Перейти к публикации

Рассказы о родах


Afina Pallada

Полезные сообщения

yulka_mamulka,  вот и я думаю,что когда ходишь и вообще сама выбираешь положение которое тебе удобно легче схватки переносятся.....когда рожала старшую мне не разрешали вставать,корячилась на кушетке со схватками. Надеюсь что сейчас там все поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, :mamamia: вот это обстоятельства...хорошо, что все хорошо, и роды не первые, я б с ума сошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же мы,женщины,все таки сильные и смелые!!!:)

 

Олюняя,  ты молодец!!!!Столько времени со схватками!!

 

Блинннн,когда же я уже рожуууу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сына родился 13 в пятницу,что мне почему-то симпатично)))потому что необычно и прям успел до выходных и утренние часы,в общем все началось как нельзя лучше)))

 

За день до начала,начались болевые ощущения как на М,при каждом каменении живота,к вечеру все стихло,а к ночи продолжилось,не спала всю ночь,фиксировала считалкой,с 3 ночи уже было более стабильно конкретно и я почти не сомневалась,к 6 утра я была готова ехать,схватки стали с маленьким стабильным интервалом и больнее чем со вторым ребенком,в 7 выехали и за этот час дороги схватки прекратились и меня указано моментально,приехала и тишина(((перед приемной меня начало колотить от страха,на осмотре 3 пальца,клизма и наверх...

 

Наверху через час почти неощутимых схваток и редких очень уже 4 пальца,чтоб не попасть на смену врачей, решено в 5 колоть пузырь,до пузыря очень напрягало слабая родовая деятельность,такого еще у меня не было,боялась это повод для кесарева,но видимо это просто нервы и страх,за что спасибо мозгу,дабы дал мне время подготовился...

 

После прокола по нарастающей начались болезненные и частые,но терпимо,чему я не переставала удивляться,я готовилась к много худшему...и вот начиная с 7-8 пальцев начала скулить и сходить сума от боли,вот она родимая,которую я так боялась,самая жгучая,острая и кадется бесконечная....На 9 пальце меня уже конкретно тужить,врач основательно там все подготавливает и все к дополнение к схватками и я уже без сил,без надежды на скорое разрешение и прошу решать меня гленибудь и как-нибудь чтоб это все прекратилось,я мечтала потерять сознание,я сильная,но там я снова сломалась и это затянуло мои потуги,застряли мы на них,только слова обозрения врачом,только его обманывать что вот последний раз и идем рожать,дали мне сил подготовить к креслу,я прям почувствовала что голова так уже близко что хоть на кушетке рожу!это был восторг моего мозга и я снова с силами,кстати схватки на этом щаключительном этапе уже не так мучают,а может просто я переключилась...

 

В общем на 4 потуге я его выжала целиком и наступило блаженство....))))я испытала счастье высшей точки,что все закончилось!!!!боли больше не будет!!!!

 

Сделали потом эпидуралку на час,ручной осмотр шва,все супер,никаких разрывов,все просто супер!!!четко запомнила что вот именно рожать я больше не хочу,вот детей и беременность я готова,хотя устала и истаскалась,но роды...четко усвоила,как и тот самый страх перед болью,что не хочу больше!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

положили меня 30 ноября в РД..срок был уже 40+2 и + крупный плод...провели там осмотр..шейку врач выпрямила сказала все хорошо сегодня -завтра родимся...ктг все в норме..сказали лежи отдыхай...днем предложили проколоть пузырь и родиться мне стало страшно как то да и решила подождать что сами начнуться..ночью малыш так пинался сильно и икал..но ничего не болело...1 декабря ничего не предвещало,я легла спать..в 12 ночи начало ныть..думала усну и все пройдет..но не получилось ..пошла в 01.40 к акушерке..врач посмотрел(зав Рд был недоволен что ночью разбудили)..оказалось раскрытие 5-6 см..сделали клизму,прокололи пузырь,подцепили ктг..сделали меньше по времени ктг..малыш уже лез с такой скоростью,помогал в родах..схватки свои хорошие были..не стали капельницу ставить пока что...пару схваток потом я стоя продышала и пошла на стол..пришлось поставить капельницу т.к схватки хуже стали..там уже я не могла терпеть схватки а тужиться нельзя было пока..сил мало уже было...но когда разрешили это было облегчение..но тужилась плохо из за того что сил уже было мало и врач давил на живот..и с 5 потуги родился малыш Ромашка наш 3600 и 55 см..и головка 39 см 8-9 по АПгар...родился с тугим обвитием,но без асфиксии..в 6 утра перевели в палату а Ромашку отдали только в 12 часов но сразу оставили на ночь))))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Это был обычный беременный день. Спать тяжело, переворачиваюсь с трудом, ходить невыносимо. Заметила, что вот уже два дня странно стала писать. Будто что-то передавило пузырь и нужно было принять иное положение, чтобы струя потекла нормально. Закрались мысли, что головка опустилась. И в туалет по-большому стала ходить, хоть и со свечкой, но я просто вставляла ее, чтобы в туалете не тужиться. Уснула я в тот день рано, все как обычно. В два часа ночи проснулась от желания покакать. Вставила свечку и почапала в туалет. Успела трусы снять и очередная часть пробки, но на этот раз с прожилками крови, выпала из меня. Позыв покакать был ложным, так как это была боль в спине и опоясывала низ живота. Я поняла, что процесс пошел, разбудила Андрея со словами - "кажется началось", а сама пошла в душ. Было волнительно, мягко говоря, да так, что трясло не по-детски. Стало вдруг очень холодно. Мы собрались, разбудили свекровь, та сама начала волноваться и сказала, что теперь не уснет. В районе 3-х ночи выехали с вещами в сторону роддома. По дороге в РД считала схватки, побаливать начинало, позвонила маме, но она не поверила) В роддоме были около 4 утра, там нас оформили, предварительно осмотрев на кресле и сделав узи, по заключению первого сказали, что я раскрыта на 3 см и в родах. Клизьма, кресло, все дела, взяли все документы Андрея, он переоделся, ему выдали халат и мы пошли вместе в родблок.Схватки дома были с периодичностью через каждые 7-8 минут по 10-15 секунд. В родблоке боль усилилась, схватки участились, муж еле успевал за мной. С 2 утра и до момента, как мне разрешили рожать, он был рядом. Сразу скажу - за его поддержку, за помощь, за все, готова спасибо на коленях сказать. Что было дальше - К 9 утра я была уже не в себе, меня скручивало так, что я боялась сознание потерять. Пока муж растирал поясницу, я слезно молила скорее меня обезболить. И посылала его к сестрам на пост. В 10 таки меня обезболили, какой-то Промидол. А ГДЕ, МАТЬ ВАШУ, ЭПИДУРАЛКА!!!!!!!! До этого дважды кололи ношпу. Помню как сказали, что нельзя два часа вставать и я смогу поспать. Андрей обрадовался. Думал, что мучения закончились. Не тут то было. Как позже выяснилось, это нихрена не сон, ты тупо теряешь сознание между схватками. Однажды придя в себя, увидела склонившегося надо мной мужа, который тихо плакал. Он позже признался, что смотреть на меня было очень тяжело и невыносимо больно.

Как было адски больно, так и осталось. На потугах ты на том свете, потом отпускает и ты снова в себе. К моменту рождения малышни я уже забыла о правильном дыхании, забыла собственное имя, приготовилась отправиться на тот свет с концами. Голос акушерки раздавался издалека. "Маша, не тужься!!!!". Да вашу мать, как так!!! Меня во всю распирает!!!!Как это сделать, если твое тело тебе больше не подчиняется. Я начала выть от боли!! Хотя до последнего дышала, параллельно бившись об матрас головой. Я не открывала глаз, на это уже не было сил. Как итог - потуги со схватками стали стихать как и мои силы, вкололи окситоцин. И все началось по новой, кое-как вернули меня в работу, а головка все еще оставалась во мне. Минуты шли, акушерка подбадривала. А я стала вопить от боли, как не своя. Не ожидала от себя. Она требовала- какай, Маша, какай!!!! И я какала в прямом смысле. Родилась головка. Тельце. И меня отпустило. Вернулась с того света с ребеночком на животе - вся эта боль, плата за счастье стать мамой. Потом я родила послед - потужилась 1 раз и он выскользнул из меня. Стало еще круче. И я вскрикнула - юхуууу!!! Сил поплакать не было, плакать я начала, когда меня заштопали, как на уроке кройки и шитья. Приятного мало, я порвалась. Штопать закончили, переложили на другую кушеточку, сверху мою лялю, и нас повезли в палату, и тут меня прорвало. Слезы текли ручьем. Наконец-то! Спустя 6 долгих лет! А теперь я хожу как утка, вкололи обезболивающее. Отек от писи до попы невообразимых размеров, что его перепутали с геморроем. Швов много. Сейчас хоть на ногах могу стоять, а то по стеночке ходила до обеда.

 

8f6fd8a0b467.jpg

 

9169b78d23fa.jpg

 

38304f3a8562.jpg

 

eddad3b01a05.jpg

Изменено пользователем Буду-мамочкой
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...