Перейти к публикации

Причины ЗБ


Eva-Lan

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

2 свежих протокола - пролет

3-й крио - прижилось 2 эмбриончика, у 1-го не забилось сердечко, 2-й замер в 8 недель.

 

Сейчас пока нет результатов гистологии, но мне говорят и не надеяться, что там что-то однозначное скажут.

 

Поделитесь, кто переживал ЗБ, что говорили врачи по результатам гистологии?

Что потом долечивали, удалось ли после этого забеременеть и родить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистология редко, когда может пролить свет на проблему. Причин очень много! Генетика, инфекция, гормоны, тромбофилии, иммунология и прочее и прочее...

Мне не удалось родить после 2 ЗБ... Но не теряю надежды, здесь много положительных примеров, даже после 3-4 ЗБ.

Так что, выясняйте причину, устраняйте и рожайте в свое удовольствие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть тромбофилия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По гистологии только сказали, что ребенок уже разлагаться начал и ничего более. А, и подтвердили, что эмбрион- это не онкология)) У меня (и знаю, у многих девочек тут) причина оказалась в тромбофилии. Надо сдавать на мутации системы гемостаза, так кажется называется. Лечение - уколы фраксипарина в живот ежедневно при Б. Вот 2 года беременности жду уже..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была в июне ЗБ, причина - генетика.

Здесь где-то есть темка там собрана статистика по ЗБ,поищи поисковиком

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам надо не только гистологию - гистология как верно выше написали - покажет только что есть ворсины хориона, что была маточная Б и что начался процесс разложения. Надо на генетич анализ сдавать материал, анализ платный, доставляется материал в теч 2-х часов после чистки (кто-то из ваших должен забрать у врача и сразу отвезти). Там смотрят генетику, если причина была в генетике - вы будете знать. Если по генетике все ок - то будете искать в другом месте - кровь, инфекции и пр.

Изменено пользователем MiaMia777
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По гистологии только говорят,что Б была.Вам нужно сдать мутации тромбофелии,гомоцистеин и с результатами к гематологу.

У меня было две ЗБ,после первой (причину не искала)через 3 месяца дочкой ЗАБ. Вторая ЗБ была год назад из за повышеного гомоцистеина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перед протоколом сдавала и мутации и гоцистеин и ещё кучу всего от гематолога.

Всё было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перед протоколом сдавала и мутации и гоцистеин и ещё кучу всего от гематолога.

Всё было ок.

Эмбрионов можно проверить на ПГД как вариант.

У меня была в июне ЗБ, причина - генетика.

Здесь где-то есть темка там собрана статистика по ЗБ,поищи поисковиком

Лена приятно видеть линецку беременную, пусть малыш 9 мес в пузике живет и рождается здоровым.... у вас вроде МФ,судя по темке СГ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмбрионов можно проверить на ПГД как вариант. Лена приятно видеть линецку беременную, пусть малыш 9 мес в пузике живет и рождается здоровым.... у вас вроде МФ,судя по темке СГ

Спасибки! Да, у нас был мужской фактор, но после лечения бадами и витаминами СГ стала прилично лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гистология показала, что пошло неправильное развитие. Т.е. у эмбриона изначально развивается 3 слоя. Из одного потом формируются внутренние органы, из второго кожа а третий отвечает за прикрепление и питание. Вот этот самый третий слой у меня и не развивался, поэтому беременность замерла (замерла на 9 неделях, обнаружили что ЗБ на 11). А вообще было 3 неудачные подряд: сначала 2 выкидыша на ранних сроках, потом ЗБ. Долго стояла на учете по невынашиванию. Кучу всего проверяли, нигде криминала особого не обнаружили. Но чудо таки произошло. Через 2 года после ЗБ я родила чудесного мальчика, чему и радуюсь каждый день. Желаю вам как можно скорее стать мамой! Пусть все ваши неудачи останутся в прошлом, а ваш малыш придет к вам.

 

Helen_a, Спокойной беременности и родов в срок вам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была зб,на 6-7 неделе,причину не нашли. забеременела на следующий цикл после чистки, сынок крикливый, улыбчивый и самый дорогой подарок))) беременность прошла почти легко, роды - быстро, хоть и больнее)) но оно стоило того))) крепитесь и дай вам Бог детеночка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было 3 зб на сроках 5-6 недель. очень много сдавала анализов. все инфекции, коагулограмма, гомоцистеин, гормоны, кариотипы. параллельно и мужа проверяли. лечили. в итоге родила доченьку. причина - повышенные муж гормоны, которые не давали вырабатываться прогестерону. всю беременность пила дексаметазон (до 32 недель) и дуфастон (до самого КС) .удачи Вам. главное верить , что все будет хорошо !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 4 ЗБ причина - генетика, причина генетики - возраст.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Чаще все же аномалии развития эмбриона.а причин много и возраст и образ жизни и мужской фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все врачи говорят, что около 80% зб на раннем сроке это генетика. Раньше просто не сдавали эмбрионы на анализ после зб, а как стали проверять, так и выснилось, что сплошь поломки генетические. У меня тоже генетика была. Самые распространенные (случайные) поломки - трисомия и анеуиплоидия 9, 16, 22 хромосомы и еще какой-то, забыла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, у нас еще и 15 хромосомы была трисомия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня не генетика.Сдавала анализы 46 YX,хотя все врачи хором твердили, что точно генетика не в порядке.Оказалось, что иммунология и свертываемость не проверили вовремя, к тому же я с резусом отрицательным.Муж положительный.Так, что ищите дальше.Просто очень немногие сдают анализы на иммунологию, на лейкина , и на более глубокие темы.Очень многие надеются, что как раз генетика плохо выстреливает один раз и ограничиваются инфекциями и гормонами, ну максимум свертываемость.Остальное почему то упускается.Я тока на этом форуме встречаю девочек, которые вплотную этим вопросом занимаются и сдавали многие анализы.В реале слышу чаще про генетику и авось во второй раз все таки пронесет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буква_А

Может Лейдена,а не лейкина?)))

Если проблема в генетике , а в ней чаще всего , кровь не при чем.

Можно,конечно, бесконечно сдавать ненужные анализы и "лечиться"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девули с пролетами,с зб-всех обнимаю,терпения,здоровья и сбытие мечт и желаний,всё бут,ток позже,не сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девушки, вот и у меня Зб, гистология и цитогенетика хорошие, сегодня узнала что было б девочка . Почему так вышло не известно, кровь мониторили, она у меня густая. Но была отслойка (гематома) видимо из-за неё замер плод. Очень жалко, но планируем не опускать руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...