Перейти к публикации

Как это вязать?


Шейлаツ

Рекомендованные сообщения

"чинно-благородно", представила себе сразу степенную матрону с вязанием в руках :D

 

А как тогда бороться с перекрученной леской? Вот она у меня не ровная, а такая... как была сложена, такая и есть кривая вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

так она под тяжестью петель выровняется, у меня она не перекручивается.

Изменено пользователем Шейлаツ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так она под тяжестью петель выровняется, у меня она не перекручивается.

Я себе очень похожую вязала только без бомбона. Вязала не по кругу. Вконце просто сшила. Ношу ее с удовольствием, еще и варншки в тон и с косичками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вместо тряпочного приделаю меховой помпон. Следующий хочу снуд связать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я похожую шапку вязала дочке, и варежки с косичками =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вместо тряпочного приделаю меховой помпон. Следующий хочу снуд связать.

 

О, и я сейчас начала себе с меховым, три ряда уже сделала)) Только не с косами, я в прошлом году как-то мерила в магазине с косами, мне не пошло вообще, так вяжу резинкой 3 на 3. Цвет ржачный такой)) Кислотно-желтый под подошву..ээ.. штук таких.. короче угги у меня есть в виде кедов, не знаю, как их правильно назвать :D

И Саньке своей зимнюю шапулю вчера-позавчера связала, осталось сшить и украсить, у меня мелкие жемчужинки где-то есть настоящие, пусть с рождения привыкает к истинным ценностям :D Завтра если это сделаю, то фотку скину.

Изменено пользователем _Katherina_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот на подарок связала на зиму

979f9d606657.jpg

Теперь своей ляле такой же вяжу тока темнее оттенка.

 

 

А вот на выходных своей зайке связала

d5cc97ee9ba6.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шапка не требует такой длтнны. С такой длиннющей леской шапку по кругу вязать нереально. Речь ведь идет именно о круговой вязке.

Вполне реально, я так всегда вяжу. Как писала Шейла, вынимаешь петлю и половину вязания собираешь в одной руке и получается зараз полряда связала, потом еще раз сместила. А на короткой как? По одно петельке провязывать и смещать? Не представляю, правда...

A n y a лески бывают мягкие и жесткие, у меня есть одни, которые так и выгибаются(ненавижу их), а другие мягкие - красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адуван,  прикольные тапульки)) Нам свекруня тоже там какие-то ботики вяжет, надеюсь нормальные))) Только пока не представляю, куда их надевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адуван, красота!

 

А я ночью шапку довязала. После примерки поняла-надо чем-то украсить. Помпон не хочу точно. Вот думаю, может цветок крючком или пару крупных стразин? Днем покажу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я закончила, первый раз вязала, ну как? Только честно!

b3ed599e3e35.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпарить в смысле? нет еще, Она так лучше сядет?

 

точнее подсядет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Она не то чтобы подсядет, просто петли улягутся, законченный вид будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адуван,  прикольные тапульки)) Нам свекруня тоже там какие-то ботики вяжет, надеюсь нормальные))) Только пока не представляю, куда их надевать?

Планирую дома одевать. У меня всегда дома ноги мерзнут и у мужа тоже. Не думаю что малая будет исключением))

 

Адуван, красота!

 

А я ночью шапку довязала. После примерки поняла-надо чем-то украсить. Помпон не хочу точно. Вот думаю, может цветок крючком или пару крупных стразин? Днем покажу фото

Есл захотите цветы то поищите в ютубе видео "цветы крючком" и там их много с детальным описанием. Я так и вязала, так как в делах крючнчных не сильна. А вообще на шапку нужно посмотреть что б понять как лучше и что лутше пасует.

 

 

Вполне реально, я так всегда вяжу. Как писала Шейла, вынимаешь петлю и половину вязания собираешь в одной руке и получается зараз полряда связала, потом еще раз сместила. А на короткой как? По одно петельке провязывать и смещать? Не представляю, правда...

A n y a лески бывают мягкие и жесткие, у меня есть одни, которые так и выгибаются(ненавижу их), а другие мягкие - красота!

Я небольшие вещи всегда вяжу с короткой леской(если по кругу). Отлично и удобно все вяжется. Пробовала с длинной-это ж гемор просто не вероятный с перетягиванием петель! А так они просто едут друг за другом и никаких проблем.

 

Шейлаツ,  сам узор и шапка ничего но четео видно, что резинка перекошена. У меня так с первым носком было- тоже резинка вот так "сместилась". Уже в следующий раз так не сьедит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему она так съезжает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейлаツ, шапка красивая получилась. Хотя, мне тоже кажется, что петли в резинке чуть наискосок. Где-то мне попадалось как эту проблему решать при круговом вязании, но где - не помню.

 

Ну, как думаете, быть цветочку или нет?

9555fe82d4d1.jpg

 

3e52acd6f5ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если подобрать брошь в с голубыми камнями?

 

или это серый у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейлаツ, да вы отпарьте ее сначала, мне кажется все встанет на место.. И еще мне кажется что резинка как-то странно выглядит, вы лицевые петли вязали скрещенными?

 

lyanna, я б так оставила, безо всяких цветульков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейлаツ, ко мне можно на ты. Шапка темно-серая, на фото светлее из-за вспышки. Попробую еще стразы какие-нибудь в магазине приложить - посмотреть.

Жужа_белой_масти, да я вот что-то тоже склоняюсь к этому. На мне точно лучше без цветка смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyanna, я тоже за брош. Можно и без камней, а что-то типа листочка или снежинки. Без ничего шапка чисто спиртивно будет смотреться.

 

а почему она так съезжает?

Рука не набита еще на круговую вязку. Я б на твоем месте перевязала б, хотя бы что б навык закрепить. И увидешь, уже совсем резинка иначе выйдет. У меня тоже так было с носком. Но я уже писала об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти за заднюю стенку петли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а из какой пряжи вы вяжите шапки на зиму, чтобы были теплые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а из какой пряжи вы вяжите шапки на зиму, чтобы были теплые?

Я вязала из 70% шерсти. Правда кусается шапка зато теплющая. Под шапку можно подкладку сделать или вообше двойной ее связать с внутренним акрильным слоем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.я просто связала 50 шерсти и что-то тонкая она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...