Перейти к публикации

Февралята-2009! (беремен.)


zvyk

Полезные сообщения

midsummer, привет! Заходи, располагайся! Будь как дома! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Илона, ничего страшного! У меня не БТ, а ТТ тоже с ума сходит! То 36.6, то 37.4 и так целый день! Врач сказала, что все нормально, что это нормально, что пора привыкать к беременности! Вот! Я тут лежу в больнице, так что чуть что иду спрашивать "а почему так?", "а от чего этак?"! Врачи улыбаясь говорят "первый раз у нас такая любознательная будущая мамочка!"! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна, у нас с тобой по М разница в один день, а вот одинаково и у тебя и у меня сегодня 28 ДПО! Здорово! Как думаешь может соберемся и в один день рожать будем, а? :banned:

 

Аляшка, я за (на счет родов)!!!! Вчера на УЗИ была, сегодня нам 6 недель 2 дня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна, а как тебе сроки считают, от первого дня последних М? А срок по УЗИ?

Вот я касательно себя- акушерских недель у меня 6 и 2 дня. Но на УЗИ на прошлой неделе поставлен срок плода- 3-4 недели. Вот еще на этой неделе скорее всего пойду сердечко слушать, еще раз поинтересуюсь.

А тебе уже сердечко слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна, а как тебе сроки считают, от первого дня последних М? А срок по УЗИ?

Вот я касательно себя- акушерских недель у меня 6 и 2 дня. Но на УЗИ на прошлой неделе поставлен срок плода- 3-4 недели. Вот еще на этой неделе скорее всего пойду сердечко слушать, еще раз поинтересуюсь.

А тебе уже сердечко слушали?

 

Мне по УЗИ поставили 6 недель, но я так думаю, что все равно от 1 дня М, от О где-то получается 4 недели. Сердечко мне показали, что бьется, но сколько ударов в минуту не стали слушать, сказали еще маленький плод и облучать не хочется, рано еще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Надо и мне уже скорее направление брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Надо и мне уже скорее направление брать!

 

Вообще мне врач на УЗИ сказала, что рано меня направили на УЗИ, желательно на 12 неделе идти. Но я на форуме читала многие делают УЗИ на 6 неделе и все нормально!!! Удачи тебе, это такое счастье увидеть, как сердечко бьется!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот решила, что 30 июня у меня отпуск, вот тогда и пойду в больничку схожу. Это у меня уже будет 8 акушерских неделек. Как думаете, не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

midsummer, привет! я тоже пойду к врачу примерно в 8 аккушерских, поскольку мой врач сейчас в отпуске, а к другому я идти не хочу. Но я для своего спокойствия сдаю кровь, отслеживаю рост ХГЧ и УЗИ уже сделала, чтобы убедиться, что мы в матке :)

Вообще мне врач сказала приходить с задержкой 10 дней, я о таком здесь уже читала. У тебя еще маленький срок, так что не переживай! Растите, набирайтесь сил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна, я не по собственной воле так рано это всё прохожу, я лежу на сохранении, поэтому первое УЗИ было рано, и теперь еще одно будет следом.

Еще мне назначили завтра УЗИ щетовидки и 2 каких-то гармона еще назначила эндокринолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всё таки сходила слала кровь на ХГЧ завтра результат, а сегодня тест такой яркий :yahoo: полоска темнее контрольной, хотя всего 3-й день задержка...может у меня там два карапузика :confused:

вот мои тестики на 14дпо день, 15 дпо утро, 17 дпо утро.

20bdd5d96209t.jpg

Девочки, кто что думает или у всех они так быстро темнееют? Я если честно в лёгком шоке :shock: , но мы бы очень хотели чтоб карапузика было 2 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки...а кто нибудь пьет дюфастон? кто то был у врача? я была у врача мне поставили угрозу. назначили дюфастн по 1 таблетке 4 раза в день. магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день, уколы нош-пы 10 штук и свечи с папаверином тоже 10 дней. А кто какие витамины пьет? мне сказали, что витамины сейчас нет смысла пить, т.к. малыш питается запасами, которые имеются у нас...и ему пока хватает. Только сказали йодомарин еще пить...а его зачем? я пока тоже не пью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, а ты выяснила, что за угроза? Конкретно что и как? Что тебе гору лекарств прописали... Я даже не знаю, что сказать. Я вот лежу в больнице, тоже с угрозой, но кроме фольки и валерьянки ничего не принимаю. Прохожу всякие обследования, сдаю "литры крови". Но я знаю причину. Просто матка помнила еще цикл и решила дать выделения, которые уже закончились, правда я в больнице до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я - Юля.. Надеюсь, что я к вам! Тестики полосатятся - уже около 8 штук сделала, но тянет животик - волнуюсь! Ходила к Г-гу - сказала, рано еще мне, прийти через неделю... В пятницу пойду... Очень хочу, чтобы все было хорошо, малыш очень желанный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jull, привет! Как здорово, что наши ряды пополняются!

Не переживай, всё будет отлично!

Животик тянет, масик же должен прикрепиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jull, привет! Поздравляю! Легкой беременности и здоровья тебе и малышу! :)

Животик тянет - это естественно, у тебя же такие изменения в организме происходят! Поменьше волнуйся, побольше думай о хорошем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аляшка, у меня тонус матки и короткая вторая фаза...всего 12 дней.

Юля, привет. У меня тоже тянуло низ живота. Странно, что врач тебя отправила обратно. Мне УЗи сделали сразу, я правда врачу в карту сразу денег положила....у меня обнаружили тонус матки...сказали побольше лежать, свечи с папаверином в задний проход...на самом деле. ты даже без назначения врача можешь ставить себе свечи с папверином в попу. Снимают тонус очень хорошо. Я и спервым малышом своим всю Б ставила свечи. Это травки...плохого от них ничего ничего не будет. Не бойся!Тонус снимут хорошо и боли полегче будут. Но их желательно 10 дней сделать...как бы курсом лечения.А при сильных болях я пила но0шпу, пока до врача не дошла. Врач сказала, что при болях но-шпу лучше колоть, т.к. она лучше усваивается . но-шпа - это тоже травки...так что тоже не бойся...не жди врача...а на ночь успокаивай боли в животике. и много ЛЕЖИ!желательно под ножки подложить что-то. чтоб чуть повыше приподнять. не переживай! все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jull

Добро пожаловать! Поздравляю с полосатиками! У меня тоже несколько дней тянуло, сейчас уже легче. Все хорошо будет, не волнуйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аляшка, у меня тонус матки и короткая вторая фаза...всего 12 дней.

Базюзечка, а как определили тонус? при ручном осмотре? а УЗИ не делала еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aglaya, тонус определили и при ручном осмотре и по УЗИ. собственно тянущие боли - это и есть первй признак того, что матка находится в тонусе. Это я проходила с сыном 8 лет назад и очень отчетливо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!!! Это февраленок))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера в обморок упала, никогда в жизни такого не было( Девочки подскажите может какие рецепты есть спаситиь от надвигающейся темноты в глазах особенно в метро( Я так вчера напугалась, матка вошла в тонус резко, видимо от моего испуга. Потом учащенное сердцебиение было весь день(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, ты спрашивала кто принимает дюфастон...мне назначили, БТ 37,0 была, а врачиха сказала, что для этого срока (5 недель тогда было) нужно 37,3-37,4....я пью уже 3 дня, а она только 37,1 :glare: Еще у меня 2 фаза была 9-10 дней. Я решила перестраховаться и пить, она рассчитала мне схему лечения, на узи написала, что тонус в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, я просто очень много слышала о том, что врачи ставят тонус и угрозу.. складывается такое впечатление, что у всех беременных матка в тонусе, потому что живот тянет у всех! мне было бы интересно сравнить, как у кого тянет.. потому что у меня есть такие ощущения, но они не сильные.. и не все время, а периодически.. вот и думаю - нужен ли мне папаверин.. к врачу сходить пока нет возможности, она в отпуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, я просто очень много слышала о том, что врачи ставят тонус и угрозу.. складывается такое впечатление, что у всех беременных матка в тонусе, потому что живот тянет у всех! мне было бы интересно сравнить, как у кого тянет.. потому что у меня есть такие ощущения, но они не сильные.. и не все время, а периодически.. вот и думаю - нужен ли мне папаверин.. к врачу сходить пока нет возможности, она в отпуске

Живот тянет у многих. Я использую папаверин. На ночь. Он вызывает небольшое расслаблени е мышц. Не полезно находиться матке в тонусе. Поэтому держи в аптечки свечи паправерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...