Перейти к публикации

Стволовые клетки. Нужно ли это нашим детям???


Родная

Полезные сообщения

Вот решилась открыть эту темку. Прошу прощение :pardon:, если подобная тема уже есть, пошу тогда ее пренести туда.

Вопрос вот в чем. Тут задумалась о сборе пуповинной крови. Как Вы считаеть, есть ли необходимость в ее сборе? За и против. И рожавшим мамочкам - у кого есть опыт по сбору крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже задавалась подобным вопросом, покапалась пару дней в интернете. Мой вывод таков, собрать и хранить в Украине ее могут, но потом довольно проблематично ее использование, т.к. на Украине очень мало клиник, где ее действительно эффективно могут использовать. В Европе ситуация лучше, там вообще государственные банки пуповинной крови. НО они выступают и как донорские банки. Клиник там тоже хватает, но кровь, собранную здесь, они не признают:( Самого по себе обема крови достаточно лишь для ребенка или взрослого до 50 кг максисум. Так что эффективным признано на данный момент сдача именно в донорские банки бесплатно (хотя точно подробностей я не знаю) с условием, что в дальнейшем ты сможешь беспрепятственно им воспользоваться. При том что тебе там подберут необходимое количество материала. Опять же на Украине законодательства подобного нет, следовательно кровь не может быть "товаром" и только своей кровью ты можешь воспользоваться.

На самом сайте Гемафонда в вопросах-ответах есть информация, кому в первую очередь необходимо собирать пуповинную кровь, и примерь к вашей семье. Мы, подумав, решили от этой идеи отказаться, так как я не поняла, как практически можно будет ею здесь воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините еще раз - я не смогла найти эту тему. Теперь понимаю почему. Просто мне кажется, что место этой темы именно в разделе "Беременность и роды".

rodonchik, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы собрали и сохранили пуповинную кровь. Так просто спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

я тоже в раздумьях!

планируем собирать, но мало отзывов в интернете о том на сколько это актуально именно в Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я хотела сохранить стволовые клетки, но как то не получилось (видимо, не до конца меня убедили в необходимости данного действия или я разобралась более подробно), сейчас думаю, что правильно, что не стали сохранять, много сложностей тут и много вопросов...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, а почему вы исходите из того состояния медицины и того уровня мед.учреждений и оказываемых ими услуг которые есть сейчас. ЛЕт через 5 уровень развития медицины будет совершенно другим и мед.услуги будут другими. Японцы уже зубы из стволовых клеток выращивают, а год назад, говорили лет через 15 до этого дойдет.

Мне кажется не правильно, исходить только из текущей ситуации. Ребен4ка мы рожаем один раз и возможность его подстраховать есть тоже только 1 раз. А сумма за процедуру не такая уж смертельная, тем более везде есть рассрочки. Можно на каких-то вещах и съэкономить ради своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Конечно надо сохранять. Эти клеточки вы потом, через много-много лет ни за какие деньги не купите! Смотрите вперёд, можно долго взвешивать все за и против, говорить, что сейчас медицина не сможет хорошо их использовать. Но ведь наши бабушки не представляли человека в космосе!!! Медицина не стоит на месте и когда вашему ребёнку будет 10-20 -40 лет, неизвестно для каких благих целей эта кровь ему понадобиться! в любом случае вы ребёнку покупаете "запасное колесо" Будьте мудрее и дальновиднее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня заключили договор с Гемобанком на сохранение и выделение стволовых клеток нашего будущего малыша. Мы с мужем ничуть не пожалели!! Я считаю, что медицина оч быстро прогрессирует и идет вперед и мы можем позаботиться о наших детях только сейчас, когда находимся в таком интересном положении. На второго ребенка я еще подумаю, сдавать или нет. Ведь клетки первого подходят (на 50%) и на второго ребенка. А 4000 руб в год за хранение это копейки по сравнению с тем же самым КАСКО на автомобиль. Почему мы страхуем свои "железки" на огромные суммы, а на ребенка не можем выделить каких то 4000 руб.?? Может эти клетки и не пригодятся (ДАЙ БОГ!!), но все же как страховка она нужна. А может через 20 лет эти клетки пригодятся ВАМ!! Для омоложении кожи или еще других косметических процедур, если не потребуется для лечения более серьезной болезни..Все может быть в нашем мире. Поэтому я "ЗА" то, чтобы сохранять без каких либо последствий пуповинную кровь для дальнейшего выделения стволовых клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь не только 4000 в год....еще и тыс 50000 минимум нужно отдать за сбор крови.....извините,но не у всех есть такие деньги.Если в Москве это средняя з\п за месяц,то вот лично мне нужно около полу года работать чтобы заработать такие деньги.....Естественно это можно и нужно сделать если у тебя есть лишние средства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилу, во первых есть много вариантов  рассрочки, во вторых если ваша финансовая ситуация далека от желаемой тем более клетки дают возможность поправить здоровье, тк лечение несоразмерно дороже. (Ттт)

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, но ведь никакого лечения может и не понадобится....Незнаю,я привыкла все решать по мере поступления....Да и в лечении стволовые клетки это только маленькая часть,если даже они есть то не маленькие суммы понадобятся для самого лечения.А судя по тому сколько я дней уже рою в интернете информацию о тех кому нужна пуповинная кровь для лечения и еще ни одного объявления не нашла....можно сделать вывод что при необходимости стволовые клетки найти не так уж и сложно,в основном в интернете все просят финансовой помощи для лечения какраз этими самыми клетками.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и кто даст 100% гарантию что при необходимости этой крови , лет так через 10 вам дадут именно вашу кровь.....у нас такое не обязательное государство,вокруг одна лож....Понадобится какой нить очень богатой тетеньке ваша кровушка для омоложения,заплатит она большие денюшки и ага....кровь через протянутые ручки отдадут тетенке.... :D ну незнаю,такая уж я недоверчивая,все сейчас решает к сожалению у нас то,у кого больше МАНИ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торговля органами во всем мире запрещена. Только подбор донора стоит от 20 тыс.долл. хранение осуществляет не гос-во. Слишком много дырок в вашей логике :Hello:

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, я тоже скептично настроена, слишком много "если", если понадобится, если медицина научится... пока это все фантом. с первой не сохраняла, со вторым не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да торговля органами запрещена и хотите сказать ими никто не торгует да???? :D что нашим несовестливым людям эти запреты!!!Торговля наркотиками тоже запрещена,однако ж торгуют......так что это не в моейлогике дырки,а у вас розовые очки! уж извините....Я не пытаюсь отговорить тут людей кровь хранить,высказываю лишь мнение свое.....я считаю что это занятие для людей у которых есть лишние деньги,вот и все.....Видно Violetta, вы не знаете что такое жизнь от зарплаты до зарплаты,и я очень рада за вас...не всем так везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю...лишними деньгами не обладаю, но выбирать рожать по контракту, или по договоренности или бесплатно, Решила бесплатно, но сохранив пуповинную кровь. Это разумней, но многие думают совсем наоборот. Готовы отдать от 60 000 до 150 000 руб за роды ( только за условия), но кровь ни в коем случае. И таких много знаю. И что такое 50 000 руб для сбора и выделение стволовых клеток?? Да согласна, в Москве одна з.пл, а 4000 руб. в год так вообще копейки для любого города!! А медицина будет идти вперед, это уже и так видно. То, что отдадут не твою кровь, сомневаюсь. Если Вы сдаете в гос.учреждение (там кстати бесплатно они принимают кровь), да не спорю. Забирают у вас кровь, а когда Вам (не Дай Бог!) понадобится, за вами оставляют право только без очереди выдать любую другую, кот.вам подойдет. Если Вы сдаете в ком. учреждение в Договоре ПРОПИСАНО жирными буквами, что кроме Вас никто не претендует на нее. Даже в России за деньги эти правила, представьте себе, работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милена, это.вопрос понимания или оно есть или нет. Спорить бесполезно.

Онкологию этими клетками лечат уже сейчас, а консервирование решает самую главную проблему - оперативное использование идеально подходящего био материала.

А по поводу стоимости, абсолютному большинству это по силам. Лучше взять кредит на контракт чем на очередной мобильник.

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Полностью согласна!! Violetta

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

мы собирали и кровь и плаценту

стволовые с крови будут храниться для ребенка, с плаценты уже одну порцию использовали для имунных уколов мужу

клетки, в случае надобности транспортируются в клиники Израиля, Германии и других стран. это к вопросу о том, что в нашем государстве еще не так хорошо их используют.

пусть уж лучше она храниться и не понадобится. ведь в случае многих страшных болезней типа рака, поиск донора и покупка биоматериала несоизмеримо выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как в нашем городе такой услуги нет,то ничего не собирала,но вот со следующим ребенком буду,ради этого поеду даже рожать в другой город,потому как,путь лучше будет,чем потом искать и тратить гораздо большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Слушайте, а разве пуповинная кровь на должна перекачаться из плаценты в ребенка, а потом пересечение пуповины. Мне врач говорил, что это правильные роды, когда плацента прекратила пульсацию, тогда и пересекают. Ну если у наших детей все равно воруют, так пусть хоть нам же на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного не пойму,если она такая ценная что же тогда ее у каждой роженицы не собирают которая отказалась от хранения и не пользуются ей для уже больных людей??????почему такую ценность утилизируют тогда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я одного не пойму,если она такая ценная что же тогда ее у каждой роженицы не собирают которая отказалась от хранения и не пользуются ей для уже больных людей??????почему такую ценность утилизируют тогда???

а разве есть информация, что ее утилизируют?

я читала, что наоборот,отдаю на переработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...