Перейти к публикации

Кулинарная книга Декабрят2015


S@ndra

Полезные сообщения

А грибы? Обычные шампиньоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот про грибы я не знаю. Думаю, их можно.

 

Я, наверное, на новый год сделаю манты. Картошку запеку в духовке с курицей или с мясом. По поводу салатов надо думать. Греческий бы хотелось, но у нас тут зимой огурцы помидоры искусственные какие-то, безвкусные. Наверное, что-нибудь наподобие цезаря сделаю.

 

Хорошие новогодние рецепты. Есть из чего выбрать

http://www.say7.info/cook/Novogodnie-receptyi/

Изменено пользователем Юльбарсик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я мужу к приезду торт баунти приготовлю. Спасибо Isadora! И всем вам спасибо. Классные простые рецепты. Своим чизкейк сделаю на новый год.

Вы от моего ужина будете плеваться , наверное :-). Но пишу:

1. Картошку кубиками + итальянские травы + свежий укроп + куркума (для золотистого цвета)+ оливковое масло + соль-перец по вкусу. Запекла все в духовке. Сын кушал , как гарнир к свинине. А я себе еще отварила во вкусном бульоне со специями брокколи 2 мин. Бульон слила потом. Но мне это вкусно.

Йогурт часто беру без компонентов. Просто белый кисленький и его я использую, как сметану или потом сама взбиваю с ягодами (брусника, черная смородина) блендером и немного могу подсластить, если сладкий хочу.

Завтра буду горбушу под овощами (лук морковь немного уксуса томатная) делать. Муж любит. Рыбу кусками обжарю на сковороде. Потом отдельно много овощей (типа зажарки получается) на сковороде. Потом с рыбой слоями и в духовку еще минут на 20.

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, отличная идея делиться тут рецептиками которые совместимы с ГВ. Я думаю на Нг запечь куриную грудку или индейку в сливках 10%, или в сметане. На гарнир в мультиварке хочу потушить кабачек, баклажан, морковку, лук, цветную капусту, или просто отварить картошки с укропчиком и с маслицем оливковым. Салат сделать цезарь, греческий тоже думаю можно с помидорками желтыми или у нас черные продаются в перекрестке иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, а сладкое? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  а сладное даже не знаю что можно, рекомендуют только зефир да пастилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало многообещающее))))

"Замороженных гадов выложить в глубокую миску и залить кипятком... "

 

Вторая ссылка не открывается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://art-lunch.ru/recipe/uxa-po-finski_foto/ Вот похожий рецепт
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я вот солянку варю.

Куриныйбульон, либо другой любой. Мясо порезать кубиками. Я на 4 литровую кастрюлю кладу: 1 кабачок, 1 баклажан, 1 морковку, луковицу, перчик болгарский, картофелину среднюю, 3 охотничьих колбаски, 150 грамм московской копчёной колбасы, оливочки. Кто любит лимон можно. Две столовые ложки пасты томатной. Все кубиками сразу добавила, ложка стоит- суп такой густоты и час варится у меня. Могу кубик грибной или грибы туда.

Все! Сразу все закидывать и варить. Приятного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
http://www.tveda.ru/recepty/kurica-v-kislo-sladkom-souse/ Кура в кисло-сладком соусе.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую люблю и всегда делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  я тоже. Просто, быстро, вкусно. Это мои критерии когда выбираю что приготовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат "Морское дно"

 

Состав (примерно на 4 порции):

100 гр морской капусты,

2 средних луковицы,

3 вареных яйца,

120 гр крабовых палочек,

банка скумбрии,

полкочана краснокочанной капусты (за неимением краснокочанной я всегда использую белокочанную, тоже хорошо),

300 гр майонеза.

 

Приготовление:

Выкладывается слоями в таком порядке, начиная с нижнего: морская капуста, лук (порезать помельче), крабовые палочки (обычными кубиками), яйца (кубиками), консервы (размять вилкой прямо в банке), капуста (меленько нашинковать, чтоб изо рта не вываливалась)).

Каждый слой понемногу смазывать майонезом, сверху - прям залить, как селедку под шубой.

Маленькая хитрость: когда хочется этого салатика, а застолье не намечается, я просто перемешиваю в кастрюле все слои, кроме морской капусты, и тоже получается вкусняшно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат - Антонина:

- морковча

-фасоль красная консервированная - 1 банка

- пару луковиц нашинковать и замариновать в уксусе

- куриная копченая грудка - кубиками

Заправить майонезом.

Сытно, вкусно, аппетитно, ярко.

 

Делаю мимозу, но с кальмарами:

1. Отварной картофель - тру на терке.

2. Майонез.

3.кальмары отварные - порезанные кубиками - у меня две тушки уходит.

4. луковицу мелко порезать.

5. белок отварного яйца на мелкой терке кудряшками потереть и не приминать уже.

6. морковь отварную потереть и не приминать.

7. майонез либо тонкой сеточкой (у пакетика отрезаешь краешек и тонкой сеткой заливаешь).

8. Сыр потереть на мелкой терке кудряшками - не приминать.

9. Желток - для создания образа мимозы.

10 Сеточкой майонеза сверху поливаю снова - как паутинкой делаю.

 

Филе рыбы в кляре:

филе трески, да любой рыбы филе кусочками режу - размером с банковскую карту примерно.

Кляр - яичко с мукой и солью. Обваляла и поджарила, либо можно побольше масла и маленькую кастрюльку и как фритюрницу использовать.

Кляр раздувается и золотиться, рыба нежная и сочная.

Используется как закуска.

 

Хорошо, когда взрослая дочь на каникулах -

 

4910d2acc561.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размером с банковскую карту

так классно сказала)))

 

м трубочки..я седня варенки накупила, тоже буду делать, с августа балуюсь (купила вафельницу), не нарадуюсь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подглядела в блоге, салат Стрелы Амура:

 

Ингредиенты:

 

Капуста пекинская – 1/2 кочана (если большой кочан и 1, если маленький кочанчик)

Креветки королевские – 500 г (я беру очищенные, чистить не хватает силы воли – съедаю)

Крабовые палочки ¬ упаковка.

Ананасы консервированные – 1 небольшая баночка

Гранат спелый большой – 1 шт. (можно брать и розовый, но с красным салат смотреться аппетитнее)

Майонез – по вкусу

Соль – по вкусу.

Приготовление:

 

Нашинковать капусту (я беру без белой части). Немного по солить, по желанию и вкусу.

Порезать крабовые палочки (режу не очень мелко, но тут на любителя)

С ананасов слит сок и нарезанные ананасы немного измельчить (чтобы они были немного по мельче в салате)

Гранат очистить от кожуры (я очищаю его в воде. Беру кастрюлю (не маленькую) наполняю водой и начинаю очищать от кожуры и пленки. Кожура и пленка всплывают, а зерна граната тонут. Потом убираю все ненужное и сливаю воду. И руки чистые, и зерна не теряются, и не брызгает сок).

Смешать все приготовленные ингредиенты.

Заправить салат майонезом.

 

Шампиньоны фаршированные 700-800 г шампиньонов;

1 куриная грудка;

несколько ложек сметаны;

тертый сыр.

 

Сначала нужно подготовить грибы. Для этого их моем и вырезаем аккуратно ножки. Неповрежденные шляпки будут представлять собой своеобразные кокотницы, внутри которых будет ароматная начинка. Куриное филе и ножки грибов мелко режем. В классическом рецепте мясо отваривают, но я очень люблю аромат жареной курочки, поэтому я ее обжаривала на сильном огне буквально пару минут. Далее в миску высыпаем курицу, ножки грибов, тертый сыр, сметану и из всего этого замешиваем начинку. Не забудьте добавить любимых специй и соли! Любители могу добавить зелень. Наполняем этой смесью шляпки шампиньонов, укладывая ее плотно. Вот и все, осталось только поместить противень с нашим кулинарным творением в духовку. Когда мини-жульены станут приятного золотисто-коричневого цвета, а кухню наполнит аромат грибов, блюдо готово! Приятного аппетита!

 

Салат Ревнивая. Ингредиенты:

 

Куриное филе – 200 г (я беру грудку на косточке, она получается нежнее).

Пекинская капуста – 1/2 кочана (если большой или 1, если маленький), брать только зеленую часть.

Болгарский перец – 1 шт. (можно взять 1/2 желтого и 1/2 красного).

Кукуруза консервированная – 1/2 банки.

Сыр Моцарелла (маленькими шариками) – 1 упаковка.

Сухарики – 2 маленькие упаковки (я беру белые и черные, если нет классических, то беру острые или с ом).

Мандарин – 1 шт. (маленький).

Майонез – по вкусу.

Приготовление:

 

Куриное филе отварить, остудить и порезать на мелкие кубики.

Режем капусту, только зеленую часть.

Болгарский перец режим небольшими кубиками. Очень красиво в салате смотрится сочетание красного и желтого перца.

Перемешиваем ингредиенты и добавляем кукурузу.

Сырные шарики режем на 4 части и добавляем в салат.

В салат добавляем сухарики, все перемешиваем.

Мандарин выдавить и полить салат соком мандарина.

Все перемешать и заправить майонезом.

 

Сама не пробовала, но планирую приготовить на годовасие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  а подскажи, пожалуйста, как ты делаешь домашний майонез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  вот честно, один раз делала, но не получилось. Я покупаю готовый Домашний в магазине. В Москве магазин называется Вкуссвилл

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, а подскажи, пожалуйста, как ты делаешь домашний майонез?

Блин, тут на БП обсуждали рецепты майонеза, но у меня из закладок удалилось( Я как то делала яйцо,масло,горчица и лимонный сок вроде..в банку, блендер опускаешь и не двигаешь его пока майонез не взобъётся, получилось вкусно и особо не отличить от покупного, надо найти рецепт...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мою любимый бисквит - нежный, тающий во рту:

 

Ванильный шифоновый бисквит

 

Понадобится:

 

2 стакана муки

1.5 стакана сахара

3 ч.л. разрыхлителя

1 ч.л. соли

3/4 стакана холодной воды

1 ч.л. ванили

7 яичных желтков

1\2 стакана растительного масла

7 яичных белков

1\2 ч.л. винного камня (можно заменить лимонной кислотой)

 

В большой ёмкости смешиваем муку, сахар, разрыхлитель и соль.

Делаем в центре углубление и в него вливаем масло, воду, желтки и ваниль.

Перемешиваем при помощи миксера до однородности.

В отдельной посуде взбиваем охлажденные белки с винным камнем (лимонной кислотой) до устойчивых пиков.

Аккуратно добавляем белки в желтковую смесь и перемешиваем лопаткой до однородности.

Выкладываем тесто в заранее подготовленную форму 26 см в диаметре (дно выложить пекарской бумагой и смазать маслом) и выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течении часа (до готовности - проверить нажатием на верх бисквита: если при нажиме бисквит сразу принимает исходную фору - готово).

 

Выход - 1 кг. Вкус и запах просто потрясающие)))

Легко режется, мало крошится. Не сухой.

 

 

Может, кому пригодится: состав продуктов для формы 20-22 см в диаметре

 

1 стакан муки

3\4 стакана сахара

2 ч.л. разрыхлителя

1\2 ч.л. соли

1\4 стакана растительного масла

1\3 стакана воды

3 желтка

1 ч.л. ванили

3 белка

1\4 ч.л. винного камня (лимонной кислоты)

 

Рецептик взяла здесь

 

Крем сюда обожаю взбитые сливки (не меньше 33%!), сгущенка на глаз (на вкус), и консервированные фрукты - самое обалденное сочетание персики и вишня. Выкладываю на корж фрукты, сверху крем, сверху след. корж.

Я коржи не пропитываю, не люблю влажные, а так, можно сиропом из фруктов полить.

 

 

А еще очень рекомендую медовик Пчелка с сайта сэй7.инфо, ооочень вкусный! Сохраненного рецепта нет у меня, но в инете легко находится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт банановый. Очень простой) больше подходит для тортика в выходной или не большой праздник.

Тесто: 1 стакан муки, 200 г сливочного масла (я брала просто пачку), 4 яйца, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 ч.л. соды, 1 ч.л. разрыхлителя, ванилин по вкусу.

Крем: пачка масла + банка сгущенки.

Месим тесто: все ингредиенты смешать (кроме муки) миксером, потом все взбить с мукой (я до этого места рецепт не дочитала, смешала сразу все вместе). Тесто разделить на 3 части. и на противне, выстеленном пергаментной бумагой, по очереди выпечь три коржа. (я выпекала без бумаги, в форме 26 такой пеку). Остывшие коржи смазать кремом, потом на них выкладываешь тонкие кружки бананов, на верхний просто крем, можно посыпать орехами. Готовый торт убрать в холодильник на 2 часа. Я убираю на дольше, он пропитывается и становится вкуснее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Зебра

 

Тесто

5 яиц

2 неполных стакана сахара

200 г сметаны

Мука 250 г

1 ч.л. разрыхлителя

1/3 ч.л. соды

 

Я все смешиваю. Не по порядку. Затем разделить тесто на 2 части. В одну из них добавить 2 ст.л. какао.

 

В смазанную маслом форму поочередно выливать по одной ложке теста (белого/коричневого), в центр формы каждый раз.

Пеку где-то на 180 до готовности.

Вынуть из духовки, разрезать на 2 коржа. Пропитать (молоко, сахар, какао, довести до кипения).

Как остынет, смазать кремом, мне нравится в нем масло+сгущенка.

 

 

 

 

 

Пирог "Наслаждение". с сайта say7

В оригинале готовят с вишней. Мне больше нравится с викторией.

 

Тесто

3 яйца

150 г сахара

150 г муки

 

крем

250 г сливок 33–35%

250 г сыра маскарпоне

150 г сахара

 

Яйца взбить с сахаром (взбивать в течение 5–7 минут). Добавить муку, замесить не густое тесто. Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см).

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.

Выпекать в течение 20–25 минут.

 

Выпеченный корж немного пропитать. Я пропитываю водичкой от размроженных ягод.

Выложить на корж ягоды.

 

Приготовить крем.

Для этого сливки взбить с сахаром.

Добавить маскарпоне, перемешать.

Выложить крем на вишню.

 

Шоколад натереть на мелкой терке.

Посыпать пирог шоколадом.

Поставить в холодильник на 3–4 часа. (лучше на ночь)

Изменено пользователем Tu-lu-la
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ЧАХОХБИЛЛИ (классика):

 

Состав:

Курица 800гр

Лук 3 шт

Помидоры 3 шт

Аджика 1ст л

Хмели сунели 1ч л

Чеснок сухой/свежий 1/2ч л

Красный сладкий перец сухой 1ч л

Кинза свежая 1 небольшой пучек

 

Приготовление:

Курицу замариновать в аджике на ночь или хотябы на час

 

Лук полукольцами

 

Томаты четвертинками

 

На сковородн с маслом обжарить быстро курицу.

 

Добавить томаты и лук. Немного потушить на сильном огне постоянно перемешивая

 

Добавить воды, покрыв курицу ей

 

Закрыть крышкой и тушить до готовности, как можно дольше. Около часа-полтопа. Периудами мешая.

 

Если слишком жидкая подлива, добавить мукм

 

Сухие приправы за 10мин до готовности

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а какой гарнир подаешь обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...