Перейти к публикации

Обвитие пуповиной


Злата

Полезные сообщения

У нас ручка была примотана к голове на 2 раза. Шёл тяжело, после родов была гематомка на ручке и голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В 34 недели сделала УЗИ - 2 петли вокруг шеи (тугое обвитие или нет не написали). Гениколог сказала, что паниковать не стоит, все зависит от длины пуповины. Перед родами на УЗИ увидели уже 3-и петли. Стали стимулировать (у меня уже было полных 40 недель). Родила сама, правда рассекали. Сыночек сразу закричал, а когда сняли пуповину с шейки, то еще громче. Акушерка моим родным сказала, что мальчишка родился в рубашке. Вообще большое спасибо всем врачам, что не нагнетали обстановку и не пугали меня, а спокойно без нервов и криков делали свою работу. Мне иногда кажется, что если бы таких врачей было больше, то и рождаемость выросла бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тройное было с первой дочкой, никто не предлагал сделать КС и я не хотела, но в итоге КС по другим показаниям - слабая родовая деятельность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Первую доченьку рожала с трехкратным тугим обвитием. Хоть роды и были быстрыми доча родилась синенькая... Наблюдались до года у невропотолога, но все обошлось. Последствий гипоксии не было. С сынулей в 32 недели на УЗИ обвития не было... Но рано я радовалась. Уже в роддоме узи показало двукратное нетугое обвитие. Роды тоже были быстрыми и сынулька родился абсолютно розовенький. Сейчас ждем третьего малыша, узи в 30 недель показало двукратное обвитие... Я в шоке... Врач сказала, что наверно это моя особенность- длинная пуповина, дети и запутываются, хотя особо и не вертятся. КТГ причем всегда было идеальным. Сейчас разговариваю с малышом, надеюсь, что к родам распутается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У Ромы по УЗИ было однократное обвитие пуповиной, но родился без обвития, но с короткой пуповиной! Роды прошли хорошо. Но страшно подумать, если б сохранилось обвитие+короткая пуповина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Двоих сыновей родила с двойным обвитием, это видимо генетическая предрасположенность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У сыночка было двойное обвитие, по узи говорили просто обвитие, я просили кс, но сказали самой рожать. в итоге стимулировали, на схватках ухудшение кгт и пришлось делать экс, слава Богу что все хорошо закончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем приветик!

На УЗИ обнаружили однократное обвитие пуповины, нам 21 неделька.

Сказали, что во 2 триместре это не опасно, что он может не один раз запутываться и распутываться, т.к. свободно двигается... Но я все равно переживаю.

Так ли это не опасно? У кого было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в 29 недель было однократное обвитие. На третьем скрининге в 33 нед уже не увидели. Посмотрим еще перед родами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на третьем скриннинге однократное обвитие показало.

я испугалась, а врач сказала, что для акушера однократное обвитие- необвитие вовсе. легко убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дети в утробе постоянно запутываются и распутываются, главное чтоб узла не было, а обвитие не опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на узи второго и третьего триместра видели обвитие, и в 37 недель видели обвитие. В родах я замучила акушерку, все предупреждала и предупреждала, что у нас обвитие. Она мне наконец сказала:"поняла я, успокойся":) а родилась дочка и никакого обвития не было. Хотя узист говорил, что вряд ли распутается сама, через шею и подмышку проходила пуповина. Но вот как-то распуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 35 недель было двойное обвитие на шее, родился нормально, без обвития

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В день родов доча сняла петлю! Сделали узи есть петля, через 2 часа экс и петли уже нет! Это не опасно, не переживайте. А вообще знакомая с 3 петлями родила сама! И с ними все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, дай Бог, распутается :)

По ссылке от Ирины советуют коленно-локтевую позу, лежать на боку (а собственно никто наверное и не лежит на спине и на животе тем более - на спине не советуют спать и долго лежать беременным) , даже кувырки советуют через голову делать )))

Но я для себя остановлюсь пока на коленно-локтевой позе наверное. Будем надеятся что к следующему УЗИ в 32 недельки она распутается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margo12071979, У нас не на одном УЗИ обвития не было,зато при рождении ьыло однократное обвитие,родились без проблем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margo12071979,  Мне на узи ставили обвитие под вопросом. Родился с тройным тугим (двукратно по шее, однократно по груди), гипоксия, лежал под кислородной маской пару часов и укол Викасола делали. Хотя роды были стремительными (схватки + потуги) 2,5 часа всего. Страшно подумать, что было бы при нормальном течении родов 8-12 часов... Ни в коем случае не хочу напугать, просто будьте бдительны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было две петли на шее на УЗИ за 3 дня до родов. Смотрели кровоток - есть ли гипоксия у малого. В родах мне постоянно КТГ писали, на открытии 7 пошло угнетение сердечной деятельности. Прооперировали спустя 20 минут. У малого было двойное тугое обвитие и его еле достали втроем. Сын после родов баклажан напоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21 не опасно - еще распутается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой родился с двойным обвитием, хотя за неделю до родов на УЗИ обвития не видели. Все хорошо у нас. Роды быстрые были - 6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS,  у меня старший сын был с тройным тугим обвитием, на узи было одинарное. Рожала 14 часов. Все нормально у нас, никаких проблем вообще, ничего не делали ему, единственное наглотался вод, но осложнений не было. У младшего истинный узел на пуповине, тоже все нормально. Так что всякое бывает, не угадаешь. Проблема бывает не из-за обвития, а из-за короткой пуповины, на которой может обвитие или узел затянуться, а это никакое Узи не покажет.

Автор, успокойтесь и расслабьтесь, всего не просчитаешь. На вашем сроке не о чем беспокоиться, не накручивайте себя, в конце беременности и с малышом будет ещё столько поводов для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Две мои прошлые беременности проходили с признаками гипоксии ребёнка из-за обвития вокруг шеи пуповиной.Другие мамочки не понимали о чем я.Мои же дети в животе устраивали танцы,футбол и акробатические номера.Врачи утверждали,что ребёнок испытывает нехватку кислорода и дергается.На вопрос *Почему это происходит* отмалчивались.Во время родов,ребёнок ведёт себя вяло.Рождались синие и только на вторые сутки розовело личико.Проявление в развитии:к трём годам начинали говорить.

Вопрос висел в воздухе,пока я снова не начала планировать беременность.Боюсь повторных страхов.

Может кто знает объяснение данной проблемы во время вынашивания ребёнка.Как предотвратить обвития шеи малыша?

Изменено пользователем МАМА17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, но мне кажется на этот процесс ни что не влияет - ребенок крутится и соответственно путается

Кто распутывается к родам, а кто-то нет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваша кровь в порядке? фето-плацентарных нарушений не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...