Перейти к публикации

КС или ЕР - вот в чем вопрос...


Лапотушка

Рекомендованные сообщения

Кто за какие способы рождения деток?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос. Без показаний самое лучшее для ребенка, в первую очередь - ЕР , максимально естественные без эпидуралок и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после КС молоко будет? И сразу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, почему не будет? Сцеживаться вроде надо. Вообще знакомые после КС кормили...Нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  мне показано и КС и ЕР, была травма 8 лет назад - уже все залечили. Живу в маленьком городке, где ЕР принимать у меня боятся, и будут делать только кесарево... Хочу услышать мнения пт поводу родоразрешения тех, кто уже прошел через и то и то! У некоторых - то первый раз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, ну тогда чего ты переживаешь?) КС так КС. главное настроится что все хорошо будет!!!

И ГВ будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было экс... сейчас мне предоставляют выбор... я склоняюсь к ЕР, но если возникнет хоть малейшее показание для КС.. будет ПКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  спасибо! А ты сама рожала дочурку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про ГВ.. молоко пришло чуть с опозданием при КС.. на 4е сутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было экс... сейчас мне предоставляют выбор... я склоняюсь к ЕР, но если возникнет хоть малейшее показание для КС.. будет ПКС!

а молоко сразу было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, Сама, но родя сложные были, т.к в самом конце поздно выяснилось что лежит не правильно. Там в идеале можно думаю было переворот сделать. А они узи не сделали...

И я не очень уверена все же ,что проблемы дочкины вот чисто из-за родов.

 

Лапотушка, Я лежала когда, много девочек через КС рожали. Было у них молоко. Вроде не совсем сразу.

 

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а молоко сразу было?

выше написала на 4й день!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что ребеночек кушает эти 4 дня пока молоко не пришло? Смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, да смесь ему со шприца давала... и к груди как можно больше прикладывала... на 3й день молозиво уже было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  я прошла через планоаое кс. Могу сказать что на своем примере поняла - способ родоразрешения га приход молока не влияет)))) у меня молоко пришло через сутки и кормила малого до 1 год и 2 месяца. Молока было столько что тройню спокойно можно было прокормить. А сестренка родила троих ер и молоко долго приходило и толком небыло и первую и вторую дочек кормила максимум месяц и только третью доченьку кормила пости до 4-х... Все зависит как ты изучишь эту тему - расчитывать на медперсонал не стоит и лучше подготовься заранее. Что делала я: много жидкости после операции, в основном горячий чай со сгущенкой и специальный массаж молочных желез (есть в интернетерусский фильм документальный обкчающий про подготовку к кормлению и уходу за младенцем). И еще - не переживай что кесарево. У меня кесарево по деланию было так как считаю что это спмый безопасный способ рождения деток (сейчас в меня полетит огромное количество тапок)... Но как ни крути действительность гаша это доказывает. Таковы наши времена - да наши бабушки и в поле рожали...а сейчас посмотрите что твооитмя... Лично у меня га примере знакомых есть случаи когда детки получали родовые травмы не совместимые с жизнью или становились инвалидами... Не буду тут рассказывать подробности, но почему то сейчас врачи очень часто стали ошибаться(((( я рожала пераого и сейчас буду рожать в Израиле... Но врачи это люди... Поэтому я рошла на пкс. И сейчас естати все врачи тут мне моветуют кс - вернее это даже не обсуждается. Ер можно но не желательно. Знакомая рожала ер после кс здесь в Израиле, подписала кучу бумаг что это только ее оешение и только ее личгая ответственность... Воачи отговаривпли даже но она оешилась. Потом сравгила то и то и сказала что лкчше бы орять пошла на кс - она не знает в этом дело или нет но первый ребенок кесаренок намного спокойнее чем второй. И у меня кстати у ребенка крепкая психика и в роддоме заметила - кесарята в детском отделении спят спокойно себе а вокруг после ер детишки лежат разрываются от плача... И после роддома проблем небыло со сном с месяца сынуля спал всю ночь с одним перерывом на кормление.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да молоко приходит при КС как обычно. Тут вообще все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

выше написала на 4й день!

У меня при ЕР тоже на 4-й пришло вечером, молозива вообще не видела, но все 4 дня дочь очень часто прикладывала, смесь не давала, нам в день выписки назначили, но моя не взяла бутылку, всю выписку проплакала, домой приехали, пососала что-то . К вечеру полилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что 4 дня детки кушают, если молоко у мамы еще не пришло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, до молока мама кормит ребёнка молозивом и потом ребёнку нужно время на адаптацию к новому миру, у него потребность в еде в первые дни очень маленькая. Тех драгоценных капель молозмва ему вполне хватает. Да и смесью когда докармливают там в шприце прям чуууууть чуть неё. Т.к повторюсь, ребенку в первые дни еды много не надо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что 4 дня детки кушают, если молоко у мамы еще не пришло???

Нам в РД неонатолог сказала, что 3 дня детки питаются молозивом, но так как у меня и молозива не наблюдалось, дали смесь на 3 день, там пузырек грамм 15, мне казался таким большим) потерял в роддоме 350 гр (нормальной считается потеря в первые дни до 10% ) .Ну моя и покакаля в первую ночь раз 5) А так от голода не орала, значит хватало того,что было.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за ЕР, кс оочень не хочу..сейчас книгу читаю "Роды без страха" Грентли Рид-Дик, там подготовка для безболезненных родов...поздновато правда начала, но лишним не будет)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было экс... сейчас мне предоставляют выбор... я склоняюсь к ЕР, но если возникнет хоть малейшее показание для КС.. будет ПКС!

у меня тоже самое. Первые роды - ЭКС (в 34 недели отошли воды и нижняя малышка шла попой). Сейчас очень хочу ЕР, но если врачи предложат КС, то будет КС.

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за ЕР, кс оочень не хочу..сейчас книгу читаю "Роды без страха" Грентли Рид-Дик, там подготовка для безболезненных родов...поздновато правда начала, но лишним не будет)

 

Я тоже эту книгу перед первыми родами читала, сейчас опять планирую перечитать, потому как роды прошли просто прекрасно, боль была терпимая, родила за 5 часов, без разрывов, хотя вес был 3830. Сейчас рожать абсолютно не боюсь, думаю все пройдет еще быстрее и легче.

Изменено пользователем **счастливая**
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты старалась всё по книге делать? Дома тренировалась? Получилось расслабиться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...