами согласна, вот мозгами понимаю, что так надо решение принимать, но, блин, после всего этого страшно, страшно что-то не так сделать, принять все таки не верное решение, раньше всегда в моей голове было - "нет, я считаю, что так надо сделать", а вот сейчас нет этого решения, не приходит ко мне оно и всё... может просто мало времени прошло с операции, 4 дня... надеюсь, я все таки приму в итоге верное решение.

 

ой, вот не было бы этой кучи информации, что после одной ВБ часто вторая, мне было бы проще...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Klubnichka_37, ))хихи, не будет тебе прощения))) Аня я) Настюха растет, уже ходить пытается)))

 

Verook@,

 

тут не очень согласна, тут я бы на интуицию положилась на свою и на голову собственную... я не проверяла свои трубы после ВБ, у меня все на месте, я начиталась про минусы ГСГ и решила что минусов больше чем плюсов от ГСГ, решила так планировать, на страх и риск как говорится, и полагаясь на свои собственные ощущения, откинула все диеты. начала заниматься спортом, мерить БТ, мы поехали с мужем отдыхать и не зацикливалась на Б, а получилась она в тот месяц когда мы вообще не пытались даже (как это всегда бывает),и с той стороны с правой, где у меня была ВБ, скажете повезло итд, а вот я думаю. что интуиция меня не подвела, и что бы было если бы я сделала ГСГ и там увидели что турбы не проходимы?? ( а ведь оно может быть было бы и ошибочно) так что тут каждый сам решает...

Согласна...я вот ГСГ сделала, оставшаяся труба не проходима в ампулярном отделе....теперь лечусь....и не знаю поможет ли....
Ссылка на комментарий

С новым домиком девочки, счастья и заветных двух полосочек всем!

Главное никогда не опускать руки и идти к своей цели!

Спасибо!! а Вас с недельками и всего самого хорошего!!

470x0_232e78a8562a792711d1b8a373d6031ce47b2e61ff1c1c5832a4f98314e6c98b___jpg____4_d81bafcf.jpg

 

Приветик всем девочки!!!!!!!!! Настя молодечик, красивый и уютный домик создала!!!!!!!!!! Обязательно в нём будет много беременяшек!!!!!!!!!!!!!

b8b9b54571a3.jpg

Вот с такими малышами

a618dc4c7f06.jpg

0e0899b8e01a.jpg

Очень приятно видеть старичков, а новеньким не на долго задержаться!!!!!!!!!!

 

4ncnbwf74nanbwf14gy7bpqtowopbp6osdeabwfo4n57bxqttxem1ego1dej9wf84n17bggoudejtwra4ncpbggoudejtwra4ncpbggoudejtwrarro1nejbrro1nejbrr.png

Верочка, и мы очень рады, что ты наконец - то пришла к нам!

 

Здравствуйте, Девочки. Утром снимала швы ездила и мой хирург сказал начинать беременеть через 3-4 цикла, а врач в ЖК говорит ждать пол года. и как быть то

если все отлично, планируйте! есть примеры, когда девочки начинали планировать через 2-3 цикла. Желаю Вам удачи!!

 

Крошика, ну простите))))))))))) если бы чаще была, не забыла бы))))))) Настене целовашки)

Ссылка на комментарий

Klubnichka_37, поеду еще гистологией, попытаю второго хирурга что была на операции. да и вдруг гистология чего покажет. страшно пока.

Ссылка на комментарий

berezka_ost, главное пройти восстановительную терапию и проверить трубы или трубу, а потом уже начинать планировать.

Не согласна с тем, что трубы надо проверять! ГСГ настолько непонятная и неинформативная процедура!

 

Verook@, хирург сказал что спайки убрал, и что через 4 цикла действовать, а если не выйдет тогда ГСГ, лишний раз в трубу говорит лучше не лазить, чтобы не провоцировать там нечего. говорит не слушай никого. вот и не знаю чего делать. хирург мой он доктор наук Аракелян Александр Васгенович. я в замешательстве. сейчас еще прочитала,что через пол года эффект от того что спайки убрали лапороскопически исчезает и все возвращается на круги своя.

Вот и правильно хирург сказал! И я также думаю! И много девочек тоже против ГСГ! ЧАще всего эта мерзопакостная процедура только запутывает, а толку ноль. Бывает, что говорят непроходимы, а на самом деле все ок и наоборот. А насчет возврата спаек...все очень индивидуально, но для этого как раз ставят Лонгидазу и проходят физиотерапию, чтобы спайки не образовывались и поэтому говорят что в течение первого года наибольшая вероятность наступления беременности.

 

berezka_ost, ой, вот это одна из моих главных головных болей, делать или нет перед началом планирования ГСГ... кто-то кричит - делай, кто-то НЕ НАДО.... мол, реснички повреждает и т.п....столько уже перечитала и никак не могу прийти к однозначному выводу и для себя решить - делать или нет...

А про то, что реснички повреждает - сто раз тоже читала и боялась поэтому, потому что толку, что она проходима будет, если основной своей функции она будет лишена?! Я против ГСГ обеими руками, хотя многие делают. И многие из тех, кто делали потом плюются и жалеют. Много читала, когда девочки с приговором "непроходимы", опустив руки беременели, и наоборот при "проходимости" в течение многих лет ничего. Тут каждый для себя, конечно, решает! Но лично я против ГСГ!

 

Klubnichka_37, ))хихи, не будет тебе прощения))) Аня я) Настюха растет, уже ходить пытается)))

 

Verook@,

 

тут не очень согласна, тут я бы на интуицию положилась на свою и на голову собственную... я не проверяла свои трубы после ВБ, у меня все на месте, я начиталась про минусы ГСГ и решила что минусов больше чем плюсов от ГСГ, решила так планировать, на страх и риск как говорится, и полагаясь на свои собственные ощущения, откинула все диеты. начала заниматься спортом, мерить БТ, мы поехали с мужем отдыхать и не зацикливалась на Б, а получилась она в тот месяц когда мы вообще не пытались даже (как это всегда бывает),и с той стороны с правой, где у меня была ВБ, скажете повезло итд, а вот я думаю. что интуиция меня не подвела, и что бы было если бы я сделала ГСГ и там увидели что турбы не проходимы?? ( а ведь оно может быть было бы и ошибочно) так что тут каждый сам решает...

Анечка, привет! Вот прям обеими руками ЗА каждое твое слово!!!!!!!!!!!!!!!!! Прям вот умничка и все тут!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Verook@, хирург сказал что спайки убрал, и что через 4 цикла действовать, а если не выйдет тогда ГСГ, лишний раз в трубу говорит лучше не лазить, чтобы не провоцировать там нечего. говорит не слушай никого. вот и не знаю чего делать. хирург мой он доктор наук Аракелян Александр Васгенович. я в замешательстве. сейчас еще прочитала,что через пол года эффект от того что спайки убрали лапороскопически исчезает и все возвращается на круги своя.

Вот так я и потеряла свою вторую трубу! Хирург мне пластику сделал во время лапары по ВБ и мне советовали через 2 цикла планировать. Но я тогда ничего еще не знала и послушала врача, которая опытная и т.д. и ждала полгода и пила ОКи.Когда в прошлом году пришла в центр эко мне репродуктолог сказала - что эро ошибка была той опытной и нужно было сразу начинать планировать пока спайки снова не появились... Но уже поздно было. И ГСГ мне показало, что у меня обе трубы? проходимы, когда уже одна удалена была. Врач сказал и там жидкость проходит, засомневались, что мне трубу удалили. А я глупая ничего не понимала в этом, первая желанная беременность. Вот так!

Ссылка на комментарий

Klubnichka_37, поеду еще гистологией, попытаю второго хирурга что была на операции. да и вдруг гистология чего покажет. страшно пока.

Ох, вот тут не обнадеживайся, сколько девочек знаю и ни у кого гистология ничего не показала почему-то...вообще до сих пор не вижу смысла в ней...все от Бога зависит...люди не могут знать, почему все так, а не иначе... :( увы!

 

 

Вот так я и потеряла свою вторую трубу! Хирург мне пластику сделал во время лапары по ВБ и мне советовали через 2 цикла планировать. Но я тогда ничего еще не знала и послушала врача, которая опытная и т.д. и ждала полгода и пила ОКи.Когда в прошлом году пришла в центр эко мне репродуктолог сказала - что эро ошибка была той опытной и нужно было сразу начинать планировать пока спайки снова не появились... Но уже поздно было. И ГСГ мне показало, что у меня обе трубы? проходимы, когда уже одна удалена была. Врач сказал и там жидкость проходит, засомневались, что мне трубу удалили. А я глупая ничего не понимала в этом, первая желанная беременность. Вот так!

 

Вот так я и потеряла свою вторую трубу! Хирург мне пластику сделал во время лапары по ВБ и мне советовали через 2 цикла планировать. Но я тогда ничего еще не знала и послушала врача, которая опытная и т.д. и ждала полгода и пила ОКи.Когда в прошлом году пришла в центр эко мне репродуктолог сказала - что эро ошибка была той опытной и нужно было сразу начинать планировать пока спайки снова не появились... Но уже поздно было. И ГСГ мне показало, что у меня обе трубы? проходимы, когда уже одна удалена была. Врач сказал и там жидкость проходит, засомневались, что мне трубу удалили. А я глупая ничего не понимала в этом, первая желанная беременность. Вот так!

Ну, Катюш, не согласна...считаю, что организму нужно время на восстановление...по крайней мере месяца 4-6...дял того, чтобы не было спаек и нужно проходить физио и ставить Лонгидазу. Тут вопрос не в том, когда планировать и что спайки будут, чем позже начинать планирование, а изначально в том, КАКОЕ лечение назначили. Т.к. сколько читала, многим девочкам вообще НИЧЕГО не назначают и говорят ждать полгода а то и дольше, тогда конечно спайки все затянут....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...