Перейти к публикации

Ищу няню!


=Tantana=

Полезные сообщения

Мои критерии отбора няни:

1. Опыт работы

не приглашаю людей без опыта или с опытом 1-2 года, в моем случае смотрю что б минимум с двумя детьми был опыт и желательно погодками. Обязательно опыт работы в Москве.

2. Желательно с российским гражданством и регистрацией, но посматриваю и без регистрации, на втором месте украинцы на последнем молдаване (последних было трое и все неспешные, может мне так повезло)

3. Место жительства.

Если очень далеко, то буду думать, т к есть риск, что может слинять, если найдет поближе. Вот сегодня у меня была, все хорошо, но дорога у нее 1,30...долго, на пробный день позвала, а там посмотрю по результатам.

 

Дальше по общению по телефону - ну тут сложно что-то конкретное написать... Вот просто нравится мне с человеком разговаривать или нет, акцент слушаю, как говорит правильно или нет - скорее на это внимание обращаю.

 

На собеседовании - тут уж интуиция)) прошу чела подробно рассказать о предыдущих местах работы, о детях с какими работали (возраст, чем занимались, распорядок дня) пусть даже она все по телефону говорила, еще раз повторит, сама слушаю...смотрю. Есть такие кто с оттенком негатива отзываются о предыдущих семьях, вроде ничего страшного не говорит, но вот как-то все не так - таких в сад. Есть кто очень тепло и нежно и долго!!! может рассказывать о детях с которыми работали, к этим повнимательней.

Ну и интуиция, вот просто нравится чел или нет, есть о чем поговорить или нет, приятно с ним общаться или нет. Смотрю как к с детьми пытаются говорить. Они у нас не идут с первой секунды на контакт, вот некоторые понимают и не лезут, а некоторые прям настырно лезут, вот вторых скорее всего вычеркну.

 

Пробный день - полноценный рабочий день и рекомендую именно день, а не 2-3 часа. Т к к вечеру некоторые расслабляются, а некоторые нет. Ничего особенного в нем нет. Чел приходит, можно рассказать распорядок дня (но все равно забудет), можно ввести в курс дел в доме. Я ничего не говорю, пришла - вот дети, вот квартира (у меня няня с помощью по дому) и смотрю что будет делать. Мне важно что б человек видел свою работу, а не я ему говорила сделать то сделать се. Лежит белье неглаженное, надо гладить это же очевидно, зачем говорить. Ну и дальше, если тупит))) то в сад, если нет, то беру. Но мне важна еще и скорость (пишу и сама ужасаюсь сколько у меня требований))) были кто делал вроде все, но таааак медленно, а с тремя это непозволительная роскошь))

 

Забыла написать - документы прверяю и делаю фото, если чел будет работать

паспорт и мед книжку желательно, многие приносят дипломы, трудовые, тоже смотрю, но это уже вторично

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  спасибо за опыт! Очень важная информация!

Мне пригодилась))) но я все еще в поиске(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

=Tantana=, если куча всех требований и обязанностей то должна быть и соответствующая зп. скажи пожалуйста сколько ты платишь няне если такая шустрая находится? можно написать в личку если секрет, если нет сюда. мне это нужно для себя, чтобы иметь представление , тоже планирую няню т.к. работа ждёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феникc, первой платила 45 работала с 10 до 19 за переработку доплачивала, второй 50 в мес с 9 до 19.30 +1 суббота в мес без переработок, по сути заплаты одинаковые, вторя няня ленивей была, но делала все о чем договорились, особо придраться не к чему))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/38320

вести фм, как выбрать няню, беседа с клиническим психологом

 

на сайте много записей передач на тему детей есть, практически в каждой передаче затрагивают тему детей. мне очень нравится ее слушать, очень хорошо и правильно имхо говорит. Начала слушать недавно, случайно попала на нее по дороге с дачи домой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...