Перейти к публикации

Роддом...где, какой, сколько стоит?


Belka29

Полезные сообщения

bezumnaia, вы хотите КС без показаний или боитесь нарваться на врача, который будет уговаривать на КС без показаний?

Просто реально не пойму, к чему такой интерес к КС без показаний :) У меня были и ЕР, и КС. Не знаю даже, что легче. Везде свои нюансы.

 

Мой вопрос не в том, что легче )) Мне скорее всего удастся найти нужную справку, исключающую потуги. Для планового кс. Ну или в крайнем случае договориться о плановом кс без справки. Но я спросила всего лишь, что именно предполагает кс по контракту: только сервис получше (условия) или все же желаемый способ родоразрешения в том числе? Понятно, что если есть противопоказания к ер, то тут ничего не поможет.. ну мне кажется. Хотя, наверно, тоже зависит от того, сколько денег предложить. Если уж так принципиально самой рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, я после КС страдала 3 дня) потом уже нормально было, бандаж носила. А со старшими рвалась оба раза, месяц все стоя.

 

bezumnaia, зачем ее искать? Если реальная необходимость в исключении\облегчении потужного периода, то разве не дадут официально справку?

 

Контракт это и условия, и возможность выбрать врача. А вот если бы врач резал по желанию, я бы не пошла к нему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, нет, экс. ТОже промучилась 1,5 дня, все равно разрезали(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezumnaia, Я так поняла у тебя к КС нет показаний и ты хочешь чтоб тебя просто так прокесарили???

 

Ты боишься родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня было три КС. Первое Пкс, 2 и 3 ЭКС. И я бы все отдала за то, чтоб в первый раз у меня получилось бы самой родить. После первого КС восстановилась на 2 день. И ходила нормально, и дышать не больно было. После второго на второй день меня врач даже умывала, приговаривая, Катя, соберись, сейчас муж придёт, а выглядишь как покойник. Полностью восстановилась через пол года. После курсов массажей и тренировок с тренером. Даже не в плане фигуры, а в плане спины. Мне что-то задели в позвоночнике и я не могла встать с кровати. Меня муж поднимал. Немела именно спина. После 3 КС пока не отошла анестезиях все было ок, но потом.... Я не могла даже сделать вдох. Тк у меня было Экс, у меня был ещё приступ панической атаки. Ещё надо не забывать, что ко всем этим прелестям в дальнейшем могут обернуться проблемами со швом в следующих беременностях. Во вторую Б у меня шов лопнул прямо на столе в операционной в 37 недель. Третья Б закончилась в 31 неделю опять же из-за шва. Он истончился и был меньше 1мм. Поэтому пришлось делать ЭКС. Вообщем, я сильно НЕ СОВЕТУЮ КС без острой необходимости.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю почему у меня было все плохо и долго с восстановлением. Я абсолютно неспортивный человек, мышцы у меня не видели спортзала никогда в жизни, в огороде то с непривычки поработаешь и все, ноги не шевелятся на следующий день. Так вот. На разрез и шов наложились 1)потуги, тужилась сильно, конечно,могла сорвать мышцы живота; 2) 2 мужчины-гинеколога с обеих сторон давили на живот при потугах, когда мы еще бились за то, что смогу сама родить, вот эти бугаи мне тоже сорвать могли мышцы; плюс шов, конечно, все вместе дало нереальные боли и невозможность прямо ходить первые 2 недели точно.

Поэтому! Я надеюсь без потуг и давления врачей на живот при спокойном ПКС (разделась-легла-разрезали-зашили) я восстановлюсь в разы быстрее. Я на это очень надеюсь!

Ну и ....у меня очень низкий болевой порог, мне трижды в сутки кололи обезболивающее во время пребывания в роддоме после родов. Шов, казалось, огнем полыхает и горит, так могу боль описать, терпеть можно час, два, три, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в этот раз настраивалась на ЕР, но перенесла 2 тяжелых инсульта менее года назад и чуть не умерла( не ходила итд) и в моем случае речи о ЕР быть не может, а КС я боюсь как черт ладана, но ходить всю жизнь беременной тоже не получится. в прошлые разы обойдя кучу врачей я с 4 пороками сердца избежала операции. Сейчас-безысходность.Никогда не подпишусь на кесарево добровольно.

 

panterrra2703, Юль, капец, я читаю и мне не по себе. я очень переживаю как мой разрезанный живот будет болеть. я ж на обезбаливающих жить буду:(

 

Катеришна, Кать, ты вообще молодец, что решилась на 4-е роды путем КС. в моем понимании-ГЕРОЙ:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezumnaia, очень странный подход к родам.

Если нет показаний, зачем просить себя резать? Это же полосная операция со всеми вытекающими последствиями, кому больше везет- быстро и легко восстанавливаются, а кто-то годами расхлебывает эти последствия. Зачем лишний шрам/ шов на теле нужен?

А по поводу дам денег и решу как мне рожать... я договаривалась с врачом, давала денег, хотела сама родить, но после того как мне сказали что воды пошли зеленые и плохие показатели ктг, будем кесариться? Я не задумываясь сказала "ДА"! Хоть у меня огромнейшее желание родить самой, но родить здорового ребенка. Здесь, на БП, была история про безумное желание родить самой, отказывалась от КС, в итоге 2/2 по апгару, это, уж извините, больше мертв чем жив.

По этому не надо принимать решение за врачей, хотя они конечно тоже ошибаются, но все же лучше нас разбираются.

Катеришна, Кать, восхищаюсь мужественностью.

Помню, когда ходила на курсы для беременных, повели нас в местный роддом, посмотреть что да как. Познакомились там с заведующей и как она рассказывала что больше 3х КС делать никому не рекомендует. Хоть я больше 2х детей не хочу, но малоли что мне в голову через 5 лет взбредет, по этому боюсь еще одного КС(((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с большинством. У меня роды первые, но уже сейчас врач говорит о кесаревом, т.к. у меня очень узкий таз. И хотя меня с первого осмотра на это настраивают, я не теряю надежды, что малыш будет не очень крупный, кости ещё разойдутся и мне разрешат рожать самой. Добровольно без показаний в жизни бы не стала операцию делать. А уж если на то пошло, то от боли есть эпидуралка. Так что при таком раскладе вообще не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю КС без показаний. Сама тоже конечно очень боялась рожать первый раз, но не так страшен черт, как его малюют, чтоб из-за этого ложиться под нож.

И да мне делали эпизио, процедура не из приятных, две недели я сидела кое-как, но все забывается. У меня остались самые приятные ощущения от родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было экс, т.к. на очередном осмотре в РД у врача по договоренности ктг не сошлось и по узи началась отслойка,через 10 минут я уже была в операционной, причем на это вообще никто не рассчитывал, но я вовремя оказалась на осмотре,со мной и дочей все хорошо. но трясло меня во время кс конкретно, потом,пока не отошла спиналка,такой кайф был,что лежишь,никто не пинает и в туалет не надо,но когда сказали ворочаться и отошла анестезия,вот где небо в звездах. хотя доп. обезболивания я не просила. через сутки принесли ребенка и там уже неважно как ты сама,за ре надо ухаживать. но на третий день я уже нормально ходила,скрючившись,с бандажом,но чувствовала себя человеком. а потом после рд каждый день в течении трех недель ездила к дочери больницу на другой конец москвы по 1,5часа в каждую сторону.

сейчас опять на кс настраивают,а я и не знаю,хочу ли я это, за шов страшно, но зрению в принципе есть ограничения,но не сильно критичные. пока для себя не решила. скоро хочу созвониться с врачом,у которого первый раз рожала и уже совместно думать, все равно в ЖК на это всем фиолетово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Да ни какой я не герой! Просто мне очень дочку хотелось! Но...... Видимо не судьба

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеришна, Кать, я видела этих прелестных мальчишек! Думаю я была бы самой счастливой мамой на свете:) и это не зависит от пола!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, заехала в роддом где рожала старшего и второго там же планирую. Контракт на моего врача подорожал почти в два раза за 6 лет... 130000 тр (((

Есть телефон врача, может напрямую договориться...?! Кто рожал по договорённости , как это делается?

Слышала, что сейчас с этим строго. И что врач не имеет права не в своё расписание выходить... Вот думаю..

Изменено пользователем gladik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gladik,  я бы позвонила напрямую врачу. И аккуратненько бы выяснила что да как теперь. Вообще цены капитально подскочили(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, заехала в роддом где рожала старшего и второго там же планирую. Контракт на моего врача подорожал почти в два раза за 6 лет... 130000 тр (((

Есть телефон врача, может напрямую договориться...?! Кто рожал по договорённости , как это делается?

Слышала, что сейчас с этим строго. И что врач не имеет права не в своё расписание выходить... Вот думаю..

да, если ЕР то имхо смысла нет, тк не в свою смену врач не выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеришна,  наверно наберусь смелости и позвоню врачу через недельку. Узнаю Что да как... Посмотрим, что скажет... хотя муж говорит, что с контрактом надежней. Ну у нас контракт заключают в 36 недель. Время ещё есть подумать.

 

ice girl,  поговорю с врачом и посмотрим что скажет.... Хочу рожать только у него. Больше мои психи и крики никто не выдержит)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки у нас договоренность с врачем стоит 500$ в обычном роддоме. Так как это еще и перинатальный центр. Но я не знаю как врач скажет на счет ЕР или КС. Так как с дочкой раскрытие было нормально но я не смогла вытужить дочь. Дочь родилась 3800. Но благодаря врачу её грамотному подходу мне её можно сказать вытолкали нажимая на живот. Но не хватило у меня силы. Хотя я далеко не маленькая. Вот пойду к ней договариваться и что скажет так и будет. Мне самое главное здоровый ребенок. Хотя склоняюсь за ЕР. Там отходишь быстрее от родов. И наслаждаешься ребенком а не отходняком от КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Докладываю про 4 роддом в Москве. Ремонт есть, кормят хорошо, врачи адекватные :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю про центр акушерства, генекологии и перенатологии им. Кулакова. Ремонт нормальный. Палаты двух местные и одноместные. Кормят сносно. Персонал доброжелательный. В детское отделение после родов ничего не надо. У них все своё. Для рожениц свои вещи можно. Малыши во всем роддомовском. Одежда мелким нужна только на выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...