Перейти к публикации

Про ВБ мы все забудем, скоро мамочками будем!


Полезные сообщения

Оксана скоро мама, спасибо, в целом хорошо, бывает конечно тянет то с одной стороны, то с другой. Малыш пинаться стал с 17 недель и так бывает иногда не приятно, думаю что же будет когда он больше станет)))

 

Стэлла, ттт хорошо растёт, держим кулачки!!! После 1000 можно ведь и на УЗИ. Ты вчера сдавала хгч? Я пошла на узи когда около 1000 был хгч и увидели плодное яйцо, но маленькое конечно, но разглядели 3.5 мм было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стэлла, отлично! Ттт все будет хорошо, пока сдавай хгч до 1000 и на УЗИ, хотя мне кажется уже завтра оно у тебя будет выше 1000, я бы уже побежала на УЗИ, ну я в этом плане не нормальная))))))

Утрик я до до сих пор вставляю на ночь 200, а утром и вечером дюф ещё, вроде дюф до 20 недель, а вот утрик продолжать, сказала Г что он лучше на таком сроке усваивается, если вставлять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

МашуляСашина, Неее не пойду. Мне хватило при ВБ нервотрепки до 8 тыс найти не могли. Столько узи в разных клиниках переделала. Пойду когда 2 тыс будет

 

Ну или еслимазня начнется пойду

 

МашуляСашина, ой так долго дюф и утрик я думала до 16 недели только

Ссылка на комментарий

Стэлла, обязательно пиши, как и что у тебя! Мы с тобой :) апчхии для закрепления.

Да, долго, говорит матка тугая, типа тонус, хотя на УЗИ все отлично, ни какого тонуса, думаю они перестраховываются.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, прошедшие ВБ, расскажите, поддержите и успокойте. Дело вот в чем сегодня 19дпп хгч 869, но на 14 дпп был аж 499, 18дпп 710 прогик был на 18дпп 56 а на 19дпп упал до 41.

Врач сказала, что по узи ничего не видно, но есть 1 сомнительное место где-то на внешнем углу матки. тк на 18дпп вечером была адская боль, то готовиться к тому что, чуть что в приемный покой. Чего ждать? К чему готовиться? Я на 4 дня остаюсь одна в городе с ребенком :(

Ссылка на комментарий

каллике, хгч не показатель, бывает он растёт так же и даже опережает. А с какого города ты? На УЗИ видно плодное яйцо после 1000 хгч, а при внематочной не увидят даже при 1000, да и вообще сложно что-то в трубах разглядеть. Боли так рано не проявляются точно.

Ссылка на комментарий

каллике, хгч не показатель, бывает он растёт так же и даже опережает. А с какого города ты? На УЗИ видно плодное яйцо после 1000 хгч, а при внематочной не увидят даже при 1000, да и вообще сложно что-то в трубах разглядеть. Боли так рано не проявляются точно.

Я с Таллинна (Эстония). Да, мне сказали сегодня, что тк хгч маловат, то ПЯ не видно, но потом врач позвала другого врача и они между собой тихо стали обсуждать то мой ПЯ, то верхний правый угол снаружи матки. Остановились на том, что в ПЯ вроде как фолликул, а вот то место, видимо вот какое-то подозрительное. Потом позвонили, мол результаты анализов заставляют предполагать ВБ.

Очень страшно, т.к. яичник у меня 1 функционирующий и если не дай Бог Вб в яичнике или как-то его заденет, то все..не видать мне своих ЯК.

И еще страшно от того что ничего не найдут, а потом где-нибудь бомбанет..и теперь живи и ждииии

Ссылка на комментарий

каллике, если врачу доверяете и он действительно хороший, то остаётся только динамить УЗИ и хгч(если конечно в этом необходимость есть), но боли на таком сроке не будет и прежде чем что-то «бомбанет» будет боль и колвянистые выделения, по крайней мере у меня так было, на УЗИ вообще не видели ни чего, а кропило недели 2 точно, поставили внематочную уже когда внутреннее кровотечение было, но я тогда находилась не в Москве, а в отпуске в Украине, возможно была бы дома, не дошло все до разрыва трубы. Держу кулачки, чтоб миновала тебя вб, ведь возможно и бхб и неразвивающаяся...а может и вовсе все хорошо, тут остаётся только ждать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

каллике, внематочная беременность развивающаяся в яичники бывает очень-очень-очень редко. Не накручивай себя и меньше думай о плохом!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Нукрутила уже дальше некуда :( а на каком сроке появляются выделения?

могут вообще не появиться, у меня при ХГЧ в 3700 никаких выделений не было.

Ссылка на комментарий

MissUlenka,  как вы поняли что ВБ, только потому что ПЯ в матке не было? Есть ли еще какие-то признаки и когда их ждать? Я уже боюсь любого колика..не знаешь что лучше, узнать вот так рано, или уже когда совсем поздно.

Ссылка на комментарий

Нукрутила уже дальше некуда :( а на каком сроке появляются выделения?

У меня примерно через дней 5 после задержки начало мазать все сильнее и сильнее и прогестероновые препараты не помогали
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

каллике, Да был замедленный рост сначала. Потом рос хорошо

 

На 15 дпо примерно был 36

На 18 дпо 129

На 21 дпо 209 всего

На 28 дпо 1369

 

На 37 дпо где то 8500...

 

В принцепе всегда плохо рос. Зависит от того в каком месте прикрепился у меня 5 мм не дошел до матки поэтому не видно было и не лопнуло у девочек быстрее находили.

 

каллике, ну мои врачи не особо в хгч верят типо растет и хорошо может из за нехватки прога плохо развивается поэтому спасали до последнего пока не нашли.

 

каллике, Странно у тебя же ЭКО как без поддержки ни крайнона ничего нет?

Ссылка на комментарий

каллике, Ну не знаю прогик падает, отсюда и плохой рост мне кажется.Может и нет никакой ВБ. У меня бхб было когда положили и наблюдали сказали будет расти хгч и не найдем сделаем лапару диагностическую. Но хгч упал

Изменено пользователем Стэлла
Ссылка на комментарий

каллике, Ну не знаю прогик падает, отсюда и плохой рост мне кажется.Может и нет никакой ВБ. У меня бхб было когда положили и наблюдали сказали будет расти хгч и не найдем сделаем лапару диагностическую. Но хгч упал

У меня в принципе куча дюфастона дома..но без указаний боюсь..

Буду теперь жить и ждать и крутить, крутить, крутить...вплоть до праздников...

Ссылка на комментарий

Привет! Тишина у нассссс...вот и зима наступила! Как наши беременяшки? Как планюшки?

Привет,лично у меня проявились боли после кс в области придатков как и после лапары вб,прикинь? Короче снова семена подорожника мой друг,оставалось немного,вот не смогла девочкам выслать- начала сама принимать,т.к.постоянные ноюще-тянущие боли это очень не очень.

Убедила подругу у которой симптомы раннего климакса попробовать пиявки вагинального,сейчас она на гормонах сидит.

Решила попробовать поучаствовать в марафоне 52 понедельника))) не могу определиться с целью- их несколько и хочется сразу всё))))

Ты сама как?

 

каллике, хгч не показатель, бывает он растёт так же и даже опережает. А с какого города ты? На УЗИ видно плодное яйцо после 1000 хгч, а при внематочной не увидят даже при 1000, да и вообще сложно что-то в трубах разглядеть. Боли так рано не проявляются точно.

Вот и мне говорили боли не проявляются так рано,а я практически на 7-8 дпо знала,что б.неправильно развивается или что-то не так,боли были постоянные...кстати при второй неуд.б.(выкидыш) тоже постоянно ныл живот. Поэтому я не знаю как это объяснить (у меня высокий болевой порог)- возможно интуиция или организм настроен неплохо и сразу подает мне сигнал,но боли у меня были на самом раннем сроке,когда врачи говорили "боли быть не может" (((((

Изменено пользователем ღЛадаღ
Ссылка на комментарий

ღЛадаღ,  вчера, на 18дпп, у меня очень сильно прихватило в низу живота, и я не понимала где боль концентрируется , то в районе ПЯ, то в центре, то со спины, то в кресце, то извиняюсь в промежности. Описала эту боль врачу, сказал похоже на ВБ. И что если еще повторяться будут, то в приемный покой. Только мне теперь никак..надеюсь что 4 дня не будет болей.

Ссылка на комментарий

//luboff//, сказали ждать пока ПЯ не станет видно, а пока мониторить ХГЧ. Про яичник я боюсь что если эмбрион где-то в таком месте, которое сопряжено с ПЯ, то его могут чикнуть.

Проблема в том,что мониторить хгч тоже не особо смысл есть,он очень по разному может расти,в т.ч.по нормам...у меня вб криворукие узисты увидели только на сроке 7 недель, повезло,что закрепился в широком месте эмбриончик и вовремя прооперировала хороший хирург...поэтому тут ток УЗИ поможет..удачи,пусть все обойдётся!

 

MissUlenka,  как вы поняли что ВБ, только потому что ПЯ в матке не было? Есть ли еще какие-то признаки и когда их ждать? Я уже боюсь любого колика..не знаешь что лучше, узнать вот так рано, или уже когда совсем поздно.

У меня быложное пя в матке((( прости не хочется пугать,но я считаю,что лучше быть ко всему готовой. Раз уж ты с ребёнком останешься одна в такой ситуации, то постарайся поменьше двигаться,больше лежать хоть и тяжело это,но чтоб нигде никакое кровотечение не открылось...и может есть смысл подумать с кем если что ребёнок останется...но тут конечно от тебя зависит- одни предпочитают планировать,другие действовать спонтанно. У меня все произошло очень очень быстро,хотя 1,5 недели сохраняли вб...

 

ღЛадаღ,  вчера, на 18дпп, у меня очень сильно прихватило в низу живота, и я не понимала где боль концентрируется , то в районе ПЯ, то в центре, то со спины, то в кресце, то извиняюсь в промежности. Описала эту боль врачу, сказал похоже на ВБ. И что если еще повторяться будут, то в приемный покой. Только мне теперь никак..надеюсь что 4 дня не будет болей.

У меня при вб пя не дошло 5 мм до матки примерно,было на стыке двух отделов,поэтому было место для роста и не видели вб...боли у меня были в пояснице приличные,и однажды голова закружилась чуть не до потери сознания,а так были немного тянущиеся боли внизу живота без опреденной локализации,что в принципе указывает на низкий хгч(который как я позже узнала косвенно указывает на неуд.б.,если ниже средней границы нормы).

 

 

У меня в принципе куча дюфастона дома..но без указаний боюсь..

Буду теперь жить и ждать и крутить, крутить, крутить...вплоть до праздников...

Раньше нет возможности показаться на УЗИ?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...