Перейти к публикации

Про ВБ мы все забудем, скоро мамочками будем!


Полезные сообщения

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 недели спустя...

Девочки привет. ! Что то тишина у нас такая...

Привет, Оксан) мои приключения у меня в графике))) свекровь не даёт расслабиться))) ты сама как?

Ссылка на комментарий

МашуляСашина,  ничего себе время летит! Сколько вам 17? Когда пдр? Сказали кто будет?

 

 

Привет, Оксан) мои приключения у меня в графике))) свекровь не даёт расслабиться))) ты сама как?

. Привет! Зайду сейчас гляну -)
Ссылка на комментарий

ღЛадаღ,  ты сама настояла на эпидуралке? Почему не общий? Девочка делала мне рассскащывала вчера какие там боли страшное после эпидур ужасные все ломит болит говорит лучше 10 общих сделать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оксана скоро мама, 16-17 неделек. По сроку 30 апреля ПДР, а по первому скринингу 27 апреля, опережает в росте, но сказали что это норма. Была на первом скрининге у Тё предположил мальчика, но тогда было нам всего 12 неделек)) Вот думаю уже на втором скрининге точнее скажут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

МашуляСашина,  вы уже такие большие

А у меня заблокировали страницю, поменяла пошту, вот только сегодня уже могу писать.

 

А у меня такие новости, поехала к новому врача в Хмельницкий (150км). Приехала и у меня как раз был 13 д.ц., отправил сдавать анализы и на узи: где слева фолликул 27мм. эндом. 10.2, и мне поставили гипоплазию матки. Сдала анализы на АМГ 4.4 нг / мл. (норма1.0-2.5) гомоцистеин 6.1нкмоль / л (норма4.6-12.44), сделала в тот день уколы прегенила 10000, а с 16 по 25 д.ц. дюфастон.

 

Что скажите??

 

 

Фосфоліпіди, антитіла IgM 1.71 Од/мл (норма до 10.0Од/мл)

 

Фосфоліпіди, антитіла IgG 0.79 Од/мл (норма до 10.00д/мл)

 

Кардіоліпін, антитіла IgG < 1.6 Од/мл

 

Кардіоліпін, антитіла IgM 3.3 Од/мл

 

< 20.0 - негативний результат

≥ 20.0 - <40.0 - слабко позитивний результат

≥ 40.0 - <80.0 - помірно позитивний результат

≥ 80.0 - <160.0 - сильно позитивний

 

Вовчаковий антикоагулянт

 

Скринінговий тест 30.8 сек 31.0 - 44.0

Підтверджуючий тест 31.4 сек 30.0 - 38.0

LA-AUTO 0.9809

Індекс 0.8 - 1.2 - Відсутність ризику

1.2 - 1.5 - слабо виражений ризик

1.5 - 2.0 - помірно виражений ризик

Більше 2.0 - сильно виражений ризик

Ссылка на комментарий

ღЛадаღ,  ты сама настояла на эпидуралке? Почему не общий? Девочка делала мне рассскащывала вчера какие там боли страшное после эпидур ужасные все ломит болит говорит лучше 10 общих сделать!

Страшен для меня был любой наркоз))) но врачи объяснили,что эпидуралка для ребёнка безболезненно переносится,а общий действует на ребёнка,поэтому общий делают в экстренном случае. Ничего, сейчас вспоминаю и помню совсем немного боли, зато как малыша достали помню.и ничего не чувствовала в процессе вообще,только плаценту когда отделяли рукой и ключица потом адски болела (мое больное место). В итоге рада,что эпи.было.

Ссылка на комментарий

ღЛадаღ,  хорошо что все хорошо закончилось! Рада за тебя! Береги свои нервы со свекровью своей!

 

Где там Наша Настя пропала то?

 

МашуляСашина,  да на втором скажут точно кто будет -) время летит быстро ! Это твой первый малыш? Животик уже есть? Токсикоз был?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оксана скоро мама, время и правда летит быстро) да, животик не большой, хотя прикрепление на передней стенке в дне матки, токсикоза особого не было, мутило утром только и были позывы, но мучений не было с этим)

 

Julia1464, я вот особо в анализах не разбираюсь ( а к врачу ходила с этими показателями, что он говорит?

Ссылка на комментарий

МашуляСашина,  вы уже такие большие

А у меня заблокировали страницю, поменяла пошту, вот только сегодня уже могу писать.

 

А у меня такие новости, поехала к новому врача в Хмельницкий (150км). Приехала и у меня как раз был 13 д.ц., отправил сдавать анализы и на узи: где слева фолликул 27мм. эндом. 10.2, и мне поставили гипоплазию матки. Сдала анализы на АМГ 4.4 нг / мл. (норма1.0-2.5) гомоцистеин 6.1нкмоль / л (норма4.6-12.44), сделала в тот день уколы прегенила 10000, а с 16 по 25 д.ц. дюфастон.

 

Что скажите??

 

 

Фосфоліпіди, антитіла IgM 1.71 Од/мл (норма до 10.0Од/мл)

 

Фосфоліпіди, антитіла IgG 0.79 Од/мл (норма до 10.00д/мл)

 

Кардіоліпін, антитіла IgG < 1.6 Од/мл

 

Кардіоліпін, антитіла IgM 3.3 Од/мл

 

< 20.0 - негативний результат

≥ 20.0 - <40.0 - слабко позитивний результат

≥ 40.0 - <80.0 - помірно позитивний результат

≥ 80.0 - <160.0 - сильно позитивний

 

Вовчаковий антикоагулянт

 

Скринінговий тест 30.8 сек 31.0 - 44.0

Підтверджуючий тест 31.4 сек 30.0 - 38.0

LA-AUTO 0.9809

Індекс 0.8 - 1.2 - Відсутність ризику

1.2 - 1.5 - слабо виражений ризик

1.5 - 2.0 - помірно виражений ризик

Більше 2.0 - сильно виражений ризик

Фолликул большой,укол вовремя делают думаю.эндометрий вроде тоже не критично низкий,странно что гипоплазию ставят.дюф...по моему его всегда врачи назначают,это теперь поголовно всем ставят.

 

ღЛадаღ,  хорошо что все хорошо закончилось! Рада за тебя! Береги свои нервы со свекровью своей!

 

Где там Наша Настя пропала то?

 

МашуляСашина,  да на втором скажут точно кто будет -) время летит быстро ! Это твой первый малыш? Животик уже есть? Токсикоз был?

Думаю отдыхает от сайта.

 

Привет девочки. Мы вот растём по тихоньку, 5 декабря 2 скрининг уже.

Ттт на вас))) растите))) да,время летит просто)))

 

Девочки, спасибо большое! мы родились 24.10. в 9:50 на сроке 36недель+4дня.

3280г 52см счастья!!!!

роды сложно прошли. опишу ситуацию позже.

сынок со мной с первого вздоха и уже заменил мне весь мир!

Алиночка,вот уже 3 недельки малышу твоему исполнилось! Так и до месяца осталось немножко. Как вы? Восстановилась хоть чуть после родов? Малышик твой как?с едой наладилось у вас?

Ссылка на комментарий

МашуляСашина, какие прекрасные новости и время так быстро летит! Говорят Те никогда не ошибается с полом, здорово что мальчик. А ты сама кого хочешь?

Ссылка на комментарий

ღЛадаღ,  приветик. Добралась наконец до вас. У нас все сложно было. Мы попали в реанимацию на 7 день в роддоме. Инфекция откуда-то взялась. У сыночка температура и желтушка сильная была. Лежал пол капельницами... Я спала по 10-40 минут в сутки. Реально как зомби. Жила возле сына в реанимации. Меня весь роддом знает уже. Выписаны на 13 день. Сейчас дома наедаем то, что сбросили из-за лечения антибиотиками... Девочки, это так тяжело... Когда ребенок ещё недельный так болеет... Я чуть с ума не сошла... Долгая история короче. Виновата халатность врачей. Хотя рожала я по договоренности. И платила. Но неонатолог даже деньги вернула... Признала,что виновата. Бог ей судья. Сейчас пытается перейти на сисю с бутылочки. Замечалась я сцеживаниями....

 

Всем спасибо за поздравления!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ღЛадаღ,  приветик. Добралась наконец до вас. У нас все сложно было. Мы попали в реанимацию на 7 день в роддоме. Инфекция откуда-то взялась. У сыночка температура и желтушка сильная была. Лежал пол капельницами... Я спала по 10-40 минут в сутки. Реально как зомби. Жила возле сына в реанимации. Меня весь роддом знает уже. Выписаны на 13 день. Сейчас дома наедаем то, что сбросили из-за лечения антибиотиками... Девочки, это так тяжело... Когда ребенок ещё недельный так болеет... Я чуть с ума не сошла... Долгая история короче. Виновата халатность врачей. Хотя рожала я по договоренности. И платила. Но неонатолог даже деньги вернула... Признала,что виновата. Бог ей судья. Сейчас пытается перейти на сисю с бутылочки. Замечалась я сцеживаниями....

 

Всем спасибо за поздравления!!!!

Кошмар ((( очень сочувствую и понимаю,мой в конце первых суток попал в реанимацию и пит потом,мы в РД задержались вместо 3х дней на неделю и сейчас оценивая все думаю виновата была в этом прививка от гепатита...я правда спала, боялась молоко потерять...НО теперь слава богу все уже хорошо!!! Вы дома,а это главное! Грудь возьмёт,счас окрепнет чуток сынок и наладится гв, нам ещё в РД перед выпиской сказали -вес нормальный (2550),т.ч.кормить по требованию прикладывая к груди как можно чаще, бутылочку не давать,т.к.он МОЖЕТ кушать сам, просто с груди тяжелее и может капризничать. Так что после РД я ни разу его не кормила с бутылочки, пару раз когда меня не было мама кормила сцеженным из ложечки),поэтому переход на питание грудью возможен ток требует немного усилий,которые оправдаются в дальнейшем. Здоровья вам с сыном. Сама восстановилась хоть немного?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

MaryBaby, Честно говоря разницы нет))) Как-то изначально с мужем не гадали и не предполагали кто, но я почему-то с самого начала уверенна что мальчик))) Я не сдержалась и уже костюм на выписку купила))))))

Изменено пользователем МашуляСашина
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

АлинкаКошка//, да уж,пришлось натерпеться :( Желаю скорее поправляться

Спасибо!

Вот еще жду первые М. Потом анализы, УЗИ. Планирую пропить максимум 2 цикла ОК и снова пытаться. Сегодня уже ловлю себя на мысли что может и 1 цикла хватит. Почитала что многие уже через 2 месяца спокойно пытаются

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Анастасия@, сочувствую: и тебе натерпеться тоже пришлось

 

2 цикла мне каж.маловато, 3 минимум..что врачи сказали?

 

МашуляСашина,  геатома прошла? Хорошо все?:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Анастасия@, сочувствую: и тебе натерпеться тоже пришлось

 

2 цикла мне каж.маловато, 3 минимум..что врачи сказали?

В выписке больницы стоит 6 месяцев (по протоколу положено), моя Г сказала не затягивать вообще, первые 2 недели декабря еще процедуры (электрофорез и УЗ с лидазой), месяц после процедур отдохнуть и пытаться.

На Джес+ на второй цикл случился ребаунд-эффект

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ღЛадаღ, я от гептита в рд отказалась.сделалив 3 мес,когда окреп ребенок.

 

Анастасия@, это на отмене ок вб произошла? Вот ведь...

Не первая репродуктолог говорит,что беременнеть можно уже после 3 цикла.Я тоже такого мнения,что затягивать никчему,раз было вмешательство то могут и спайки быть и вырасти чего угодно типа кист и пр.

На каком сроке обнаружили вб?

Ссылка на комментарий

Анастасия@, это на отмене ок вб произошла? Вот ведь...

Не первая репродуктолог говорит,что беременнеть можно уже после 3 цикла.Я тоже такого мнения,что затягивать никчему,раз было вмешательство то могут и спайки быть и вырасти чего угодно типа кист и пр.

На каком сроке обнаружили вб?

выяснилось что спаечный процесс, а я и не подозревала, а 3 года лечила гормоны.

Обнаружили на 5,5, 2 лапары, на второй в почти 7 недель удалили правую трубу. Левая оставшаяся плохая, извилистая(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...