Перейти к публикации

Мы вяжем. Идеи и схемы.


Шейлаツ

Рекомендованные сообщения

Шейлаツ, жалко как! Я тоже всегда скребя зубами распускаю...(

 

A n y a, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вот такую интересную схемку увидела, может пригодится кому. :)

 

КРАСИВЫЙ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ КРАЙ ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ КАРДИГАНА,СНУДА И Т.Д.

Условные обозначения: вертикальная штриховка - лиц. петля,горизонтальная - изнаночная петля. Дуга - накид. Треугольник - 2 петли вместе лицевой. Зигзаг - 6 петель оставить на вспомогательной спице за работой,6 лицевых,затем провязать 6 петель лицевыми со вспомогательной спицы.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! В схеме даны лицевые и изнаночные ряды.

 

j_pg1DmR-Yg.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я к вам в темку хочу присоединиться. Вяжу спицами. Умею делать это с детства, но готовых изделий, кроме простейшего шарфа резинкой и одежды на кукол никогда не делала. Во втором декрете меня посетила вязальная муза :)

Связала дочке костюм, шапку, носки.

8ab28350773f.jpgced7ac6d0255.jpg

Потом связала себе шапку и снуд.

62fce712dfeb.jpg

Теперь вот вяжу свитер дочке, на очереди еще одна шапка мне, потеплее, на зиму.

 

 

40ad04077552.jpg

 

 

Екатериничева, замечательная шапка получилась, мне тоже такой узор нравится, обязательно до такой доберусь!

Изменено пользователем lyanna
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, может у кого есть красивая модель, а может идея для короткого свитера. Купила сегодня теплую юбку, ну скорее плотную с завышенной талией. Завышенная для меня это до пупа. юбка расклешенная слегка до колен. Хочу к ней коротенький свитерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aniyta, Как тебе такой? У меня есть подробное описание. Правда,тут и особого описания не надо, вяжется просто и быстро. ANFmQKAMITI.jpg

 

Девочки, начала я вязать вот такую красоту. Как вам?

ZFxy5uurTMM.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый//, снегурка классная, свитер...даже не знаю, интересный, но себя шибко в нем не вижу. хотя....скинь описание сюда, вдруг созрею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы сейчас вяжете?

я варежки связала, свитер тоже, и подкладку для шапки... и идеи закончились :)

То ли начинать к лету готовиться, то ли к зиме еще что-нибудь связать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a, у меня шапка не пошла и я расстроилась. связала ее из пряжи что была дома, а она жесткая оказалась. ну это половина беды. решили сшить подклад из флиса, так там все съеживается из-за того что сильно стянута шапка. в печали я пока. Так хотела белую шапку на зиму к пуховику. муж уже кричит, что купит мне 10 шапок и моя его доконала :D.вот думаю, то ли убрать подклад и оставить шапку на весну теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне совершенно не до вязания, хотя хорошо было бы пару снудов на подарки связать. Мы будем в первый раз елку ставить, адвент решила делать - в связи с этим капец мне видимо скоро наступит. Делаю одновременно пицот вещей, а деланного не видно вообще. Не знаю как все это в результате получится, в связи с чем, злюсь не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня еще начата и не довязана маме жилетка, мне носки и еще муж просит ему носки связать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aniyta

у меня тоже не все с первого раза получается. Может вместо флиса связать подклад.? Из тонкой не колючей шерсти.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a, можно попробовать конечно как вариант, только боюсь все же продувать будет у нас зимы холодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти

А что такое адвент?

Сама я тоже злюсь когда результата нет. Зато потом:) когда все питсот вещей будут готовы- это супер ощущение себя всемогущей))

 

Aniyta

О!! Носки! Мужу тоже надо. Он за прошлую зиму умудрился их до дыр сносить))

 

А к НГ что-то вяжете? Может прихватки с нг-тематикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a, лучше не знать, чтобы жить спокойно. Я на свою голову узнала, теперь вот расхлебываю :Crazy: . Это календарь обратного отсчета до нового года или рождества. 25 карманчиков с цифрами(коробочек, корзиночек, узелочков - ну в общем людской фантазии нет предела). И в каждом маленький подарочек или угощение для ребенка и задание на день(опять же 25 заданий придумать, ну нарядить елку, вырезать снежинки - это просто, но надо придумать 25!!!!). Каждое утро ребенок идет и открывает карманчик. Я делала отсчет до дня рождения, так она каждое утро босыми пятками раньше меня мчалась отрезать ( бабочки у нас были на веревочке с цифрами) бабочку, а тут наверное вообще счастья будет полные штаны.

Погуглите, - адвент календарь, там столько всяких разных. Я в рулончики от туалетной бумаги :D , собираюсь все паковать, осталось насобирать эти 25 рулончиков :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a, детские бесшовные штанишки http://www.liveinternet.ru/users/4938422/post354922650/

 

Девочки , а где хвастушки? Давайте обязательно показывать, что уже связали! Я шапку уже показала, свитер обязательно покажу, может уже вместе со штанишками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти

Хочу!!!

А задания должны быть связаны с НГ? блииин. Для моей 2хлетки наверное еще рано такое. Может сыну и мужу сделать))

Надо запомнить. Куда б записать... очень мне эта идея понравилась!!

 

Варежки

37466544e4d5t.jpg

 

lyanna

Кстати, посмотрела на штанишки и вспомнила. А термобелье можно связать? Тот же Янус - это же тонкая шерсть. Или не получится термобелья, а получится простой шерстяной комбез?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Немного повязываю в свободное время, но до совершенства мне, конечно, далеко) Мечтаю связать дочке школьную форму на 5 класс. Посоветуйте какую нибудь симпатичную и несложную схемку. Может, кто встречал? Буду очень благодарна!

Нашла вот более или менее вариант:

http://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-detej/vjazanie-spicami/dlja-devochek/4172-shkolnyj-kostjum-na-devochku.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я вяжу снуд сейчас.

 

Жужа, вы меня заинтересовали ужасно этим календарем.

 

Девочки, у кого снуды есть, какой размер длины и ширины удобен для модели, которая на голову надевается? Я вяжу ширину 35 нормально? и не знаю какую длину вязать.

Изменено пользователем Шейлаツ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё долгострой доделываю свой, вяжу платье для дочки врача, остался один рукав))) отделка http://www.liveinternet.ru/users/4553972/post333844773/

и набор чайных салфеток в Японию))) нам оттуда чай шлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейлаツ

А куда тот снуд надевать? У меня нет и мне почему-то кажется, что шапки удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейлаツ

))))насмешили

Это я знаю))))

 

Куда = на прогулки с ребенком, на работу, на выход...

Это вариант для многочасовых прогулок или до машины добежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A n y a,  я снуд только на шею одеваю и гуляю с дитем, тепло) а если до машины добежать, то и на голову накидываю)

 

Вяжу шарф, меня уже тошнит от этих шарфов. Дочке связала, брату довязываю. Хочу себе связать комплект шапку, снуд и варежки. Вот только варежки не знаю как связать. Бабушка говорит, что холодно будет в вязаных.

 

Как связать тёплые варежки и шапку? Не хочется заморачиваться с подкладом в шапку

 

Ещё тоже думала связать в подарок что нибудь. Шарф, снуд или варежки.

 

А ещё скоро знакомые родят, хотела им плед связать, но поняла, что не успею совсем. Долго ещё вяжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2c7b469108e7.jpg

 

Принимайте в свои ряды. Свитер для сына. Пока тренируюсь.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

multifruit, отпарить его надо - и можно носить)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...