Перейти к публикации

Девочки, кто-нибудь делал ЭКО в Маастрихте, Голландия.


Рекомендованные сообщения

Поделитесь опытом и результатами. И еще, может кто-то знает или пояснит мне, левоноргестрел и правда надо принимать без перерыва на менструацию? Я никогда не принимала противозачаточные таблетки, и очень переживаю. Т.к. страна чужая, не все понятно, и язык еще слабенький. Назначили пить 2,5 месяца, а потом плюс уколы 4 дня начнут гормоны и пункцию. Вроде поняла врача так, а потом пришла в аптеку, выдали эти лекарства и написали на них 21 день пить, и неделю перерыва или то стандартная схема. Помогите, пта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zonnetje, думаете на сайте знают лучше, чем врач?

Принимайте согласно вашему протоколу

Забейте на инструкцию, вы же не ради контрацепции из пить будете.

Как ваш врач говорит, так иделайте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zonnetje, думаете на сайте знают лучше, чем врач?

Принимайте согласно вашему протоколу

Забейте на инструкцию, вы же не ради контрацепции из пить будете.

Как ваш врач говорит, так иделайте

 

Спасибо, вы правы. Просто никогда не пила такие лекарства, уже пью 4 дня, в постоянное время, как сказал врач. Вроде все окей))). Усталость только. Но то может осень, заботы). Молюсь за удачу с первого раза.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zonnetje,  удачи! Пусть с первого раза получится! У вас подсаживают двоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zonnetje, удачи! Пусть с первого раза получится! У вас подсаживают двоих?

 

Да, двоих. Остальных на год замораживают. А потом уничтожают или на научные исследовани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Zonnetje, простите за нескромный вопрос, уж очень интересно! А почему через год уничтожают или на научные исследованя? А на дольше нельзя? Я имею виду договор продлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Zonnetje, простите за нескромный вопрос, уж очень интересно! А почему через год уничтожают или на научные исследованя? А на дольше нельзя? Я имею виду договор продлить?

Я так думаю, что тут считают деньги). Очень уж, и наверное страховая компания не будет нам это покрывать. Я сильно этим не гружусь, надеюсь, что в течение года забеременею, а потом мы в Голландии жить не хотим, уедем. Думаю, что договор можно продлить, если захотим. Но за свой счет, а цены тут аховые(.

 

Хотела себе сделать памятку, т.к. уже забываю первый день менструации - 24,10,2015. и 26 октября начала пить противозачаточные. Побочных эффектов и ужасов нету совсем. Грудь не наливается теперь вообще, сухости, перепадов сильных настроения нет. Либидо и так было низкое). Но при сексе все ок вроде. Теперь во вторник иду на еще одно умное обследование - сердце, кроветоки какие-то, нуклеа какие-то, хромосомы, анализы мочи, крови, и все закончится в этом году, имею ввиду поездки к врачам. Просто продолжаю пить противозачаточные, а 7 января делаю первый укол, 19 января - первое узи. До пенсии сделают ЭКО))). На улице пасмурно, сижу, перевожу себе инструкции по след.визиту к врачам. С мужем мы вроде пока ладим, но пора отдохнуть друг от друга. 38 дней и поеду к маме. Готовлю мужу сюрприз - сделаю ему визу в Россию, пусть посмотрит еще раз Москву. Цены в Украине аховые, с моей то скряжностью, это большой удар))). Хочется, чтобы у всех девочек, кто хочет тут стать мамой, поскорее были детки. Вчера была в гостях у одной барышни, у нее малыш 3 мес, уже никакой зависти, только приятно видеть малышонка. Ура, неужели я стала нормальной женщиной? Т.е. уже нервно не реагирую, когда у кого-то есть ребенок, а у меня нет. У меня есть кошка - балбеска. Тоже ребенок).

Изменено пользователем Zonnetje
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам повеезло.У нас страховая крио не платит, только свежие. У насзаморозка от 700 до 800 евро включая первые полгода хранения.а у вас? Ну хоть приблизительно? И сколько выходит протокол?

У меня тоже кошка:-тоже балбеска но я ее люблю:-) она со мной и после лапары" болела" и в протоколе поддерживает:-) у тебя какая?

Изменено пользователем Осеннее счастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам повеезло.У нас страховая крио не платит, только свежие. У насзаморозка от 700 до 800 евро включая первые полгода хранения.а у вас? Ну хоть приблизительно? И сколько выходит протокол?

У меня тоже кошка:-тоже балбеска но я ее люблю:-) она со мной и после лапары" болела" и в протоколе поддерживает:-) у тебя какая?

Привет. Только добралась до компа, злая))). День как-то не заладился, голубцы не получились, учитель заболел). Я попробую во вторник узнать, сколько стоит у нас заморозка. Если получится впоймать этого врача. Трудности у меня пока с языком)). А сам протокол стоит, я по страховке, примерно 150 евро в месяц платим, и ризико - 350 евро единоразово в год. Я в этом сильно не разбираюсь, видела у себя в страховом кабинете диаграмму, типа 2000,00 примерно в прошлом году потратила страховая на мои 3 ИИ, лекарства и т.п. В следующем году будем смотреть, тут же сначала все делают, а потом платишь то, что страховая не покрыла. Как-то так. А тебе так нужно заморозить? Может все с первого раза у вас получится? Извини, не знаю твою предысторию в планировании. Кошка у меня британка, т.е. мама британка, папа шотландец, а вышло обычное полосатое чудо, но самое любимое. А твоя кошка какая?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет. Только добралась до компа, злая))). День как-то не заладился, голубцы не получились, учитель заболел). Я попробую во вторник узнать, сколько стоит у нас заморозка. Если получится впоймать этого врача. Трудности у меня пока с языком)). А сам протокол стоит, я по страховке, примерно 150 евро в месяц платим, и ризико - 350 евро единоразово в год. Я в этом сильно не разбираюсь, видела у себя в страховом кабинете диаграмму, типа 2000,00 примерно в прошлом году потратила страховая на мои 3 ИИ, лекарства и т.п. В следующем году будем смотреть, тут же сначала все делают, а потом платишь то, что страховая не покрыла. Как-то так. А тебе так нужно заморозить? Может все с первого раза у вас получится? Извини, не знаю твою предысторию в планировании. Кошка у меня британка, т.е. мама британка, папа шотландец, а вышло обычное полосатое чудо, но самое любимое. А твоя кошка какая?

У меня тоже британка. Есть где то фото в днеынике в прошлом цикле кажется. Я просто инересуюсь ценами, ну так, что бы сравнить. Мы страховку около 250 платим.точнее у мужа с зар. Платы снимают.у меня уже был один свежий протокол но без переноса. У меня трубный фактор сактосальпинкс. Ходила сново на лапару. Вот жду крио перенос теперь. Вот такая история у меня:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже британка. Есть где то фото в днеынике в прошлом цикле кажется. Я просто инересуюсь ценами, ну так, что бы сравнить. Мы страховку около 250 платим.точнее у мужа с зар. Платы снимают.у меня уже был один свежий протокол но без переноса. У меня трубный фактор сактосальпинкс. Ходила сново на лапару. Вот жду крио перенос теперь. Вот такая история у меня:-)

а так, если трубный фактор, для ЭКО это не страшно! Все у тебя получится.!!!! Блин, а че у вас так на лапару гоняют? У меня врачи даже не заикаются про лапароскопию, экономят что ли)), мне ее еще дома 6 лет назад делали. Вот во вторник попроверяют меня последний раз, но уже процедуру начали. Т.е., для меня это впервые, может это еще не процедура)), уже неделю пью противозачаточные и очень надеюсь, что в январе-феврале уже сделают пункцию. А у вас пункцию делают с наркозом? В Голландии без((. Монстры)).

А страховку тоже снимают с зарплаты мужа, и он на следующий год ее увеличил, чтобы меньше платить ризико. А потом, дай бог, рожу, снизим опять до минимума страховку.

 

а так, если трубный фактор, для ЭКО это не страшно! Все у тебя получится.!!!! Блин, а че у вас так на лапару гоняют? У меня врачи даже не заикаются про лапароскопию, экономят что ли)), мне ее еще дома 6 лет назад делали. Вот во вторник попроверяют меня последний раз, но уже процедуру начали. Т.е., для меня это впервые, может это еще не процедура)), уже неделю пью противозачаточные и очень надеюсь, что в январе-феврале уже сделают пункцию. А у вас пункцию делают с наркозом? В Голландии без((. Монстры)).

А страховку тоже снимают с зарплаты мужа, и он на следующий год ее увеличил, чтобы меньше платить ризико. А потом, дай бог, рожу, снизим опять до минимума страховку.

У меня тоже британка. Есть где то фото в днеынике в прошлом цикле кажется. Я просто инересуюсь ценами, ну так, что бы сравнить. Мы страховку около 250 платим.точнее у мужа с зар. Платы снимают.у меня уже был один свежий протокол но без переноса. У меня трубный фактор сактосальпинкс. Ходила сново на лапару. Вот жду крио перенос теперь. Вот такая история у меня:-)

У меня тоже британка. Есть где то фото в днеынике в прошлом цикле кажется. Я просто инересуюсь ценами, ну так, что бы сравнить. Мы страховку около 250 платим.точнее у мужа с зар. Платы снимают.у меня уже был один свежий протокол но без переноса. У меня трубный фактор сактосальпинкс. Ходила сново на лапару. Вот жду крио перенос теперь. Вот такая история у меня:-)

 

Ой, прочитала твою историю и поняла теперь, зачем тебе лапара. Так все отлично будет! Малыши уже твои ждут тебя! И кошка у тебя такая красавица! Так и хочется погладить. Главное лапара, новый год и твои малыши с тобой. Тебе же двоих тоже будут подсаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ой, прочитала твою историю и поняла теперь, зачем тебе лапара. Так все отлично будет! Малыши уже твои ждут тебя! И кошка у тебя такая красавица! Так и хочется погладить. Главное лапара, новый год и твои малыши с тобой. Тебе же двоих тоже будут подсаживать?

Спасибо ( комплимент кошке) стараемся:-) она у нас очень балованая правда. Начала ее еще заводчик баловать.

Да, малыши меня ждут. Будем 2 переносить. Но у меня перводневки заморожены. Переживаю что бы до бласт хотя бы 2 дотянули... Я очень надеюсь что в новый год они с нами уже будут встречать:-)

А почему тее ОК дали? Ты в длинном? Прости можеи что то пропустила. Щас перечитаю:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ( комплимент кошке) стараемся:-) она у нас очень балованая правда. Начала ее еще заводчик баловать.

Да, малыши меня ждут. Будем 2 переносить. Но у меня перводневки заморожены. Переживаю что бы до бласт хотя бы 2 дотянули... Я очень надеюсь что в новый год они с нами уже будут встречать:-)

А почему тее ОК дали? Ты в длинном? Прости можеи что то пропустила. Щас перечитаю:-)

 

я не знаю, зачем мне дали ОК, вроде как бы, чтобы с чистого листа все сделать, или тут стандарно назначают, по крайней мере на плакате в отделении так было нарисовано). Но я уже столько терплю, что пару месяцев еще потерплю, хоть и трудно. Зато к маме поеду на Новый Год и не буду переживать, что в дороге могу навредить малышу. Мне 7 января назначили уколы 4 дня какие-то умные, потом 19 января на узи и прекращаю пить ОК и через пару недель гормоны и пункция, и через неделю -две подсадка. Так думаю, что в феврале, дай бог))). Только успокаивает, что так долго, успеваю закончить языковую школу. А чего ты переживаешь, что твои малыши не доживут? Пара точно доживут!!!!

 

Осеннее счастье, сколько у тебя малышей заморозили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя какой то супердлинный протокол. Если хочешь переходи в личку, я тебе номер напишу и можна в воц эпе пообщатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...