Перейти к публикации

Помощники в нашей беременности


elma123

Полезные сообщения

Предлагаю здесь делиться небольшими советами и продуктами, которые помогают в беременности бороться с токсикозом, растяжками, нервозностью, скрытием своего положения и прочими не самыми приятными моментами.

Изменено пользователем elma123
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень полезно пить омега маму. омега 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала,что при токсикозе девочкам помогают сухарики,леденцы или стакан воды с лимоном.Причем часто тошнит от голода,то есть питаться надо почаще.А кого с утра тошнит,то прям около кровати поставить вазочку с сухариками и,не вставая с кровати,их съесть.

Изменено пользователем Лялечка777
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила масло от растяжек Веледа, аккурат так нашла его как раз перед беременностью, а до этого долго искала. Планировала со второго триместра мазаться, но так грудь вздулась и болела, что плюнула и начала до задержки. Немного легче, массаж боль чуточку снимает + ночью сплю на животе, так легче, но смотря какой матрац.

 

Запах у масла убойный, конечно, но мазаться буду вся, потом может Мустелу прикуплю, а то буду вся как полосатый арбуз. Кстати, вот кожа по-черному сохнет, даже на лице, хотя там она всегда раньше жирнилась. Чудеса :)

 

Ещё бы научиться с припадками депрессии и дурного настроения с бешенством бороться, а то раньше у меня ПМС не было, сейчас, чую, по полной отработаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила масло от растяжек Веледа, аккурат так нашла его как раз перед беременностью, а до этого долго искала. Планировала со второго триместра мазаться, но так грудь вздулась и болела, что плюнула и начала до задержки. Немного легче, массаж боль чуточку снимает + ночью сплю на животе, так легче, но смотря какой матрац.

 

Запах у масла убойный, конечно, но мазаться буду вся, потом может Мустелу прикуплю, а то буду вся как полосатый арбуз. Кстати, вот кожа по-черному сохнет, даже на лице, хотя там она всегда раньше жирнилась. Чудеса :)

 

Ещё бы научиться с припадками депрессии и дурного настроения с бешенством бороться, а то раньше у меня ПМС не было, сейчас, чую, по полной отработаю :)

 

Спасибо за рассказ про масло, мне очень нужно. И, кстати, тоже кожа сохнет сильно, особенно лицо и ладони. До беременности не было таких проблем. С припадками бешенства как-то удалось справиться с тех пор, как узнала их причину))) начинаю нервничать и тут же вспоминаю, какое счастье внутри меня и улыбаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При тошноте и изжоге, но только в первый трим помогали отлично барбариски, в конце Б даже ренни не помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас заходила в аптеку,там есть крем от растяжек мама комфорт.В общем похоже пора штудировать интернет в поисках самого эффективного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Мама Комфорт есть, мне состав так себе. По ингредиентам Веледа нравится и Мустела, может, ещё что-то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже масло Веледа уже купила, пока не мажу, обхожусь обычным кремом для тела, но у меня пока вообще никаких выпуклостей или выпуклостей не наблюдается )))) В прошлую беременность тоже пользовалась Веледой, очень ей довольна. Не скатывается, не оставляет жирных следов на белье и хорошо впитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала про масло веледа,тоже захотелось!)Куплю,пожалуй!Только вот когда нужно начинать им мазать?

 

А мустела неужели такая дорогая?Мне поисковик цену в районе 3 тысяч выдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веледой с первого триместра можно или как расти начнёт грудь/животик.

Мустела - ну она дорогая, но не 3 штуки... Для груди я видела за 1000-1500.

 

Ещё нашла подходящие, выписывала себе на бумажку - DrBIO, Babyline, Palmer's, Бепантол Bayer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,спасибо!Почитаю про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне отлично сухарики помогают, мандарины и кисло-сладкие яблоки... От растяжек пока ничего не купила, хотя от некоторых опытных женщин слышала, что нет ничего лучше обыкновенного оливкового масла .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 1 Б мазалась от растяжек и их не было. Во 2 Б не мазалась и их тоже не было. От кожи тоже много зависит. Кто мажется, не забывпйте, что бедра и попу тоже нужно мазать- у нескольких моих подруг там растяжки образовались(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яночка28,  вот вот. Я мазала только живот. в итоге на животе не одной растяжки, а на груди и бедрах немного появились(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В практическом акушерстве используется довольно большое количество разнообразных препаратов, безопасность которых для беременной и плода доказана, проверена авторитетными исследованиями и годами применения.

Учитывая общность патогенетических механизмов многих из вышеуказанных состояний, считаем целесообразным указать основные группы фармакологических препаратов, применяемых для комплексной терапии:

  • Спазмолитические препараты и вазодилятаторы (папаверин, ношпа, никошпан, метацин, галидор, сульфат магния, ксантинола никотинат, теоникол, компламин, эуфиллин, магне-В6).
  • Селективные β2-адреномиметики (партусистен, ритодрин, гинипрал, алупент (орципреналина сульфат), сальбупарт) в комбинации с изоптином (верапамил, финоптин, лекоптин).
  • Гормональные препараты (гестагены: прогестерон, утрожестан, дюфастон, туринал; эстрогены: малые дозы микрофоллина, сигетин).
  • Ангиопротекторы (пармидин, продектин, этамзилат, дицинон).
  • Антиагреганты (дипиридамол, курантил, пентоксифиллин, трентал, агапурин, малые дозы ацетилсалициловой кислоты).
  • Гепарин и низкомолекулярные гепарины (фраксипарин, фрагмин, клексан).
  • Фибринолитики (стрептокиназа, стрептаза, урокиназа).
  • Реокорректоры (реоглюман, реополиглюкин, Н-гемодез, сорбилакт, реосорбилакт).
  • Нитраты (нитроглицерин, эринит).
  • Ноотропные препараты (пирацетам, ноотропил, циннаризин, стугерон, аминалон, пикамилон, натрия оксибутират, энцефабол, фенибут, церебролизин, инстенон).
  • Блокаторы Са2+ каналов (нифедипин, фенигидин, кордафен, коринфар, адалат).
  • Нестероидные анаболические препараты (карнитин, кардонат, милдронат, оротат калия, рибоксин).
  • Седативные препараты (валериана, пустырник, ново-пассит, персен, корвалол, кратал).
  • Энергетические субстраты, поливитаминные комплексы, аминокислоты (метионин, глутаминовая кислота, глюкоза, янтарная кислота (сукцинат натрия, реамберин), кокарбоксилаза, АТФ (АТФ-лонг), аскорутин, кобамамид, препараты железа (актиферрин, сорбифер-дурулес, тардиферон, гино-тардиферон, глобирон, фенюльс, тотема, ферроплект и мн. др.).
  • Антигипоксанты (актовегин, солкосерил, цитохром С, милдронат).
  • Ингибиторы протеолитических ферментов (контрикал, гордокс, трасилол).
  • Гепатопротекторы (гепабене, карсил, силибор, легалон, глутаргин, липоевая кислота, эссенциале, липостабил, ливолин-форте, хофитол, экстракт артишока).
  • Иммунокорректоры (иммуноглобулин человеческий, иммуноглобулин плацентарный, эхинацея, иммунал, глюкокортикоиды (преднизолон, дексаметазон).
  • Сорбенты (полифепан, смекта, активированный уголь, энтеросгель, карбогель, карболонг.

При наличии соответствующих показаний также могут применяться:

β-адреноблокаторы (метопролол), препараты калия (аспаркам, панангин), антиаритмические средства (амиодарон, новокаин-амид), диуретики (фуросемид), сердечные гликозиды (строфантин, коргликон), противокашлевые средства (глауцин, глаувент, тусупрекс, пакселадин, либексин), антиаллергические средства (только лоратадин (кларитин), антацидные препараты, эубиотики, желчегонные средства, препараты инсулина, тиреоидные препараты (L-тироксин, тиреокомб), и др.

Следующие группы лекарственных препаратов противопоказаны во время беременности: статины (ловастатин, симвастатин, мевакор, зокор), непрямые антикоагулянты (фенилин, пелентан), многие антигистаминные препараты (димедрол, пипольфен, супрастин), пероральные сахароснижающие средства, антигонадотропные препараты (даназол, клостильбегит), андрогены, многие антидепрессанты, барбитураты, нейролептики (галоперидол, терален, тизерцин), бензодиазепины, противопаркинсонические средства (паркопан, циклодол, наком), нестероидные противовоспалительные препараты (мелоксикам, фенилбутазон (бутадион) и др.

Изменено пользователем Яночка28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...