Перейти к публикации

Совместный сон "за" и "против" + Опрос


T@R@

Где будет спать и спит Ваш ребёнок?  

988 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я боялась спать с ребенком вместе, что задавлю. Правда спала как то, когда дома было жутко холодно когда то, 16 градусов всего, что то там ЖКХ мудрило, разбирались тогда. Обогреватель врубала на полную, помню, еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока детей кормила грудью ночью спали со мной. Но укладывала на ночь в детскую кровать, а вот когда деть просыпался на кормление забирала и уже не относила. Так есть возможность выспаться более менее, иначе всю ночь пробегаешь к кроватке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я думала что дочка будет прекрасно спать отдельно)) но она решила,что не хочет спать одна. Поэтому с рождения она спит со мной,сколько раз уже пыталась приучить ее спать в своей кровати.... но засыпает она очень долго одна, а со мной быстренько)) да и я уже привыкла прижавшись к ней спать)) это очень помогает установить психологическую связь с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

До 8 месяцев сын у нас спал в своей кроватке. А сейчас уже с нами. Ближе к двум годам снова попробую переселить его обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые месяцы, особенно на ГВ, хоть и ребеночек будет спать в своей кроватке, сон скорее всего смешанный. Так как не вольно засыпаешь с малышом и оголенной грудью на своей кровати. Мужу по утрам интересная картина открывается))) А так с мамой конечно папа должен спать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас преимущественно совместный сон. Понимаю, что переучать нужно, но пока мне так комфортно. Да и высыпаться при совместном сне получается лучше, чем скакать и ребенка перекладывать после кормления к нему в кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я никогда не спала с ребенком и не буду этого делать. Я считаю, что жена должна спать с мужем, а ребенок рядом в своей кроватке. В любой момент я подойду, хоть и проще было бы спать вместе. И никто никого не стесняет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у нас под утро спит с нами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нужно делать так, как удобно именно вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дети должны спать отдельно - не то всю жизнь будут ждать поддержки от родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Много мнений, но в основном про удобство, а про качество детского сна мало кто вспомнил. Как бы не хотелось взять манюню к себе нужно помнить, что взрослая кровать не предназначена для хрупкого скелета малыша + доступ воздуха, ну и конечно психологический аспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Во время беременности категорически против сс была, но "план писали на бумаге…" через некоторое время она спала в кроватке до первого кормления, а сейчас сразу вместе засыпаем. Я бы с удовольствием перекладывала бы ее в кроватку после кормления, но она просыпается от этого и укачать ее можно только на руках, после чего ее надо переложить в кроватку и… та-даааам! Она просыпается. Скоро планирую сворачивать ГВ, тогда будем отучаться и от сс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда только родился, спал со мной. Немного подрос в своей кроватке. Котгда маленький и ему лучше спать с мамой и мне лучше. Намного сильнее высыпалась. А сейчас 3 и спит сам, только что его кроватка в одной комнате с нами

 

Много мнений, но в основном про удобство, а про качество детского сна мало кто вспомнил. Как бы не хотелось взять манюню к себе нужно помнить, что взрослая кровать не предназначена для хрупкого скелета малыша + доступ воздуха, ну и конечно психологический аспект.

а что с психологическим аспектом не так. Он был 9 месяцев с мамой, а тут вы его резко отрываете. Так, наверное даже хуже. Мама - зомби - это тоже не совсем то, что надо. Сил на игры и прочую ерунду нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Все трое спали с нами до определенного возраста (дочка до 4,9 лет, сын до 2,11), младшая - 1,8 еще спит, старшие спят в детской. Проблемы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если когда то решусь на второго ребенка- никогда не допущу совместный сон и кровать рядом. Дочь до 1,5 лет спала сама, потом не помню уже что было, что я её кровать передвинула к себе в спальню. С тех пор больше с мужем мы не спим. И чем дольше оттягиваешь момент переселения в отдельную комнату и кровать, тем более не реальным становится эту мечту осуществить. В итоге уже месяцев 5 дочь переселили в детскую, но и я переселилась туда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за СС, это удобно маме - покормить, успокоить, укрыть и т.д., не вставая самой и не нарушая свой сон. Это комфортно детям, они чувствуют себя в безопасности. А все страшилки отучения - это просто попытка переселить, когда ребенок не готов и еще нуждается в тесном контакте с мамой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не смогла спокойно спать без своей ляли. Снились про нее всякие ужасы. Во сне должна слышать как она сопит и шевелится. Так что спать отдельно - это не наше. Мне удобно не было каждую минуту подрываясь и прислушиваясь к кроватке. Тут каждый решает сам как ему лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пока были на гв до 1,3 спали вместе, сейчас приучаемся к кроватке, но возле нашего дивана. Когда будет спать всю ночь, то будем перемещаться в другую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, когда ребенок совсем маленький, то СС, конечно, удобнее всего. Или хотя бы рядом ставить кроватку, снимая одну стенку. Но это не истина в последней инстанции). Родители сами должны решить, как для их семьи оптимальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я спала вместе с малышом, пока было ГВ, это очень удобно и ему, думаю, нравилось. Как закончила ГВ (в 6 месяцев) переместила в кроватку, там сейчас и спит с нами в комнате. Малыш воспринял перемены довольно спокойно. Сейчас ему 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

у нас совместный сон. сын спал очень плохо. это была единственная возможность всем спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...