Перейти к публикации

Мамино здоровье


Afina Pallada

Полезные сообщения

Часто возникают одни и те же вопросы, в общей теме много полезных советов и подсказок. Давайте писАть в это теме, чтобы не потерялось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никто не пишет:( Перенесу сюда то что мы свами по отекам друг другу рекомендовали в общей теме.

Мой пост.

==========

Я насчет отеков, может кому пригодится. У меня это бич- и в небеременном состоянии отекала, а уж сейчас. У меня это началось после первой беременности, в последнем триместре я была как воздушный шарик, лежала на сохранении- при идеальнейших анализах. Поэтому рекомендую в первую очередь понять причину отека- это может быть результатом не плохой работы мочеполовой системы (а так всегда думают врачи), а «банальным» застоем лимфы. У нас же организм специально ослабляет все мышечные сокращения, в. том числе снижается тонус вен, возникает венозная недостаточность- слабенькая, но достаточная чтобы ослабить выталкивание лимфы. Поэтому рецепт: компрессионные чулки или гольфы днем ( особенно при сидячей работе!) + пустырник 3-4 раза в день (12-14капель настойки или 3-4ст.ложки отвара)+ перед едой и вместо чая- настой шиповника (если еще и давление имеет склонность к повышению- заваривать в термосе вместе с боярышником- по 3-4горсти сушеных ягод на литр кипятка)+ 10мин. в день лежать ногами вверх, особенно после длительных прогулок. Если не поможет, то можно добавить детскую дозу аспирина- он разжижает кровь, помогает проталкивать ее по сосудам (это если нет проблем с кровью, конечно).

Пустырник очень хорошо снимает спазм периферических сосудов,

Компрессия и «ноги вверх» необходимы для оттока лимфы,

шиповник хорошее мочегонное,

боярышник нормализует давление.

 

Катёна-счастливая (15 августа 2015 - 10:55) писал(а):

 

Девочки . Кто отекает. Я тоже вчера жаловалась на отеки, за 3 дня меня залило на почти 1 кг( я взвешиваюсь каждый день), для меня это очень много и я прям напугалась . Села вчера на разгрузку, знаю что врачи рекомендуют либо день на яблоках, либо твороге, либо грече несоленой с молрком( греча вообще хорошо мочегонит!) . Так вот просидеть сутки на одном каком то продукты мне показалось ужасно тоскливым , я решила есть творог обезжиренный и гречку с молоком. Итого за день у меня получилось 3 пачки творога обезжиренного, 100 гр товарной гречи и где то 500 гр молока, вечером еще морковку сгрызла. Ради интереса подсчитала калорийность , получилось 1150 ккал. То что надо для разгрузки беременной. А еще пила отвар шиповника, короче в туалет я убегалась вчера)) итог -сегодня на весах минус 900 гр, ура))) сама вижу пальце тоньше стали и щиколотки) в общем всем рекомендую эту разгрузку, и не голодно и для того , что бы слить лишнюю воду самое то ;)

 

от Кукла Маша-глаша в 30 августа 2015 - 22:38:

 

Девочки, привет всем! Помните, спрашивала у вас про отёки - расскажу как боролась с ними со среды. Ноги в среду и четверг были как ватрушки. Я даже влезть не могла в обувь - ужасно просто. В пятницу у меня был как обычно - разгрузочный день - 600 гр творога+0,5 л кефира - на утро субботы - отёк почти спал, но немного осталось. А вчера я ела арбуз просто лошадиными дозами - бегала в туалет каждые 15 минут, наверное - мочегонит отлично. И сегодня отёков у меня уже нет. Плюс в пятницу и субботу пила заваренный шиповник+свежую бруснику в термосе заваривала.

Кто страдает отёками - попробуйте, реально помогает.

 

от Mimozka в 22 сентября 2015 - 15:25:

 

девочки, кого мучают боли в пальцах утром от отеков. Попробуйте неделю поесть овощи+белок+молочка+орехи (гр.30)+масла и максимум 1-2 фрукта в день. Я в первую беременность так мучалась пальцами по утрам, под конец разве до слез не доходило. На таком питании пальцы не болят вообще. Но это жестко, конечно. Как только отеки сольются, можно добавлять немного круп и т.д., но никакого мучного и сладкого.

Я знаю, Катрин не помогло, а мне только это и помогает. Значит у Катрин другая причина отеков. А у меня вот такой контроль за углеводами сразу избавляет от отеков.

 

И в заключении от себя добавлю перечень лекарственных препаратов-ДИУРЕТИКИ, разрешенных беременным:

канефрон - таблетки на растительной основе, классика, доза, как правило 1-2 табл. 3 раза до еды

фитолизин - трявяная паста, сильно пахУчая, аллегикам с осторожностью! чайная ложка разводится водой- 3 раза в день перед едой

хофитол -

бруснивер -

Изменено пользователем Крыська-Марыська
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто, значит, не хочет присоединиться... ладно, будем надеяться на мою память :)

ГЕМОРРОЙ.

беременным и кормящим можно любые местные средства. В их числе:

гепатромбин-Г - мазь;

постеризан - свечи.

 

Многие не рекомендуют пользоваться глицериновыми свечами, при сильном воспалении прямой кишки они слишком раздражают слизистую. Но это индивидуально, смотрите по своему самочувствию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто помнит для профилактики геморроя что-то писали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,  компрессионные чулки + профилактика запоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ГЕМОРРОЕ беременным можно свечи Натальсид.

Мне помогает мазь Постеризан.

А для профилактики назначают частые водные процедуры,особенно прохладной водой (в смысле подмываться рукой снизу вверх), можно делать ватные примочки с холодной водой на пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

эээх а про простуду так и не перенесли сюда............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме рекомендовали делать зарядку для промежности, для быстрейшего восстановления и для профилактики недержания мочи. Я пока не разбиралась, что к чему, меня ещё мои швы беспокоят. Кто-нибудь в курсе про это? Насколько необходимо и прочее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  упражнение кегеля. Мне тоже врач сказала 100 раз в день, но конечно мне не до этого

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю упражнения когда кормлю, ложусь удобно и делаю, все равно заняться нечем)))).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, про упражнения беру на заметку)

 

Девочки, а бандаж надо носить, после ЕР? после первых родов не носила, живот долго уходил. А сейчас вот думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна727, многие носят бандаж после ЕР.Говорят,быстрее в норму приходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я уже в пакет в рд его положила), просто читала где-то, что врачи не разрешают бандаж носить после ер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна727, да?Тут как всегда,сколько врачей.столько мнений)))Нам на курсах советовали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна727,  мне моя врач на второй день сказала одевай бандаж, у меня трусики с высоким поясом. Неделю точно ходила, живота уже почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне в РД тоже запретили бандаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusya*, а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusya*, мне тоже интересно, почему запретили бандаж?

Изменено пользователем Татьяна727
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Кс сказали снимать бандаж только когда лежу, Всемирная остальное носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой бандаж подойдет после кс? специальный послеоперационный? или можно обычный, какой и до родов носили? у меня универсальный до и послеродовый. Думаю., можно ли такой? кто стал носить после кс бандаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ношу бандаж, если выхожу куда-то. У меня послеоперационный.

 

 

Девочки, что вопрос! Что у вас с потоотделением? Я в обычной жизни практически не потею, а сейчас сильно. Ночью иногда встаю вся майка насквозь (и спина и живот), одеяло тоже влажноватое. Это одной мне так повезло? В первые роды не помню как было...

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  у меня такого нет, наоборот, я в обычной жизни "потничка", а сейчас почти не потею

Но у моей сестры было так, у неё ещё дочь отказывалась от груди, если она дезодорантами пользовалась... В первые три месяца у них в квартире стоял сильный запах пота, потом все нормализовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вопрос! Что у вас с потоотделением? Я в обычной жизни практически не потею, а сейчас сильно. Ночью иногда встаю вся майка насквозь (и спина и живот), одеяло тоже влажноватое. Это одной мне так повезло? В первые роды не помню как было...

я тоже очень сильно потею. связывала это, честно говоря, с тем, что жарко дома. муж говорит, что сильно потеет тоже. так что не знаю из-за чего, но потею сильно: и майка влажная и даже подушка на которой сплю. никогда так не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, что вопрос! Что у вас с потоотделением? Я в обычной жизни практически не потею, а сейчас сильно. Ночью иногда встаю вся майка насквозь (и спина и живот), одеяло тоже влажноватое. Это одной мне так повезло? В первые роды не помню как было...

У меня такая же проблема ((( Просыпаюсь как мокрый суслик ((( Еще и запах пота усилился. При этом температура воздуха в комнате 22-23 градуса, прохладно.

 

Я ношу бандаж целый день. Начала еще в роддоме, с ним было легче, особенно в первые дни. Если не одевала, то было ощущение, что все органы внутри бултыхаются и выпадают ))) У меня были ЕР, врачи бандаж не запрещали. Сейчас дома каждый день одеваю, живот уменьшился раза в 2 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто после кс у вас живот уже ушёл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...