Перейти к публикации

Февралята-2009! (беремен.)


zvyk

Рекомендованные сообщения

Девочки, а вот мне интересно.. есть же такие беременные, которые БТ никогда не меряли, как в таком случае врачи могут назначить/не назначить лечение.. или после того, как узнают, что Б. перкращают мерять.. а я смотрю, тут многим врачи что-то назначают, опираясь на их БТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вчера в обморок упала, никогда в жизни такого не было( Девочки подскажите может какие рецепты есть спаситиь от надвигающейся темноты в глазах особенно в метро( Я так вчера напугалась, матка вошла в тонус резко, видимо от моего испуга. Потом учащенное сердцебиение было весь день(

Ангел Раз, я так боюсь этого. Еще когда только начала планировать, думала, вдруг в метро плохо станет, там же так сразу не выбежать на воздух, особенно в час пик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера в обморок упала, никогда в жизни такого не было( Девочки подскажите может какие рецепты есть спаситиь от надвигающейся темноты в глазах особенно в метро( Я так вчера напугалась, матка вошла в тонус резко, видимо от моего испуга. Потом учащенное сердцебиение было весь день(

Ангел Раз, я так боюсь этого. Еще когда только начала планировать, думала, вдруг в метро плохо станет, там же так сразу не выбежать на воздух, особенно в час пик!!!

Вот вот, меня там посадили на лавочку, я пришла в себя когда подул ветер от поезда. И тперь захожу в него с ужасом. И прислушиваюсь к себе. Хотя это так случилось неожиданно бац и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел Раз, я раньше падала в обмороки от духоты в метро, но это было связано с внутричерепным давлением, и спасалась только нашатыркой, как только чувствовала что в глазах темнеет сразу её даставала и вставала так чтоб ветер дул в лицо и всегда с собой была бутылочка с минералкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, я пью фольку 1*3р, элевит (ну можно любые поливитамины для беременных) и магне Б6 1*2р (чтоб тонуса матки не было). Мне их моя крёстная сказала пить она уже 25 лет в гинекологии работает на 100% ей доверяю. Попозже сказала ещё кальций назначит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, не обязательно вовсе, что если тянет живот, то значит матка в тонусе. У меня через неделю после О как начал тянуть животик, так вот только вроде как 2 дня как не чувствую. И никакого тонуса у меня нет! Я бы уже знала, т.к, прохожу кучу обследовании и я под присмотром врачей на сохранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аляшка, желаю вам с масиком скорейшей выписки из больницы, чтобы все анализы были в порядке. Нам с тобой в одно время рожать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна, твои слова, да моему врачу в уши! Я их прошу, чтоб отпустили, ведь все в порядке у нас! Говорю, что уже тут с ума схожу, что на работу уже хочу. А нет, говорят лежи пока, работа никуда не денется, отдыхай и наслаждайся. Только вот не сказали чем наслаждаться на больничной койке... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@@-Аляшка-@@@, я тоже присоединяюсь к пожеланиям скорейшей выписки!!! В том, что все хорошо, я и не сомневаюсь, но дома, все-таки, спокойнее:)))

Как нас уже много!!! А ведь только начало месяца... ЗДОРОВО!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, ты спрашивала кто принимает дюфастон...мне назначили, БТ 37,0 была, а врачиха сказала, что для этого срока (5 недель тогда было) нужно 37,3-37,4....я пью уже 3 дня, а она только 37,1 :glare: Еще у меня 2 фаза была 9-10 дней. Я решила перестраховаться и пить, она рассчитала мне схему лечения, на узи написала, что тонус в норме.

а в каком количестве ты пьешь дюфастон?я не стала 4 таблетки пить. пью три таблетки, только пить его теперь необходимо до 16 недель. Т.к.наш организм сейчас на искусственном прогестероне и отменять его нельзя. пока в 16 недель плацента его не начнет вырабатывать...а он дорогущий такой...просто жуть :((((

 

Aglaya, от папаверина хуже не будет. Ангел Раз правильно пишет, что его можно использовать и без назначения врача, он расслабляет мышцы. Тонус матки - это очень мерзкое дело...

 

Птенчик я тоже пью фольку по 1/2 раза...но элевит пока пить перестала.

У меня с прошлой беременности остался прекраснейший рецепт витамин.

Горсть шиповника, горсть изюма и горсть кураги заварить кипятком в термосе . дать настоятся сутки. Огромное кол-во витамин в этом напитке, вкусный до безумия. Так что я пока такой настойпринимаю. Сладенький :)))

 

 

Аляшка, ты немного не поняла....мы говорим о тянущих болях при беременности, а не о болях после О. У меня после О до наступления М всю жизнь боли тянущие...при Б тянущиеболи могут говорить о растущем ЖТ, но тонус...он другой...его чувствуешь. Я незнаю. как объяснить, но ощущения в животе напряженные, животик как бы надутый, будто там газы...или будто колом низ живота встает...как будто хочешь его расслабить...а не можешь...т.е. чувствуешь низ живота...вот это и есть тонус матки...так что я совершенно не утверждаю. что тут у всех тонус матки. а просто рекомендую использовать папаверин, даже при растущем ЖТ папаверин снимает боли. А то что ты под присмотром врачей , это еще ни о чем не говорит. поверь моему опыту! Я тоже лежала с первым ребенком на сохранении на таком маленьком сроке...в 7 роддоме в Москве....там всем на нас наплевать было..на таком маленьком сроке , большинству врачей мы не интересны...это подтверждает даже то, что девочек многих из гинекологии отправляют и просят прийти попозже...и кроме но-шпы и тех же свечей с папаверином в больнице на таком сроке ничего не делают...я с сыном всю Б на сохранении пролежала в разных роддомах и поверь мне, знаю как на каком сроке к нам относятся и чем лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, начиталась тут про родовой сертификат. Кто-то слышал об этом? вот ссылочка, там все подробно описано...

http://www.admhmao.ru/socium/wneb/Socstrah/rod_s.htm

и еще...нам после постановки на учет витаминки должны давать бесплатно...там об этом тоже написано...у кого какие знания по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Я присоединясь к Вам и от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :wave:

 

Подскажите Солнышки, вот я еще к врачу не ходила, но начала вчера пить витамит Е и фольку, больше ничего не надо пить? Спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел Раз, я раньше падала в обмороки от духоты в метро, но это было связано с внутричерепным давлением, и спасалась только нашатыркой, как только чувствовала что в глазах темнеет сразу её даставала и вставала так чтоб ветер дул в лицо и всегда с собой была бутылочка с минералкой.

Спасибо, у меня повышенное внутричерепное, наверное и правда сосуды не выдерживают. Спасибо нашатырь положу в сумочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, я пью с 6 по 10 неделю 2 таблетки (днем и вечером), с 10 по 12 по 1 таблетке, с 12 по 14 по 1\2, с 14 по 16 по 1\4, в общем с постепенным уменьшением. Я оченб сильно переживаю, т.к. пью дюфастон уже 5 дней, а БТ 37,0. Кто-нибудь знает почему он не повышает БТ??????? 37,0 - это очень мало или в пределах нормы???? :cray: Еще сегодня при сдаче крови из вены потеряла сознание

1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luhanchik

Добро пожаловать! Поздравляю тебя!

Больше пока ничего не нужно, этого достаточно. Я тоже еще не ходила к врачу. Пью только фольку, еще нужно купить вит. Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

midsummer, спасибо тебе большое! Витамине Е купить нужно обязательно, так он помогает сформироваться малышу. ;)

Мне так хочется пойти на узи, так интересно что происходит у меня в животике. А ты делала или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, начиталась тут про родовой сертификат. Кто-то слышал об этом? вот ссылочка, там все подробно описано...

http://www.admhmao.ru/socium/wneb/Socstrah/rod_s.htm

и еще...нам после постановки на учет витаминки должны давать бесплатно...там об этом тоже написано...у кого какие знания по этому поводу?

Девочки!!! У меня тоже вопрос немного не по теме,А когда встаешь на учет что-то выплачивают? Я слышала на ранних сроках Спасибо если расскажите. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, будте внимательны и очень аккуратны с витамином Е. витамин Е в большом кол-ве провоцирует выкидыш. если пьете поливитамины для ьеременных. типа элевит, витамин Е убирайте, т.к он есть в поливитаминах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, витамин А в большом колич-ве провоцирует выкидыши.

Витамин Е на ранних сроках беременности способствует нормальной выработке женских половых гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luhanchik

Нет, я еще не ходила к Г вообще, да даже если бы и пошла, узи мне вряд ли бы сделали, у меня срок еще совсем махонький. У меня 30 июна отпуск, вот тогда пойду уже, нам 8 неделек будет (акушерских). Плюс пойду к зубному, хочу все зубки сделать, пока не поздно, а то потом беззубая буду :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

midsummer

При беременности зубки лечить уже нельзя, так говорят врачи. Может быть тебе подождать, ведь сейчас вообще нужно быть очень внимательной, даже таблетки нужно пить только на травах. Я вот на той недели сидела на больничном с температурой, так хотела выпить терафлю, но терпела. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luhanchik

Да? А если болят, потом же вообще без зубов останусь. А что там может быть вредного? Заморозка? Я щас нашла, что можно начиная со второго тримместра беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, витамин А в большом колич-ве провоцирует выкидыши.

Витамин Е на ранних сроках беременности способствует нормальной выработке женских половых гормонов.

мда....попутала две витаминки... :)))) Леся...ты права.... :)))))) зависаю немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависаю немного

Базюзечка, это нормальное, беременное, состояние ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, вчера вечером чуть не погибла дома, голова болела кошмар какой-то... Попыталась уснуть, проснулась через 2 часа с еще большей головной болью... Как бороться? Врач сегодня сказала - пей папаверин. Но что-то сомневаюсь что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...