Перейти к публикации

Про ВБ мы все забудем, скоро мамочками будем!


Полезные сообщения

Девочки, а можно доминатный фолликул спутать с анэхогенным образованием? Была сегодня на фолликолометрии, мхо11 мм как при 2й фазе,до этого зрел фоллик справа, а сейчас там ничего, зато слева образование круглой формы 21мм без кровотока. Узистка сказала что уже 2 я фаза и овуляции не было , а левый яичник просто с ретенционным изменением. А у меня как раз сейчас столько Яб выходит как перед овуляцией. Странно как-то, может это все таки доминантый фоллик назрел в другом яичнике?

 

МашуляСашина,  все хорошо, нормальное состояние беременной девушки)))

Ссылка на комментарий
  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет!!!

Примите новенького? Я частично ветку почитала,сморю не первый год общаетесь:)

 

Всем желаю,чтоб все неудачи остались далеко в прошлом,быть здоровыми и счастиливыми,и конечно увидеть желанные //

 

Две недели назад у меня лопнула труба.но у меня еще и была маточная беременность,спасти не удалось...:(

С 6 недели мазало,болело.я ходила по узи и лежала в больнице.никто вб не увидел,хотя сейчас понимаю,что были все признаки.Вот и кончилось приступом- стало плохо,рвота,боль...многим знакомо.Закончилось лапарой,удалением правой трубы и выскабливанием на 12 нед:(

 

Такая вот история.Из лекарств мне ничего не прописали кроме ок.Но я не пью их.Подскажите кто как восстанавливался в первый месяц и как психологически справлялись?

Ссылка на комментарий

//luboff//,  добро пожаловать ! Беременнсти случились одновременно? Это ты до 12 недель с трубой доходила ?-( я пила ок месяца три точно пила вобэнзим ходила на три курса Физио, ставила лонгидазу, ещё что то не помню уже

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки всем привет!!!

Примите новенького? Я частично ветку почитала,сморю не первый год общаетесь:)

 

Всем желаю,чтоб все неудачи остались далеко в прошлом,быть здоровыми и счастиливыми,и конечно увидеть желанные //

 

Две недели назад у меня лопнула труба.но у меня еще и была маточная беременность,спасти не удалось...:(

С 6 недели мазало,болело.я ходила по узи и лежала в больнице.никто вб не увидел,хотя сейчас понимаю,что были все признаки.Вот и кончилось приступом- стало плохо,рвота,боль...многим знакомо.Закончилось лапарой,удалением правой трубы и выскабливанием на 12 нед:(

 

Такая вот история.Из лекарств мне ничего не прописали кроме ок.Но я не пью их.Подскажите кто как восстанавливался в первый месяц и как психологически справлялись?

Сочувствую- это ужасно(( я пила ок 1мес.,курс свечей лонгидаза и галавит, физио- магниты и уз с гидрокортизолом, озокерит на низ живота, витамины компливит для иммунки, гсг УЗИ перед планированием, в течение года еще 3 такие курса+ 2,5мес.прием семян подорожника для рассасывания спаек хотя при лапаре их не было,но для профилактики+ лечение мужа т.к.вб из-за мужского фактора у меня была. Правда трубу удалось сохранить, но б.наступила через неоперированную трубу на 5й цикл планирования(до этого выкидыш на раннем сроке на 1й цикл планирования, сразу после гсг). Через год ровно у меня маточная б.,родился сыночек.

Ссылка на комментарий

Оксана скоро мама, да до 12 недель ходила и никто ее так и не увидел.ращрыв трубы 4 см

 

ღЛадаღ, это ж сколько всего,мама дорогая!!!! А у меня вот сейчас кроме сорбифера нет ничего.Кишечник после аб стал болеть,хилак начала пить.

Вот и как тут самолечением чтоли заниматься? Пошла к платной вчера.в жк записи нет и не дозвониться.Смотрела на кресле,сказал узи сейчас непоказательно(!?)

Понавыписывала боровую матку,на будущее гсг.Вот так и ходи по ним- как будто форум читаешь,этой то сказали,той это прописали.Моя ре считает что вообще ничего делать не надо,ждать и восстанавливаться.дурдом:)

Ссылка на комментарий

//luboff//, Как жалко что и М.Б была и ее не сохранить. Тебе врач сама Боровую матку прописала? Моя врач не верит в травки. Хотя после ВБ через 3 месяца у меня получилось забеременеть и боровую матку я пила первый месяц. Но я ее бросила пить рано может поэтому и выкинуло.БХБ была

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

//luboff//, держись и все наладиться! Надо ж, как могли не заметить до такого срока((( сейчас обязательно надо против спаек что-то, но и восстановиться. У меня была 20 свечей лонгидазы, физиотерапия- электофорез с лидазой и магнит, делаю упражнения постоянно, пила еще геникохель, а сейчас семена подорожника против спаек! Надеюсь поможет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Стэлла, врач в платной очередной клинике написала пить.Я уж вчера пошла для успокоения,так как в жк запси нет аж до 6 числа.Ре написала по почте просто восстанавлваться и ушла в декрет:) вот я так и болтаюсь в поисках чего то:)

Жалко что бхб(:

Но удача все равно впереди должна быть

 

//luboff//, держись и все наладиться! Надо ж, как могли не заметить до такого срока((( сейчас обязательно надо против спаек что-то, но и восстановиться. У меня была 20 свечей лонгидазы, физиотерапия- электофорез с лидазой и магнит, делаю упражнения постоянно, пила еще геникохель, а сейчас семена подорожника против спаек! Надеюсь поможет!

 

Спасибо!!! Хочется быстрого налаживания.а время тянется...

 

А как могл не заметить?! Спрость не с кого,все рук умыли а я вот расплачивайся...ну да ладно,сла мысли и справедлвости еще покажут свое:)

Как потом посмотреть есь эт спайки? Ой девочк я такой профан в этом во всем,просто ужас:(

Изменено пользователем //luboff//
Ссылка на комментарий

//luboff//, спайки можно увидеть только на лапаре ну и еще если на гсг трубы проверять. Но вообще если не было изначально спаек, то скорее всего и не появятся. А причину вб не установили?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Tulip Flower, сочувствую, это ужасно(( что же это такое! Когда узнали о Вб? Как себя чувствуешь? Держись и скорее восстанавливайся

Ссылка на комментарий

Tulip Flower, понимаю... я тоже как увидела хгч сразу о вб подумала, хотт он был не такой уж и маленький... а до какого хгч дорос у тебя, что на лапаре увидели, от чего вб?

Сейчас уже конечно ничего не изменишь, только принять и двигаться дальше! Набирайся сил и попровляйся!

Ссылка на комментарий

//luboff//, спайки можно увидеть только на лапаре ну и еще если на гсг трубы проверять. Но вообще если не было изначально спаек, то скорее всего и не появятся. А причину вб не установили?

 

Причина вб спайка на правой трубе.так и написано.просто есть опасение что от самой этой лапары спайки то могут появиться? Еще же и кровоизлияние было в брюшную полость( я не знаю,это влияет?)

 

Tulip Flower,  очень сочувствую,как же обидно...восстановления скорейшего...

Ссылка на комментарий

//luboff//,  как могли не заметить человека в матке ? Там оформленный плод 6,5 см и с сердцебиением ! Это ужас ! Может и не было никакой маточной?

 

Tulip Flower,  сочувствую! Хорошо что лапару а не полостную!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

//luboff//, всё конечно от организма зависит, естт ли склонность к спайкам. У кого-то и после полостной операции все ок. Мне делали диагностическую лапару и обнаружили спаечеый процесс, все рассекли. А через 3 месяца ВБ. Хирург сказал почвились именно спайки от лапары и получается даже более плотные чем было до лапары!но при этом сказал Вб могла быть из-за спазма или случайность! Я конечно надеюсь что с помошью физио и всех средств от спаек они хотя бы первое время не появятся. Так что лучше перестраховаться и сделать максимум от спаек!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

//luboff//, привет, меня зовут Маша. По поводу того что полосная и спайки, не думаю что связано. У меня тоже труба лопнула и было внутреннее кровотечение 850 мл в брюшную полость в 2012 году, трубу удалили справа. А вот в августе/сентябре должна была делать ГСГ и лапару, а оказалась Б, боялась жутко повторения, но слава Богу увидели малюточку в матке. А ещё у тебя ведь если Б и маточная была, то судя по всему она прошла через другую трубу и она проходима. Но это все конечно сугубо мое мнение, думаю как минимум сдать анализы тебе и мужу. У меня ВБ была при первых отношениях и это был мужской фактор, как мне кажется. Так как в этом году после 3 лет отношений и гражданского брака, мы расписались уже с мужем и после свадьбы всего 1 раз был не защищённый половой акт и вот такой результат отличный. Ттт. Поэтому думаю при ВБ нужно проверяться всем, так как очень наслышана я про мужской фактор при ней(((

 

Tulip Flower,  сочувствую. Сил на восстановление! Хорошо трубу сохранили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оксана скоро мама

 

Не заметили трубную беременность,а маточую я успешно наблюдала.Когда труба лопнула,нарушился кровоток и маточная беременность погибла...

Изменено пользователем //luboff//
Ссылка на комментарий

Девочки а подскажите.может есть тут среди вас юристы.я лежала в московской больнице 5 дней.мне ставили ретрохориальную гематому.(кровило же) срок на тот момент был 10-11 недель.могу я на них в суд? Или бесполезно?

 

Интересны случаи,когда лопается труба а женщина и не подозревала о вб,но были обследования.обращался ли кто то куда то?

Ссылка на комментарий

Девочки а подскажите.может есть тут среди вас юристы.я лежала в московской больнице 5 дней.мне ставили ретрохориальную гематому.(кровило же) срок на тот момент был 10-11 недель.могу я на них в суд? Или бесполезно?

 

Интересны случаи,когда лопается труба а женщина и не подозревала о вб,но были обследования.обращался ли кто то куда то?

я обращалась,все это сложно! Мой адвокат сказал не стоит нервы трепать и деньги тратить
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

//luboff//, сил тебе моральных и физических! Редчайший случай. Не думаю что врачи при наличии маточной беременности могли вб заподозрить.

 

Девочки, спасибо за поддержку!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

//luboff//, сил тебе моральных и физических! Редчайший случай. Не думаю что врачи при наличии маточной беременности могли вб заподозрить.

 

Девочки, спасибо за поддержку! Трубу удалили, я сама просила. Но сегодня хирург сказал, что если бы и хотели, шансов сохранить не было. Теперь пойду на эко и точно знаю что вб у меня не будет)))

но узи же до 12 недель делали? значит халатно, раз не увидели прогрессирующую ВБ...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...