Перейти к публикации

Законы Украины для беременных


Полезные сообщения

Не меньше 130 грн. Это тот минимум который Вам платит госсударство :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не меньше 130 грн. Это тот минимум который Вам платит госсударство :grin:

 

а чисто теоретически, формула, которую расписала верна?

то что пратически 130 это понятно, но юридически это должно рассчитываться по приведенному мной примеру или нет, если нет, то объясните, плиз как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не меньше 130 грн. Это тот минимум который Вам платит госсударство :grin:

 

а чисто теоретически, формула, которую расписала верна?

то что пратически 130 это понятно, но юридически это должно рассчитываться по приведенному мной примеру или нет, если нет, то объясните, плиз как?

Вот и меня это интересует :)

 

ЗЫ: хотя, что-то мне слабо в такую формулу верится :( Тогда бы многие ого-го какие декретные получали, а я о таком ни разу не слышала что-то :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimka, я тут покопалась на проф.форуме, сорри, своей формулой ввела в заблуждение. Надо отнимать ОТ прож.минимума доход, а не наоборот :D . Грубо говоря, если есть хоть какой-то доход, то радостно получаешь свои 130 грн. и живешь припеваючи.

 

Вот тут очень толково все объясняют http://rebenok.org.ua/forum/showthread. ... 093&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер! У меня такой вопрос.

 

Я стою на бирже труда, получаю минималку, муж официально не работает. После родов хочу получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас, если ты и муж не работают выплачивают 700 с чем-то грн. Сестра говорит что там считают все доходы за пол года и как-то их учитывая высчитывают размер выплат. Мне рожать в августе. Будут ли в собезе считать выплаты биржи? Повлияет ли она на мои выплаты с собеза? Стоит стоять дальше или лучше сняться, чтобы после родов получать максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про начисление больничного до родов? как считаеться, от чего?? Нас перевели на полставки, это повлияет на начисления?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От среднемесячной заработной платы за последние пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста, кто знает:

1 куда мне нести больничный по БиР,в СОБЕС или к себе на работу?(сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет,Б. вторым)

2 как будут расчитывать выплаты по БиР? По зарплате которая была до декрета или та которая сейчас?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Я вчера на приеме у Г, чтбы стать на учет, она меня посмотрела и подствердила срок, но т.к. УЗИ сейчас я не хочу делать, а пойду в плановые 12 недель, она сказала мне прийти уже после этого и она меня возьмет на учет. А девочки мне нашли вот такую инфу:

Если вы планируете уйти в декретный отпуск до родов, то третий месяц беременности последний месяц, в течение которого вы должны стать на учет в женской консультации, Законодательство Украины предоставляет право женщинам, находящимся на 30 неделе беременности, уйти в декретный отпуск и получать оставшееся время до родов и еще 2 месяца после них выплаты в виде полной заработной платы(если вы работающая), но есть обязательное условие обратиться к врачу до 12 недели беременности. В случае опоздания право на отпуск по беременности и родам вы получите только после родов.

Вопрос если я приду в 12,5 недель, то декретные получу только после родов - ЭТО ПРАВДА????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Я вчера на приеме у Г, чтбы стать на учет, она меня посмотрела и подствердила срок, но т.к. УЗИ сейчас я не хочу делать, а пойду в плановые 12 недель, она сказала мне прийти уже после этого и она меня возьмет на учет. А девочки мне нашли вот такую инфу:
Если вы планируете уйти в декретный отпуск до родов, то третий месяц беременности последний месяц, в течение которого вы должны стать на учет в женской консультации, Законодательство Украины предоставляет право женщинам, находящимся на 30 неделе беременности, уйти в декретный отпуск и получать оставшееся время до родов и еще 2 месяца после них выплаты в виде полной заработной платы(если вы работающая), но есть обязательное условие обратиться к врачу до 12 недели беременности. В случае опоздания право на отпуск по беременности и родам вы получите только после родов.

Вопрос если я приду в 12,5 недель, то декретные получу только после родов - ЭТО ПРАВДА????

:shock: НЕ ПРАВДА!!! В первую б. встала на учёт в 15 недель и отпуск по БиР мне выдали и оплатили как полагается! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илончонок, спасибо за ответ :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, у меня такая ситуация: работаю с 2007 года, но с марта 2009 и по март 2010 была в отпуске за свой счет, т.к. предприятие не работало. Теперь меня взяли опять. Официально, ставка 1525 грн (только ставка, никаких надбавок и премий нет). В декрет мне в середине июля примерно. Т.е. я проработаю 4,5 месяца. Как мне будут считать декретные? По окладу? И если я хочу еще в оплачиваемый отпуск уйти перед декретом, это как то повлияет на декретные?

 

Девочки, знакомая бухгалтер сказала, что сейчас начисляют декретные как-то по другому, чем раньше (что-то про календарные месяцы или дни говорила - я ничего не поняла, в общем...)

Кто-то в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девоньки вот наконец утвердили бюджет 2010. Кто знает сколько будут давать теперь при рождении ребеночка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Нюсик - БеремеНюсик 2009-2010 // , размер помощи - 12 240 грн., как и в прошлом году. Я сразу же в день принятия бюджета-2010 позвонила девочке, которая этими расчетами занимается - и в печали: надеялась, повысят :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lopendruza, спасибочки за ответ. Да, мы тоже так надеялись.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки меня волнует такой вопрос, помогите кто знает :beg: Я недавно узнала, что беременна. Надо идти к врачу, но примут меня или нет? Сейчас везде надо сначало писать заявление на обслуживание, если живёшь не там, где прописан, и деньги надо в кассу платить. Я знаю в Советское время на учёт ставили по месту жительства бесплатно, по закону. А как сейчас обстоят дела? Кто-то становился на учёт уже в этом году по месту жительства, и платили ли вы за обслуживание? :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели никто ничего не знает? :beg: :beg: :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста,какие права на выплаты я имею,если на меня оформлено ЧП??? предродовые,родовые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки меня волнует такой вопрос, помогите кто знает :beg: Я недавно узнала, что беременна. Надо идти к врачу, но примут меня или нет? Сейчас везде надо сначало писать заявление на обслуживание, если живёшь не там, где прописан, и деньги надо в кассу платить. Я знаю в Советское время на учёт ставили по месту жительства бесплатно, по закону. А как сейчас обстоят дела? Кто-то становился на учёт уже в этом году по месту жительства, и платили ли вы за обслуживание? :beg:

Я до бер-ти пошла в консультацию не по прописке.Просто на приём к врачу.Написала заявление на обслуживание,заплатила 20гр в кассу и за карточку где-то около 2-3 гр.Но это было в прошлым летом.А когда пришла становиться на учёт по бер-ти уже этой весной,то заплатила только за карточку 2.5гр(всё в той же консультации).Ничего больше с меня не требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я становилась на учет по месту прописки (соответсвенно и по месту жительства - я ж не признаюсь, что живу не там). Так заплатила в касу 20 грн - благотворительный взнос. Говорят - медицина бесплатная :) з авсе анализы платишь (правда дешевле чем в частной клинике), но пишешь - благотворительность :)) и не все анализы консультаци я делает - т.е. ОТПРАВЛЯЮТ в частную клинику :)

Девочки! Если есть возможность заплатить 50 грн з акаждый прием к врачу - лучше договориться в частной лкинике, кто имет право вести беременных и не стоять в очередях! Выходит дороже, но - СПОКОЙНЕЕ! УДАчи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто слышал, у меня мама по радио в новостях слышала что Янукович недавно подписал закон о увеличении одноразовых выплат на ребенка, что на первого 25 000, второго 50 000 и третьего 75 000. Вот , искала инфу в нете, с какого месяца закон придет в силу и ничего не нашла... вообще... Может кто еще слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж слышал, что планируют, но сомнивается, что так оно и будет. Так как у государства нет денег столько выплачивать всем. А если и повысят выплаты, то вместе с ними и повысят в 10 раз всё, что только можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,как я понимаю необходимо:

получить больничный из ЖК в 30 недель,и подать документы на дородовую помощь и пособие по родам ( 70 + 56 дней)

потом после родов получить св-во о рождении и подать на единоразовую помощь (12 тыс.) и помощь до 3х лет???

как правильно,подскажите пожалуйста???

 

Еще мне бы хотелось поинтересоваться у тех кто в курсе выплат дородовых:

помогите и подскажите мне пожалуйста в таком вопросе- я работаю официально с февраля 2010 (до этого 3 года была не оформлена), з/пл стабильно и официально-1311 грн. За последние полгода в отпуске и больничном я не была...

К сожалению с моим бухгалтером мы не дружны,и она сделает все для того чтобы я вообще ничего не получила, а если и получила то минимум...какая сумма выплат мне положена в гривнах -12 тыс. + ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alesya Zhukova,

Девчонки,как я понимаю необходимо:

получить больничный из ЖК в 30 недель,и подать документы на дородовую помощь и пособие по родам ( 70 + 56 дней)

потом после родов получить св-во о рождении и подать на единоразовую помощь (12 тыс.) и помощь до 3х лет???

как правильно,подскажите пожалуйста???

Да все правильно, только помощь до 3-х лет начисляется автоматически. После окончания больничного листа можно сделать перерастет и вместо 130 получать больше.

Еще мне бы хотелось поинтересоваться у тех кто в курсе выплат дородовых:

помогите и подскажите мне пожалуйста в таком вопросе- я работаю официально с февраля 2010 (до этого 3 года была не оформлена), з/пл стабильно и официально-1311 грн. За последние полгода в отпуске и больничном я не была...

К сожалению с моим бухгалтером мы не дружны,и она сделает все для того чтобы я вообще ничего не получила, а если и получила то минимум...какая сумма выплат мне положена в гривнах -12 тыс. + ??????

ты свою зарплату умножаешь на 4 месяца, вот твои декретные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Мамусик , спасибо Вам!!!!!!! мы еще из одного города,классно...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...