Перейти к публикации

Роддом...где, какой, сколько стоит?


Belka29

Полезные сообщения

Девочки, все ждут тему, но никто не создает...давайте я начну!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ау, девчата! кто просил тему про роддома!! Не вижу откликов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю рассказ про мой роддом неактуален. Или кто-то в Кисловодск приедет рожать?))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ,  я думаю, будет тут актуальны все роддома, кто когда либо, где то рожал, чтобы обсудить, как и где все проходят и как относятся к людям в разных местах. Хотя может вот кому то очень понравится и поедут туда рожать своих деток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда пишу свой отзыв.

Начну с того, что до родов я лежала в ОПБ с МППК 1а степени. Ставили капельницы для ребенка. Пролежала 2 недели и послали меня на узи для выписки, но не выписали т.к. все таже плацентарная недостаточность была и плюс ктг одно было не очень хорошее (из-за погоды ребенок спал). В итоге сказали что недельку потянут до 38ми и потом если что стимульнут.

Легла я снова в пятницу 15го февраля, 18го меня смотрела зав.патологией, сказала, что шейка хорошая и скоро рожать буду, началось открытие, отправили в палату считать схватки. Живот днем приходил в тонус каждые 6 мин, потом все прошло. 19го меня опять вызывают на кресло и отправляют в родзал. Для меня это было шоком. Открытие уже 4 пальца, которое я вообще не чувствовала из-за многоводия. В общем сделали мне клизму и в 12 дня подняли в родзал. Там мне прокололи пузырь, поставили венфлон, вкололи но-шпу для шейки и положили под ктг. В предродовой я была одна, медсестры подходили ко мне часто, потом когда меня начало подтуживать немного пришла врач и начала контролировать процесс, чтоб головка опустилась и шейка полностью открылась. Поставили мне капельницу с окситоцином и забрали в родзал. Дальше роды, схватки я чувствовала, а потуг не было, тужилась в лицо за что получила на 3 дня лицо в крапинку, эпизиотомия (головка не проходила) и в 3.20 родился мой сынок. Его сразу положили мне на живот, дали минут пять полежать, перерезали пуповину и забрали его обрабатывать. Когда все манипуляции со мной закончили, принесли сынулю, приложили к груди и оставили нас вдвоем. Потом его забрали в детское, меня перевезли в палату, через 2,5 часа пришла медсестра и подняла в туалет. Вечером в 11 привезли сынулю и оставили.

Отношение персонала. Мне понравилось, да никто тебя в попу целовать не будет, но все человечные. В ОПБ медсестра ставя клизму сделала ее комфортной температуры, а не просто влила холодную воду, что все кишки спазмом сводит. В родзале акушерки внимательные, врач строгая, но я считаю, что здесь надо работать ради ребенка, а не сопли подтирать. После родов пришла акушерка и рассказала, что можно делать, что нет, чем можно питаться. В послеродовом медсестра мне чай сладкий принесла, печенье. Когда обрабатывали первые пару дней даже дули, чтоб не щипало. Детские медсестры тоже очень отзывчивые.

Условия меня полностью удовлетворили. В каждой палате душевая кабинка, умывальник, туалет. В патологии палаты на 4-5 человек, в послеродовом на 3.

В общем родами я осталась довольна очень и это при том, что я никому не платила ничего и ни с кем не договаривалась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва.

Старшую рожала бесплатно, но у меня там тетя детским врачом работала. В 72 на Молодежной. Уже не помню, что и как, вроде все прилично. Сейчас руководство сменилось, тетя уволилась.

Среднего рожала бесплатно в 4 роддоме. Вертикально)) Оч понравилось. В палате одна. Но это скорее не палата, а аквариум.

Младшего по контракту в Видновском роддоме. КС. Облизали с ног до головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо Катринка!!!! Вертикальные понравились да? Я очень хочу, оочень!!! Столько положительного пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Москва.

Старшую рожала бесплатно, но у меня там тетя детским врачом работала. В 72 на Молодежной. Уже не помню, что и как, вроде все прилично. Сейчас руководство сменилось, тетя уволилась.

Среднего рожала бесплатно в 4 роддоме. Вертикально)) Оч понравилось. В палате одна. Но это скорее не палата, а аквариум.

Младшего по контракту в Видновском роддоме. КС. Облизали с ног до головы.

 

Добрый день! Скажите, пожалуйста,что значит рожать по контракту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь рожал в 1 роддоме или из знакомых, находится на Планерной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Скажите, пожалуйста,что значит рожать по контракту?

 

за деньги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько сейчас контракт на кесарево в 4 роддоме стоит? знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за деньги :D

за деньги :D

 

Имеется в виду кесарево без показаний за деньги? А какая сумма за всё получилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, вот, посмотри http://www.roddom4.ru/platnye-uslugi/prejskurant.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezumnaia, не втыкаю вообще в вопрос, сорри)

почему без показаний???

2 года назад контракт в Видном стоил 54, сейчас не узнавала, я туда не еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, вот, посмотри http://www.roddom4.r...rejskurant.html

спасибо, нашла:) либо 108 либо 138 т р. в зависимости от того с кем.

 

Имеется в виду кесарево без показаний за деньги? А какая сумма за всё получилась?

что значит " кесарево без показаний" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, ты точно туда? в четверку? буду ждать впечатлений))) я там была в последний раз в мае 2009 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, нашла:) либо 108 либо 138 т р. в зависимости от того с кем.

 

что значит " кесарево без показаний" ?

 

Значит по желанию без справок от врачей/направления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, ты точно туда? в четверку? буду ждать впечатлений))) я там была в последний раз в мае 2009 :)

если все получится как я хочу то буду там, тк в этом роддоме неофициально оперируют лучшие гемостазиологи,у которых я наблюдаюсь. а так мне пофиг где, но не пофиг кто резать будет:)

 

Значит по желанию без справок от врачей/направления

хм, мне казалось у нас нет такого "по желанию"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, вот))) я тоже не хочу к коновалам :) у меня ж тоже КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezumnaia, а ты хочешь кесарево??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все получится как я хочу то буду там, тк в этом роддоме неофициально оперируют лучшие гемостазиологи,у которых я наблюдаюсь. а так мне пофиг где, но не пофиг кто резать будет :)

 

хм, мне казалось у нас нет такого "по желанию"

 

За деньги или по договоренности (знакомству) есть. Вот я и спросила, "по контракту" - это оно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezumnaia, вы хотите КС без показаний или боитесь нарваться на врача, который будет уговаривать на КС без показаний?

Просто реально не пойму, к чему такой интерес к КС без показаний :) У меня были и ЕР, и КС. Не знаю даже, что легче. Везде свои нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Кать, восстановление после КС это же жесть. Я три недели сгорбившись ходила. И потом тяжелее одного места минимум три месяца нельзя поднимать.

 

У меня были одни роды, но было и то и другое))) после 13 часов схваток и 40 мин потуг ЭКС. Если бы все-таки смог богатырь мой пролезть то мне куда легче было бы после родов. Все после ЕР как нормальные люди скакали по отделению и только нас после операции видно было- или по стеночке или как бабуся еле-еле в столовую

 

Хотя и после ЕР иногда так режут, что сидеть 2 мес просто невозможно. ...но это все-таки не полосная

 

*полостная

 

Так что я тоже за КС когда или деваться некуда-экстренно или прям серьезные показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а от чего зависит быстрота восстановления после КС?

Я быстро восстановилась, только в первый день тяжело было. Еще проблематично было менять положение тебя с сидячего на лежачее и наоборот. Бандаж конечно просто необходим.

Я наоборот вспоминаю столовую, как девчонки после ЕР сидели на полупопии и при смене положения все время вздрагивали и стонали. Я села как надо, поела и бегом в палату))))

Выписали меня на 4 день, а дома одна с дитем, некогда было думать о себе, по этому и воспоминаний о тяжелом восстановлении нет. Шов быстро зажил, дома пару раз зеленкой мазнула и все.

 

Я все еще хочу ЕР пока шанс есть))

Скоро пойду на консультацию в МОНИИАГ, они как раз такие роды принимают, очень надеюсь что все будет хорошо!

Изменено пользователем МиМиМишка~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, ПКС было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...