Перейти к публикации

Наши УЗИ и КТГ


Yzi

Рекомендованные сообщения

Аннетик,  не переживай! Не зря многие до 7-8 недель на узи не ходят. И потом аппараты разные и совершенно ясно, что у одного и в 5 уже видят, а у кого-то в 7 еле-еле. Плюс узисты разные, кто-то более опытный, кто-то менее..

 

МиссМарпл,  хеее))) круто!!!ура!

 

*БуСини4к@*,  хах))) бейбик хитрован, аам решил , когда папе узнавать:)))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот наша первая встреча a054715142b3.jpg Матка, яичники без особенностей. Трубы не лоцируются, жидкости в заднем своде нет. В полости матки визуализируется плодное яйцо диаметром 7 мм. Желточный мешок +. Сердцебиение +. Участков отслойки, деформации плодного яйца нет.

Диагноз: беременность 4-5 нед.

Девочки, кто в этом разбирается? все нормально? и что такое "трубы не лоцируются"?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya

Всё нормально,не переживай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наша первая встреча!!!:)

81cee82fc296.jpg

Срок по М. 6+2!!

Срок по УЗИ 6+4 CRL 0.68см

Сердечко "+"

Вот где они прячутся то ?? То партизанят то раньше намеченного решаются показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, отправили меня на второе узи, т.к. изменились ощущения, грудь менее болезненная и живот совсем не тянет как раньше. Посмотрели меня быстро. Вот что запомнила.

Желточный мешочек есть. Прикрепление к передней стенке. Ктр 3.7. Сердцебиение 160.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yzi,  да вот том то и дело, что клиника-самая что нинаесть супер-пупер с супер-пупер оборудованием и врач супер-пупер спец, я к ней со всеми проблемами ходила раньше и предыдущую беременность она мне нашла . А тут так все печальненько получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннетик, у меня увидели только на 6 эмбриональной, ПЯ 24. А при ПЯ 10 увидели только ЖМ 2 мм. Надо подождать, все там найдется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннетик,  ты не переживай, еще втррое экспертное узи не сделано, никаких заключений нет, сходишь в 7-8 и там уже точно все покажут и расскажут. Вот правда...я бы сама не пошла в пятницу, подождала б до 8, но меня гиня записала, а тк она еще подумывает вести меня или нет, я пока покорная... когда срок от овуляции побольше, то и разглядывать есть что, а так даже и не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6c825de99cae.jpg

По месячным срок 6нед 4дня

Плодное яйцо 21 мм(соотв 7нед 2дн, тк О была ранняя)

Сб 122 уд в мин

Ктр 6,5 мм

Желточный мешочек +, 3,2 мм

Прикрепление по передней стенке в области внутреннего зева

Тонус обычный

В области рубца миометрий 9,9-13,0 мм

Внутр зев закрыт, шейка 47 мм

Желтое тело в правом яичнике.

Изменено пользователем Чешка
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всех поздравляю с замечательными узи ! Как бы мне дождаться своего!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, Наташа, сижу улыбаюсь!!! Поздравляю с хорошими узишками :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, как здорово, когда все хорошо, поздравляю, девочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 ДПО, срок - 6ак. нед.

ХГЧ=24469

Узи:

Плодное яйцо, СВД=1,2 см( соответствует сроку 6н1д)

Желточный мешок(диаметр) - 0,36 см

Эмбрион не визуализируется

Тонуса нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yzi,  поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yzi,  поздравляю с хорошим узи.

 

Девочки, я что-то переживаю. Мне одной срок меньше поставили?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целовашка,  у меня с первой беременностью вообще ужас был - срок по узи выходил больше чем надо. Видимо последние месячные были не месячными. Я из-за этого ужасно натерпелась - роды посчитали прежде временными и вообще. Лучше верить узи наверное в этом случае, если конечно узист опытный. Если я я знала вообще, я бы соврала про месячные)) А у тебя скорее всего была поздняя овуляция. Переживать не надо в любом случае.

Изменено пользователем Ydyaphka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я наконец-то увидела свою крошечку))) ктр 1,65 см, сердечко стучит ритмично, считать не стали, чтобы не беспокоить детку. Гипретонус по задней стенке, плодное яйцо совсем сплюснуто, но узист сказала, что пока не мешает ребеночку. Буду ставать на учет, посмотрим, что скажет врач, боюсь, начнут пугать(((

63567e4827e3.jpg

1685d046a646.jpg

Изменено пользователем MrsMay
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целовашка,  вообще не парься! В прошлую беременность прыгали то опережает неделю другую, то отстает! Это все фигня. Если врач и узист говорит норма-значит все в пределах нормы, иначе затаскали быыыыы

 

MrsMay,  ура!! Какие же вы большие уже!!! Тонус снимается магнелисрм, папаверином, насколько я знаю..и спокойствием. В любом случае, ребенку не мешает это и на фото видно, так что проводи профилактику периодически

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yzi, с отличным узи!

 

Целовашка, не переживай, это и О могла быть попозже и малышик прекрепиться попозже, все у тебя соответсвует! Потом посмотришь в 12 недель, либо будет соразмерно этому узи или догонит, а может перегонит)))) они же все скочками растут и все разные по размеру в итоге будут!

 

MrsMay, из за тонуса сильно не переживай, надо знать своего врага в лицо )))) главное с малышиком все хорошо! А шейка у тебя всегда такая была, я имею в виду длинну 21 мм цервикального канала?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешка, это мое первое узи в жизни, не было необходимости раньше. Поэтому не знаю насчет длины шейки. у меня эрозия, ее наблюдала раз в пол года. На узи никогда не направляли. С этим размером что-то не то?)))

Изменено пользователем MrsMay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с узи! И я скоро побегу... Подскажите, такие узи в консультациях делают? Или вы это платно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...