Перейти к публикации

КС или ЕР - вот в чем вопрос...


Лапотушка

Рекомендованные сообщения

 

Ты старалась всё по книге делать? Дома тренировалась? Получилось расслабиться?)

Нет, не старалась, просто мне книгпа помогла как-то правильно настроиться на роды, не бояться, а концентрироваться на своем дыхании. Я понимала суть происходящего и радовалась силе схваток, понимая что чем мне становится больнее, тем скорее все закончится. А дышала я так как мне больше нравилось. Переносить схватки мне почему-то было проще на фитболе. Еще и роды были с мужем, я даже не ожидала, что все так быстро закончится, настраивалась на более длительный процесс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я настраиваюсь на ЕР, показаний к Кс надеюсь не будет. Настраиваюсь, что все будет хорошо, и вообще не чувствую волнений по этому поводу. А я читаю книгу "9 месяцев и вся жизнь". Книга о естественных родах, очень многое из прочитанного, мне близко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего не читаю))) но настраиваюсь на ЕР, пусть будет так как будет) все равно - решаем тут не мы, и даже не врачи...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настраиваюсь тоже на ер. Кс совсем бы не хотелось, все таки второй ребенок еще маленький и я ему нужна поскорее.

Молоко приходит одинаково, тут от вашего организма зависит. У соседки было кс, пришло раньше, чем у меня с ер, но кормила потом до скольки хотела

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня иду на прием и врач мой будет решать - КС или ЕР - вернее, сделает он это на УЗИ в 36 недель, но на последнем приеме он сказал, что решаться этот вопрос будет уже с 35... - гемоглобин я уже подтянула, это было одно из условий - уже 108. Я мечтаю о ЕР - не потому, что страшно - а потому что хочу чтоб мой малыш появился на свет естественно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки каждый прием мне моя врач из ЖК .. делает намек, что лучше КС... от врачей из ЦПСИр когда я им говорю что хочу ЕР после КС.. они только за и поддерживают!!! а вот врач из консультации (она не посторонний нам человек.. с мамой они очень давно знакомы, т.е. плохого она не будет советовать)... в последний раз вообще произнесла - рисковано! я выхожу от нее с мыслями плохими... вдруг я действительно необоснованно рискую.... ведь я хочу сама воспитывать своих детей..

п.с. показания сейчас никаких нет для КС... только то что после первого КС прошло 3 года!... плацента в норме, обвитий нет ТТТ, малышка маловесная (это оказывается + в моей ситуации), шов стабилен 3-4 мм..

ппс. врач из цпсира сказала если вес малыша будет больше 3800 по узи, то не разрешит ЕР!.. а так пока все идет к тенденции что мы родимся не более 3200 в 40 нед..

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  все врачи с которыми я советовалась и в поликлинике и в больнице где буду рожать в один голос говорят что рожать ер после кс - большой риск. И не важно оказывается как ведет себя шов во воемя беременности - в родах все можетизмегитьмя. И жля того чтобы в израиле рожать ер после кс нужно кучу бумаг подписать о том что ответственность полностью лежит на маме и врачи тут ни при чем....и если такие мамочки р есть то их направляют к специалтному гинекологу который проводит глубочайшее обследование и рассказывает какие могут быть последствия но опять же этот врач не решает не разрешает а только говорит каков процент риска... Вобщемя даже не пытаюсь что то предпринимать...кс значит кс... Я нужна своим деткам...а не то что моя знакомая после кс решила идти намер чтобы прочувствовать что это ьакое и ощутить себя настоящей женщиной...это бред мне кажется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Может лучше не рисковать. У нас в ноябрятах девочка после КС правда первыое КС было так как двойня и сейчас ей делали тоже КС и на самой операции возникла проблема. На всех УЗИ со швом было хорошо , а на операции возникла проблема он у неё разошёлся и открылось кровотечение потеряла много крови и операция длилась более 3 часов . Всё обошлось , но если бы она рожала ЕР то могли и не успеть всё сделать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой мне сейчас плохо станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у меня знакомая год назад попробовала после кс ер, 7 лет между родами. в итоге снова кс, только в схватках опять промучалась, а открытие так и не дождались нормального.

по какой причине было первое ЭКС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, было полное раскрытие, но его эпидуралкой добились, а так тоже туго шло, и когда головка к выходу пошла, обнаружили, что лицом идет (воткнулся в родовые пути не так..).. а это только экс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всю беременность астраивалась а ЕР, а тут после последнего УЗИ, узнав, что ребенок уже 3100 и олова большая, плюс еще обвитие, засомневалась. Спросила в жк, врач и заведущая в один голос мне сказали, что ничего страшного, показаний для КС нет и рожу сама. На мой вопрос, что ребенок же еще наберет за 4 недели около 800 грамм, они сказали, что фигня все, наберет максимум 400... Эх. Ладно, буду налеяться, что все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была в жк, спросила насчет возможности ЕР. Моя врач сказала, что если я захочу, то возможно ЕР - шов пока позволяет. После 36 недели направит меня на консультацию в роддом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...