Перейти к публикации

Рассказы о родах


Tati_Ivanova

Полезные сообщения

Tati_Ivanova, Поздравляю!Как все позитивно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень позитивно. Главное само началось, и все быстро закончилось, класс!

Изменено пользователем Juliavolodina
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

74728.png

 

Мои искренние поздравления! Пусть растет на радость маме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tati_Ivanova,  умничка) поздравляю)

как бы вот и мне какать научиться за 2 недели ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tati_Ivanova, молодец! Поздравляю!

Мне врач в родовой положила руку на живот, и сказала, чтобы я тужилась так, чтобы её рука подпрыгивала на животе, я попробовала, и потом только слушала акушерку, когда тужиться, а когда нет))) попробуйте понапрягать мышцы живота, может получится так, и будем ждать новых хороших историй родов)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tati_Ivanova,  интересный и позитивный рассказ))) Прямо настраивает на позитивный лад)))

Надеюсь тут уже поскорее свой рассказ написать, а то сегодня ПДР, а доченька не торопится на выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Повезло тебе! А я, потом напишу, когда все родят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allo13,  чего так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не совсем позитивный рассказ.

Приехала сдаваться по направлению врача в роддом. Оформили в патологию беременных для подготовки шейки матки к родам, была длинная каменная и совсем без раскрытия. Первым методом были таблетки Мифепристон, мне не помогло совсем. Следующим этапом поставили катетер Фолея, что-то сначала поболело, но прошло, правда ШМ немного сгладилась, раскрытие стало 2 пальца. Дальше ни в какую ничего не шло. Поэтому приняли решение вводить гель. Утром 7 октября залили гель, лежала 2 часа, чтобы не вытек. И потом началось....... Схватки пошли сразу почти с промежутком сначала 7-10 минут, потом через 5 минут. Раскрытие так и оставалось на уровне 2 пальцев. Сказали ждать. К вечеру схватки идут уже 2-3 минуты и ооочень болезненные. Прошу вызвать дежурного врача с родового, так как в нашем отделении к вечеру оставались только медсестры на посту. Врач пришла, посмотрела, пожала плечами, мол раскрытие всего 2 пальца, лежи до утра. Можем только уколы обезболивающие поставить. Всю ночь я практически не спала, боли были дикие. Утром повели на прокол пузыря. Поставили капельницу с окситоцином. И начался просто кошмар. Нет, я, конечно, настраивалась, что будет очень больно, но то что со мной происходило, было просто невыносимым. Я, в принципе, к боли оооочень терпимая, но здесь была просто адская боль. Врачи практически ни один не подходили, я лежала совершенно одна с дикими болями, в панике, все ли идет нормально. Заходили раз в час, смотрели сердечко малышки и снова уходили. Часа в 4 меня начало тужить, врачей дозваться не могу, паника нарастает еще больше, силы уходят с космической скоростью, начала сказываться бессонная ночь. Наконец то прибежали девочки молоденькие, ординаторы. Только они начали меня смотреть и подсказывать, как дышать, что делать, а что нет. Раскрытие было все еще очень маленьким. В 6 часов раскрытие дошло только до 9 см и ребенок совсем не опускался. Сил уже практически не осталось ни на что. Акушерка заходила 3 раза, смотрела на меня, говорила, что я все делаю не так, она не хочет даже ничего не делать и уходила. Девочки в очередной раз посмотрели сердцебиение ребенка, оказалось, что уже начало падать. Прибежала врач с другой смены, посмотрела, сказала срочно отправлять меня в операционную, у ребенка дистресс и все может закончится очень плачевно. В итоге в 7 часов вечера меня уже под общим наркозом кесарят. В 7-15 рождается моя доченька, живая и здоровая. Меня увозят в реанимацию, малышку в детское отделение. На следующее утро, перевели уже в обычное послеродовое отделение, день я расхаживалась и отходила после операции, а вечером уже побежала в детское отделение за своей дочей, так что со второго дня мы уже лежали вместе до выписки :)

Главное, что все с нами сейчас хорошо :) А остальное постараемся забыть, как страшный сон.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, Боже мой, обидно конечно, перенести такие дикие схватки, а потом еще и КС... Ты просто герой! Слава Богу, что все закончилось, и с ребенком все хорошо! Поскорее тебе восстановиться после родов! И счастья новорожденной!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~,  искренне сочувствую!!! Ты прошла бедная все 7 кругов ада!(((( Слава богу что финал хороший, но вот именно из-за такого отношения я договаривалась заранее со всеми с кем только можно! Я потом конечно расскажу про себя, но и у меня не все гладко наверное. Ждали ЕР, но есть противопоказания, возраст, рубец на матке после миомы и рубец влагалища после нее же. Шейка на 39+3 не была вообще готовой и приняли решение кесарить. Все прошло чудесно Малыш сразу закричал, я плакала (эпидуралка). 8/8 по апгар. Но вечером ко мне в реанимацию пришла чудо педиатр и говорила что ребёнок ппц маленький, лежит греется, нарушена терморегуляция, он недоношен( я ревела и меня успокаивали всей реанимацией... В итоге санитарочка сходила поговорила ночью с детской медсестрой. Та сказала нормальный ребенок, лежит как все, все у него ОК. В итоге реально все ок. Но мы маленькие по весу, 2970, потеряли же как всегда в роддоме. Но очень развитые все рефлексы в норме но малыши. Сисю нормально мне схватить не может, ротик маленький, но очень стараемся, нам 5 дней а характер... пеленаться мы уже не даем никак, приходится обманывать. Итог моего опуса что на сегодняшний день я бы не дала себя кесарить я бы еще дохаживала и никого бы не слушала!!!! Хотя по узи , ктг все ок. Все в срок. Но я бы его подрастила внутри чуток еще!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липисинка, У нас тоже пеленаться категорически не любит.

Тоже думаю, что рано меня стимулировать начали, можно было неделю еще спокойно ходить, но у них один на все ответ, с твоими диагнозами нельзя перехаживать и все. Положительные впечатления у меня остались только от отделения, где мы с дочей после родов лежали. Вот там врачи и медсестры просто замечательные, всегда готовы были помочь и подсказать.

Главное, что сейчас с нами и нашими детками сейчас все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня впечатления средние от всего, восторга нет никакого, негатива тоже, а с учетом что тут все время моей полторанедельной отлежки нет горячей воды и моемся мы в бутылках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinkaer, как здорово все получилось))) умнички) поздравляю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinkaer,  поздравляю Вас! Такие рассказы добавляют позитивного настроя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет:

Три часа ночи 09.10 показалось что начали подтекать воды. Встала с кровати, но ничего не произошло. Легла, попыталась заснуть, но сна не было ни в одном глазу. 5 утра сходила в туалет, и обнаружила на бумаге розовые следы. Разбудила мужа, поехали в роддом. Врач меня посмотрела, сказала что шейка еще не совсем готова. Кровотечение не маточное, то есть это не отслойка. Это моя приженная эрозия. Сказала что я вернусь к ним или сегодня вечером или завтра. На всякий случай взяли мазок на подтекание. Она попросила меня подождать минут 30. А в эти 30 минут меня начало хватать. Кстати, это были не воды.

Так как роды вторые, врач не рискнула отпускать меня домой. Еще раз проверила шейку и по схваткам поняла что пора подниматься в родзал. Как только мы дошли до родзала схватки стали очень болезненными. Открытие шло медленно но уверенно. Прокололи пузырь, слили воды. И вот тут начался ад. Такой жуткой боли я не испытывала никогда в жизни. Дальше - хуже: ко мне в родзал привезли еще одну девочку на сроке 33 недели с ИЦН. И начали мы с ней орать вдвоем. Это были ужаснейшие несколько часов в моей жизни. И вот у меня начались потуги. Меня перевели на кровать и я понимала что девочка со схватками, до смерти перепуганная, будет наблюдать мои роды. А я начала тужиться. Мне даже вспоминать это адски больно. Головка не хотела рождаться, акушерка (к слову, очень терпеливая и ласковая тётка), ожидая не крупный плод, пыталась сохранить мой шов от предыдущей эпизиотомии. В какой-то момент я упустила потугу и, как я поняла, головку все-таки не родила, акушерка ослабила натяжение рубца. И тут, я не поняла как такое возможно, если я не тужилась в этот момент, Ева вывалилась вся. Разом. Боже! Этот момент нереального облегчения...! Ева закричала сразу! А я оказалась разорвана и в промежности от влагалища к анусу в двух местах, малые половые губы расслоились (не знала, что так бывает), и клитор, девочки, клитор разорван надвое. Шов, кстати, сохранили!

Меня заштопали, мелкую обработали, приложили к груди пока шили. Как только переложили на кушетку "для схваток", начались потуги у девочки. О, это не забываемо - видеть роды вживую... Её мальчик родился на 33 неделе, с двойным тугим обвитием и с ручкой возле уха, синий. Но закричал сразу, правда слабенько.

Мы потом в одной палате лежали, мальчишка на 4 сутки дышал уже без помощи. Сильный пацан!

А мне потом было дня 3 чудовищно больно ходить, ходить в туалет...

Короче, с детьми я завязала.

 

Кстати, у Евы группа 2+, иммуноглобулин укололи на следующий день.

Изменено пользователем allo13
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allo13,  ох, порвалась так порвалась ((( но все позади!)) главное результат! ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinkaer,  бывает же все так классно и позитивно!!! Искренне поздравляю!)

 

allo13,  да Аллусь, досталось же тебе... Но любимая дочка думаю затмевает весь негатив! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липисинка, естественно! Вот сейчас этот хомячок висит на сисе, а я её съесть хочу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой рассказ про вторые роды 09.09.2015.

Я лежала две недели в патологии беременных с ГСвысоким давлением,анемией и вот ровно в 37 недель лечащий врач направила меня на осмотр к заведующей отделением,она посмотрела шейку и сказала что можно уже родить,шейка готова,она ещё так пощупала,что утром часов в шесть у меня полностью вышла пробка и потягивал низ живота,в 7 утра меня перевели в родовую и сказали ждать врача до девяти утра,я включила на телефоне музыку,настраивала себя на позитив,страха не было совсем...и вот в 9.30 пришёл врач,симпатичным мужчина средних лет,он мне ещё в отделении делал УЗИ плода и сказал,что ребёнок весит больше своего срока на неделю и по его подсчетам 38 недель,если сил вынашивать больше нет,то можно рожать,хотя ребёнок в утробе чувствует себя очень хорошо,что подтвердило и КТГ...мне накануне девочка с которой лежали в одной палате заплела косички,врач заставила надеть компрессионные чулки ( причём белого цвета)-лежу я такая нарядная на родовом столе,в наушниках,слушаю музыку...пришёл врач и проколол мне пузырь,причём так незаметно,что я говорю все что ли,на что отвечает,нет роды ещё только начинаются, заулыбался и уше,сказал придет через два часа.

Пришла акушерка-приятная спокойная женщина,поставила мне КТГ и капельницу окситоцина,начали отходить воды,но схватки не особо чувствовались..

Через два часа снова пришёл врач,осмотрел-раскрытие 3 см,говорит обезболивание поставить-я такая наивная,да нет,мне не больно,он снова ушёл...

И тут началось-схватки каждые две минуты, я сначала не поняла,потом начала орать,чтобы мне поставили обезболивание,на что акушерка сказала,что уже поздно,через полчаса начались уже потуги,я прямо чувствовала как ребёнок движется внутри меня наружу,я кричу что уже рожаю,вызвали врача,он говорит так ведь ещё раскрытие 3 см,потом осмотрел-все уже готово,раскрытие полное,за час матка полностью раскрылась-это была адская боль конечно,подвинули меня повыше на кровати,до этого я лежала на боку,чтобы плод быстро от окситоцина не двигался,подняли мне ноги,сказали упирайся и тужься,я трясу головой,кажется я теряю сознание от невыносимой боли,врач спокойно так говорит-с тобой ничего не будет,а вот у ребёнка с сердцебиение проблемы по КТГ,ох я как испугалась за ребёнка,взяла себя в руки,превозмогая боль начала слушая врачей на схватке тужится,вышла голова,потом ещё и чувствую что все...он родился мой мальчик..какое же было после этого облегчение,ребёнка мне положили на грудь,отвлекли меня и врач вручнуюдостал плаценту из меня и акушерка сделал небольшой шовчик...потом мне ещё поставили окситоцин,два часа мы лежали с малышом в родовой,из меня лилась кровь,акушерка принесла из столовой мне поесть,что меня очень удивило и обрадовало,потом она меня усадила в кресло-каталку дала в руки малыша и отвезла нас в после родовое отделение,ребёнка у меня забрали на обработку,переодели его и я забрала его к себе и больше не отпускала...он потом сладко спал всю первую ночь,а я счастливая помылась,поужинала и поспала

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь что в таком формате. просто писала сообщение подруге и все-таки решила скопировать сюда. Ухх 1) пришлось кесарево пережить на 38-39. Врач сказал головка плода не опускается, он крупный для меня...

 

После сутки в реанимации, во время операции плохо становилось-, постоянно стабилизировали давление моё.спиналка была. Сына увидела сразу, но была вхлам накачана и все будто как во сне.

 

3370 52 см только услышала

 

Как с операции везли дали телефон, сказали звони мужу, меня хватило только на написание смс

 

Вырубило меня сразу.Очухалась от того что как мне показалось я описалась. Ноги начали отходить и я попросила воды. Жутко хотелось пить. Лужа подо мной это была кровь. Хлестало ппц.подо мной 2 раза постель меняли.

 

На след день утром перевели в палату, муж навестил в 2, я уже кое как ходила, т.к. сразу заставляли ходить. После 3х уже привезли мне ребёнка и я ему начала давать грудь. У нас в перенаталке совместное пребывание, так что хрен полежишь отдохнешь. Сразу ребёнком занималась. Уколами обкалывали- обезболивающее и окситоцин для сокращения матки

 

2) за день условной выписки всем делают узи. Оказалось уколы не помогли да и моя дубовая шейка матки не дала выйти части сгустков. И в 12 дня мне пришлось пережить чистку под наркозом. Отошла через 2.5 часа. Пришёл муж, покормили, жутко все болело...и опять кровищаD83DDE01.png через 3 часа принесли голодного ребенка. Сразу кормила успокаивала.и на след.день выписались.D83CDF89.png

 

Двойная кровопотеря получилась, двойной удар по организму. Но ребёнку надо внимание, я не раскисаю. Потихоньку все восстановится

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добралась и я до интернета, написать свою историю.

Я легла в роддом на сроке 41 неделя и 1 день, до этого несколько раз приходила к врачу, у которой буду рожать, она смотрела меня, шейка к родам готовилась, а вот голова ребенка все время была высоко. Предвестников родов не было, пробка начала отходить только маленькими кусочками. Но вернулись отеки. Приняли решение о стимуляции и, скорее всего, программированых родах.

Изначально врач говорила, что ее смущает специфическое строение моего таза (в пояснице прогиб позвоночника), а также гормональные нарушения, из-за которых может быть слабая родовая деятельность.

В 4 утра 20 октября я выпила таблетку, в 8 утра врач проколола плодный пузырь и начались легкие схватки. Правда, через полчаса примерно мне поставили капельницу с окситоцином и началась жесть. Каждые полчаса врач смотрела раскрытие и увеличивала скорость у капельницы. Схватки усиливались быстро, интервалы почти сразу стали маленькие. Еще и приходилось все время лежать из-за капельницы, хотя хотелось поискать какое-то другое положение. Раньше я думала, что сдержанный человек и к боли отношусь довольно терпимо, что орать мне будет стыдно. Сейчас мне и правда стыдно, но с увеличением скорости окситоцина, мои стоны переходили в крик. Причем, между схватками я извинялась перед врачами и акушеркой, что так кричу))) До сих пор жалею, что не запретила маме присутствовать, как она на все это смотрела и слушала - не представляю.

Часам к 12, или даже позже, я уже спрашивала у своего врача, почему она не уговорила меня на КС. К слову, она изначально предполагала этот вариант, предполагая, что головке может не стать в таз, но однозначных показаний к КС тоже, по ее словам, не было. Понять ситуацию можно было только в родах.

И, если честно, еще в середине схваток, я интуитивно поняла, что вряд ли получится родить самостоятельно.

Давали мне один раз подышать через маску, забыла чем, закисью чего-то, плохо уже помню. Чтобы я отдохнула немного. У меня были в этот момент что-то вроде сна с яркими картинками.

В общем, дождались мы полного раскрытия шейки, меня слегка уже подтуживало, но тужиться запретили, т.к. головка все равно оставалась высоко. Моя врач, зав.отделения, звала зав.второго родильного отделения, смотрели, совещались. Эти их осмотры на схватке - это, наверное, самое ужасное по ощущениям было.

Вроде как и головка давила, пыталась пройти ниже, возможно, мы бы попытались еще подождать и потужиться. Но начало падать сердцебиение малышки, поэтому быстро стали готовить операционную. В результате ЭКС, в 13.35, появилась на свет моя Лизочка )))

Меня разбудили еще в операционной, вытащили трубку, я сразу спросила про дочь. Мне показали, что рядом стоит моя мамочка с Лизочкой на руках, уже одетой, в одеяльце))) Я одним открытым глазом пыталась ее разглядеть. Меня отвезли в пит, там лежала еще одна девочка, которой сделали КС буквально до меня. Я еще пару часов то дремала, то просыпалась.

Когда проснулась совсем, оказалось, детский врач попросила у моей мамы телефон и сфотографировала мою девочку - когда ее только достали, на весах, на руках у мамы :) Я лежала и разглядывала фото, не могла поверить, что это моя замечательная девочка.

На следующий день меня перевели в палату, в котороц я была, когда только поступила. Очень хорошая платная палата, со своим душем, холодильником и т.д. А главное, там была вторая кровать и можно оставаться родственникам. Со мной была мама, один раз оставался муж.

Сейчас уже прошло больше недели, мы дома, шов заживает. И я убедилась, что вся эта боль - вообще ничто по сравнению с тем, когда твое маленькое родное чудо у тебя на руках, смотрит на тебя, улыбается.

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...