Перейти к публикации

Про ВБ мы все забудем, скоро мамочками будем!


Полезные сообщения

MaryBaby, привет. Нет, не всем. У меня же была полосная операция, на Украине в очень маленьком городе, шахтёрском, даже нет аппарата УЗИ, так вот судя по всему делали операцию как учили ещё в Советском Союзе и срезали угол матки при удалении трубы, а не просто трубу у основания. Просто врач мне сказала, что в Москве таких операций уже лет 20 как не делают.

 

Поэтому они и не рискуют, не зная как и что точно делали, назначили пкс. Сегодня пойду днём за выпиской и к своему Г, послушаю что скажет и на какой день назначит, а то у них разброс такой, кто говорит в 38 недель, кто в 39.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да уж,после такой операции тогда уж точно лучше не рисковать. Как твой вес сейчас? Тяжело с пузякой ходить?

Ссылка на комментарий

MaryBaby, почти 10 кг уже набрала, но отеки большие, думаю ещё из-за этого так много)) на учёт вставала 58.8, а сейчас 68.3. Тяжело стало с выходных, вчера г посмотрела, говорит мелкий очень низко, голова встала уже и могут роды начаться в любой момент.

Да вот вчера не дали направление на пкс, врач с дневного стациснара сказала ей не когда ходить и с заведующей все это оговаривать, сказала иди к первому врачу, когда вы к нам пришли и которая вам говорила что пкс будет, она уже все оговаривала с заведующей и заведующей опер блоком,, так в итоге удалось к ней записаться на 16, надеюсь мелкий досидит. А гинеколог моя в шоке от них, что на 38-39 неделе только узнаем что и как и где рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

МашуляСашина, 10 кг это почти идеал)) вот блин с этими врачами, мучают беременных и гоняют туда сюда. Отдыхай побольше и меньше телодвижений и доносишь до срока!

Ссылка на комментарий

Девочки, все привет...сто лет не заходила на БП. Хочется поддержать всех с кем плыли в одной лодке, милые верьте в чудеса, верьте в своих деток они к вам непременно придут. В 2014 ВБ удаление левой трубы, три репродуктолога города поставили крест на самостоятельной беременности, только оперирующий хирург верил, он делал диагностическую лапару в ноябре 15 года. После его лечения, март 16 первая правильная беременность, декабрь 17 года абсолютный шок и вторая чудесная правильная беременность. Еще и на ГВ и на не установившемся цикле. Будте здоровы девочки :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, все привет...сто лет не заходила на БП. Хочется поддержать всех с кем плыли в одной лодке, милые верьте в чудеса, верьте в своих деток они к вам непременно придут. В 2014 ВБ удаление левой трубы, три репродуктолога города поставили крест на самостоятельной беременности, только оперирующий хирург верил, он делал диагностическую лапару в ноябре 15 года. После его лечения, март 16 первая правильная беременность, декабрь 17 года абсолютный шок и вторая чудесная правильная беременность. Еще и на ГВ и на не установившемся цикле. Будте здоровы девочки :flower: :flower: :flower:

. Привет -) помню тебя-) как рада за тебя вот так подарочки какие-) будьте здоровенькие !
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Чу-Чундра, какая радость!действительно чудеса случаются там где в них верят)))а почему крест ставили Ре, трубы были нормальные?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

MaryBaby, потому что кроме антиспермальных антител найти причину не могли, а после ВБ еще меньше шансов осталось. А вот фиг им, мы и с одной трубой прорвемся!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Девочки, здравствуйте!

Кто-нибудь сталкивался с вб второй раз?

Как действовали? Смотрели динамику, делали Узи и на операцию?

Как понять, сколько примерно выдержит труба, если в ней уже была вб и пя из неё выдавливали?

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Solveige, возможно уже и не актуально. Я сталкивалась, правда ВБ была в другой трубе. При первой ВБ трубу удалили. Сразу чувствовала, что ВБ. ХГЧ очень плохо рос, бегала на узи, а потом просто сдалась хирургам.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Девочки, не отчаиваться и идти до победного конца) или до победного начала новой жизни! и все будет у вас хорошо!!! верьте в себя и свою мечту!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

04.04.2014г. ВхБ , полосная операция, удаленная правая труба. Пройдено очень много лечения, ГСГ, лапара, куча гормональних таблеток, последние месяцы гинекологический массаж, физпроцедури, бады, стумуляция овариумом композитум. И сегодня я увидела на УЗД свою малявку нам 5-6 недель, ми ещо маленькие но все будет хорошо.

Девочка не отчаивайтесь йдете к своей мечты, к своем малышам.

P.S. Желтое тело у меня справа где нет труби, вот такие чудеса бывают.

Изменено пользователем ЮлічкаСкороМамулічка
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

04.04.2014г. ВхБ , полосная операция, удаленная правая труба. Пройдено очень много лечения, ГСГ, лапара, куча гормональних таблеток, последние месяцы гинекологический массаж, физпроцедури, бады, стумуляция овариумом композитум. И сегодня я увидела на УЗД свою малявку нам 5-6 недель, ми ещо маленькие но все будет хорошо.

Девочка не отчаивайтесь йдете к своей мечты, к своем малышам.

P.S. Желтое тело у меня справа где нет труби, вот такие чудеса бывают.

поздравляю!!! Ура-ура-ура!:) Год назад и я узнала о своей Б, где-то в такое же время)))

 

Девочки, а я родила мальчика 5 мая. Очень тяжелые роды. Напишу как нибудь, думаю будет полезна информация.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! Ну очень давно тут не была. Пришлось восстанавливать пароли.

Зная на личном опыте через что приходится пройти всем вам чтобы обрести счастье материнства, хотела поделиться своей историей. Чтобы немного подбодрить. В свое время сама искала положительные результаты, что кто-то забеременел, родил после внематочной беременности.

14.09.2013 внематочная справа

Полостная операция, труба сохранена, плодное яйцо прикрепилось в самой широкой части трубы, в самом начале. Данное обстоятельство позволило врачам сохранить трубу.

О всех пережитых чувствах и эмоциях писать не буду, вы и так все знаете.

Ребенок был очень желанный. Беременность внематочная наступила на второй цикл после начала планирования.

Далее какое только возможно лечение. Но...лечение началось через пол года после операции. Ранее врач ничего мне не назначила. Далее переехала в другой город и обратилась к другому врачу, которая в дальнейшем меня лечила и сказала что нужно начинать лечение сразу.

Никаких причин такой беременности не было обнаружено. Трижды сдавала анализы на все что есть инфекции, в разных лабораториях, ничего не нашли. Делала гсг которое показало практически полную непроходимость труб. Врач который делал гсг сказал - только ЭКО. Далее поехала в другой город, к одному профессору, который дал, прошу заметить бесплатное, что в наше время редкость, направление на подобную процедуру только под общим наркозом. Наркоз тяжелый, выходила из него очень неприятно, мягко говоря. Наркоз при внематочной был прям как сладкий сон, а тут ужас. В итоге сказали что трубы полностью проходим и даже правая оперированная больше чем левая. В итоге дали мне на забеременеть пол года. Врач профессор дал три месяца, дальше сказал нет смысла ждать. Если нет то к нему на лапароскопию диагностическую. Прошло три месяца, никакой беременности не наступило. Сдала все анализы и записалась на лапару. За неделю до операции тест, 2 полоски. Что со мной происходило до первого узи не передать никакими словами. Спасибо мужу. Боялась повторения так, что понаходила у себя уже все признаки внематочной, просто жуть. Вот какая сила самовношения. Первое узи и рыдания на кушетка при словах беременность маточная. Врач даже подумала что я ребенка не хочу поэтому плачу.

В общем сейчас уже час ночи. Лежит мое чудо в кроватке, спит. Нам год и почти 10 месяцев.

Родилась она 17.11.2016. Три года стараний и все получилось. Господь услышал молитвы.

Девочки дорогие! Никогда не унывайте, верьте!

PS// беременность наступила через оперированную правую трубу

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Добавить хотела. Может кому пригодится.

Для тех кто уже давно пытается, проверил все что можно и причин пока не нашли.

Примерно на 10 неделе беременности у меня выявили (спасибо врачу который задавал много вопросов и учитывая мои ответы проверил кровь) генетическую болезнь - тромбофилия. В моем случае это была слишком густая кровь. Есть и противоположные варианты.

В общем вовремя узнали, начали колоть уколы в живот. Каждый день, всю беременность. Иначе бы не выносила.

Не знаю может удачное стечение обстоятельств, совпадение или что-то другое, но как раз в этом беременном цикле врач мне назначил лекарства для профилактики спаек и одно из лекарств действовало на кровь. Из-за тромбофилии не могла я забеременеть или нет сейчас не узнать.

Помимо собственного случая, у меня еще пара знакомых девочек имеют такую же болезнь. Беременность у них наступила без всяких ЭКО, только после постановки и лечении данного диагноза. Точнее это не лечится, но можно поправлять с помощью лекарств. Тоже долго не могли забеременеть и одна из них даже сделала пару попыток ЭКО.

Узнать можно по анализу крови. Не обычному анализу, он не покажет. Если кому нужно могу конечно залезть в бумажки свои поискать название, но лучше узнавать у врача гематолога. Ну или на крайний случай у гинеколога, думаю они не редко сталкиваются с такими беременными.

Ну конечно немаловажно! В этот цикл к нам в город приехала икона Феодоровской Божьей Матери. Ездила к ней. Просила. Ездила с подругой. Теперь у наших деток (и у меня и у нее родились девочки) разница в неделю и то, только из-за того что мне кесарево на неделю раньше сделали. Так что вот как мои хорошие! Делайте все возможное! Верьте! Не унывайте! Всем желаю стать мамочками!

Изменено пользователем •.•KareGlazka•.•
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девочки, добрый вечер! У меня правая труба удалена (внематочная в 2017) ,а в левой - в октябре 2018. Кололи метатрексат. Кто сталкивался с метотрексатом для прерывания внематочной? После него кому-то удалось забеременеть "правильно"?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки, добрый вечер! У меня правая труба удалена (внематочная в 2017) ,а в левой - в октябре 2018. Кололи метатрексат. Кто сталкивался с метотрексатом для прерывания внематочной? После него кому-то удалось забеременеть "правильно"?

Сталкивалась, но метотрексат кололи после лапары, так как пя продолжало расти(остались ворсины хориона). Через 10 месяцев после окончания метотрексата здоровая б. Мне первая схема где 2укола не помогла. Колола потом ещё 3 укола через день.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девочки,  привет. У кого как дела? Что-то тишина тут... У нас тьфу тьфу тьфу все нормально, малыш растет, Слава Богу вышли мы без последствий?

Ссылка на комментарий

@МашуляСашина Привет. У меня всё без изменений. В феврале будет уже 10 лет планирования.

@МашуляСашина рада, что с малышом все хорошо. А как твоя жалоба, дала результат?

Ссылка на комментарий

@ЮличкаМ повторная подала, уже по крепив документы. В ответе пришло, что роды длились 9 часов всего и все было отлично, по записям в журнале, моя акушерка сказала, что такое может быть, могли подделать. Так что пока жду повторного ответа

@ЮличкаМ обязательно все получится!!! Придет к вам с мужем долгожданный малыш, мы планировали с 2012, после внематочной, но уже собиралась на эко и тут такой результат 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...