Перейти к публикации

Большое сердце маленького существа!!!


Stasja_

Полезные сообщения

Девушки,вы меня конечно простите,это тема совершенно не имеет ни какого отношения к нашему сайту,но я просто не могу не поделиться!!! Последние дни я вся поглащенна эмоциями одного проишествия и не о чем другом не думаю! А дело вот в чем! Я по профессии ветеринарный врач. И на днях произошло маленькое чудо! К нам в клинику забежала хорошо одетая женщина,как потом выяснилось, приехавшая на дорогой машине. И прижимая к себе,она занесла небольшое,грязное,всё в крови существо. То что это собака,точнее щенок мы поняли не сразу. В таком он был состоянии! Породу конечно не определишь,но в предках у него были ротвейлеры,это точно! Шенку было месяцев 8(прикинули по размеру и зубам,но это потом). Она путанно пыталась что-то объяснить в слезах,но понять было сложно! Единственное что мы поняли,что собака дворовая! Минуя все попытки объяснения этой женщины и то как мы боролись за жизнь этого малыша,я расскажу что произошло с ними. Щенок приблудился к ним во двор где-то летом прошлого года,совсем маленьким. Детки во дворе конечно его подкармливали и очень с ним подружились. И вот уже этой весной,это женщина (Жанна) гуляла со своей полугодовалой дочкой и четырехлетним сыном. А во дворе у них живет весьма состоятельный мужчина, на которого совершенно никто не может повлиять,а у него две собаки-бультерьеры (если кто не знает,то морды у них похожи на крыс)кобель и сука. И гуляет он с ними без намордников и поводков. Если вы представляете что это за звери,то вы поймете мое негодование!!! Ну и именно в тот день Жанна и эти собачки встретились во дворе. И собакам видимо очень не понравилось как "разговаривает" маленькая девочка в коляске. И они вдвоем не долго думая кинулись на коляску. А если эти собаки что-то решили,то их можно расцепить только заливая в глотку воду из шланга. Как вы понимаете никакого шланга рядом не было!!!Сука отставала,а кобель оказался быстрее и он вцепился в край коляски... И вообще не понятно что бы было дальше,но тут из кустов вылетел это самый щенок и кинулся на бультерьера со спины. Тот отпустил коляску,перевернув ее,и переключился на щенка. Тут подоспела сука и они вдвоем просто беспощадно рвали этого храброго малыша.Короче, общеми усилиями всех находившихся во дворе(кроме хозяина собак,он видите ли испугался)щенка отбили. И то только благодаря тому что у какого-то из соседей в барсетке оказался газовый пистолет. Как ни странно с девочкой все в полном порядке,она даже испугаться не успела,собака бросилась на коляску с противоположной стороны,а когда коляска упала мама быстро ее подняла. И закатив в подъезд с сыном оставила коляску и помчалась на помощь заступнику. Честно людей в таком состоянии я никогда раньше не видела!!! У нее была истерика!!! Все посетители нашей клиники,забыв зачем пришли,пытались привести ее в чувства. Мы колдовали над щенком больше 3-х часов,но теперь по прошестие 4-х дней можно точно сказать что малыш будет жить!!! А Жанна забрала щенка и теперь эта ЕЁ собака!!!

Извините,что получилось так много,но мне очень нужно было поделиться!!!

13_3_13834_9900FF_f2c1d3d4c5cd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:cray: :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stasja_, вот это та, у меня аж мурашки по телу, очень интересная история, а главное, что она хороша закончилась. Я вообще не понимаю, как можно гулять с такими собаками без намордника, а щеночек молодец, не испугался. Хорошо, что вам удалось его спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это ИСТОРИЯ! :cray: И я вполне понимаю Жанну, которая была благодарна щенку за спасение ребенка(ведь неизвестно, что бы сделали псы. если бы до него добрались)

Очень хорошо, что щенка удалось спасти.

Спасибо тебе,Stasja_ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе, читаю, на глазах слёзы, вообще не могу мимо бродячих животных равнодушно проходить, а тут.... Здоровья этому маленькому храбрецу! И Вам! Что бы все было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cray: спасибо за историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да!!!! :swoon: Хорошо, что все закончилось благополучно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, после всего случившегося щенок для Жанны будет словно третий ребенок. А у песика наконец-то появится семья и дом где его будут любить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю собак, у меня такса, мальчик. А вот бультерьеров просто боюсь. Таких хозяев прямо сажать надо! А если бы они девчонку разорвали? Я прослезилась, так жалко этого щенка! Какой молодец! Здорово, что его спасли! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stasja_, у меня аж слезы на глаза навернулись. А вы умнички :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой храбрец! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже ревела как дура.. :sorry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это ИСТОРИЯ!

я думала таких людей (как Жанна) уже не осталось...

Молодчинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cray:Очень трогательно :this:

Счастье просто,что всё закончилось хорошо для всех!!!

А щенок настоящий герой :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так трогательно :bye: и так поучительно...я имею ввиду для хозяев которые держат собак типа бультерьеров:((((((

как так омжно, даже без намордника:((((

сажать за такое надо..

и ещё вот что, ладно этот держал просто так у себя этих собак..девчоки так вдеь есть родители, которые заводят таких собак при том что у них совсем ещё маааааленькие детки, вот это тоже страшно, как так безответсвенно можно к этому относиться:( собака етсь собака, темб олее такой бойцовской породы.. и заовдить атких при маленьких детях просто преступление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cray: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за историю, аж муражки о коже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидела, с глазами полными слез и бурей эмоций в душе! Какой же щенок молодец, не испугался, какая женщина молодец, какое счастье, что все хорошо закончилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cray: читаю и слезы на глазах... думала, такое только в кино и книгах случается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное за эту историю!!!!!!!!! И за то что спасли Малыша!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже думала, что такие люди, как Жанна - уже редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щенок -ангел хранитель малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все-таки ЛЮДИ ветеринары!!!!!!!!! Я плохого ветеринара просто не видела ни разу. У меня очень болел кот и я ходила каждый день делать блокаду лапки (это много уколов одновременно) и врач, несмотря на то, что кот шипел и орал ужасно, говорила ему кажды раз "Потерпи, сыночек, мой хороший" :D Так что большое спасибо и тебе, и всем твоим коллегам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,деваньки, разревелась. Вот песик молодец, храбрец!!! :cray: Я тоже в детстве мечтала стать ветеринаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...